Intermediaire II

Nr. 4 Dressurprüfung Kl. S***

Beginn: 23.06.2018 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 16

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 10:00:00 121 Dady knows best
W \ Old \ B \ 2008 \ Welt Hit VI x Donnerhall \ Z: Niemann,Christoph \ B: Niemann,Christopher Marc
 
GER
Vivien Niemann
RRV Walldorf
2. 10:08:00 122 Fürstenglanz 3
H \ Old \ B \ 2006 \ Fuerstenreich x Diamond Hit \ Z: Czernicki,Dr. Andrea \ B: Dressurpferde Ludwig Kathmann KG,
 
GER
Anna-Louisa Fuchs
RV Mannheim
3. 10:16:00 31 Don Surumu
W \ Hann \ R \ 2002 \ Don Bosco x Surumu xx \ Z: Gerdes,Ute \ B: Halter,Christoph
 
GER
Christoph Halter
Wiesbadener RFC e.V.
4. 10:24:00 111 Diamond Rose 4
S \ Old \ Db \ 2006 \ Diamond Hit x Pik Noir \ Z: Kneese,Karl-Heinz \ B: Eick,Dr. Karl-Gerhard,Kröger,Elisabeth
 
GER
Jürgen van Damme
RG Haus Dorp e.V.
5. 10:32:00 33 DSP Dauphin
S \ DSP \ B \ 2009 \ Damon Hill x Montezuma \ Z: Vogel,Ralph \ B: Stieglmaier,Dr. Erika
 
GER
Franziska Stieglmaier
RFV Roth-Untersteinbach e.V.
6. 10:40:00 52 Kowalski 5
W \ Württ \ \ 2006 \ Köpenick x Warkant \ Z: Vogler,Hubert \ B: Vogler,Hubert,Schlipf,Paul
 
GER
Monika Ulsamer
RFSV Würzburg u.U.e.V.
7. 10:48:00 64 Paroschka
W \ Dt.Pf \ Db \ 2004 \ Polytraum x Radjah Z \ Z: Hopman,Wilhelm Johan H \ B: Bottani,Dr. Marco
 
GER
Patricia Bottani
RFV Bad Wörishofen e.V.
8. 10:56:00 124 Rocky 1377
W \ Hann \ B \ 2005 \ Rousseau x Rotspon \ Z: von der Fecht-Ehlers,Peter \ B: Disterer,Gabriele
 
GER
Jan Disterer
RG Himmelgarten e. V.
ca. 15:00 Minuten Pause
9. 11:19:00 49 Kiss Me 24
S \ Hann \ R \ 2007 \ Kaiserkult x Sandro Hit \ Z: ZG Pistner,Frank u.Nicole \ B: ZG Pistner,Frank u.Nicole
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
10. 11:27:00 119 Donna Felice
S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Don Frederico x White Star \ Z: Lohmann,Wolfgang \ B: Stumpf,Katharina
 
GER
Christoph Niemann
RRV Walldorf
11. 11:35:00 76 Royal Flush W
W \ Westf \ B \ 2004 \ Rockwell x Florestan I \ Z: Walloch,Ulrike \ B: Rechtenbacher,Albert
 
GER
Anja Rechtenbacher-Lasser
RV Kirchheim/Ries
12. 11:43:00 84 San Gennaro
H \ Hann \ R \ 2006 \ San Remo x Rotspon \ Z: Swanson,Maurine \ B: Becker,Julia,Klaus u. Brigitte Beckfeld,Cuypers,Carl
 
GER
Julia Becker
RG Hammberger Hof
13. 11:51:00 112 Starlight 287
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Spielberg x Laudabilis \ Z: Deppenmeier,Fritz \ B: Miebach,Karl Heinz
 
GER
Jürgen van Damme
RG Haus Dorp e.V.
14. 11:59:00 6 Belfast -Ra
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Benetton Dream x Florestan I \ Z: Rabeler,Peter-Hermann \ B: Plönzke,Anja
 
GER
Anja Plönzke
RA München e.V.
15. 12:07:00 7 Belladonna 36
S \ Old \ F \ 2001 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Rastede,August \ B: Ponnath,Michael
 
GER
Laura Ponnath
RC am Kulm Speichersdorf e.V.
16. 12:15:00 65 Pathetique
S \ DSP \ B \ 2008 \ Quaterback x Casado \ Z: Jahn,Steffen \ B: Wulff,Volker
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterE: Rolf Beutler-Bath
H: Dr. Evi Eisenhardt
C: Gotthilf Riexinger
M: Dr. Dieter Schüle
B: Reinhard Seim