Preis der Firma Bauzentrum Gebr. Löffler GmbH
Nr. 07 CSI4* - Große Tour
Zwei-Phasen-Springprfg., 1,45 m, Artikel 274.5.6
Beginn: 15.06.2018 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 55
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 407 | Global H \ BWP \ Bay \ 2006 \ NABAB DE REVE x FOR PLEASURE \ Z: DE BIE WARD - DE PAUW SAMUEL, LEBBE \ B: Weier Christian |
LUX |
Christian Weier LUX |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 403 | Folinde Van Het Slagershof S \ BWP \ Bay \ 2005 \ CONTACT VAN DE HEFFINCK x J&aposATTACK D&aposEL PANTIREY \ Z: FRANCOIS JONNY, LIERDE ( \ B: Mike Patrick LEICHLE |
HKG |
Raena Leung HKG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 505 | Valour W \ WESTF \ Bay \ 2010 \ VERDI x CALIDO \ Z: Nicole Lüttmann \ B: Sportpferdeh. A.Knippling & J.Ba |
UKR |
Ferenc Szentirmai UKR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 291 | Qienna 3 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 262 | Stella 981 S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Stakkatol x I Need You \ Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 68 | Chades of Blue S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Diamant de Semilly \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bock,Holger |
GER |
Thomas Kleis RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 372 | Confident Of Victory W \ WESTF \ Grey \ 2004 \ CORNET OBOLENSKY x DAMOKLES \ Z: Schulze-Buxloh, Wilhelm \ B: TUGANOV, Vladimir |
RUS |
Maria Madenova RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 509 | Castro W W \ HOLST \ Grey \ 2008 \ CAYADO 3 x ALOUBE Z \ Z: WITTHOEFT HANS ADOLF, PREETZ-WAKEND \ B: Witthoeft, Hans Adolf |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 230 | Queen Mary 10 S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 77 | Charmed 2 S \ Hann \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Plural \ Z: ZG Luttmann,Gudrun u.Heinrich \ B: Michaels & Beerbaum GmbH, |
GER |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 121 | Coriano Carthago H \ Holst \ F \ 2006 \ Coriano x Carthago \ Z: Eggers,Ernst \ B: Wang,Lei |
GER |
Mike Patrick Leichle TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 488 | Completely Nuts W \ OS \ Other \ 2008 \ CORMINT x LANCER III \ Z: Tlatlik, Dr. Michael & Patricia \ B: Sporthorses Baackmann GmbH |
DEN |
Zascha Nygaard Andreasen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 150 | Esteban 25 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Clinton x Fuego du Prelet \ Z: Nijhof,Henk J. \ B: Blum,Christina |
GER |
Heiner Ortmann RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 465 | Ted W \ ZANG \ Bay \ 2008 \ WARANTA x JALISCO B \ Z: Wonderland Horses BVBA \ B: RAMZY AL DUHAMI |
KSA |
Ramzy Al Duhami KSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 313 | Chacco's Girl 4 S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x San Juan \ Z: Plath,Andre \ B: Stadler,Wilhelm |
GER |
Christoph Lanske RSV Dersekow 1968 e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 477 | Crazy Cato W \ Hann \ Df \ 2005 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Franz,Bormann,Finja |
GER |
Friso Bormann RFV Harsum u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 18 | Be Aperle VA S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Concerto II \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 485 | Cardino Du Seigneur W \ SBS \ Bay \ 2008 \ CARDENTO x HEARTBREAKER \ Z: SA Seigneur \ B: Axel Verlooy Euro Horse Bvba (10019 |
JPN |
Daisuke Fukushima JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 303 | Les Lennet W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Livello x Cascavelle \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Ebel,Ulf u.Wilhelm |
GER |
Ulf Ebel RSV Polzow e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 210 | Never Again 5 S \ DSP \ B \ 2007 \ Nikidam du Chateau x For Pleasure \ Z: Litz,Ralf \ B: Litz,Annika |
GER |
Amke Stroman RFV Richelsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 358 | Carthagena 6 S \ OLDBG \ Grey \ 2006 \ CORNET OBOLENSKY x LANDOR S \ Z: Gerd Wieker \ B: Riding Club CRANE Co., Ltd. |
JPN |
Toshiki Masui JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 73 | Charco 2 H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 251 | Shere Khan Du Banney H \ SF \ F \ 2006 \ Eyken Des Fontenis x Papyrus de Chivre \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 281 | Zuckersuess D'Argilla S \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Cassini II \ Z: Ritters,Jens \ B: Haerens,Guy |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 501 | Luis P W \ DSP \ Bay \ 2009 \ x \ Z: Pfitzmann GbR \ B: Live Oak Plantation LLC |
USA |
Chloe Reid USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 438 | Lugano W \ OS \ Bay \ 2006 \ ORLANDO x DROSSELKLANG II \ Z: Lehmkuhl, Baebel & Hartmut \ B: Hartmann, Thorulf |
NOR |
Margrethe Hartmann NOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 299 | Chairman 20 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 07:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 382 | Dadjak Ter Puttenen W \ BWP \ Bay \ 2003 \ TOULON x VANITAS \ Z: ALBERT LENAERTS, LOKEREN (BEL) \ B: TURKISH EQUESTRIAN FEDERATION |
TUR |
Derin Demirsoy TUR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 245 | Sam S W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 246 | Samba de Janeiro 3 S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 518 | Sig Chaccinus W \ OS \ Bay \ 2009 \ CHACCO-BLUE x ACORD II \ Z: Gestüt Lewitz \ B: SIG International |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 503 | Thelma La Tour Vidal S \ SF \ Chest \ 2007 \ OGANO SITTE x CALVARO \ Z: S.A.R.L. LES ECURIES DE LA TOUR VID \ B: Martrick Benelux bvba |
JPN |
Koki Saito JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 383 | Daimler W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ CANTURANO x LUPICOR \ Z: G. KRUITER, ONSTWEDDE (NED) \ B: Marlis MÜHLEBACH |
SUI |
Werner Muff SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 259 | Special One 2 H \ Hann \ \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tobias Meyer Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 504 | Ulyss Morinda H \ SF \ Other \ 2008 \ UTAH VAN ERPEKOM x JALISCO B \ Z: MME HERICA RAVEL, MENESPLET (FRA) \ B: Thierry Ravel |
BEL |
Rik Hemeryck BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 379 | Courage T Z S \ ZANG \ Grey \ 2008 \ CALVINO Z x ESPRI \ Z: \ B: Stal van Triest & De heer E.Sant |
FIN |
Juulia Jyläs FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 351 | Callas S \ HOLST \ Other \ 2008 \ CASALL x CORIANO \ Z: BOEGE JUERGEN, BUNSOH (GER) \ B: Stokbroekhoeve, T. Molenaers |
JPN |
Hikari Yoshizawa JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 133 | Crystal Clear S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Glantz-Hamann GbR, |
GER |
Linn Hamann RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 452 | Renato Du Jardin H \ SF \ Bay \ 2005 \ JEFF D&aposOR x PALADIN DES IFS \ Z: M. GERARD PARGON,MME JEANNE PARGON, \ B: Kremer Pro Equestrian |
ISR |
Dan Kremer ISR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 118 | Coolio 23 W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 331 | Solero 79 H \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato Gold x Graf Grannus \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 205 | Macao 44 H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K., |
GER |
Torben Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 413 | Hooligan De Laubry H \ BWP \ Grey \ 2007 \ CLINTON I x SKIPPY II \ Z: HARAS DE LAUBRY, ASSE (BEL) \ B: Haras De Laubry nv (10030464) |
BEL |
Damien Haelterman BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 309 | Angelina 323 S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Lord \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter |
GER |
Jörg Kreutzmann RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 369 | Cielito Lindo 2 H \ HOLST \ Bay \ 2007 \ CLARIMO x STAUFFENBERG \ Z: SCHULTZ CARSTEN, BREITENFELDE (GER) \ B: Haupt-u. Landesgestüt Schwaiganger |
AUT |
Max Kühner AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 393 | Everglade W \ KWPN \ Grey \ 2009 \ CLINTON x VOLTAIRE \ Z: H.J.A.M. ROTTINK, BENTELO (NED) \ B: C.Kramer & SH Sporthorses |
GBR |
Ben Talbot GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 342 | Atina S \ KWPN \ Bay \ 2005 \ CARTIER VD HEFFINCK x WAITAKI \ Z: P. LEENEN, LOMM (NED) \ B: Per Melin |
SWE |
Viktor Melin SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 345 | Bjerglunds Cuba S \ HOLST \ Bay \ 2007 \ CLARIMO x LIMBUS \ Z: PETERSEN HENRIK, GRAM (DEN) \ B: Khomashko, Sergey & |
RSA |
Alexa Stais RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 221 | Pikeur Dylon W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 517 | Oak Grove's Flickering Star S \ KWPN \ Bay \ 2008 \ FLIPPER D'ELLE*HN* x QUICK STAR \ Z: Veehandel Musterd BV \ B: Gestüt Eichenhain GmbH |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 496 | Formidable S \ KWPN \ Bay \ 2010 \ CARAMBOLE x CALVADOS / SABLE ROSE \ Z: H. ZAGERS, Meppel (NED) \ B: Willem Greve Sportpaarden BV T. v |
NED |
Willem Greve NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 4 | Alina 440 S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 110 | Contadur H \ OS \ B \ 2008 \ Conteros x Kolibri \ Z: Eberling,Marianne \ B: Eberling,Marianne |
GER |
Andre Thieme RFV Plau am See e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 457 | Sig Comedy 5 W \ HOLST \ Bay \ 2003 \ CASSINI II x RODERIK \ Z: LAUSEN KLAUS \ B: SIG INTERNATIONAL, INC. |
JPN |
Shota Ogomori JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 288 | Alicia SN S \ SWB \ B \ 2004 \ Feliciano x Damiro \ Z: Jonasson,Birgitta \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Svenja Herz RFV Stall Moorhof |
Geldpreis | 25.000,00 EUR |
Richter | Rob Hatzmann Peter-Jürgen Nissen Bent Schultz |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |