Großer Preis der Deutschen Kreditbank AG (DKB)
Qualifikation zum Mitsubishi Motors Masters League Finale in Dortmund

Nr. 09 CSI4* - Großer Preis
Fehler/Zeit mit einem Stechen, 1,60 m, Artikel 238.2.2

Beginn: 17.06.2018 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 47

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 259 Special One 2
H \ Hann \ \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
2. 221 Pikeur Dylon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
GER
3. 407 Global
H \ BWP \ Bay \ 2006 \ NABAB DE REVE x FOR PLEASURE \ Z: DE BIE WARD - DE PAUW SAMUEL, LEBBE \ B: Weier Christian
 
LUX
Christian Weier
LUX
4. 366 Chameur 137
W \ WESTF \ Bay \ 2008 \ CAYETANO L x GROSSADMIRAL \ Z: Meyerhoff, Klaus \ B: Wrede,Martina
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
4. 372 Confident Of Victory
W \ WESTF \ Grey \ 2004 \ CORNET OBOLENSKY x DAMOKLES \ Z: Schulze-Buxloh, Wilhelm \ B: TUGANOV, Vladimir
 
RUS
Maria Madenova
RUS
5. 332 Stakki's Jumper
H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe,Josef
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
5. 342 Atina
S \ KWPN \ Bay \ 2005 \ CARTIER VD HEFFINCK x WAITAKI \ Z: P. LEENEN, LOMM (NED) \ B: Per Melin
 
SWE
Viktor Melin
SWE
6. 458 Sig Iron Man
W \ KWPN \ Bay \ 2004 \ VAN CANTOS x OKLUND \ Z: A. HENDRIKS, UFFELTE (NED) \ B: SIG INTERNATIONAL, INC.
 
JPN
Shota Ogomori
JPN
6. 68 Chades of Blue
S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Diamant de Semilly \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bock,Holger
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
7. 504 Ulyss Morinda
H \ SF \ Other \ 2008 \ UTAH VAN ERPEKOM x JALISCO B \ Z: MME HERICA RAVEL, MENESPLET (FRA) \ B: Thierry Ravel
 
BEL
Rik Hemeryck
BEL
7. 369 Cielito Lindo 2
H \ HOLST \ Bay \ 2007 \ CLARIMO x STAUFFENBERG \ Z: SCHULTZ CARSTEN, BREITENFELDE (GER) \ B: Haupt-u. Landesgestüt Schwaiganger
 
AUT
Max Kühner
AUT
8. 67 Chacgrano
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
8. 403 Folinde Van Het Slagershof
S \ BWP \ Bay \ 2005 \ CONTACT VAN DE HEFFINCK x J&aposATTACK D&aposEL PANTIREY \ Z: FRANCOIS JONNY, LIERDE ( \ B: Mike Patrick LEICHLE
 
HKG
Raena Leung
HKG
9. 205 Macao 44
H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
9. 309 Angelina 323
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Lord \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
10. 25 BSC Skipper
W \ Hann \ R \ 2004 \ Stolzenberg x Lord Liberty \ Z: Deister,Konrad \ B: Behrens,Alfred
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
10. 246 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
11. 230 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
16. 438 Lugano
W \ OS \ Bay \ 2006 \ ORLANDO x DROSSELKLANG II \ Z: Lehmkuhl, Baebel & Hartmut \ B: Hartmann, Thorulf
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
17. 509 Castro W
W \ HOLST \ Grey \ 2008 \ CAYADO 3 x ALOUBE Z \ Z: WITTHOEFT HANS ADOLF, PREETZ-WAKEND \ B: Witthoeft, Hans Adolf
 
GER
Andreas Kreuzer
GER
18. 358 Carthagena 6
S \ OLDBG \ Grey \ 2006 \ CORNET OBOLENSKY x LANDOR S \ Z: Gerd Wieker \ B: Riding Club CRANE Co., Ltd.
 
JPN
Toshiki Masui
JPN
19. 4 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
20. 413 Hooligan De Laubry
H \ BWP \ Grey \ 2007 \ CLINTON I x SKIPPY II \ Z: HARAS DE LAUBRY, ASSE (BEL) \ B: Haras De Laubry nv (10030464)
 
BEL
Damien Haelterman
BEL
22. 367 Chaplin 92
W \ HANN \ Chest \ 2007 \ CHACCO-BLUE x ACORD II \ Z: LEHING, KARL (GER) \ B: Realy Stable
 
ISR
Dan Kremer
ISR
23. 303 Les Lennet
W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Livello x Cascavelle \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Ebel,Ulf u.Wilhelm
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
24. 373 Conrato
W \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CARETINO x QUINAR \ Z: PETERSEN MARGIT, SOLLWITTFELD (GER) \ B: Stokbroekhoeve, T. Molenaers
 
JPN
Hikari Yoshizawa
JPN
ca. 07:00 Minuten Pause
25. 150 Esteban 25
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Clinton x Fuego du Prelet \ Z: Nijhof,Henk J. \ B: Blum,Christina
 
GER
Heiner Ortmann
GER
26. 121 Coriano Carthago
H \ Holst \ F \ 2006 \ Coriano x Carthago \ Z: Eggers,Ernst \ B: Wang,Lei
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
27. 467 Tnt Explosive
W \ HANN \ Chest \ 2007 \ TINKA&aposS BOY x CALYPSO II \ Z: Aage Ebbe Lauritzen \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
29. 77 Charmed 2
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Plural \ Z: ZG Luttmann,Gudrun u.Heinrich \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
30. 505 Valour
W \ WESTF \ Bay \ 2010 \ VERDI x CALIDO \ Z: Nicole Lüttmann \ B: Sportpferdeh. A.Knippling & J.Ba
 
UKR
Ferenc Szentirmai
UKR
31. 10 Aretino 13
W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Thomsen,Peter \ B: Torben Köhlbrandt Sporthorses GmbH,
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
32. 485 Cardino Du Seigneur
W \ SBS \ Bay \ 2008 \ CARDENTO x HEARTBREAKER \ Z: SA Seigneur \ B: Axel Verlooy Euro Horse Bvba (10019
 
JPN
Daisuke Fukushima
JPN
33. 312 Cilli Lou
S \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Cero I x Juventus \ Z: Hillenhagen,Angela \ B: Reemtsma,Dr. Martina
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
34. 18 Be Aperle VA
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Concerto II \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
36. 503 Thelma La Tour Vidal
S \ SF \ Chest \ 2007 \ OGANO SITTE x CALVARO \ Z: S.A.R.L. LES ECURIES DE LA TOUR VID \ B: Martrick Benelux bvba
 
JPN
Koki Saito
JPN
37. 133 Crystal Clear
S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Linn Hamann
GER
38. 45 Carmen 255
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Classen,Hans-Victor \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
39. 511 Cayenne Wz
H \ HOLST \ Grey \ 2005 \ CLAUDIO x RAMIRADO \ Z: SPORN ADELBERT, JARDELUNDFELD (GER) \ B: Wolfgang ZIPPERLE
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
40. 299 Chairman 20
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
41. 477 Crazy Cato
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Franz,Bormann,Finja
 
GER
Friso Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.
42. 245 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
43. 383 Daimler
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ CANTURANO x LUPICOR \ Z: G. KRUITER, ONSTWEDDE (NED) \ B: Marlis MÜHLEBACH
 
SUI
Werner Muff
SUI
44. 465 Ted
W \ ZANG \ Bay \ 2008 \ WARANTA x JALISCO B \ Z: Wonderland Horses BVBA \ B: RAMZY AL DUHAMI
 
KSA
Ramzy Al Duhami
KSA
45. 400 Finishing Touch Wareslage
H \ BWP \ Bay \ 2005 \ QUIVAL x TOULON \ Z: BERCKMOES LIEVEN, WAASMUNSTER (BEL) \ B: J. Jyläs
 
FIN
Juulia Jyläs
FIN
46. 215 Oak Grove's Celebrity
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: Thormählen,Harm \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
47. 291 Qienna 3
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.


Geldpreis100.000,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Rob Hatzmann
Jörg Weinhold