Champions Cup

Nr. 3 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Siegerrunde (1,50 m)
„Sonderehrenpreis für die beste Amazone“ gegeben von der RFR Management GmbH

Beginn 15.12.2018 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufSieger-
runde
Zeit
1. 217 Caramia 25
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Almox Prints J \ Z: Betz,Joachim \ B: ZG Betz GbR,
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
ZRFV Borken e.V.
6.250,00 EUR 0.000.0036.91
2. 294 C Hunter
H \ Z.Rpf \ SCH \ 2007 \ Cassini II x Corland \ Z: Danny Nijs \ B: Sleepy P Ranch LLC
 
USA
Lucas Porter
USA
5.000,00 EUR 0.000.0038.03
3. 148 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
3.750,00 EUR 0.000.0038.84
4. 261 Sam de Bacon
W \ SF \ B \ 2006 \ Kashmir van Schuttershof x Vlan de Vergoignan \ Z: E.A.R.L. Chateau Bacon \ B: Sarah Mendoza
 
GBR
Jessica Mendoza
GBR
2.500,00 EUR 0.000.0039.89
5. 22 Büttner`s Minimax
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Antaeus \ Z: Harling,Wilhelm \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen,
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
1.750,00 EUR 0.000.0039.90
6. 206 Dolocia
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Furore \ Z: van Dellen,S. \ B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
1.375,00 EUR 0.000.0041.06
7. 190 Contagio
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lordanos \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1.000,00 EUR 0.000.0043.73
8. 25 Camilla PJ
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Calme x Picard \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Tebbel,Justine
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
750,00 EUR 0.004.0037.37
9. 362 Tailormade Sandros S Bella
S \ OS \ B \ 2010 \ Sandro Boy x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps & Schockem
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
750,00 EUR 0.004.0041.46
10. 315 fischerSolution
S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ Carthino Z x \ Z: Mikosch,Sonja \ B: Fischer, Klaus u.Sabine,Familie Jung,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
625,00 EUR 0.004.0042.30
11. 177 Varihoka Du Temple
H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
625,00 EUR 0.004.0042.58
12. 265 Dito
W \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Canturo \ Z: Günther Roskothen \ B: Chris Chugg
 
IRL
Denis Lynch
IRL
625,00 EUR 0.008.0037.13
Total = 25.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 211 Charmeur 436
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Cristallo x Imperial (Oldenburg) \ Z: Bruggink,Jos \ B: Stal het Oosterbrook BV,
 
NED
Gert Jan Bruggink
NED
0.008.0041.87
14. 42 Chanyon
W \ OS \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stal het Oosterbrook BV,Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.00 58.81
14. 355 RoelofsenHorseTrucks Gioia vh
S \ BWP \ F \ 2006 \ Nagano x Skippy II \ Z: Peter van Loon \ B: P.van Loon & Stal Roelofsen Raalte
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
0.00 58.03
16. 291 Carollo
W \ Meckl. \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x La Pico \ Z: \ B: Stal Wilten
 
USA
Andrew Kocher
USA
1.00 61.39
17. 34 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4.00 55.23
18. 336 Chaccara
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.00 55.43
19. 1 A crazy son of Lavina
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
4.00 58.39
20. 358 Oak Grove's Vogelfrei
W \ Old \ B \ 2008 \ Verdi x Cardalme \ Z: Erich Stevens \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
4.00 58.42
21. 245 Elke Maria M
S \ KWPN \ SCH \ 2009 \ Cornet Obolensky x Carthago \ Z: Stoeterij Het Maalwater \ B: Willem Greve Sportpaarden BV
 
AUT
Julia Houtzager-Kayser
AUT
4.00 58.71
22. 176 Twenty Clary
S \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro Z x \ Z: \ B: Brändlin Sped. AG u.Roland Zanotell
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
4.00 58.76
23. 276 Zypira S
S \ Holst \ DB \ 2007 \ Canturo x Lux Z \ Z: Julius-Peter Sinnack \ B: Julius-Peter Sinnack
 
NED
Willem Greve
NED
4.00 58.95
24. 273 Eclips
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Baloubet du Rouet x Highline \ Z: E. Berkhof Paarden BV \ B: E. Berkhof Paarden BV
 
NED
Kim Emmen
NED
5.00 60.64
25. 287 Bella
S \ SWB \ SCH \ 2006 \ Quite Capitol x Ralme Z \ Z: Eva Ohlsson & Björn Lundgren \ B: Eva Ohlsson & Björn Lundgren
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
5.00 60.76
26. 280 Glock's Zaranza
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Karandasj x Heartbreaker \ Z: Venderbosch,J.G. \ B: Ing. Gaston Glock
 
NED
Gerco Schröder
NED
8.00 55.74
27. 225 Luca Toni 27
W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Jess,Carsten,von Rönne,Charlotte
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8.00 56.23
28. 21 Brooklyn 17
W \ Westf \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
8.00 57.02
29. 87 Double Black
W \ KWPN \ Schwb \ 2005 \ Chin Chin x Jimtown \ Z: Sneijers,L. \ B: Wellmann,Dirk
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
8.00 57.04
30. 248 Cornet Kalua
W \ Bay \ SCHWB \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Platin \ Z: Kühner,Max \ B: Kühner,Max
 
AUT
Max Kühner
RA München e.V.
8.00 57.48
31. 284 Silver Surfer 2
W \ Holst \ SCH \ 2007 \ Casall x Levisto \ Z: Rauert,Peter \ B: Hofgut Kaltenherberge , Dr. h.c. St
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
8.00 57.61
32. 111 Ironie du Bois Halleux
S \ BWP \ B \ 2008 \ Nonstop x Idolatre \ Z: Haine,Jean-Luc \ B: Gerfer,Isabelle
 
GER
Isabelle Gerfer
RV Kurtscheid e.V.
8.00 57.77
33. 254 Quitha Blue
S \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Quattro 8 \ Z: \ B: Rikke Belinda Barker
 
BRA
Joao Victor Castro
BRA
8.00 57.84
34. 260 Christian 25
H \ Holst \ SCH \ 2006 \ Cartani x Lord Liberty \ Z: Sören von Rönne \ B: Gornall Equestrian LLP
 
GBR
Jamie Gornall
GBR
8.00 58.44
35. 356 Luis P
H \ DSP \ B \ 2009 \ x \ Z: Pfitzmann GbR \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
8.00 59.26
36. 329 Diesel
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Untouchable 27 x Calando I \ Z: C.J. Nederveen \ B: Stal De Sjiem & Stoeterij de Ver
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
8.00 59.61
37. 340 Expensive
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Unamien x Karandasj \ Z: \ B: Hendrik Jan Schuttert Sporthorses
 
NED
Hendrik-Jan Schuttert
NED
9.00 60.04
38. 246 Captain Future 3
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cristallo x Piano II \ Z: Hartwig Rellensmann \ B: Gottfried Hochreiter
 
AUT
Felix Koller
AUT
9.00 60.73
39. 344 Castelan 3
H \ Holst \ B \ 2007 \ Casiro I x Sandro \ Z: Dirk Hansen \ B: Sport a Media, spol. s r.o.
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
9.00 60.85
40. 264 Rolfs Royce
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Carthago Z \ Z: Hans-Joachim Gerdsen \ B: Petra Janout
 
HUN
Mariann Hugyecz
HUN
16.00 59.23
41. 345 Bas 14
H \ KWPN \ SCH \ 2006 \ Cartano x Indoctro \ Z: Fam.van Rooijen \ B: Stal het Oosterbrook BV & Wiefferin
 
GER
Pia-Luise Aufrecht-Bruggink
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
16.00 59.25
aufg. 282 Quintato
W \ Old \ DF \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
RSA
Alexa Stais
RSA
aufg. 318 Cool and Easy
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contender x Riverman \ Z: Borßim,Ernst \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
aufg. 243 Calevo 2
W \ Old \ DB \ 2009 \ Casall x Levantos I \ Z: Reimer Detlef Hennings \ B: Dariusz Slupczynski
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
aufg. 214 Chacenny
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C
 
GER
Zoe Osterhoff
ZRFV Albachten e. V.
aufg. 278 VDL Groep Centora de Wallyro
S \ CDE \ F \ 2007 \ Dobel's Cento x Aledo \ Z: Yeguada Walyro \ B: Nooren Henk Handelsstal sprl/Stoete
 
NED
Lisa Nooren
NED


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterRob Hatzmann
Andrea Schönberger
Stephanie Müller