Preis der BURGER GROUP, Schonach

Nr. 15 Int. Springprüfung – Reitsport-Jugend-Förderung der BURGER GROUP – U25 Tour – 1. Qualifikation für Prüfung No. 13

Beginn: 27.07.2018 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 201 Dakota Du Houlbec
S \ Old \ R \ 2009 \ Diarado x Cassini I \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: MP Sporthorses GmbH,
 
GER
Nina Piasecki
RFV Lobberich 1926
2. 481 Candy Man V
W \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CORRADO I x RHEINSBERG \ Z: GILLEN FRANK, VIERNHEIM (GER) \ B: Küng Stefan
 
SUI
Stefanie Küng
SUI
3. 56 Cameron 32
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
4. 355 Quinto 82
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quintender x Wanderer \ Z: Reuther,Martin \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
5. 86 Cascamint
W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Cascadeur \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Schick,Eva
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
6. 540 Traviata De La Violle
S \ SF \ Bay \ 2007 \ OPIUM DE TALMA x ROX DE LA TOUCHE \ Z: M. HUGUES BONVALOT,MME SANDRA PERIN \ B: Valerie MARTIN
 
FRA
Julie Martin
FRA
7. 346 Quicktender 2
W \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Braig,Marcel
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
8. 386 Valentina RS
S \ Hann \ B \ 2008 \ Valentino x Cranach \ Z: Schuster,Rainer \ B: Böttcher,Daniel
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
9. 26 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
10. 532 Quatro Rubin
W \ OS \ Bay \ 2008 \ QUINTENDER x COULEUR-RUBIN \ Z: Lothar Wanner \ B: Alessandra Reich
 
AUT
Alessandra Reich
AUT
11. 447 Quintaro 3
H \ DSP \ Schi \ 2007 \ Qvenetie (ex:Venette VDL) x Brandenburger \ Z: Arnold,Lutz \ B: Gleinser,Gesa
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
12. 326 Olympic Dream 6
H \ OS \ F \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
13. 483 Cantaro 2
W \ AWÖ \ Chest \ 2007 \ CANTO x COR DE BRILLANT \ Z: Silvia Hämmerle \ B: Silvia Hämmerle
 
LIE
Vanessa-Joy Nägele
LIE
14. 306 Marie-Luise 3
S \ OS \ B \ 2009 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Zewe,Hans
 
GER
Sönke Aldinger
RFV Legelshurst e.V.
15. 281 Lanos 16
W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Deadly Nightshade xx \ Z: Hansen,Dirk \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
16. 3 Action Augustin
W \ Westf \ B \ 2011 \ Action-Pezi x Acobat II \ Z: Murat,Meryem \ B: Eichler,Michael,Eichler,Carola
 
GER
Marie Wüst
RFV Frankenhardt
17. 55 Calvadossi 2
W \ DSP \ B \ 2004 \ Continue x Brandenburger \ Z: Bluhm,Hans \ B: Bera,Sabine
 
GER
Wiebke Bera
RV Schopfheim
18. 25 Asti 91
H \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera
 
GER
Vera Haas
RV Hüttental e.V
19. 361 Schmuckstück 3
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer,Armin Jun.
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
20. 506 Damian
W \ KWPN \ Chest \ 2008 \ VIGARO x PHIN PHIN \ Z: DE Radstake B.V., VARSSEVELD (NED) \ B: CHANDLER MEADOWS
 
USA
Chandler Meadows
USA
21. 142 Claus Peter
W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
22. 460 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Staub,Thomas
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
23. 12 Andante 74
S \ Hann \ F \ 2010 \ Asti's Amsterdam x Calypso II \ Z: ZG Dübbers / Wasser, \ B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
24. 526 Labrax S
W \ OS \ Grey \ 2009 \ LINIE x RABIAT Z \ Z: Daniela Schmidinger \ B: Thurnherr Kerstin & Thurnherr Ma
 
SUI
Kerstin Thurnherr
SUI
25. 544 Uno Du Chateau
W \ SF \ Other \ 2008 \ MR. BLUE x ROBIN II Z \ Z: M. JEAN GRANDJEAN, MOSLINS (FRA) \ B: M. Eric COPIE
 
FRA
Paul Delforge
FRA
26. 81 Cartouche 81
W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Heim,Celina
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
27. 469 Beau Reve Vd Kruishoeve Z
S \ ZANG \ Chest \ 2010 \ BAMAKO DE MUZE x TARAN DE LA POMME \ Z: Polfliet \ B: Lavinia Lucia NIGRO
 
ITA
Lavinia Lucia Nigro
ITA
28. 342 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: Kranz-Candrian,Ruth,Candrian,Bruno
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
29. 246 Forever 161
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Chin Chin \ Z: Nijhuis,B.H.M. \ B: Mielnik,Patrick
 
GER
Patrick Sandner
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
30. 535 Sissie De Bacon
S \ SF \ Bay \ 2006 \ TOULON x \ Z: \ B: Hermkes Rosmarie
 
SUI
Alexandra Hermkes
SUI
31. 160 Colago
W \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Carthago \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
32. 365 Sheikh
H \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Exorbitant xx \ Z: van Hoorn,Anja \ B: Tuganov,Vladimir
 
GER
Nina Piasecki
RFV Lobberich 1926
33. 491 Charlemagne
W \ KWPN \ Bay \ 2007 \ LORD Z x INDOCTRO \ Z: STAL VAN DEN TOP B.V., KOOTWIJKERBR \ B: Küng Stefan
 
SUI
Stefanie Küng
SUI
34. 109 Centaura 3
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterKathrin van Wees
Stephanie Müller
Esther Todt