Nr. 10 Springpferdeprüfung Kl.L

EP: Reit & Fahrverein Hauerz e.V.
GP: Max Wild GmbH, Berkheim, Lissmac Maschinenbau GmbH, Bad Wurzach

Beginn 06.07.2018 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
0. 207 Chirita
S \ DSP \ Schi \ 2012 \ Colestus x Landjunker II \ Z: Antons,Heinz \ B: Karle,Günther
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
0.00
0. 542 Nemesis 13
S \ BWP \ B \ 2013 \ Contadoro x Vagabond de la Pomme \ Z: Quintelier,Gustaaf \ B: Laubheimer,Ralf
 
GER
Benjamin Maier
RFV Riedlingen
0.00
0. 117 Carraci
H \ Z.Rpf \ Db \ 2012 \ Cayado x Landjunge \ Z: \ B: Karle,Günther
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
0.00
1. 653 Stay Cool 2
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stanley x Zacharias \ Z: Schulze Averdiek,Antonius \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Alina Hertwig
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
60,00 EUR 8.40
2. 717 Kate 22
S \ Württ \ F \ 2013 \ Kannan x Liberty M \ Z: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G \ B: Marschall,Marcel
 
GBR
Ferguson Burt
RSG Gnadental
50,00 EUR 8.10
3. 219 Cillarney's Boy
H \ Württ \ B \ 2012 \ Cillarney x Cleverboy \ Z: Kästle,Wilfried \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
41,00 EUR 7.90
3. 273 Concito BLD
W \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Connor x Sion \ Z: ZG Müsken u.Freitag, \ B: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar
 
GER
Leonie Michelle Akok
RFV Hauerz
41,00 EUR 7.90
5. 722 Catch the Cash
W \ Württ \ B \ 2012 \ Conway II x Liberty M \ Z: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
35,00 EUR 7.80
6. 145 Cayados
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cayado x Laurenz \ Z: Mans,Johannes \ B: Windecker,Beate,Blum,Sylvia
 
GER
Sylvia Blum
RF Uttenweiler
25,00 EUR 7.60
7. 667 Toulouse 81
S \ Westf \ Schi \ 2012 \ Tenor d' Arioso x Syrius xx \ Z: Rusch,Konrad \ B: Braig,Marisa,Oliveira E Carmo,Jorge
 
GER
Marisa Braig
RFV Bad Wurzach
25,00 EUR 7.50
8. 690 Zanesville
W \ Württ \ Db \ 2011 \ Zandor x Chacco-Blue \ Z: Schwellinger,Karl-Heinz \ B: Fimpel,Jochen
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
7.30
8. 524 Maloney
W \ Württ \ F \ 2011 \ Metteur x Dinard L \ Z: Eberle,Dieter \ B: Eberle,Dieter
 
GER
Dieter Eberle
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
7.30
Total = 277,00 EUR
2. Abteilung
1. 75 Call me crazy 4
S \ Westf \ Db \ 2012 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze Averdiek,Antonius \ B: Schulze Averdiek,Antonius
 
SUI
Joana Waibel
RC Rißegg
60,00 EUR 8.20
2. 14 Amiros 3
W \ Westf \ B \ 2011 \ a' Lee Spring Power x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
44,00 EUR 8.00
2. 122 Carthafina
S \ Westf \ Schi \ 2012 \ Cathanos x Fabriano \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger,
 
GER
Klaus Schorer
RSZ Illertissen e.V.
44,00 EUR 8.00
2. 579 Quaid-Moritz
W \ Hann \ B \ 2013 \ Quaid I x Compliment \ Z: von Burchard,Petra \ B: Kosel,Udo
 
SUI
Guillaume Henlin
RFV Altusried e.V.
44,00 EUR 8.00
5. 622 RSZ Illertissen's Quelle Chanc
W \ Bay \ B \ 2012 \ Question d'Honneur B x Coriano \ Z: Polak,Brigitte \ B: Reitsportzentrum Illertissen,
 
GER
Edwin Schmuck
RSZ Illertissen e.V.
35,00 EUR 7.70
6. 737 Lyjanera K
S \ Württ \ F \ 2012 \ Lyjanero x Sandro \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Kästle,Franziska
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
25,00 EUR 7.60
7. 20 Anton 801
W \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Contender \ Z: Knudsen,Meike \ B: Braig,Anja
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
25,00 EUR 7.40
7. 214 Churchill 48
H \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cassito x Colman \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Eileen Meier
RFV Würtingen
25,00 EUR 7.40
7. 726 Fajana 14
S \ Holst \ B \ 2013 \ Quiran x Cristo \ Z: Wagner,Udo \ B: Gestüt Gut Angermünde,
 
GER
Sophia Hierlemann
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
25,00 EUR 7.40
Total = 327,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 659 Sugar Man 3
W \ Holst \ B \ 2012 \ Spartacus x Acorado I \ Z: Clausen,Jan-Marten \ B: Clausen,Jan-Marten
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
7.20
10. 438 Ice Age Number One
W \ Holst \ B \ 2012 \ Numero Uno x Contender \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
7.20
10. 34 Baby Balou S
S \ Württ \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Corrado I \ Z: Seidel,Stefanie \ B: Seidel,Stefanie
 
GER
Raphael Tizian Schwarz
RV Münsingen
7.20
10. 304 Cornet's Matcho R
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Cosinhus x Graf Sponeck \ Z: Röder,Monika \ B: Röder,Monika,Röder,Dieter
 
GER
Edwin Schmuck
RSZ Illertissen e.V.
7.20
10. 316 Crosby 46
W \ DSP \ DbSch \ 2013 \ Cheetano x Gingerino \ Z: Köber,Stefan \ B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze
 
GER
Sven Niklas Zeller
RSZ Illertissen e.V.
7.20
15. 714 Caprice du Vilpion
W \ SF \ B \ 2012 \ Qlassic Bois Margot x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Lutta,Gian-Battista
 
GBR
Ferguson Burt
RSG Gnadental
7.10
16. 179 Charleston 66
W \ Württ \ Db \ 2012 \ Cassito x Haram Ibn Halima ox \ Z: Köberle,Werner \ B: ZG Köberle,GbR
 
GER
Ralf Köberle
PSV Aulendorf e.V
7.00
16. 323 D'Incanto
W \ CH.Wb \ Schwb \ 2012 \ D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) x Corofino I \ Z: Fischer,Josef \ B: Bleisch,Josef
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
7.00
16. 252 Colandro SW
W \ Württ \ F \ 2012 \ Colman x Landro L \ Z: Steinhauser,Wolfgang \ B: Steinhauser,Natalie
 
GER
Alexandra Bauer
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
7.00
19. 649 Sri Lanka 24
S \ Hann \ B \ 2012 \ Stalypso x Escudo I \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Lara Geiselmann
RFV Illertissen u.U.e.V.
6.90
19. 68 Caligulove
H \ Württ \ B \ 2013 \ Catoki x Carentan \ Z: Karle,Günther \ B: Karle,Günther
 
GER
Christina Wrobel
RSZ Illertissen e.V.
6.90
19. 178 Charito 3
W \ Old \ Db \ 2013 \ Chaccodello x Matcho AA \ Z: Alkenings,Katrin \ B: Conrad,Dieter
 
GER
Ann-Katrin Rupp
RFV Ehestetten
6.90
22. 735 Nabab de Voleé
H \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Nabab de Reve x Contendro I \ Z: Heijmans,Martinus \ B: Dassler,Daniel
 
GER
Daniel Dassler
Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
6.80
22. 727 Florance 18
S \ Holst \ B \ 2013 \ Chin Champ x Casall \ Z: Lueth-Wiepert,Ulf \ B: Wagner,Udo
 
GER
Sophia Hierlemann
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
6.80
22. 66 Caldera 24
S \ Württ \ B \ 2013 \ Concetto x Wandango \ Z: Schlecht-Kongehl,Kerstin \ B: Hofgut Storzeln / Dirk Emrich,
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
6.80
25. 708 Alaska vh Schaeck
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Asca x Pik Bauer \ Z: de Winter,Perry \ B: Sonntag,Raphaela
 
GER
Raphaela Sonntag
RFV Bad Waldsee e.V.
6.70
25. 543 Nemrod de Vauxelles
W \ BWP \ BSchi \ 2013 \ Acardi du Houssoit Z x Toulon \ Z: Loeys,Rene \ B: Guggenberger,Lisa
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
6.70
27. 493 Lilli Rose
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Legolas x Lansing \ Z: Trauffer,Cristina \ B: Brugger,Eva-Marie
 
GER
Eva-Marie Brugger
RFV Ailingen
6.60
28. 458 La Donna 41
S \ Bay \ Schwb \ 2013 \ Acolydor x Landprinz \ Z: Mair,Peter \ B: Maucher,Walter
 
GER
Walter Maucher
RFV Illertissen u.U.e.V.
6.50
29. 229 Clarimo's Lyon
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clarimo x Leonid \ Z: Colmorgen,Wolfgang \ B: Scalia,Christoph,Reifart,Irene
 
GER
Christoph Scalia
RFV Altusried e.V.
6.40
30. 109 Carla 231
S \ DSP \ B \ 2013 \ Cormint x Carpalo \ Z: Jahn,Steffen \ B: Paul,Annabell
 
SUI
Guillaume Henlin
RFV Altusried e.V.
6.30
31. 60 Caballo Blanco
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clinton I x Calido I \ Z: Böge,Jürgen \ B: Merk,Teresa,Merk,Thomas
 
GER
Teresa Merk
RFV Altusried e.V.
6.00
32. 374 Floche v.d. Vijverhoeve
S \ SBS \ B \ 2011 \ Jah's Diamant x Cluysenaer van de Heffinck \ Z: BVBA Naessens, \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
SUI
Joana Waibel
RC Rißegg
5.80
33. 440 Indira Gandhi 3
S \ Württ \ B \ 2013 \ Incantas x Locato \ Z: Lohner,Paul \ B: Lohner,Paul
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
4.80
aufg. 293 Copacabana 45
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Casall x Carinjo \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Bräuninger,Lisa,Bräuninger,Laura
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
aufg. 536 Nabalu 2
W \ BWP \ B \ 2011 \ Nabab de Reve x Jokinal de Bornival \ Z: \ B: Laubheimer,Ralf
 
GER
Peter Burkhart
RFV Bad Wurzach
aufg. 183 Charly Brown 342
H \ OS \ Db \ 2013 \ Checkpoint Charly x \ Z: Kramer,Bernd \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Jochen Pfefferle
RFV Hohentengen
aufg. 537 Nabucco 121
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Nabab de Reve x Skippy II \ Z: Claessens,Karel \ B: Rundel,Ralf
 
GER
Maren Holz
RFV Oberschwaben
aufg. 671 Untouchable 32
S \ Hann \ F \ 2013 \ Van Helsing x Lady's King \ Z: \ B: Stall Ride,
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
aufg. 734 Galatina del Salento
S \ SBS \ F \ 2012 \ Ugano Sitte x Ksar Sitte \ Z: Flavio Frehner & Raphael Füglistall \ B: Füglistaller,Raphael
 
GER
Daniel Dassler
Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
aufg. 169 Chanel S 5
S \ Württ \ \ 2012 \ Christdorn x Cento \ Z: Seifried,Rudolf \ B: Seifried,Rudolf
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
aufg. 636 Scarlett 742
S \ Württ \ Db \ 2013 \ Stolzenberg x Kolibri \ Z: Jauch,Anette \ B: Germanhorses,
 
GER
Maximiliane Mager
PSV Oberstaig
aufg. 201 Chilli-Billi
W \ Württ \ Db \ 2013 \ Christdorn x Haram Ibn Halima ox \ Z: Köberle,Werner \ B: Köberle,Ralf
 
GER
Ralf Köberle
PSV Aulendorf e.V


Geldpreis604,00 EUR
RichterRaimund Jemelka
Philipp Gessler
Lucia Burkhart