Nr. 6/2 Springprüfung Kl.M*

EP: Reit & Fahrverein Hauerz e.V.
GP: Burkhart Baukranmontage, Mietservice GmbH, Bad Wurzach
GP: Leo Strasser GmbH, Hauerz

Beginn 07.07.2018 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 311 Covergirl 13
S \ OS \ B \ 2007 \ Harras x Cento \ Z: Reifart,Irene \ B: Reifart,Irene
 
GER
Christoph Scalia
RFV Altusried e.V.
96,00 EUR 0.0058.34
2. 611 Quithago
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quick Nick I x Carthago \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Lumo Stallions & more GmbH,
 
GER
Benjamin Fischer
Pffrd. Unterroth e.V.
80,00 EUR 0.0060.48
3. 707 Cassato S
H \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro I x Lamentos \ Z: Markus,Carla \ B: Schöpf,Maximilian
 
GER
Maximilian Schöpf
RFV Weiler e.V.
68,00 EUR 0.0061.04
4. 546 New Quidam's Hope
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ New Quidam x Colman \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: BG Engenhart u.Zülz,
 
GER
Jürgen Engenhart
RFV Weiler e.V.
60,00 EUR 0.0062.57
5. 170 Chaneya G
S \ Württ \ FSchi \ 2008 \ Colman x Granulit \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Josef
 
GER
Claudia Gronmayer
RFV Kißlegg e.V.
56,00 EUR 0.0063.96
6. 41 Be Careful 14
H \ KWPN \ B \ 2011 \ Baltic VDL x C-Indoctro \ Z: de Jong,A. \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Melanie Lott
RFV Ehestetten
40,00 EUR 0.0065.37
7. 529 Mister Jones 3
W \ DSP \ F \ 2011 \ Cassandro II x Distello n.e. \ Z: Gröbke,Gregor \ B: Sassi,Simona
 
GER
Simona Sassi
RSZ Illertissen e.V.
40,00 EUR 0.0065.53
8. 172 Chantino
W \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Caretello B \ Z: Klapczynski,Alexandra \ B: Klapczynski,Jana
 
GER
Jana Klapczynski
RFV Niederstotzingen
40,00 EUR 0.0065.73
9. 497 Lindos van't Oudbos
H \ BWP \ F \ 2011 \ Cicero Z x Lys de Darmen \ Z: de Lathauwer,Wim \ B: Schweizer,Carla
 
GER
Carla Schweizer
RV Heidenheim
40,00 EUR 0.0071.74
10. 480 Lennard 37
W \ Old \ B \ 2009 \ Lefevre x Davignon I \ Z: Busch,Timo \ B: Golombek,Christoph,Golombek,Sandra
 
GER
Luca Victoria Golombek
RSZ Illertissen e.V.
4.0060.70
11. 584 Quattro's Donna
S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Ott,Vanessa
 
GER
Anika Ott
RFV Fronhofen
4.0065.66
Total = 520,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 630 Sandro Gold
H \ Württ \ \ 2009 \ Sandro Boy x Quantum \ Z: Breimhorst,Georg \ B: Beck,Martina
 
GER
Martina Beck
RFV Langenau u.U.
4.0066.67
13. 691 Zappzarapp Zoe
S \ OS \ B \ 2002 \ Looping x Quattro B \ Z: Blind,Manfred \ B: Prasser,Renate
 
GER
Klaus Schorer
RSZ Illertissen e.V.
4.0067.51
14. 307 Cosilio
H \ OS \ B \ 2006 \ Cosimo x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Yvonne Ott
RK Schmalegg
4.0073.02
15. 570 Pequita D
S \ Bay \ B \ 2008 \ Quadrigus M x Acord II \ Z: Diesenbacher,Thomas \ B: Zeller,Sven Niklas,Zeller,Armin
 
GER
Sven Niklas Zeller
RSZ Illertissen e.V.
8.0060.42
16. 133 Caspar 183
W \ Rhld \ B \ 2003 \ Co-Pilot x Parcours \ Z: Pfeifer,Manfred \ B: Berg,Anne
 
GER
Andrea Gau
RFV Bad Waldsee e.V.
8.0062.65
17. 289 Cool Jumping Boy
W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2010 \ Cadillac x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schulze Wierling,Martin \ B: Ege,Jannik
 
GER
Ernst Ege
RC Rißegg
8.0062.80
18. 284 Contero 7
W \ Westf \ B \ 2003 \ Cordobes I x Polydor \ Z: Schulze-Tomberge,Ludger \ B: Barth,Albert
 
GER
Melanie Huchzermeyer
RFV Ulm-Wiblingen e.V.
8.0065.08
19. 603 Quintera 38
S \ Württ \ B \ 2009 \ Que Guapo x Graf Grannus \ Z: Lutz,Josef \ B: Krug,Dr. Petra,Wiedemann,Siglinde
 
GER
Celine Wiedemann
RFV Krumbach e.V.
8.0066.19
20. 99 Cäpten 2
H \ Württ \ R \ 2012 \ Cayton x Rouletto \ Z: ZG Ott, Friedhelm u.Esther, \ B: ZG Ott, Friedhelm u.Esther,
 
GER
Yvonne Ott
RK Schmalegg
8.0066.23
21. 134 Cassandra 310
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Caretello B x Cosinus B \ Z: Schnell,Alois \ B: Traut,Michaela
 
GER
Carina Traut
RG Neuravensburg
8.0073.53
22. 258 Collaquo
H \ Bay \ Db \ 2006 \ Clemence x Quartier Latin \ Z: Willkommer,Georg \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Kerstin Carstensen
RC Riedheim
8.00104.74
23. 715 Imperial Tou Tou
W \ Ita.W \ B \ 2011 \ Toulon x Acord II \ Z: \ B: Liebherr,Hans,Parikka,Pauliina
 
GBR
Ferguson Burt
RSG Gnadental
12.0061.64
24. 91 Cantara 80
S \ Württ \ B \ 2009 \ Ciacomo x Haram Ibn Halima ox \ Z: Köberle,Ralf \ B: ZG Köberle,GbR
 
GER
Ralf Köberle
PSV Aulendorf e.V
12.0065.01
25. 530 Monte Edition
W \ OS \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Lavall I \ Z: Tönjes,Ronny \ B: Wahl,Alexander
 
GER
Alexander Wahl
RFV Oberschwaben
12.0084.38
26. 662 Tequila Bonaparte
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Toronto V x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Heinz,Nicole
 
GER
Nicole Heinz
RFV Memmingen e.V.
12.0089.83
27. 557 Olympia 122
S \ DSP \ F \ 2009 \ Olympic Fire x Intendant \ Z: Tietz,Manfred \ B: Rock,Sandra
 
GER
Emma Rock
RFV Altusried e.V.
16.0077.78
28. 20 Anton 801
W \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Contender \ Z: Knudsen,Meike \ B: Braig,Anja
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
16.0091.26
aufg. 96 Capricornia 2
S \ Holst \ F \ 2008 \ Coriano x Cassini II \ Z: Mans,Johannes \ B: Hartmann,Jürgen
 
GER
Jürgen Hartmann
RFV Ingoldingen
aufg. 225 Cisha 2
S \ Hann \ B \ 2009 \ Count Grannus x Bonheur \ Z: Onken,Heye \ B: Widmann,Hermann
 
GER
Christine Widmann
RC Rißegg
aufg. 37 Balina W
S \ Württ \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Popstar \ Z: Weschle,Heinz \ B: Weschle,Heinz,König,Julia
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
aufg. 368 Fee 876
S \ Old \ B \ 2008 \ Sungold x Just Spectacular xx \ Z: Struss,Dirk \ B: Pechar,Jürgen
 
GER
Alexander Wahl
RFV Oberschwaben
aufg. 395 Giovanni 166
H \ Old \ R \ 2002 \ Gracieux x Grandeur \ Z: Schöning,Dirk \ B: Lerch,Heribert
 
GER
Heribert Lerch
RFV Ingoldingen


Geldpreis520,00 EUR
RichterRaimund Jemelka
Philipp Gessler
Maria Guter