Nr. 3 Springprüfung Kl.M**

EP: Reit & Fahrverein Hauerz e.V.
GP: Volksbank Allgäu-Oberschwaben e.G., Leutkirch
GP: Elektrotechnik Wiest, Hauerz

Beginn 06.07.2018 15:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 394 Ginnis van't Geyzeven
S \ BWP \ B \ 2006 \ Cicero Z x Heureka de la Loge \ Z: Schepers,Boudewijn \ B: Stephex Stables,
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
105,00 EUR 0.0054.20
2. 732 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Staub,Thomas
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
85,00 EUR 0.0056.24
3. 4 Alabama 55
W \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Argentinus \ Z: Meyer-Rohen,Bernhard \ B: Köberle,Ralf
 
GER
Ralf Köberle
PSV Aulendorf e.V
70,00 EUR 0.0059.75
4. 9 Alron's Amicelli
S \ Württ \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Gloster \ Z: Reif,Hermann \ B: Stöferle,Ralph
 
GER
Christina Wrobel
RSZ Illertissen e.V.
60,00 EUR 0.0060.80
5. 163 Chadeur
W \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
52,00 EUR 0.0061.86
6. 464 Lalita Bella
S \ OS \ Hlb \ 2008 \ Lupicor x Caletto I \ Z: Abc Gestüt/E.Sipple, \ B: Eiperle,Sabrina
 
GER
Maximiliane Mager
PSV Oberstaig
0.0064.90
7. 32 Ayrton Sitte
H \ SBS \ F \ 2006 \ Carthago x Avontuur \ Z: Horse of Belgium s.c./D.Boudrenghie \ B: Meroni,Eliano
 
GER
Rolf Hartmann
RFV Bad Schussenried
0.0065.22
Total = 372,00 EUR
2. Abteilung
1. 518 Lucky 1643
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Z x Abke \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Hertwig,Gerhard
 
GER
Alina Hertwig
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
105,00 EUR 0.0056.17
2. 176 Chardonnay 66
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Rathenau \ Z: Müller,Herbert \ B: Müller,Herbert
 
GER
Ulrike Branz
RFV Bad Schussenried
85,00 EUR 0.0058.76
3. 559 Over the Top 7
H \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Corrado I \ Z: Dahlmann,Christiane \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
 
FRA
Valentin Mainier
RFV Weiler e.V.
70,00 EUR 0.0060.08
4. 721 Payback 7
W \ Westf \ B \ 2008 \ Potential x Pit I \ Z: Höll,Eckart \ B: Pfnür,Nico Maximilian,Aubele,Daniela
 
GER
Nico Maximilian Pfnür
RC Langenau
60,00 EUR 0.0061.83
5. 416 Henkel's Casall 14
W \ DSP \ B \ 2010 \ Casdorff x Figaro \ Z: Wendt,Markus \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GBR
Ferguson Burt
RSG Gnadental
52,00 EUR 0.0063.26
6. 541 Nektini
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini I \ Z: Oppermann,Udo \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt,
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0.0065.11
Total = 372,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 681 Viviane 8
S \ Württ \ F \ 2008 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
4.0056.64
9. 608 Quintus 145
W \ Hann \ B \ 2008 \ Quicksilber x Grand Ferdinand II \ Z: Strelow,Otto \ B: von Ungern-Sternberg,Alexander
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
4.0058.65
10. 228 Clarima 3
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Trenner,Harald \ B: Ackfeld,Heinz-Peter
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
4.0060.19
11. 193 Cheval de luxe G
W \ Württ \ BSchi \ 2010 \ Corneille x Granulit \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Josef
 
GER
Andreas Gronmayer
RFV Kißlegg e.V.
4.0061.28
12. 365 Fatima CE
S \ Holst \ B \ 2008 \ For Pleasure x Capitol I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Eberspächer,Rolf Dieter
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
4.0062.56
13. 126 Casallita 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Acobat II \ Z: Sievers,Hans-Joachim \ B: Mager,Gloria Sophie,Mager,Maximiliane
 
GER
Maximiliane Mager
PSV Oberstaig
4.0066.41
14. 607 Quintos 12
H \ Old \ Schi \ 2009 \ Quite Magic x Levantos I \ Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht, \ B: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
4.0067.40
15. 620 Rouge 17
S \ Württ \ F \ 2003 \ Ramonus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul
 
GER
Mathias Jehle
RFV Fronhofen
4.0069.42
16. 688 Wotan 945
W \ Old \ Db \ 2007 \ Weltclassicer x Lafitte \ Z: Kanitzky,Maik \ B: Bleisch,Josef
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
5.0069.22
17. 591 Quicktender 2
W \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Braig,Marcel
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
8.0057.48
18. 382 Forest Jump 4
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Zambesi x Clinton \ Z: Cmejlova,Petra \ B: Menzel,Dorothea,Morgenstern,Sebastian
 
GER
Sebastian Morgenstern
RFV Weiler e.V.
8.0060.40
19. 511 Lordiz
S \ Old \ F \ 2008 \ Lord Z x Feuerwerk \ Z: ZG Kurre,Ines u.Heinrich \ B: Wrobel,Christina
 
GER
Christina Wrobel
RSZ Illertissen e.V.
8.0063.40
20. 363 Fangio de Warcimont
W \ BWP \ F \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Contago \ Z: Vanbellingen,Dr. Muriel \ B: Schmaus,Günter
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
8.0064.13
21. 141 Cavalletta
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Canoso x Con Capitol \ Z: Prezioso,Carmelo \ B: Prezioso,Carmelo
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
8.0064.43
22. 153 Centus 8
W \ Old \ B \ 2011 \ Centadel x Quidam's Rubin \ Z: ZG Beutter u. Füß, \ B: Stall Ride,
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
8.0065.03
23. 192 Chester 245
W \ OS \ Db \ 2005 \ Colander x Donator \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schamne,Natalia
 
GER
Stefanie Schamne
RSZ Illertissen e.V.
8.0065.93
24. 711 Coraline 4
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Calando I \ Z: Lütje,Ralf \ B: Bialek,Mikolaj
 
GER
Fabian Hellstern
FSG Marbach
8.0069.88
25. 102 Caramel 20
W \ Holst \ F \ 2004 \ Cambridge x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Dieter Eberle
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
8.0069.89
26. 634 Sathya CE
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Skyros x Capitol I \ Z: Gestüt Charlottenhof, \ B: Eberspächer,Rolf Dieter
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
9.0074.12
27. 484 Leonardo R
W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Polydor \ Z: Rehm,Alfred \ B: Gronmayer,Claudia
 
GER
Andreas Gronmayer
RFV Kißlegg e.V.
12.0061.27
28. 47 Big Ben 137
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton II x Corofino I \ Z: Schmid,Karl \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
 
FRA
Valentin Mainier
RFV Weiler e.V.
12.0066.79
29. 143 Caveman TR
W \ Bay \ Df \ 2010 \ Chamiro x Come Well \ Z: Romano,Tanja \ B: Romano,Tanja
 
GER
Tanja Romano
RFV Dietmannsried e.V.
16.0070.07
30. 390 Gangster de Longchamps
H \ BWP \ B \ 2006 \ Orlando x Sheyenne de Baugy \ Z: Rigo,M.und C./Stephex Stables, \ B: Rigo,M.und C./Stephex Stables,
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
20.00103.93
31. 328 Decimo v.d. Lange Vos 2
H \ KWPN \ Db \ 2008 \ Carthino Z x Quidam de Revel \ Z: ZG Langelaar u.Voskuilen, \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Alina Hertwig
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
26.0095.14


Geldpreis744,00 EUR
RichterRaimund Jemelka
Philipp Gessler
Lucia Burkhart