ODDO BHF Preis

Nr. 4 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1,45 m)
„Sonderehrung für die beste Amazone“ gegeben von Frank Hasselberg Steuerberater

Beginn 15.12.2018 21:05 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 8 Balance 30
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
6.250,00 EUR 0.000.0033.72
2. 139 Oak Grove's Heartfelt
S \ SBS \ Df \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens Du Ri D'Asse D'96 \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
5.000,00 EUR 0.000.0035.89
3. 344 Castelan 3
H \ Holst \ B \ 2007 \ Casiro I x Sandro \ Z: Dirk Hansen \ B: Sport a Media, spol. s r.o.
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
3.750,00 EUR 0.000.0037.14
4. 41 Chacoon Blue
H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
2.500,00 EUR 0.000.0038.29
5. 367 The Duke
W \ DSP \ B \ 2010 \ Acantus GK x Casander \ Z: Robert Lindner \ B: Kühner, Max u. Lindner, Robert
 
IRL
Denis Lynch
IRL
1.750,00 EUR 0.000.0039.48
6. 185 Baccord
W \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Lückmann,Alois \ B: Bauer,Hans Helmut
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1.375,00 EUR 0.000.0041.35
7. 268 Colchique du Gibet
S \ Lux.W \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Genever \ Z: Charles Bettendorf \ B: Charles Bettendorf
 
LUX
Victor Bettendorf
LUX
1.000,00 EUR 0.004.0034.74
8. 184 Concentus 4
W \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Carthago \ Z: Krebs,Dr. Matthias \ B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,Stall Christ,
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
750,00 EUR 0.004.0037.41
9. 92 Easy Blue
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Landeur \ Z: Verhaar,P. \ B: Martinez Barone,Jose Alberto
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
750,00 EUR 0.008.0032.73
10. 295 Diamonte Darco
S \ \ F \ 2005 \ Unbelievable Darco x \ Z: S. Simmons \ B: Sleepy P Ranch LLC
 
USA
Lucas Porter
USA
625,00 EUR 0.008.0035.99
11. 145 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Witzemann,Alfred
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
625,00 EUR 0.00 61.32
12. 79 Diégo
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Colman x Guidam (de Dartay) \ Z: Kauffeld-Jansen,R.J.M. \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
625,00 EUR 1.00 64.33
13. 239 Chaccocartes
W \ OS \ Schi \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Maurice
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
120,00 EUR 4.00 62.31
Total = 25.120,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 227 Quick Stepp 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Mühlherr,Anja
 
GER
Hans-Peter Konle
RC Küps e.V.
4.00 62.33
15. 282 Quintato
W \ Old \ DF \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
RSA
Alexa Stais
RSA
4.00 62.50
16. 278 VDL Groep Centora de Wallyro
S \ CDE \ F \ 2007 \ Dobel's Cento x Aledo \ Z: Yeguada Walyro \ B: Nooren Henk Handelsstal sprl/Stoete
 
NED
Lisa Nooren
NED
4.00 62.57
17. 329 Diesel
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Untouchable 27 x Calando I \ Z: C.J. Nederveen \ B: Stal De Sjiem & Stoeterij de Ver
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
4.00 63.10
18. 346 Samurai 501
H \ Westf \ B \ 2008 \ Stalypso x For Keeps \ Z: Berthold Triebus \ B: Artemis Equestrian Farm LLC Micha
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
4.00 63.25
19. 174 Talisman de Mazure
W \ SF \ F \ 2007 \ Quaprice x Alcamera La Silla (Alcamera de \ Z: \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.00 63.38
20. 216 Elovely
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Casinos x Sable Rose (Calvados) \ Z: Radstake B.V., \ B: Osterhoff,Andreas
 
GER
Zoe Osterhoff
ZRFV Albachten e. V.
4.00 63.72
21. 335 Jinka II
S \ BWP \ SCH \ 2009 \ Lordanos x Latano \ Z: De Bolle - van den Borre \ B: Paul Bücheler
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
4.00 63.88
22. 263 Chacco Boy
W \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pit I \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Intertrio Bt.
 
HUN
Mariann Hugyecz
HUN
5.00 64.08
23. 337 Crüger
W \ OS \ B \ 2007 \ Converter x Kolibri \ Z: Kersten,Dr. Andreas \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
5.00 64.30
24. 334 Kismet van de Lentakker
W \ BWP \ F \ 2010 \ Lordanos x Darco \ Z: Luc de Reviere \ B: Stephex Stables
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
5.00 65.01
25. 275 Delvaux
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lancer II \ Z: E. Berkhof Paarden BV \ B: E. Berkhof
 
NED
Kim Emmen
NED
5.00 65.33
26. 245 Elke Maria M
S \ KWPN \ SCH \ 2009 \ Cornet Obolensky x Carthago \ Z: Stoeterij Het Maalwater \ B: Willem Greve Sportpaarden BV
 
AUT
Julia Houtzager-Kayser
AUT
5.00 65.55
27. 247 Chaciente
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Converter \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
AUT
Felix Koller
AUT
5.00 66.94
28. 237 Kashmira 2
S \ Z.Rpf \ F \ 2005 \ Kashmir van het Schuttershof x Carthago \ Z: Peeters,Charlotte \ B: Stal het Oosterbrook BV,E.A.C.Europe-Asia Company B.V.,
 
GER
Rebecca Pohl
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
6.00 68.26
29. 253 Sir Landal Joter
W \ -n.gefunde \ B \ 2007 \ Singular Joter x Landadel \ Z: \ B: Pohl, Nicola
 
BRA
Joao Victor Castro
BRA
6.00 71.23
30. 218 Carma 3
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Königsstuhl xx \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Vornholt,Hubert
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
ZRFV Borken e.V.
8.00 60.00
31. 359 Atomic Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cumano x Chin Chin \ Z: E.A.R.L. Haras D'Ick \ B: Stoeterij Zangersheide,
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
8.00 62.17
32. 223 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8.00 62.69
33. 296 Adamo
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Lupicor x Ekstein \ Z: J.H.M. Heino Mulder \ B: Team Honor USA LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
8.00 63.96
34. 288 Cancun 10
H \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Carthago \ Z: Helmut Schäfers \ B: Arnaud Willem Dobber
 
UKR
Ulrich Kirchhoff
UKR
9.00 64.67
35. 339 Balboa HS
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Tygo x Furore \ Z: J. Busscher \ B: Handelshuis Schuttert
 
NED
Hendrik-Jan Schuttert
NED
9.00 65.10
36. 64 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
9.00 65.40
37. 212 Cindy 1020
S \ Holst \ F \ 2009 \ Crawford x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Stal het Oosterbrook BV,
 
GER
Pia-Luise Aufrecht-Bruggink
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
9.00 65.83
38. 250 Fou de toi vd Keihoeve
W \ BWP \ B \ 2005 \ Toulon x Melkior Du Montois \ Z: Bergiers,Ronny \ B: Elke Bombaerts
 
BEL
Gilles Dunon
BEL
9.00 66.18
39. 287 Bella
S \ SWB \ SCH \ 2006 \ Quite Capitol x Ralme Z \ Z: Eva Ohlsson & Björn Lundgren \ B: Eva Ohlsson & Björn Lundgren
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
10.00 68.19
40. 95 Europa H
W \ Hann \ B \ 2009 \ Escudo I x Alexis Z \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, \ B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
 
GER
Ulrich Hensel
PSV Breitenhaide-Ortenberg
12.00 62.69
41. 201 Luna 1509
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ L'Avian x Leader M \ Z: König,Leo \ B: Sprehe,Jörne
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
12.00 62.80
42. 347 Cuba Libre 57
H \ DSP \ SCH \ 2010 \ Con Spirit x Asti Spumante \ Z: HLG Schwaiganger \ B: HLG Schwaiganger & M. Kühner
 
AUT
Max Kühner
RA München e.V.
12.00 63.96
43. 67 Crazy Chara
S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Finja
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
13.00 64.11
44. 2 Abarlo
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Ustinov x Concorde \ Z: Tiebosch,A. \ B: Gerfer,Isabelle
 
GER
Isabelle Gerfer
RV Kurtscheid e.V.
13.00 64.98
45. 260 Christian 25
H \ Holst \ SCH \ 2006 \ Cartani x Lord Liberty \ Z: Sören von Rönne \ B: Gornall Equestrian LLP
 
GBR
Jamie Gornall
GBR
15.00 73.15
46. 285 Chagrannus
H \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Hofgut Kaltenherberge Straumann
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
16.00 76.76
47. 293 Fashion V
S \ \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Mandy Hall
 
USA
Andrew Kocher
USA
22.00 71.06
aufg. 353 Viego les Hauts
W \ SBS \ B \ 2005 \ Ogano Sitte x Clinton \ Z: Patrick Himpe \ B: Stall Gullik A/S
 
NOR
Victoria Gulliksen
NOR
aufg. 361 Kay
H \ BWP \ F \ 2010 \ Echo van het Neerenbosch x \ Z: Erik Vehent \ B: Jessica Mendoza
 
GBR
Jessica Mendoza
GBR
aufg. 51 Cicero's Isaura
S \ BWP \ Schi \ 2008 \ Cicero Z x Lacantus \ Z: \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
aufg. 326 fischerChelsea
S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung, Familie,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim


Geldpreis25.120,00 EUR
RichterRob Hatzmann
Nicole Schäfer
Stephanie Müller