Nr. 3 Springprüfung Kl.M**
EP: Reit & Fahrverein Hauerz e.V.
GP: Volksbank Allgäu-Oberschwaben e.G., Leutkirch
GP: Elektrotechnik Wiest, Hauerz
Beginn: 06.07.2018 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 464 | Lalita Bella S \ OS \ Hlb \ 2008 \ Lupicor x Caletto I \ Z: Abc Gestüt/E.Sipple, \ B: Eiperle,Sabrina |
GER |
Maximiliane Mager PSV Oberstaig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 484 | Leonardo R W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Polydor \ Z: Rehm,Alfred \ B: Gronmayer,Claudia |
GER |
Andreas Gronmayer RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 511 | Lordiz S \ Old \ F \ 2008 \ Lord Z x Feuerwerk \ Z: ZG Kurre,Ines u.Heinrich \ B: Wrobel,Christina |
GER |
Christina Wrobel RSZ Illertissen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 518 | Lucky 1643 W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Z x Abke \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Hertwig,Gerhard |
GER |
Alina Hertwig RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 541 | Nektini W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini I \ Z: Oppermann,Udo \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt, |
BUL |
Konstantin Eduard van Damme Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 559 | Over the Top 7 H \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Corrado I \ Z: Dahlmann,Christiane \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth, |
FRA |
Valentin Mainier RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 608 | Quintus 145 W \ Hann \ B \ 2008 \ Quicksilber x Grand Ferdinand II \ Z: Strelow,Otto \ B: von Ungern-Sternberg,Alexander |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 620 | Rouge 17 S \ Württ \ F \ 2003 \ Ramonus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Mathias Jehle RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 634 | Sathya CE W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Skyros x Capitol I \ Z: Gestüt Charlottenhof, \ B: Eberspächer,Rolf Dieter |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 141 | Cavalletta S \ Old \ Schi \ 2009 \ Canoso x Con Capitol \ Z: Prezioso,Carmelo \ B: Prezioso,Carmelo |
GER |
Niels Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 721 | Payback 7 W \ Westf \ B \ 2008 \ Potential x Pit I \ Z: Höll,Eckart \ B: Pfnür,Nico Maximilian,Aubele,Daniela |
GER |
Nico Maximilian Pfnür RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 591 | Quicktender 2 W \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Braig,Marcel |
GER |
Marcel Braig RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 4 | Alabama 55 W \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Argentinus \ Z: Meyer-Rohen,Bernhard \ B: Köberle,Ralf |
GER |
Ralf Köberle PSV Aulendorf e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 102 | Caramel 20 W \ Holst \ F \ 2004 \ Cambridge x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig, |
GER |
Dieter Eberle RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 163 | Chadeur W \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Marc Bauhofer RFV Bad Saulgau 1925 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 390 | Gangster de Longchamps H \ BWP \ B \ 2006 \ Orlando x Sheyenne de Baugy \ Z: Rigo,M.und C./Stephex Stables, \ B: Rigo,M.und C./Stephex Stables, |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 176 | Chardonnay 66 W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Rathenau \ Z: Müller,Herbert \ B: Müller,Herbert |
GER |
Ulrike Branz RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause 5 Minuten | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 192 | Chester 245 W \ OS \ Db \ 2005 \ Colander x Donator \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schamne,Natalia |
GER |
Stefanie Schamne RSZ Illertissen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 711 | Coraline 4 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Calando I \ Z: Lütje,Ralf \ B: Bialek,Mikolaj |
GER |
Fabian Hellstern FSG Marbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 363 | Fangio de Warcimont W \ BWP \ F \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Contago \ Z: Vanbellingen,Dr. Muriel \ B: Schmaus,Günter |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 382 | Forest Jump 4 W \ KWPN \ B \ 2010 \ Zambesi x Clinton \ Z: Cmejlova,Petra \ B: Menzel,Dorothea,Morgenstern,Sebastian |
GER |
Sebastian Morgenstern RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 416 | Henkel's Casall 14 W \ DSP \ B \ 2010 \ Casdorff x Figaro \ Z: Wendt,Markus \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GBR |
Ferguson Burt RSG Gnadental |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 607 | Quintos 12 H \ Old \ Schi \ 2009 \ Quite Magic x Levantos I \ Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht, \ B: Galmbacher Sport Pferde Zucht, |
GER |
Natalie Steinhauser Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 32 | Ayrton Sitte H \ SBS \ F \ 2006 \ Carthago x Avontuur \ Z: Horse of Belgium s.c./D.Boudrenghie \ B: Meroni,Eliano |
GER |
Rolf Hartmann RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 143 | Caveman TR W \ Bay \ Df \ 2010 \ Chamiro x Come Well \ Z: Romano,Tanja \ B: Romano,Tanja |
GER |
Tanja Romano RFV Dietmannsried e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 732 | Chaccaya Blue S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Staub,Thomas |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 126 | Casallita 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Acobat II \ Z: Sievers,Hans-Joachim \ B: Mager,Gloria Sophie,Mager,Maximiliane |
GER |
Maximiliane Mager PSV Oberstaig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 193 | Cheval de luxe G W \ Württ \ BSchi \ 2010 \ Corneille x Granulit \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Josef |
GER |
Andreas Gronmayer RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 9 | Alron's Amicelli S \ Württ \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Gloster \ Z: Reif,Hermann \ B: Stöferle,Ralph |
GER |
Christina Wrobel RSZ Illertissen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 328 | Decimo v.d. Lange Vos 2 H \ KWPN \ Db \ 2008 \ Carthino Z x Quidam de Revel \ Z: ZG Langelaar u.Voskuilen, \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig, |
GER |
Alina Hertwig RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 153 | Centus 8 W \ Old \ B \ 2011 \ Centadel x Quidam's Rubin \ Z: ZG Beutter u. Füß, \ B: Stall Ride, |
BUL |
Konstantin Eduard van Damme Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 47 | Big Ben 137 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton II x Corofino I \ Z: Schmid,Karl \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth, |
FRA |
Valentin Mainier RFV Weiler e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 688 | Wotan 945 W \ Old \ Db \ 2007 \ Weltclassicer x Lafitte \ Z: Kanitzky,Maik \ B: Bleisch,Josef |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 681 | Viviane 8 S \ Württ \ F \ 2008 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Mathias Jehle RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 365 | Fatima CE S \ Holst \ B \ 2008 \ For Pleasure x Capitol I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Eberspächer,Rolf Dieter |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 228 | Clarima 3 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Trenner,Harald \ B: Ackfeld,Heinz-Peter |
GER |
Niels Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 394 | Ginnis van't Geyzeven S \ BWP \ B \ 2006 \ Cicero Z x Heureka de la Loge \ Z: Schepers,Boudewijn \ B: Stephex Stables, |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Raimund Jemelka Philipp Gessler Lucia Burkhart |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reitverein Hauerz . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |