Preis der MEISTERCARE medizintechnik, Blumberg

Nr. 17 Int. Springprüfung CSIAm A

Beginn: 27.07.2018 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 21

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 192 Crause
W \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Goldstern \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Wisser,Ernst
 
GER
Stefanie Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
2. 285 Leonie 193
S \ DSP \ B \ 2004 \ Landrebell x Kolibri \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Böhler,Thomas
 
GER
Thomas Böhler
RFV Bad Wörishofen e.V.
3. 30 Ballousson
W \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Langelüddecke,Manfred \ B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter
 
GER
Lara-Marie Juraske
RFr. Höcking-Landau e.V.
4. 40 BOB Clover
W \ ISH \ Schi \ 2009 \ Mr Clover x Prospect Pride \ Z: \ B: Meidinger,Luisa
 
GER
Luisa Meidinger
RV Lahr
5. 255 Gladdys 32
S \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Holzmann,Julian
 
GER
Julian Holzmann
RFV Schriesheim
6. 22 Arioso 33
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Argentinus x Voltaire \ Z: von Boehn,Bernhard \ B: Beck,Sascha
 
GER
Sascha Beck
Reitanlage Finster e. V.
7. 488 Carmelina
S \ NRPS \ Bay \ 2007 \ CONTACT VAN DE HEFFINCK x GRALSHUETER \ Z: Paardenhouderij Janssen \ B: Haux Christian
 
SUI
Christian Haux
SUI
8. 102 Caya Mia
S \ Hann \ Schi \ 2006 \ Contendro I x Archipel \ Z: Evers,Annegret \ B: Chudzinsky,Dirk
 
GER
Dirk Chudzinsky
RZ Frese Immenhöfe e.V.
9. 279 Landina 41
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Contender \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Böhler,Sabine,Böhler,Thomas
 
GER
Julia Böhler
RFV Bad Wörishofen e.V.
10. 134 Chimney Sweep 3
S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Contender \ Z: Gericke,Hans-Hermann \ B: Schill-Huber,Lisa
 
GER
Lisa Schill-Huber
RV Ichenheim
11. 286 Lesotho 13
W \ Bay \ Db \ 2005 \ La Pilot x Acord I \ Z: ZG Jetzinger,Alfons u.Maria \ B: Haberl,Carola
 
GER
Wilhelm Haberl
RFV Pfarrkirchen e.V.
12. 104 Cayenne Blue
W \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Graf Lehndorff \ Z: ZG Gerding u.Fuhlrott, \ B: Maier,Janine
 
GER
Janine Maier
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
13. 497 Clio 34
S \ HOLST \ Other \ 2009 \ CARLOS DZ x \ Z: MARX UWE \ B: Sulger, Hubert
 
SUI
Marion Haegler
SUI
14. 297 Lucas 269
W \ Slo.Wb \ F \ 2004 \ Landherr x \ Z: \ B: Firma 7 Archi SRL,
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
15. 463 Ak Mercedes Dream
S \ DSP \ Bay \ 2007 \ LANDORINO R x EXODUS \ Z: Georg Fabler \ B: Vikernet OÜ
 
EST
Sophia Luisa Aland
EST
16. 152 Cobolensky
H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Weinzauber \ Z: Spieß,Günther \ B: Herre,Reiner
 
GER
Reiner Herre
RSZ Hohenzollern
17. 333 Pilodino
W \ Pol. \ F \ 2006 \ Pluspunkt x Lancer III \ Z: \ B: BG Schraufstetter u.Zierl,
 
GER
Laura Zierl
Hallertauer RFV Rohr e.V.
18. 223 El-Bandy 4
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Christian Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
19. 248 Galenkan
W \ BWP \ Schwb \ 2006 \ Warkant van't Gestelhof x Pik Solo \ Z: Geerts,Ludo \ B: S&R Sporthorses GbR,
 
GER
Stefanie Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
20. 76 Carlos T 3
W \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Sao Paulo \ Z: Terkhorn,Heinrich \ B: Böhler,Thomas
 
GER
Thomas Böhler
RFV Bad Wörishofen e.V.
21. 257 Good Live
W \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Goldwing x Lord Kemm \ Z: Rach,Christin \ B: Juraske,Christof,Juraske,Lara-Marie,Juraske,Mandy
 
GER
Lara-Marie Juraske
RFr. Höcking-Landau e.V.


Geldpreis600,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Stephanie Müller
Esther Todt