Nr. 1 Springprfg.Kl.S m.St.*

EP: Reit & Fahrverein Hauerz e.V.
GP: RHL Reiner Herre Leasing, Albstadt

Beginn 08.07.2018 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 608 Quintus 145
W \ Hann \ B \ 2008 \ Quicksilber x Grand Ferdinand II \ Z: Strelow,Otto \ B: von Ungern-Sternberg,Alexander
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
420,00 EUR 0.000.0040.44
2. 46 Beverlly
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder
 
GER
Christian Heideker
RK St.Johann
310,00 EUR 0.000.0044.56
3. 559 Over the Top 7
H \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Corrado I \ Z: Dahlmann,Christiane \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
 
FRA
Valentin Mainier
RFV Weiler e.V.
250,00 EUR 0.000.0044.74
4. 600 Quintaro 3
H \ DSP \ Schi \ 2007 \ Qvenetie (ex:Venette VDL) x Brandenburger \ Z: Arnold,Lutz \ B: Gleinser,Gesa
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
180,00 EUR 0.000.0046.61
5. 716 Joy Nonstop vd Moorkeshoeve
W \ BWP \ B \ 2009 \ Nonstop x Concorde \ Z: Moors,Arnaud \ B: Stephex Stables,
 
GBR
Ferguson Burt
RSG Gnadental
150,00 EUR 0.004.0040.01
6. 377 Flügel 2
H \ Württ \ F \ 2008 \ Casinos x Codexco \ Z: Göser,Nicole \ B: von Ungern-Sternberg,Ettore
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
120,00 EUR 0.004.0044.41
7. 373 Fitzgeraldos
H \ Württ \ B \ 2002 \ Falsterbo x Konkorde \ Z: Losch,Michael \ B: Schmuck,Edwin
 
GER
Edwin Schmuck
RSZ Illertissen e.V.
110,00 EUR 0.004.0051.39
8. 733 Epsom de L'escaille
H \ SBS \ B \ 2010 \ Vigo D'Arsouilles x Concorde \ Z: Hennau,Gerard \ B: Dinauer,Janina,Dassler,Daniel
 
GER
Daniel Dassler
Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
100,00 EUR 0.00 73.98
9. 194 Chiara 274
S \ Württ \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Limelight \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul,Jehle,Cornelia
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
4.00 64.07
10. 713 Balou de Coeur Joye
H \ Old \ Hlb \ 2006 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Wiggers,Diedrich \ B: Stephex Stables,
 
GBR
Ferguson Burt
RSG Gnadental
4.00 64.80
11. 518 Lucky 1643
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Z x Abke \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Hertwig,Gerhard
 
GER
Alina Hertwig
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
4.00 67.51
Total = 1.640,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 682 Wakita 8
S \ Bay \ B \ 2009 \ Camparino x Waldgraf \ Z: Weth,Reinhold \ B: Schreiber,Thomas
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
4.00 67.66
13. 331 Denver 214
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Namelus R x Burggraaf \ Z: Verkoeijen,G. \ B: Kalbitz,Elisabeth
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
4.00 68.67
14. 598 Quintana 68
S \ Old \ B \ 2010 \ Quintender x \ Z: Fink,Kurt \ B: Fink,Kurt
 
GER
Edwin Schmuck
RSZ Illertissen e.V.
4.00 68.92
15. 572 Pivot des coeurs
W \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x Robin II Z \ Z: Hesemann,Christoph \ B: Fimpel,Tanja
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
4.00 69.05
16. 12 Ami D'Espoir II
W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landadel \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Wolf,Marcel
 
GER
Marcel Wolf
RFV Bad Waldsee e.V.
4.00 73.43
17. 239 Clooney 62
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Kosicki,Dr. Andreas \ B: Heine,Uwe
 
GER
Marisa Braig
RFV Bad Wurzach
4.00 82.94
18. 140 Catch me 52
W \ Holst \ B \ 2008 \ Corrado II x Corofino I \ Z: Zielke,Karen \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
4.00 86.16
19. 741 All in one
W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
8.00 66.41
20. 363 Fangio de Warcimont
W \ BWP \ F \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Contago \ Z: Vanbellingen,Dr. Muriel \ B: Schmaus,Günter
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
8.00 67.45
21. 674 Verdi 68
W \ Württ \ F \ 2007 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
8.00 72.33
22. 25 Arosa 55
S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
12.00 77.81
23. 333 Diacalanda
S \ Ita.W \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Calando I \ Z: \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
 
FRA
Valentin Mainier
RFV Weiler e.V.
16.00 67.66
aufg. 181 Charlton 9
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Sven
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
aufg. 286 Contina G.
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
aufg. 102 Caramel 20
W \ Holst \ F \ 2004 \ Cambridge x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Dieter Eberle
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
aufg. 4 Alabama 55
W \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Argentinus \ Z: Meyer-Rohen,Bernhard \ B: Köberle,Ralf
 
GER
Ralf Köberle
PSV Aulendorf e.V
aufg. 340 Doppelkorn 2
W \ Bay \ Db \ 1998 \ Daimler x Ladalco \ Z: Karl,Doris \ B: Dirr,Monika
 
GER
Monika Dirr
RSZ Illertissen e.V.
aufg. 591 Quicktender 2
W \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Braig,Marcel
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
aufg. 565 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
aufg. 32 Ayrton Sitte
H \ SBS \ F \ 2006 \ Carthago x Avontuur \ Z: Horse of Belgium s.c./D.Boudrenghie \ B: Meroni,Eliano
 
GER
Rolf Hartmann
RFV Bad Schussenried
aufg. 702 Quattros' Quantano
W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Quattro B x Chablis \ Z: Brauchle,Franziska \ B: Gleinser,Franz
 
GER
Franz Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen


Geldpreis1.640,00 EUR
RichterRaimund Jemelka
Maria Guter
Philipp Gessler