Preis der Merck Finck Privatbankiers AG, Rottweil und Robert Sprenger, Donaueschingen

Nr. 23 Springprüfung Kl. S*

Beginn 27.07.2018 15:40 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 51 Caliber 5
H \ Old \ F \ 2005 \ Candidatus x Quo Vadis \ Z: Vogel,Heinz \ B: Koch,Helga
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
220,00 EUR 0.00
66.76
2. 371 Smint 2
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Stakkato x Silvio I \ Z: Rehbock,Karl-Otto \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
170,00 EUR 0.00
69.12
3. 77 Carmelita 30
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Carry \ Z: Kruse,Peter \ B: Kruse,Peter
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
125,00 EUR 0.00
69.44
4. 18 Aradetto
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
100,00 EUR 0.00
69.93
5. 307 May Breeze
S \ \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Girrbach,Steffi
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
80,00 EUR 0.00
70.30
6. 96 Castell 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
65,00 EUR 0.00
72.42
7. 244 Flying Princess 6
S \ Württ \ B \ 2009 \ For Europe x Chello I \ Z: Ehinger,Rolf \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
60,00 EUR 0.00
72.99
8. 199 Current Market 2
W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: von Reden-Lütcken,Ulrich
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
60,00 EUR 1.00
78.66
9. 47 Cadburry
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Erfurt-Gordon,Felicitas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
1.00
79.73
10. 177 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
1.00
79.96
Total = 880,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 436 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
4.0067.80
12. 206 Dawson 7
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen
 
GER
Sven Speidel
RV Ilsfeld
4.0071.74
13. 360 Sandro Gold
H \ Württ \ \ 2009 \ Sandro Boy x Quantum \ Z: Breimhorst,Georg \ B: Beck,Martina
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
4.0075.90
14. 58 Campari 295
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
5.0076.53
15. 133 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
5.0078.12
16. 329 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
5.0079.83
17. 437 Chayenne 283
S \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Kuhlmann,Hildegard
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
5.0079.87
18. 239 FBW Charlotta
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lutz,Otto \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
6.0080.93
19. 190 Coupe de Alb
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
6.0081.79
20. 314 Montana 681
S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
6.0083.58
21. 410 Quentin Tarantino 4
W \ Württ \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Schlüsselburg,Sven
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
7.0087.24
22. 38 Beverlly
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder
 
GER
Christian Heideker
RK St.Johann
8.0089.37
23. 290 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
9.0076.54
24. 278 Lanciano 81
H \ Holst \ B \ 2008 \ Lancer II x Coriano \ Z: Carstensen,Hans Heinrich \ B: Agrosad,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
10.0080.82
25. 219 Dubai S 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg,G. \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
10.0098.08
26. 122 Chazino
W \ OS \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
12.0071.58
27. 381 Superman SB
W \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x For Pleasure \ Z: Hilmer,Jutta \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
14.0080.83
28. 221 Eddie Cara
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Clooney x Colandro \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Holtgers,Kristin
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
14.0081.66
29. 54 Calle Cool 14
W \ Württ \ B \ 2008 \ Catoki x Quidam's Rubin \ Z: Niethammer,Betha \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
16.0088.12
ausg. 455 OBC Little Charming
W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cristallo x Pacco I \ Z: Herdering,August \ B: Ohnemus,Kayla
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach


Geldpreis880,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Peter Bort