# |
KNR |
Pferd |
|
Reiter / Reiterin |
|
Fehler | Zeit |
1. |
22 |
Arioso 33 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Argentinus x Voltaire \ Z: von Boehn,Bernhard \ B: Beck,Sascha |
GER |
Sascha Beck Reitanlage Finster e. V. |
125,00 EUR |
0.00
| 54.62
|
2. |
550 |
Winning Mood S \ KWPN \ Bay \ 2003 \ CAVALIER x BERNSTEIN \ Z: A. VEENHOF EZN, GIETEN (NED) \ B: Daniel WEISS |
AUT |
Christine Weiss AUT |
100,00 EUR |
0.00
| 55.55
|
3. |
496 |
Claudius 44 W \ HOLST \ Other \ 2003 \ CHALAN x LIOSTRO \ Z: Zieten, Hans-Jürgen \ B: Christine Weiss |
AUT |
Christine Weiss AUT |
75,00 EUR |
0.00
| 55.85
|
4. |
442 |
Attention C S \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Landgraf I \ Z: Chelard,Frank \ B: Kellner,Nicoline |
GER |
Nicoline Kellner RFV Weihertal e.V. |
50,00 EUR |
0.00
| 56.00
|
5. |
369 |
Skip 56 W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias |
GER |
Victoria Hoffmeister RV Balingen |
35,00 EUR |
0.00
| 56.15
|
6. |
87 |
Casey Jones S \ Westf \ F \ 2009 \ Carthino Z x Zamiro \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Herre,Dr. Katrin |
GER |
Katrin Herre Dr. RSZ Hohenzollern |
27,50 EUR |
0.00
| 56.74
|
7. |
356 |
Rocka Quality S \ Old \ Db \ 2010 \ Quality x Raphael \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Juraske,Christof,Juraske,Lara-Marie,Juraske,Mandy |
GER |
Lara-Marie Juraske RFr. Höcking-Landau e.V. |
20,00 EUR |
0.00
| 57.25
|
8. |
315 |
Mori's Casalla S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Jürs,Holger |
GER |
Victoria Hoffmeister RV Balingen |
15,00 EUR |
0.00 | 57.38 |
9. |
368 |
Sirius 227 W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Feiner Stern \ Z: Lübke,Heiner \ B: Banthien,Vincent |
GER |
Theresa Hembach RZ Frese Immenhöfe e.V. |
15,00 EUR |
0.00
| 57.52
|
10. |
446 |
Caprie W \ NRPS \ B \ 2006 \ Cartier v.d.Heffinck x Burggraaf \ Z: Paardenhouderij Janssen, \ B: Schlüsselburg,Romina |
GER |
Romina Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
12,50 EUR |
0.00
| 57.92
|
11. |
196 |
Cristello PH W \ Rhld \ F \ 2009 \ Chris Grandios x Argentinus \ Z: ZG Pütz u.Hagen, \ B: Voronov,Konstantin |
GER |
Luca Katharina Sauerburger RFSV Ihringen |
12,50 EUR |
0.00
| 57.93
|
12. |
440 |
Charming Adlantus W \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Hecht,Henryk Marvin |
GER |
Romy Gronau RV Schutterwald |
12,50 EUR |
0.00
| 58.59
|
|
Total = 500,00 EUR |
Nicht platzierte Teilnehmer |
13. |
205 |
Dassino W \ BWP \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Jalisco B \ Z: E.A.C.BV, \ B: Zipperle,Michael |
GER |
Michael Zipperle RFV Ludwigsburg |
|
0.00 | 59.57 |
14. |
494 |
Chopard Iii W \ KWPN \ BAY \ 2007 \ Carolus II x Nimmerdor \ Z: H L J. KESSELS \ B: Wicki Lisa |
SUI |
Lisa Wicki SUI |
|
0.00 | 61.08 |
15. |
439 |
Contra von ZG Joos S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Laurenz x Lucky Light \ Z: ZG Joos, \ B: Castaldo,Theresa |
GER |
Theresa Castaldo RSV Hubertushof-Linkenheim |
|
0.00 | 63.22 |
16. |
367 |
Sir Shutterfly Sein Sohn H.H W \ Westf \ Db \ 2009 \ Sir Shutterfly x Landsieger I \ Z: Huttrop-Hage,Gerd \ B: Gutsverwaltung Ringelsbruch, |
GER |
Janine Huttrop-Hage RC Hofgut Albführen |
|
0.00 | 63.34 |
17. |
83 |
Casallora S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH, |
GER |
Nicoline Kellner RFV Weihertal e.V. |
|
0.00 | 66.01 |
18. |
145 |
Cleiner Donner H.H. W \ Württ \ Schi \ 2012 \ Caladetto x Landsieger I \ Z: Huttrop-Hage,Kai \ B: Gutsverwaltung Ringelsbruch, |
GER |
Janine Huttrop-Hage RC Hofgut Albführen |
|
0.00 | 68.57 |
19. |
207 |
Daytona 59 S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Eichmann,Sylvana |
GER |
Adrian Eichmann RV Singen e.V. |
|
4.00 | 53.80 |
20. |
327 |
Parabelle 2 S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Powerfee x Capitol II \ Z: Herz,Reinhold \ B: Herz,Reinhold |
GER |
Christopher Herz RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
|
4.00 | 54.59 |
21. |
42 |
Brisbeen W \ KWPN \ B \ 2006 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: Sikes,G.J.W. \ B: Brünz,Eva |
GER |
Eva Brünz RSC Salzstetten |
|
4.00 | 58.40 |
22. |
462 |
Ak Lord Fronhof W \ DSP \ Black \ 2006 \ LORD GOLDFEVER x CONWAY \ Z: Georg Fabler \ B: Vikernet OÜ |
EST |
Sophia Luisa Aland EST |
|
4.00 | 60.56 |
23. |
20 |
Arcos 14 W \ OS \ B \ 2008 \ Artani x Contendro I \ Z: von Rönne,Sören \ B: Ritter,Andreas |
GER |
Leonie Ritter RV Dreiländereck |
|
4.00 | 62.63 |
24. |
252 |
Giant T.C. W \ KWPN \ F \ 2011 \ Quality Time (NED) x Nabuur \ Z: Twint,C. \ B: Müller,Kim Carolin |
GER |
Kim Carolin Müller RSG Riedwiese Fischbach |
|
4.00 | 63.10 |
25. |
31 |
Ballyhale Bigtime W \ ISH \ B \ 2008 \ Guidam (de Dartay) x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Lawler,Jimmy \ B: Eckl,Dr. Wolf-Dieter |
GER |
Katrin Braun PLZ Engelsberg |
|
4.00 | 65.48 |
26. |
372 |
Snow Belle S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Linaro \ Z: Sadowski,Wolfgang \ B: Jaschinski,Julia |
GER |
Julia Jaschinski Wetterauer RV Friedberg e.V. |
|
4.00 | 67.92 |
27. |
378 |
Staloucon PS W \ OS \ B \ 2011 \ Stakkatol x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Blum,Ulrike |
GER |
Wilhelm Haberl RFV Pfarrkirchen e.V. |
|
5.00 | 69.04 |
28. |
530 |
Lokador W \ HOLST \ Bay \ 2011 \ LIMBUS x LORENTIN I \ Z: ZG ANDRESEN \ B: Helena BANÈR |
SWE |
Helena Banèr SWE |
|
5.00 | 71.68 |
29. |
510 |
Eridian's Fins Kerl W \ AWÖ \ Chest \ 2008 \ FINNEGAN C x WALK ALONG \ Z: Erich Frühwirth \ B: Heidelberger, Florence |
SUI |
Florence Heidelberger SUI |
|
6.00 | 75.11 |
30. |
453 |
Giordano 16 W \ Bay \ Db \ 1998 \ Golden Joy J x Landsberg \ Z: Bößenecker,Wilhelm \ B: BG Mühlbauer,Familie |
GER |
Maren Mühlbauer PLZ Engelsberg |
|
6.00 | 75.62 |
31. |
188 |
Count of Abbey SD W \ Hann \ B \ 2007 \ Count Grannus x Escudo I \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Luca Katharina Sauerburger RFSV Ihringen |
|
8.00 | 59.74 |
32. |
514 |
Galiano 17 W \ HANN \ Grey \ 2007 \ GIBRALEON x GOLDCUP \ Z: Sandra Thies \ B: Reinhardt, Markus & Heidelberger |
SUI |
Florence Heidelberger SUI |
|
9.00 | 69.76 |
33. |
256 |
Gontos C W \ KWPN \ B \ 2011 \ Cantos x Vincenzo \ Z: Heringa,J. \ B: Holbach,Giulia |
GER |
Heinz Holbach Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. |
|
9.00 | 71.30 |
34. |
215 |
Don Chellano's P W \ Pol. \ B \ 2009 \ Chellano's Boy D Z x Landos II \ Z: \ B: Schou Absolute Horses A/S, |
GER |
Heinz Holbach Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. |
|
10.00
| 73.12
|
ausg. |
226 |
Emilia H S \ Old \ B \ 2006 \ Carinjo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Imbusch,Nicole |
GER |
Nicole Imbusch Reitanlage Finster e. V. |
|
| |
ausg. |
459 |
Countess of Highfields S \ Hann GB \ Schi \ 2007 \ Cockpit x Dinard L \ Z: Mawdsley,C,A. \ B: Zagala,Sven |
GER |
Patrick Mielnik RV Epfendorf |
|
| |