Preis der
Volksbank eG Schwarzwald Baar Hegau
Autowelt Schuler Donaueschingen GmbH
CWD Deutschland GmbH

Nr. 2 Int. Springprüfung CSI2* mit Siegerrunde - Weltranglistenspringprüfung
Siegerrunde folgt um ca. 22:15Uhr* bei Flutlicht

Beginn: 28.07.2018 22:15 Uhr
Anzahl Starter: 49

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 22:15:00 490 Cesserias Crack
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ CLARIMO x COR DE LA BRYERE \ Z: LUETKEMEIER FRIEDRICH, PADERBORN (G \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
1. 13:00:00 498 Cobolt 8
W \ DSP \ Grey \ 2008 \ CELLESTIAL x QUEBEC 19 \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Mirco Beldne \ B: Shka. Latifa AL MAKTOUM
 
UAE
Shka. Latifa Al Maktoum
UAE
2. 13:00:00 66 Cantuccino 2
W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
2. 22:15:00 508 Dundalk
W \ ISH \ Bay \ 2005 \ ARD VDL DOUGLAS x HORACE \ Z: Aiden Lambe \ B: Eschenbach Gloria
 
NED
Ruben Romp
NED
3. 22:15:00 230 Erik der Rote
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Alcatraz \ Z: Horns,Hans-Joachim \ B: Straß,Rebecca
 
GER
Steffen Hauter
RV Großsteinhauserhof e.V.
3. 13:00:00 166 Come on Vivienne
S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Heijman,Bert
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
4. 22:15:00 72 Carim 11
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Calido I x Frappant \ Z: Aust,Stefan \ B: Schmid,Maximilian
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
4. 13:00:00 100 Catinka S
S \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
5. 22:15:00 533 Quenza Du Breuil
S \ SF \ Chest \ 2004 \ PAMPHILE x JASMIN \ Z: MLLE LAURENCE BALDECK, MORSCHWILLER \ B: Mademoiselle LAURENCE BALDECK
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
6. 13:00:00 545 Uschka Du Tassier
S \ SF \ Bay \ 2008 \ AIR JORDAN x QUARTZ DU VALLON \ Z: DR.V JEAN-CHRISTOPHE TUAILLON,M. VI \ B: Dr.Vre J.Christophe TUAILLON- M.Vin
 
FRA
Paul Delforge
FRA
6. 22:15:00 168 Con Caya
S \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Chambertin \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
7. 13:00:00 546 Vegas De Alkantara
S \ SF \ Bay \ 2009 \ DIAMANT DE SEMILLY x ALME \ Z: M. Fabien Dubreucq \ B: Gorbach Hurbert
 
LIE
Vanessa-Joy Nägele
LIE
7. 22:15:00 276 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
8. 13:00:00 274 L'Amore 3
H \ Württ \ Db \ 2010 \ Lasino x Carthago \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Strengert,Melanie,Majher,Jan
 
SVK
Patrik Majher
SVK
8. 22:15:00 512 Fast Lucca
W \ HANN \ Bay \ 2008 \ FORSYTH FRH x LUX \ Z: Holger Baum \ B: Eufinger, Heinz
 
USA
Nicolette Hirt
USA
9. 22:15:00 163 Colour Line 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Eichler,Michael,Eichler,Günter
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
9. 13:00:00 476 Call Me Carly
W \ HOLST \ Grey \ 2010 \ CLARIMO x CARDINO \ Z: Hansen Uwe \ B: Grob Albert & Grob Ingrid
 
SUI
Dominik Fuhrer
SUI
10. 22:15:00 521 Jolie Vh Molenhof
S \ BWP \ Black \ 2009 \ NABAB DE REVE x COULEUR RUBIN \ Z: LUC LIESENS \ B: Valentini-Haller Sabina
 
IRL
Noelle Barry
IRL
10. 13:00:00 457 Adretto
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Arpeggio x Escudo II \ Z: Pohen,Leo-Peter \ B: Kobberstad,Dr. Solveig Kariann
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
11. 13:00:00 268 Hinde van de Moldervelden
S \ BWP \ Db \ 2007 \ Thunder van de Zuuthoeve x Rabino \ Z: van Dyck,Walter \ B: BG Reichenbach u. Litterscheidt,
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
11. 22:15:00 501 Corismo
H \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CONTENDRO I x CARETELLO B \ Z: KUHN CHRISTIANE, EGGSTEDT (GER) \ B: Rickli Werner
 
BEL
Raphael Masson
BEL
12. 13:00:00 303 Magic Girl 15
S \ DSP \ B \ 2005 \ Magic Boy x Landjonker (Fruhling) \ Z: ZG Thurig, Sandra u. Nicole, \ B: Böttcher,Daniel
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
12. 22:15:00 522 Jovita
S \ BWP \ Bay \ 2009 \ CARABAS V/D WATERINGHOEVE x JOKINAL DE BORNIVAL \ Z: MARLEEN MOLS \ B: Erica Swartz
 
SWE
Erica Swartz
SWE
13. 22:15:00 424 Solero 79
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato Gold x Graf Grannus \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
13. 13:00:00 479 Campari
W \ DSP \ Grey \ 2010 \ CARPALANO x LOGARITHMUS \ Z: Hartmut Schack \ B: Stefan KÜNG
 
SUI
Pascal Bettschen
SUI
14. 22:15:00 110 Cento du Rouet
W \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Beck Sporthorses GmbH,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
14. 13:00:00 394 Chester 260
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
BUL
15. 22:15:00 511 Escoffier
W \ KWPN \ Bay \ 2009 \ LORD Z x NUMERO UNO \ Z: MTS. STULTIENS, WEERT (NED) \ B: Würgler Annette Würgler Werner
 
SUI
Werner Muff
SUI
16. 13:00:00 57 Camillo 211
W \ DSP \ B \ 2010 \ Criffindor x Lars \ Z: Albrecht,Frank \ B: Stall Ride,
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
18. 13:00:00 415 Bud Spencer 7
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Familie
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
19. 13:00:00 513 Fly High
W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ LEXICON x EMILION \ Z: S. WOLTERS, FEERWERD (NED) / J.E. W \ B: Daniel ETTER
 
SUI
Daniel Etter
SUI
20. 13:00:00 313 Monodie H
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Carthago x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
21. 13:00:00 323 Number One 32
H \ Westf \ B \ 2007 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
22. 13:00:00 92 Cassadero
W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele,Christl u. Werner \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
23. 13:00:00 380 Sunny 1038
S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
24. 13:00:00 113 Chacco's Gladdys
S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
26. 13:00:00 69 Cardea 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
27. 13:00:00 536 Soleil De Cornu Ch
W \ CH \ Bay \ 2006 \ QREDO DE PAULSTRA x LE TOT DE SEMILLY \ Z: Jean-Pierre Luthi \ B: Chandler MEADOWS
 
USA
Chandler Meadows
USA
29. 13:00:00 408 Ascalan
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Asca x Landherr \ Z: Düster,Rudolf \ B: Schmaus,Sarka
 
GER
Helmut Schönstetter
Pffrd. Englhör e.V.
30. 13:00:00 150 Clueso 10
H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
33. 13:00:00 420 Domburg van de Rechri
W \ BWP \ B \ 2003 \ Heartbreaker x Clinton \ Z: de Bock,Remi \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
34. 13:00:00 450 Arko Junior P.M.S.
H \ Old \ B \ 2010 \ Arko x Harras \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Schütt,Peter M.
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
39. 13:00:00 292 Long Lankin
W \ Cruz.E \ B \ 2005 \ Lancer II x Nimmerdor \ Z: \ B: Berger Sportpferde GmbH,
 
GER
Sabrina Berger
RSG Amberg-Köfering e.V.
40. 13:00:00 541 U Mijnheer
W \ KWPN \ Chest \ 2001 \ TRIOMPHE DE MUZE x BUSTRON \ Z: G. MARIS, BERG EN DAL (NED) \ B: Reich Alessandra Francesca
 
AUT
Alessandra Reich
AUT
41. 13:00:00 525 Kronprinz Vom Schloesslihof
W \ CH \ Bay \ 2007 \ KARONDO V. SCHLÖSSLIHOF KB x CALANDO II \ Z: Werner Rütimann \ B: Johann NIEDERLÄNDER, Monika NIEDERL
 
AUT
Monika Niederländer
AUT
42. 13:00:00 478 Calypso V/D Zuuthoeve
W \ SBS \ Bay \ 2008 \ TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE x THUNDER VAN DE ZUUTHOEVE \ Z: Rene Vets \ B: LAURA HITE
 
USA
Laura Hite
USA
44. 13:00:00 10 Amelie 108
S \ Westf \ B \ 2009 \ Action-Pezi x Collin L \ Z: Stückemann,Claudia \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
45. 13:00:00 534 Quno
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUO VADOS I x CASHANDCARRY \ Z: Witt Pferdezucht Gbr \ B: Schibli Natalie
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
47. 13:00:00 495 Cinderella
S \ KWPN \ Bay \ 2007 \ COLMAN x EMILION \ Z: D. NOORDHUIS, Wijster (NED) \ B: Zoller Polet
 
SUI
Pauline Zoller
SUI
49. 13:00:00 484 Caprice
S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ CASSINI II x \ Z: Pries Karl-Heinrich \ B: Rebecca HOTZ
 
SUI
Rebecca Hotz
SUI


Geldpreis31.320,00 EUR
RichterKathrin van Wees
Stephanie Müller
Esther Todt