Prix St. Georges *
Nr. 7 Qualifikation zur Deutsche Amateurmeisterschaft 2018
Beginn: 22.06.2018 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 12
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:30:00 | 51 | Kobold K W \ Bay \ B \ 2007 \ Kaiserkult x Rubinstein I \ Z: Rehm,Eva \ B: Klasa,Monika |
GER |
Monika Klasa RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:38:00 | 110 | zeitconcept Wallander W \ Hann \ F \ 1998 \ Wolkenstein II x Hitchcock \ Z: Fuchs,Otto Rudolf \ B: Spohr,Alexander |
GER |
Alexander Spohr RFV Hachinger Tal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:46:00 | 130 | Layout 19 H \ Hann \ B \ 2004 \ Laurentio x Werther \ Z: Schenk,Michael \ B: Feichtner,Elisabeth |
GER |
Elisabeth Feichtner LRFV Kr. Ebersberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:54:00 | 61 | Luke Skywalker 67 W \ Hann \ B \ 2009 \ Lauries Crusador xx x Compliment \ Z: Schultz,Peter \ B: Daßler,Sabine |
GER |
Sabine Daßler RC Herzogenaurach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 12:02:00 | 131 | Quadiro W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Quattro B x De Niro \ Z: Wieghaus,Aloys \ B: Rösch,Marion |
GER |
Marion Rösch RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 12:10:00 | 74 | Ronaldo B W \ Hann \ B \ 2005 \ Ravallo x Wenzel I \ Z: Badenhoop-Clausen,Cord \ B: Weindl,Martina |
GER |
Martina Weindl RFV Taufkirchen-Vils e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 12:38:00 | 127 | Scirocco 98 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Silberschmied x Pik Bube I \ Z: Svetlik,Werner \ B: Ackermann,Christoph,Ackermann,Sybille |
GER |
Christoph Ackermann RV Miltenberg u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 12:46:00 | 21 | Daylight RB W \ Old \ Db \ 2003 \ Dr.Doolittle x Rohdiamant \ Z: Breidenbrücker,Rolf \ B: Hubrich,Susanne |
GER |
Susanne Hubrich RC Münchsgrün e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 12:54:00 | 132 | Fräulein Bö S \ Old \ Schwb \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Freiherr \ Z: Kuhlmann,Benno \ B: Beckmanns,Mica |
GER |
Mica Beckmanns RV Waldhauser Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13:02:00 | 46 | Herbstzauber 14 H \ Trak. \ \ 2005 \ Insterburg x Bartholdy \ Z: Karp,Dr. Hans-Peter \ B: Haag,Jessica |
GER |
Jessica Haag PSG Ellingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:10:00 | 73 | Ronaldino 2 W \ Bay \ F \ 2003 \ Rivero II x Sion \ Z: Stetter,Manfred \ B: Klasa,Monika |
GER |
Monika Klasa RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 13:18:00 | 29 | Don Heinrich 2 W \ Hann \ F \ 2002 \ Don Bosco x Lortzing \ Z: Heemke-Wischer,Dr. Stephanie \ B: Spohr,Alexander |
GER |
Alexander Spohr RFV Hachinger Tal e.V. |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | E: Gotthilf Riexinger H: Oliver Guthmann C: Reinhard Seim M: Rolf Beutler-Bath B: Kerstin Holthaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |