Preis der Sprehe Geflügel- u. Tiefkühlfeinkost Handels GmbH & Co. KG

Nr. 03 CSIYH1* - 7 + 8 j. Pferde - Finale
Fehler/Zeit mit einem Stechen, 1,40 - 1,45 m, Artikel 238.2.2

Beginn: 17.06.2018 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 60

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 216 Oak Grove's Laith
H \ SF \ F \ 2011 \ Carembar de Muze x Quaprice \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
7j. Pferde
1. 487 Cerosino
W \ MECKL \ Grey \ 2011 \ CEROUSI x CORIANO \ Z: Reiterhof Spierling, Armi & Elke \ B: EAD Equestrian Asset Development Gm
 
UKR
Ferenc Szentirmai
UKR
2. 58 Catenda
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Hennings,Detlef \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
RenzelMarkus EQUO Reitsport GmbH
RFV Alt Marl e.V.
2. 138 Darling 306
S \ OS \ Df \ 2011 \ Darco x Carthago \ Z: Gebrüder Möller GbR, \ B: Gebrüder Möller GbR,
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
3. 492 Elektric Blue P
W \ DSP \ Bay \ 2011 \ ELDORADO V.D. ZESHOEK x FOR PLEASURE \ Z: Gbr Pfitzmann \ B: MK Sportpferde/Max Kühner
 
AUT
Max Kühner
AUT
4. 252 SIG Black Panther
W \ Westf \ Db \ 2011 \ Kannan x Calido I \ Z: Völker,Sönke \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4. 208 Mr. Fuchs
H \ KWPN \ F \ 2011 \ Mr. Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Kessels,H.L.J. \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
5. 197 Look at me R
W \ CDE \ B \ 2011 \ Jimy de Pravia x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
6. 348 Burlington Riverland
W \ SF \ Bay \ 2011 \ MYLORD CARTHAGO x DOLLAR DU MURRIER \ Z: SCEA riverland \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
6. 514 Crokke
H \ HANN \ Grey \ 2011 \ CONTENDROS 2 x \ Z: \ B: LH Reitsport GmbH, Simone LYNCH
 
GER
Andreas Kreuzer
GER
7. 48 Carrimara
S \ Holst \ F \ 2011 \ Carrico x Landsdown \ Z: Seidel-Fehling,Sven \ B: Seidel-Fehling,Sven
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7. 333 Levison's White Pearl
S \ Meckl. \ Schi \ 2011 \ Levisonn x Cero I \ Z: ZG Friedrich Beltz u.Kerstin Dröge, \ B: Sprehe,Jörne,Schroll,Hans-Peter
 
GER
Jörne Sprehe
GER
8. 409 Grandorado Tn
H \ KWPN \ Bay \ 2011 \ ELDORADO VD ZESHOEK x \ Z: Mts. Rietberg & D.J. Verhoeven \ B: Willem Greve Sportpaarden BV & T
 
NED
Willem Greve
NED
8. 516 Oak Grove's Darshan
H \ SF \ Bay \ 2011 \ DIAMANT DE SEMILLY x BALOUBET DU ROUET \ Z: Gouin, Claire \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
9. 103 Colincor
H \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Zhaschkow, \ B: Gestüt Zhaschkow,
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
9. 308 Chereon
H \ Hann \ Schi \ 2011 \ Clinton x Eklatant \ Z: Zuchthof Düvel, \ B: Zuchthof Düvel,
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
10. 506 Conchetta S
S \ Hann \ B \ 2011 \ Carrico x Contender \ Z: Reiter- und Zuchthof Scholz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
10. 512 Conblue
W \ OLDBG \ Other \ 2010 \ CONTHARGOS x CHACCO BLUE \ Z: \ B: Mme Alix ROLAND-BILLECART et M. Pau
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 30 Caipidor
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Capistrano x Polydor \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
11. 490 Cuba Libre 57
H \ DSP \ Grey \ 2010 \ CON SPIRIT x ASTI SPUMANTE \ Z: Haupt- u. Landesgestüt Schaiganger \ B: Haupt- & Landesgestüt Schwaigang
 
AUT
Max Kühner
AUT
13. 389 Dynamit Nobel Kw
W \ HOLST \ Other \ 2011 \ DIARADO x NAREW XX \ Z: Gestüt Nordvorpommern \ B: Meyer, Ulrike & Felix
 
RSA
Alexa Stais
RSA
15. 493 Fabius De Laubry
W \ SBS \ Bay \ 2011 \ BALOUBET DU ROUET x CANTURO \ Z: Haras de Laubry NV \ B: Haras De Laubry nv
 
BEL
Damien Haelterman
BEL
17. 201 Lucky Star-V
W \ BWP \ Schi \ 2011 \ Diabeau x Nabab de Reve \ Z: Vermeiren,Jozef \ B: Heiner Ortmann Sportpferde,
 
GER
Heiner Ortmann
RV Augsburg-West
18. 323 Grandeur 245
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Diamant de Semilly x Wallenberg NLD \ Z: van de Mheen,W. \ B: Engemann,Niklas
 
GER
Niklas Engemann
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
19. 236 Quintus HB
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Quaid I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Bremer,Heinrich Jun.
 
GER
Amke Stroman
RFV Richelsdorf e.V.
20. 401 Flaming Key Sr Z
W \ ZANG \ Bay \ 2011 \ x \ Z: \ B: Demirsoy Equestrian ScRL - Derin De
 
TUR
Derin Demirsoy
TUR
22. 368 Charly Glb
W \ WESTF \ Bay \ 2011 \ COMME IL FAUT 5 x CRUYFF \ Z: Georg Lüffe Baak \ B: Hartmann, Familie
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
23. 425 Kimba Du Soleil
S \ OS \ Bay \ 2011 \ KANNAN x BALOU DU ROUET \ Z: Holtgers, Ansgar \ B: Maria MADENOVA
 
RUS
Maria Madenova
RUS
24. 145 Donna I
S \ Holst \ B \ 2011 \ Catoki x Corrado I \ Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise, \ B: Bock,Tanja
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
26. 297 Clara CR
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clearway x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
27. 520 Forman De Virton
W \ BWP \ B \ 2011 \ Aragorn van Schuttershof x Kashmir van Schuttershof \ Z: \ B: Onyshenko,Oleksandr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
UKR
28. 28 C-Steffra
S \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lavall I \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
RenzelMarkus EQUO Reitsport GmbH
RFV Alt Marl e.V.
8 j. Pferde
ca. 10:00 Minuten Pause
30. 261 Stazzano
W \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
31. 315 Cinderella 692
S \ Dt.Pf \ F \ 2010 \ Cellestial x Quebec \ Z: Beldner,Mirco \ B: Schmidt,Heinz
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
32. 519 Coco Chanel 248
S \ Westf \ SCHI \ 2010 \ Congress x Conterno Grande \ Z: Schulze Topphoff,Albert \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
33. 476 For Ami 2
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Montreal \ Z: \ B: Jakobsen,J.
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
35. 491 Diocento
H \ HOLST \ Other \ 2010 \ DIARADO x CONTENDER \ Z: Inge Goettsche-Goetze \ B: Leetz, Marie-Theres & Elisa-Soph
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
36. 495 Ferrari Vdl
W \ KWPN \ Other \ 2010 \ CARDENTO 933 x INDOCTRO \ Z: VDL Stud \ B: Paul SCHOCKEMÖHLE
 
JPN
Koki Saito
JPN
37. 361 Cassamoon
S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ CASALL x ACODETTO \ Z: \ B: Jean- François Godart
 
BEL
Rik Hemeryck
BEL
38. 151 Fidelius G
W \ Hann \ F \ 2010 \ For Edition I x Grand Royal \ Z: Gerdes,Johann \ B: Gerdes,Anne-Christin
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
39. 220 Pikeur Callas
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cardenio x Chicago Z \ Z: Graf zu Rantzau,Breido \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
41. 302 Will to win
W \ Dt.Pf \ Schi \ 2010 \ Cosido x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
42. 360 Casimir Ws
W \ WESTF \ Other \ 2010 \ CONGRESS 4 x \ Z: \ B: Renate WASSING-SCHUMANN
 
SUI
Reto Weishaupt
SUI
43. 483 Gepsom Gold
S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Gepsom x Cancoon (Cocoon) \ Z: Lenz,Torsten \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
44. 311 Chepmen
W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Potreck,Annemieke
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
45. 486 Casstina H
S \ HANN \ Black \ 2010 \ CASSINI II x STAKKATO \ Z: Heins, Rainer \ B: Michaels & Beerbaum GmbH & Ch
 
SUI
Werner Muff
SUI
46. 90 Clärchen 32
S \ Westf \ B \ 2010 \ Colestus x Faveur \ Z: Vering,Theodor \ B: Kröning GmbH u.Co KG,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
47. 390 E-Contefino-A.C.
W \ \ Grey \ 2010 \ CONTEFINO 2 x KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF \ Z: Christian Arnould \ B: Kremer Pro Equestrian bvba
 
ISR
Dan Kremer
ISR
48. 515 Horse Gym's Landino
W \ BAVAR \ Grey \ 2010 \ LORD Z x CALATO \ Z: Siegfried Mitzel \ B: Mitzel, Siegfried
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
49. 195 Lion Cor
W \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Coronado \ Z: von Borstel,Bettina \ B: von Borstel,Bettina
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
50. 52 Cascorrado
H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
51. 179 La Chance de Jade
W \ DWB \ F \ 2010 \ Lord if de Chalusse x Corland (DK: Corlando) \ Z: Capacity Horses, \ B: Wang,Lei
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
52. 494 Faro
H \ KWPN \ Bay \ 2010 \ CALVARO F.C. x CONTENDRO II \ Z: Stal Zielman \ B: G. KORBELD
 
NED
Willem Greve
NED
53. 307 Casil
W \ Hann \ B \ 2010 \ Cristallo x Rabino \ Z: Arndt,Dr. Helga \ B: Arndt,Dr. Helga,Arndt,Dr. Hans-Jürgen
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
54. 238 Quitharo
H \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
55. 35 Camarero 2
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Canoso x Calato \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
57. 41 Canwero
W \ OS \ Hlb \ 2010 \ Canoso x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
58. 337 Qualle 3
S \ OS \ Schi \ 2010 \ Quintero x Cellestial \ Z: Schmidt u.Schmidt GbR, \ B: Kenny,Darragh
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
59. 36 Campitelli
H \ Holst \ \ 2010 \ Canoso x Casall \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
60. 102 Colestina H
S \ DSP \ B \ 2010 \ Colestus x Cardenio \ Z: Hanisch,Andre \ B: Turnierstall Andre Thieme GmbH,
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterRob Hatzmann
Bent Schultz
Jörg Weinhold