Preis der Güstrower Kies- und Mörtel GmbH Krakow

Nr. 05 CSI4* - Mittlere Tour
Fehler/Zeit, 1,40 m, Artikel 238.2.1

Beginn: 15.06.2018 10:45 Uhr
Anzahl Starter: 62

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 289 Ulivan
W \ Pol. \ B \ 2009 \ Vandamme x Sir Neel \ Z: \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
2. 470 Urbanis R Z
W \ ZANG \ Chest \ 2011 \ UNTOUCHED x \ Z: W. VAN DE RIJT \ B: B. Talbot
 
GBR
Ben Talbot
GBR
3. 310 No Limit 64
S \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Caitano \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
4. 353 Carambole
H \ HOLST \ Bay \ 2004 \ SAN PATRIGNANO CASSINI x CONCERTO 4 \ Z: RITTERS JENS, KRUMSTEDT (GER) \ B: G.A.M. Korbeld
 
NED
Willem Greve
NED
5. 16 Bankimoon
H \ OS \ F \ 2009 \ Burberry x Con Capitol \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
GER
6. 497 Jazoe Van 't Steenpaal
W \ BWP \ Grey \ 2009 \ CORNET&aposS STERN x TOULON \ Z: AN VAN LAERHOVEN, ESSEN (BEL) \ B: Hauri Markus & Hauri Thomas
 
SUI
Werner Muff
SUI
7. 521 Elstar
W \ KWPN \ CHEST \ 2009 \ Larino x \ Z: \ B: Riding Club Crane
 
JPN
Toshiki Masui
JPN
8. 231 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina
 
GER
Jan Wernke
GER
9. 206 Miss Bubbles
S \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
10. 513 Continuity
W \ \ Other \ 2008 \ CONTENDER x ACOBAT II \ Z: S.R.L. RS Team \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
11. 115 Conveni's Kastro vd Bisschop
H \ BWP \ B \ 2010 \ Darco x Calvaro Z \ Z: de Craene,Tom \ B: Blasek,Jörg,Blasek,Alexandra
 
GER
Christian Temme
GER
12. 414 Imandra De Laubry
S \ BWP \ Bay \ 2008 \ LORD Z x SKIPPY II \ Z: HARAS DE LAUBRY NV, ASSE (BEL) \ B: Haras De Laubry nv
 
BEL
Damien Haelterman
BEL
13. 469 Tum Play Du Jouas
W \ SF \ Bay \ 2007 \ QUERLYBET HERO x VOLTIGEUR DU BOIS \ Z: MME ANNICK L&aposHONOREY, THIBERVIL \ B: HG STABLES
 
BEL
Rik Hemeryck
BEL
14. 198 Lord Beckham
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
15. 243 Salitaire
S \ Hann \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schröter,Guido,Leichle,Mike Patrick
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
16. 322 Concord 60
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Aljano \ Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Niklas Engemann
GER
17. 67 Chacgrano
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
18. 8 Ambra 96
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quantum x Candillo \ Z: Horns,Erwin \ B: Pohl,Felix
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
19. 13 Aspen 22
W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Alois \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Christopher Kläsener
GER
20. 507 Carla
S \ OLDBG \ Grey \ 2009 \ CALIFAX x LORD WEINGARD \ Z: Gut Darss GmbH & Co.KG \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
21. 349 Cadakka
S \ HANN \ Bay \ 2007 \ CARDENIO x STAKKATO \ Z: GESTÜT LEWITZ (GER) \ B: Gestut Lewitz
 
JPN
Daisuke Fukushima
JPN
22. 293 Allegro 412
W \ Westf \ F \ 2008 \ Arpeggio x Florestan I \ Z: Spinn,Ludger \ B: Schmidt,Ralf
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
23. 341 Amageddon 11
H \ WESTF \ Other \ 2002 \ ARPEGGIO x PHANTOM \ Z: Wassing, Josef \ B: Wassing, Renate
 
SUI
Reto Weishaupt
SUI
24. 498 Je Suis Van De Bien
W \ BWP \ Bay \ 2009 \ CHOPIN VAN HET MOLENEIND x FEO \ Z: MARTIN SCHUURMANS, HAMONT-ACHEL (BE \ B: DEMIRSOY EQUESTRIAN SCRL
 
TUR
Derin Demirsoy
TUR
25. 19 Be Happy 53
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Casall \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
26. 11 argelith Prieure
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
27. 25 BSC Skipper
W \ Hann \ R \ 2004 \ Stolzenberg x Lord Liberty \ Z: Deister,Konrad \ B: Behrens,Alfred
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
28. 398 Fighter Dhh
W \ KWPN \ Chest \ 2010 \ GELHA&aposS VDL EMILION x JASPER \ Z: Dirksen, B.&B.C. \ B: Sletten Invest GmbH
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
29. 456 Sig Captain America
W \ WESTF \ Bay \ 2009 \ CAPTAIN FIRE x COLLIN L \ Z: Gut Darß GmbH & Co.KG \ B: SIG International
 
JPN
Shota Ogomori
JPN
30. 400 Finishing Touch Wareslage
H \ BWP \ Bay \ 2005 \ QUIVAL x TOULON \ Z: BERCKMOES LIEVEN, WAASMUNSTER (BEL) \ B: J. Jyläs
 
FIN
Juulia Jyläs
FIN
ca. 07:00 Minuten Pause
31. 38 Canette 2
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Casall x Carthago \ Z: Hamann,Wulf-Hinrich \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
32. 478 Crazy Chara
S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Finja
 
GER
Friso Bormann
GER
33. 330 Clueso 5
W \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Sprehe,Jörne,Kuhlemann,Uwe
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
34. 122 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
35. 412 High Quality J
W \ BWP \ Bay \ 2007 \ QUADRILLO x NABAB DE REVE \ Z: LAUWERS JEF \ B: Ramzy AL DUHAMI
 
KSA
Ramzy Al Duhami
KSA
36. 86 Christian 29
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Lansing \ Z: Bastian,Hans \ B: Heck,Sigrid
 
GER
Thomas Kleis
GER
37. 135 Cumberland AS
W \ Old \ F \ 2008 \ Champion For Pleasure x Almeo \ Z: Schroeder,Andre \ B: Schroeder,Andre
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
38. 301 L'Esperance 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: von Brandis,Welf-Ludewig \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
39. 159 Forchello
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ For Pleasure x Collin L \ Z: Onyshchenko,Oleksandr \ B: Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takács,
 
GER
Amke Stroman
RFV Richelsdorf e.V.
40. 228 Quantas 15
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters,Jens \ B: Romeike,Susanne,Voigt,Jutta
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
41. 97 Clintina 4
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
42. 146 Donnersberger
H \ ZW \ B \ 2008 \ Damarco x Cosinus B \ Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven \ B: Bischoff,Dr. Sven
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
43. 112 Contina R
S \ OS \ B \ 2008 \ Contendro I x Couleur-Rubin \ Z: Riehm,Bernd \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
44. 306 Following Dream D
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ For Edition I x Chasseur I \ Z: Dammann,Klaus \ B: Dammann,Klaus
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
45. 144 Dicapo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Phin Phin \ Z: ZG van den Royakkers u. Boogard,, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
46. 125 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
47. 174 Joy de la Liniere
S \ \ B \ 2009 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ Z: Lissens,Jeroen \ B: Heiner Ortmann Sportpferde,
 
GER
Heiner Ortmann
GER
48. 223 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
49. 499 Jetset 111
S \ BWP \ Chest \ 2009 \ CHOPIN VAN HET MOLENEIND x PURIOSO \ Z: STAL HARRIE THEEUWES NV, ZANDHOVEN \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
UKR
Ferenc Szentirmai
UKR
50. 446 Orphee Du Granit
W \ SF \ Bay \ 2002 \ IMPERATOR DE GAMET x EDEN DE LA COUR \ Z: M. PIERRE OLIVIER ROBERT,MME NATHAL \ B: Su Wan, Tung
 
HKG
Raena Leung
HKG
51. 474 Zara 104
S \ HOLST \ Chest \ 2007 \ BALOUBET DU ROUET x CORRADO I \ Z: SIPPLE ELMAR, RAVENSBURG (GER) \ B: Sipple, Elmar
 
CHN
Yunjing Ella Wang
CHN
52. 367 Chaplin 92
W \ HANN \ Chest \ 2007 \ CHACCO-BLUE x ACORD II \ Z: LEHING, KARL (GER) \ B: Realy Stable
 
ISR
Dan Kremer
ISR
53. 451 Quintano 35
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUINTERO x CANTURO \ Z: PRIES KARL-HEINRICH, SOERUP (GER) \ B: HS Sportpferde GmbH
 
RSA
Alexa Stais
RSA
54. 510 Cayenne D'ive Z
S \ ZANG \ Chest \ 2010 \ CALVARO F.C. x QUIDAM DE REVEL \ Z: Eeckhout van Isabelle \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
55. 304 Levado 15
W \ Meckl. \ Schi \ 2001 \ Levisto x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin
 
GER
Anna Ebel-Jürgens
RSV Polzow e.V
56. 417 J'adore Van't Voortveld
S \ \ Bay \ 2009 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x BIGARREAU DU CAP \ Z: \ B: Vladimir TUGANOV
 
RUS
Maria Madenova
RUS
57. 472 Vanilla Di Villagana
S \ MIPAAF \ Bay \ 2006 \ CONTENDER x RAMIRO Z \ Z: VILLAGANA AGRICOLA DI ZORZAN ANNA B \ B: Johannpeter, Karina
 
BRA
Karina Johannpeter
BRA
58. 373 Conrato
W \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CARETINO x QUINAR \ Z: PETERSEN MARGIT, SOLLWITTFELD (GER) \ B: Stokbroekhoeve, T. Molenaers
 
JPN
Hikari Yoshizawa
JPN
59. 181 La Darca 2
S \ Old \ B \ 2008 \ Landos x Darco \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: UMC Hotel Betriebs GmbH,
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
60. 467 Tnt Explosive
W \ HANN \ Chest \ 2007 \ TINKA&aposS BOY x CALYPSO II \ Z: Aage Ebbe Lauritzen \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
61. 136 Cupertino
H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Leonce \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Lehrfeld,Susanne
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
62. 61 Ceks 3
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Carrico x Chico's Boy \ Z: Vatanperver,Serdar Henky \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Bent Schultz
Jörg Weinhold