Preis der Albert Narr GmbH, Gosheim

Nr. 11 Int. Springprüfung CSIYH1* für 6 + 7 jährige Pferde – 2. Qualifikation für Prüfung No.9 & No.10

Beginn 27.07.2018 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 489 Catokick H Z
S \ ZANG \ Bay \ 2011 \ CATOKI x \ Z: Hennau, Gerard \ B: Myriam & Stefanie Girrbach GbR
 
BUL
Rossen Raytchev
BUL
125,00 EUR 0.00
53.98
2. 383 True Grit 4
W \ ISH \ R \ 2011 \ Sir Shutterfly x Cruising \ Z: Magee,Linda u.Tom \ B: Sorensen,Josephine
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
100,00 EUR 0.00
54.81
3. 467 Baccara De L'aubepine
S \ SF \ Bay \ 2011 \ LAMM DE FETAN x QUATAR DE PLAPE \ Z: E.a.r.l. COURVOISIER ALAIN 70100 AU \ B: S.A.S. FLORENT SOULARD
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
75,00 EUR 0.00
57.47
4. 309 Mirabel VD Oudevelhoeve
S \ BWP \ F \ 2012 \ Inshallah de Muze x Lys de Darmen \ Z: ZG De Poorter-Temmerman,Evelien u.B \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
50,00 EUR 0.00
57.53
5. 472 Britney Du Banney
S \ SF \ Chest \ 2011 \ MARIUS CLAUDIUS x ELCOSTO DU BANNEY \ Z: E.a.r.l. ELEVAGE DU BANNEY 70300 LU \ B: S.A.S.U. GALOP 9
 
FRA
Paul Delforge
FRA
35,00 EUR 0.00
57.58
6. 517 Hamilton Db
W \ KWPN \ Bay \ 2012 \ TORNESCH 1042 x KARANDASJ \ Z: \ B: Fredy MÜLLER
 
SUI
Martin Häfliger
SUI
27,50 EUR 0.00
58.48
7. 529 Livexus Z
H \ ZANG \ Grey \ 2011 \ LIVELLO x UNTOUCHABLE Z \ Z: \ B: Werner MUFF
 
IRL
Noelle Barry
IRL
20,00 EUR 0.00
59.68
8. 358 S.I.E.C. Larissa
S \ OS \ Schi \ 2011 \ Livello x Contendro I \ Z: Melisa Internationales Reitzentrum \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
15,00 EUR 0.00
59.93
9. 528 Legaland Monbeg
W \ ISH \ Grey \ 2012 \ USTINOV x ALDATUS Z \ Z: MR. JOE REILLY \ B: Stefan KÜNG
 
SUI
Pascal Bettschen
SUI
15,00 EUR 0.00
59.94
10. 317 Mylord Marley
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Mylord Carthago x Clarimo \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Müller-Dörr,Marco
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
12,50 EUR 0.00
60.80
11. 99 Catinka CR
S \ Dt.Pf \ Db \ 2011 \ Clarimo x Crassus \ Z: Clausen,Georg \ B: Mielnik,Patrick
 
GER
Patrick Sandner
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
12,50 EUR 0.00
61.06
12. 454 Balena 7
S \ DSP \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: ZG Hanke u. Hanke, \ B: MK Sportpferde/Max Kühner,
 
GER
Helmut Schönstetter
Pffrd. Englhör e.V.
12,50 EUR 0.00
61.67
13. 480 Candela 67
S \ OLDBG \ Bay \ 2011 \ CADOR 5 x GRANULIT \ Z: ZG Boerschmann u. Voss \ B: Rebecca HOTZ
 
SUI
Rebecca Hotz
SUI
10,00 EUR 0.00
63.09
14. 319 Nepomuk S
W \ Holst \ B \ 2012 \ Nekton x Carthago \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
10,00 EUR 0.00
63.93
15. 419 Cremé de la Cremé
S \ Württ \ F \ 2012 \ Ciacomo x Lancado \ Z: Berkmann,Alois \ B: Berkmann,Alois
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
10,00 EUR 0.00
64.22
Total = 530,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 516 Ghost
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ LORD Z x \ Z: J.H. DUNNEWIND \ B: Grob Albert&Grob Ingrid
 
SUI
Dominik Fuhrer
SUI
0.0064.64
17. 547 Verdi Sh
W \ HOLST \ Bay \ 2011 \ x \ Z: Haemmerle Silvia \ B: Sylvia Hammerle
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
0.0065.23
18. 89 Casiletti CM
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Carstensen-Möller,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
0.0065.87
19. 405 Harriet 21
S \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Breitling (MEX) x Untouchable \ Z: \ B: Roderigo,Juan Beat,Maier,Dr. Andreas
 
GER
Lisa-Maria Maier
PSG Schweizer Hof e.V.
0.0066.05
20. 312 Mister Peabody
H \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cellestial x Landor S \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
0.0066.62
21. 429 Hot Easy
S \ KWPN \ Hlb \ 2012 \ Andiamo Z x Tangelo van de Zuuthoeve \ Z: Teunissen,R \ B: Sprehe,Jörne,Sprehe,Inge
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
0.0070.23
22. 520 Irife Rose Z
S \ ZANG \ Bay \ 2012 \ I&aposM SPECIAL DE MUZE x ASCA Z \ Z: SCHOLTEN D.G.J. \ B: HALOS INVEST AG
 
BEL
Raphael Masson
BEL
0.0071.75
23. 249 Galina 257
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Indorado \ Z: Busscher,R \ B: Alshehab,Adam
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
4.0058.89
24. 503 Crazy Anke
S \ HANN \ Bay \ 2011 \ CONTEUR x METTERNICH 16 \ Z: Elke Braun \ B: Daniel ETTER
 
SUI
Daniel Etter
SUI
4.0059.21
25. 518 Highfive
W \ KWPN \ Bay \ 2012 \ CARDENTO 933 x HEARTBREAKER \ Z: BASTEN/BOUWMANS \ B: High Voltage Farms
 
USA
Joie Gatlin
USA
4.0059.81
26. 88 Cash and Go 7
W \ OS \ F \ 2011 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Jörg Oppermann Landw.&Pferdepension
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
4.0061.17
27. 486 Caracoles
W \ HANN \ Bay \ 2012 \ CHACCO-BLUE x LIFESTYLE 16 \ Z: HEINRICH AARNINK \ B: Küng Stefan
 
SUI
Pascal Bettschen
SUI
4.0062.25
28. 269 Hinosa C
S \ KWPN \ F \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Steffen Hauter Sporthorses,
 
GER
Steffen Hauter
RV Großsteinhauserhof e.V.
4.0062.58
29. 23 Arive Derci
W \ Tsch.W. \ Df \ 2011 \ Fetys x Jaspis \ Z: \ B: Aldinger,Sönke,Boos,Alexander
 
GER
Sönke Aldinger
RFV Legelshurst e.V.
4.0062.81
30. 144 Clear Concept
H \ Holst \ B \ 2012 \ Clearway x Concept \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
4.0064.04
31. 519 Hot Lips
S \ KWPN \ Chest \ 2012 \ C-INGMAR x NIGEL \ Z: \ B: Fredy MÜLLER
 
SUI
Martin Häfliger
SUI
4.0064.71
32. 14 Angel d' Or
S \ Westf \ B \ 2012 \ Askari x Darco \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Berger Sportpferde GmbH,
 
GER
Sabrina Berger
RSG Amberg-Köfering e.V.
4.0064.97
33. 39 Bleu Boy 2
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Mr. Blue x Achill-Libero H \ Z: Driessen,Chr. \ B: Kalach,Yamen
 
SYR
Mohamad Mogheeth Al Shehab
SYR
4.0065.35
34. 482 Cantara
S \ HOLST \ Bay \ 2011 \ x \ Z: GERICKE HANS-HERMANN \ B: Schibli Natalie
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
4.0065.85
35. 461 SD Chamaco
W \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Reinhardt,Andreas
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
4.0066.71
36. 554 Santiago 276
W \ Bay \ B \ 2012 \ Stanton x La Pilot \ Z: Grünbauer,Lucia \ B: Schmid,Eva-Maria
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
4.0066.87
37. 101 Catwiesel 8
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Clinton I x Argentinus \ Z: ZG Held,Franz u.Claudia \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
4.0066.97
38. 311 Mister Albführen
H \ OS \ B \ 2012 \ Memphis x Linton \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
4.0068.44
39. 287 Levinja 17
S \ Old \ DF \ 2012 \ Levisonn x Cezaro \ Z: Wolke,Wilhelm \ B: Reuter,Rolf,Reuter,Frank
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
4.0068.73
40. 124 Che Schnittchen
S \ Württ \ B \ 2011 \ Che Guevara x Lone Star \ Z: Eufinger,Bettina \ B: Eufinger,Bettina
 
GER
Bettina Eufinger
RFV Elz e.V.
4.0068.80
41. 557 Goodlord Carthago
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Mylord Carthago x Cash \ Z: Stoeterij Renken \ B: Niederländer,Monika
 
AUT
Monika Niederländer
AUT
4.0070.24
42. 475 Calaska De Beaufour
H \ SF \ Bay \ 2012 \ KALASKA DE SEMILLY x STAKKATO \ Z: \ B: Hh Sheika Latifa AL MAKTOUM
 
UAE
Shka. Latifa Al Maktoum
UAE
5.0074.90
43. 451 Omerta Incipit
S \ Bay \ BSchi \ 2011 \ Levisonn x Candillo \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
6.0078.50
44. 492 Charlie Du Breuil
H \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CORLAND x CASCAVELLE \ Z: M. MICHAEL EITEL 99 (FRA) \ B: Pierre BALDECK, Nathalie MACK
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
6.0079.69
45. 470 Bellator Hvf
H \ ZANG \ Grey \ 2011 \ BERLIN x CONCORDE \ Z: LE TERRE DI BERNIE S.R.L.I. \ B: HIGH VOLTAGE FARMS LLC
 
USA
Joie Gatlin
USA
8.0059.79
46. 441 Catoo bi du
H \ DSP \ B \ 2012 \ Catoo x Arctic \ Z: Otto,Stefanie \ B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
8.0061.23
47. 499 Comrado
W \ DSP \ Bay \ 2011 \ COMO 25 x CORONADO 3 \ Z: Verworner, Udo \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
8.0066.12
48. 48 Caju 11
S \ Westf \ B \ 2012 \ Cathanos x Cayetano L \ Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra \ B: Thoma,Gabriela
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8.0066.58
49. 167 Comfrey MM
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clearway x Silbersee \ Z: Mirlach,Dr. Monika \ B: Mirlach,Dr. Monika
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
8.0066.87
50. 288 Lex Barker 8
W \ OS \ F \ 2011 \ x Quidam's Rubin \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
8.0070.10
51. 388 Washington 162
W \ OS \ Schi \ 2012 \ Wizzerd WV x Quinar \ Z: Heitz,Ursula \ B: Steffen Hauter Sporthorses,
 
GER
Steffen Hauter
RV Großsteinhauserhof e.V.
8.0070.17
52. 387 Viviano S
W \ Hann \ B \ 2011 \ Uccello x Laptop \ Z: Schmidt,Heike \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
12.0062.72
53. 16 Anton 801
W \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Contender \ Z: Knudsen,Meike \ B: Braig,Anja
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
14.0077.12
54. 504 Crossfire Ms
W \ DSP \ Bay \ 2012 \ CINSEY x SINGULAR JOTER I \ Z: Torsten Ritter \ B: Allg. Verwaltung Sportpferde GmbH &
 
AUT
Alessandra Reich
AUT
14.0079.80
55. 452 Chateau Margaux
W \ Bay \ FSCHI \ 2012 \ Coupe d'Or x Contendro I \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
15.0097.98
56. 539 Touloubre
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ TOULON x \ Z: Kappert G.J. \ B: Rebecca HOTZ
 
SUI
Rebecca Hotz
SUI
16.0084.12
aufg. 458 OBC Querly Anne
S \ NRPS \ B \ 2012 \ Harmony x Querlybet Hero \ Z: van Kilsdonk,J.J.M. \ B: Sander,Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach


Geldpreis530,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Kathrin van Wees
Esther Todt