ODDO BHF Preis
Nr. 4 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1,45 m)
„Sonderehrung für die beste Amazone“ gegeben von Frank Hasselberg Steuerberater
Beginn: 15.12.2018 21:05 Uhr
Anzahl Starter: 52
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 253 | Sir Landal Joter W \ -n.gefunde \ B \ 2007 \ Singular Joter x Landadel \ Z: \ B: Pohl, Nicola |
BRA |
Joao Victor Castro BRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 184 | Concentus 4 W \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Carthago \ Z: Krebs,Dr. Matthias \ B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,Stall Christ, |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 145 | Prinz 1293 W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Witzemann,Alfred |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 139 | Oak Grove's Heartfelt S \ SBS \ Df \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens Du Ri D'Asse D'96 \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 227 | Quick Stepp 4 W \ Old \ B \ 2007 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Mühlherr,Anja |
GER |
Hans-Peter Konle RC Küps e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 92 | Easy Blue H \ KWPN \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Landeur \ Z: Verhaar,P. \ B: Martinez Barone,Jose Alberto |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 223 | Alina 440 S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 344 | Castelan 3 H \ Holst \ B \ 2007 \ Casiro I x Sandro \ Z: Dirk Hansen \ B: Sport a Media, spol. s r.o. |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 41 | Chacoon Blue H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 296 | Adamo W \ KWPN \ B \ 2005 \ Lupicor x Ekstein \ Z: J.H.M. Heino Mulder \ B: Team Honor USA LLC |
USA |
Chloe Reid USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 8 | Balance 30 S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 239 | Chaccocartes W \ OS \ Schi \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Maurice |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 295 | Diamonte Darco S \ \ F \ 2005 \ Unbelievable Darco x \ Z: S. Simmons \ B: Sleepy P Ranch LLC |
USA |
Lucas Porter USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 353 | Viego les Hauts W \ SBS \ B \ 2005 \ Ogano Sitte x Clinton \ Z: Patrick Himpe \ B: Stall Gullik A/S |
NOR |
Victoria Gulliksen NOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 367 | The Duke W \ DSP \ B \ 2010 \ Acantus GK x Casander \ Z: Robert Lindner \ B: Kühner, Max u. Lindner, Robert |
IRL |
Denis Lynch IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 268 | Colchique du Gibet S \ Lux.W \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Genever \ Z: Charles Bettendorf \ B: Charles Bettendorf |
LUX |
Victor Bettendorf LUX |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 2 | Abarlo W \ KWPN \ B \ 2005 \ Ustinov x Concorde \ Z: Tiebosch,A. \ B: Gerfer,Isabelle |
GER |
Isabelle Gerfer RV Kurtscheid e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 79 | Diégo W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Colman x Guidam (de Dartay) \ Z: Kauffeld-Jansen,R.J.M. \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb |
GER |
Nicola Pohl RSC Dagobertshausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 185 | Baccord W \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Lückmann,Alois \ B: Bauer,Hans Helmut |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 218 | Carma 3 S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Königsstuhl xx \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Vornholt,Hubert |
GER |
Kendra Claricia Brinkop ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 212 | Cindy 1020 S \ Holst \ F \ 2009 \ Crawford x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Stal het Oosterbrook BV, |
GER |
Pia-Luise Aufrecht-Bruggink RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 250 | Fou de toi vd Keihoeve W \ BWP \ B \ 2005 \ Toulon x Melkior Du Montois \ Z: Bergiers,Ronny \ B: Elke Bombaerts |
BEL |
Gilles Dunon BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege / break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 201 | Luna 1509 S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ L'Avian x Leader M \ Z: König,Leo \ B: Sprehe,Jörne |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 361 | Kay H \ BWP \ F \ 2010 \ Echo van het Neerenbosch x \ Z: Erik Vehent \ B: Jessica Mendoza |
GBR |
Jessica Mendoza GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 95 | Europa H W \ Hann \ B \ 2009 \ Escudo I x Alexis Z \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, \ B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, |
GER |
Ulrich Hensel PSV Breitenhaide-Ortenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 347 | Cuba Libre 57 H \ DSP \ SCH \ 2010 \ Con Spirit x Asti Spumante \ Z: HLG Schwaiganger \ B: HLG Schwaiganger & M. Kühner |
AUT |
Max Kühner RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 245 | Elke Maria M S \ KWPN \ SCH \ 2009 \ Cornet Obolensky x Carthago \ Z: Stoeterij Het Maalwater \ B: Willem Greve Sportpaarden BV |
AUT |
Julia Houtzager-Kayser AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 337 | Crüger W \ OS \ B \ 2007 \ Converter x Kolibri \ Z: Kersten,Dr. Andreas \ B: Sportpferde M & M Haunhorst, |
GER |
Max Haunhorst Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 359 | Atomic Z H \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cumano x Chin Chin \ Z: E.A.R.L. Haras D'Ick \ B: Stoeterij Zangersheide, |
GER |
Angelique Rüsen RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 237 | Kashmira 2 S \ Z.Rpf \ F \ 2005 \ Kashmir van het Schuttershof x Carthago \ Z: Peeters,Charlotte \ B: Stal het Oosterbrook BV,E.A.C.Europe-Asia Company B.V., |
GER |
Rebecca Pohl RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 278 | VDL Groep Centora de Wallyro S \ CDE \ F \ 2007 \ Dobel's Cento x Aledo \ Z: Yeguada Walyro \ B: Nooren Henk Handelsstal sprl/Stoete |
NED |
Lisa Nooren NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 247 | Chaciente S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Converter \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
AUT |
Felix Koller AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 51 | Cicero's Isaura S \ BWP \ Schi \ 2008 \ Cicero Z x Lacantus \ Z: \ B: Sportpferde Center Rothenburg, |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 335 | Jinka II S \ BWP \ SCH \ 2009 \ Lordanos x Latano \ Z: De Bolle - van den Borre \ B: Paul Bücheler |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 263 | Chacco Boy W \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pit I \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Intertrio Bt. |
HUN |
Mariann Hugyecz HUN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 285 | Chagrannus H \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Hofgut Kaltenherberge Straumann |
SUI |
Walter Gabathuler SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 293 | Fashion V S \ \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Mandy Hall |
USA |
Andrew Kocher USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 346 | Samurai 501 H \ Westf \ B \ 2008 \ Stalypso x For Keeps \ Z: Berthold Triebus \ B: Artemis Equestrian Farm LLC Micha |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 174 | Talisman de Mazure W \ SF \ F \ 2007 \ Quaprice x Alcamera La Silla (Alcamera de \ Z: \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege / break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 326 | fischerChelsea S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung, Familie, |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 260 | Christian 25 H \ Holst \ SCH \ 2006 \ Cartani x Lord Liberty \ Z: Sören von Rönne \ B: Gornall Equestrian LLP |
GBR |
Jamie Gornall GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 288 | Cancun 10 H \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Carthago \ Z: Helmut Schäfers \ B: Arnaud Willem Dobber |
UKR |
Ulrich Kirchhoff UKR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 329 | Diesel H \ KWPN \ B \ 2008 \ Untouchable 27 x Calando I \ Z: C.J. Nederveen \ B: Stal De Sjiem & Stoeterij de Ver |
BEL |
Annelies Vorsselmans BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 275 | Delvaux H \ KWPN \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lancer II \ Z: E. Berkhof Paarden BV \ B: E. Berkhof |
NED |
Kim Emmen NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 282 | Quintato W \ Old \ DF \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm |
RSA |
Alexa Stais RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 67 | Crazy Chara S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Finja |
GER |
Finja Bormann RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 365 | Colocinni W \ AESRpf \ SCHI \ 2010 \ Cornet Obolensky x Come On \ Z: \ B: Stal het Oosterbrook BV |
NED |
Gert Jan Bruggink NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 64 | Corisanto W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 287 | Bella S \ SWB \ SCH \ 2006 \ Quite Capitol x Ralme Z \ Z: Eva Ohlsson & Björn Lundgren \ B: Eva Ohlsson & Björn Lundgren |
SWE |
Karin Martinsen SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 216 | Elovely W \ KWPN \ B \ 2009 \ Casinos x Sable Rose (Calvados) \ Z: Radstake B.V., \ B: Osterhoff,Andreas |
GER |
Zoe Osterhoff ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 334 | Kismet van de Lentakker W \ BWP \ F \ 2010 \ Lordanos x Darco \ Z: Luc de Reviere \ B: Stephex Stables |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 339 | Balboa HS W \ KWPN \ B \ 2006 \ Tygo x Furore \ Z: J. Busscher \ B: Handelshuis Schuttert |
NED |
Hendrik-Jan Schuttert NED |
Geldpreis | 25.000,00 EUR |
Richter | Rob Hatzmann Nicole Schäfer Stephanie Müller |