Großer Preis von Hessen präsentiert von der Deutschen Vermögensberatung AG

Nr. 5 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1,55 m)
Ehrenpreis von Mercedes-Benz Frankfurt/Offenbach

Beginn 16.12.2018 15:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 148 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
Mercedes Benz A-Klasse 0.000.0042.42
2. 248 Cornet Kalua
W \ Bay \ SCHWB \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Platin \ Z: Kühner,Max \ B: Kühner,Max
 
AUT
Max Kühner
RA München e.V.
12.537,00 EUR 0.000.0047.18
3. 82 Don Diarado
H \ Rhld \ B \ 2009 \ Diarado x Lord Lancer \ Z: Lohmann,Dirk \ B: Müter, Marion u.Gerhard,
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
9.403,00 EUR 0.004.0040.59
4. 257 Tailormade Chaloubet
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
6.269,00 EUR 0.004.0043.42
5. 272 RoelofsenHorseTrucks EldoradoS
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Carolus II \ Z: Fam. van Straaten \ B: Stal Roelofsen Raalte BV
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
3.761,00 EUR 0.004.0043.56
6. 65 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
2.821,00 EUR 0.004.0044.12
7. 190 Contagio
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lordanos \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1.880,00 EUR 0.004.0047.58
8. 21 Brooklyn 17
W \ Westf \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
1.567,00 EUR 0.008.0044.36
9. 153 Quinley 3
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quintero x Calato \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Martinez Barone,Jose Alberto
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
1.254,00 EUR 0.008.0046.74
10. 145 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Witzemann,Alfred
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
1.254,00 EUR 4.00 56.57
11. 40 Chacgrano
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
627,00 EUR 4.00 56.70
12. 258 Carsten
H \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Quinar Z \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Gornall Equestrian LLP
 
GBR
Jamie Gornall
GBR
627,00 EUR 4.00 57.32
13. 203 Stakki's Jumper
H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe,Josef
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
150,00 EUR 4.00 57.55
Total = 70.150,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 43 Charco 2
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.00 58.31
15. 217 Caramia 25
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Almox Prints J \ Z: Betz,Joachim \ B: ZG Betz GbR,
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
ZRFV Borken e.V.
4.00 58.45
16. 275 Delvaux
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lancer II \ Z: E. Berkhof Paarden BV \ B: E. Berkhof
 
NED
Kim Emmen
NED
4.00 58.48
17. 342 Kia V
S \ DWB \ F \ 2008 \ Heartbeat x Pablo \ Z: Christensen,Ole \ B: Christensen,Ole
 
RSA
Alexa Stais
RSA
4.00 58.52
18. 294 C Hunter
H \ Z.Rpf \ SCH \ 2007 \ Cassini II x Corland \ Z: Danny Nijs \ B: Sleepy P Ranch LLC
 
USA
Lucas Porter
USA
4.00 58.75
19. 225 Luca Toni 27
W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Jess,Carsten,von Rönne,Charlotte
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.00 59.09
20. 42 Chanyon
W \ OS \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stal het Oosterbrook BV,Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 59.12
21. 214 Chacenny
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C
 
GER
Zoe Osterhoff
ZRFV Albachten e. V.
4.00 59.25
22. 250 Fou de toi vd Keihoeve
W \ BWP \ B \ 2005 \ Toulon x Melkior Du Montois \ Z: Bergiers,Ronny \ B: Elke Bombaerts
 
BEL
Gilles Dunon
BEL
4.00 59.93
23. 276 Zypira S
S \ Holst \ DB \ 2007 \ Canturo x Lux Z \ Z: Julius-Peter Sinnack \ B: Julius-Peter Sinnack
 
NED
Willem Greve
NED
4.00 60.04
24. 290 Al Pacino 62
W \ DSP \ F \ 2009 \ Alvalon x Kolibri \ Z: Detlef Müller \ B: Seven Equestrian GmbH&Co.KG, Stall
 
UKR
Ulrich Kirchhoff
UKR
4.00 60.32
25. 9 Bali 32
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Landucci \ Z: Petersen-Rolfs,Kerstin \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
5.00 61.25
26. 1 A crazy son of Lavina
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
8.00 55.61
27. 336 Chaccara
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
8.00 56.33
28. 211 Charmeur 436
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Cristallo x Imperial (Oldenburg) \ Z: Bruggink,Jos \ B: Stal het Oosterbrook BV,
 
NED
Gert Jan Bruggink
NED
8.00 56.74
29. 263 Chacco Boy
W \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pit I \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Intertrio Bt.
 
HUN
Mariann Hugyecz
HUN
8.00 57.98
30. 265 Dito
W \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Canturo \ Z: Günther Roskothen \ B: Chris Chugg
 
IRL
Denis Lynch
IRL
8.00 58.10
31. 206 Dolocia
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Furore \ Z: van Dellen,S. \ B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
8.00 58.37
32. 315 fischerSolution
S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ Carthino Z x \ Z: Mikosch,Sonja \ B: Fischer, Klaus u.Sabine,Familie Jung,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
8.00 58.84
33. 356 Luis P
H \ DSP \ B \ 2009 \ x \ Z: Pfitzmann GbR \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
8.00 58.88
34. 251 Wilandro 3
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Unistar x Ramazotti \ Z: van Leeuwen,M. \ B: CMJ Sporthorse LLC
 
BEL
Annelies Vorsselmans
BEL
8.00 59.52
35. 246 Captain Future 3
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cristallo x Piano II \ Z: Hartwig Rellensmann \ B: Gottfried Hochreiter
 
AUT
Felix Koller
AUT
8.00 59.62
36. 286 Stenhaga Tulip Tatoo
H \ SWB \ SCH \ 2009 \ Caressini L x No Limit \ Z: Isabell Hellman-Svanberg \ B: Stall Stenhaga AB
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
9.00 61.54
37. 338 Sterrehof's Cayetano Z
H \ ZANG-n.gef \ B \ 2004 \ Caretano Z x Cor de la Bruyere \ Z: Romo \ B: Stoeterij Sterrehof
 
AUT
Julia Houtzager-Kayser
AUT
9.00 79.79
38. 328 Glock's London
H \ BWP \ F \ 2002 \ Nabab de Reve x Chin Chin \ Z: Joris de Brabander \ B: Glock HPC Holding BV
 
NED
Gerco Schröder
NED
12.00 57.03
39. 318 Cool and Easy
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contender x Riverman \ Z: Borßim,Ernst \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
12.00 57.80
40. 192 Hello Guv'nor
W \ BWP \ B \ 2005 \ Diamant de Semilly x Papillon Rouge \ Z: van Tricht,Tim \ B: Old Willow Farms LLC,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
12.00 58.69
41. 89 DSP Anpowikapi
W \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
12.00 59.37
42. 321 Deville
S \ KWPN \ SCH \ 2008 \ Diabeau x Casco \ Z: P. Leenen \ B: Stall Gullik AS
 
NOR
Victoria Gulliksen
NOR
12.00 59.58
43. 292 Country Boy
H \ OS \ SCH \ 2009 \ Carry Best x Quirinus \ Z: Siergiej, Malgorzata & Tomasz \ B: Svatava Zaplatilova
 
USA
Andrew Kocher
USA
13.00 62.53
44. 139 Oak Grove's Heartfelt
S \ SBS \ Df \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens Du Ri D'Asse D'96 \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
16.00 56.39
45. 254 Quitha Blue
S \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Quattro 8 \ Z: \ B: Rikke Belinda Barker
 
BRA
Joao Victor Castro
BRA
17.00 61.25
ausg. 34 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
ausg. 111 Ironie du Bois Halleux
S \ BWP \ B \ 2008 \ Nonstop x Idolatre \ Z: Haine,Jean-Luc \ B: Gerfer,Isabelle
 
GER
Isabelle Gerfer
RV Kurtscheid e.V.
aufg. 340 Expensive
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Unamien x Karandasj \ Z: \ B: Hendrik Jan Schuttert Sporthorses
 
NED
Hendrik-Jan Schuttert
NED
aufg. 261 Sam de Bacon
W \ SF \ B \ 2006 \ Kashmir van Schuttershof x Vlan de Vergoignan \ Z: E.A.R.L. Chateau Bacon \ B: Sarah Mendoza
 
GBR
Jessica Mendoza
GBR
aufg. 267 Sorbier Blanc
W \ SF \ F \ 2006 \ Jericho Pierreville x Voltaire \ Z: S.C.E.A. de Tassigny \ B: Charles Bettendorf
 
LUX
Victor Bettendorf
LUX


Geldpreis70.150,00 EUR
RichterRob Hatzmann
Joachim Geilfus
Stephanie Müller