Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co. KG

Nr. 5 Int. Zeitpringprüfung CSI2* – Mittlere Tour

Beginn: 28.07.2018 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 38

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 348 Quidina
S \ OS \ Schi \ 2009 \ Quite Capitol x Waitaki \ Z: Sager,Susanne \ B: MP Sporthorses GmbH & Evelyn Bettin
 
GER
Patrick Sandner
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
2. 291 Limnos 4
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carry \ Z: Bartjen,August \ B: Schill,Alexander
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
3. 537 Solos Consept
W \ HOLST \ Bay \ 2004 \ CON CAPITAL x COROFINO \ Z: \ B: LAURA HITE
 
USA
Laura Hite
USA
4. 464 Akatie
S \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CARRICO x LE GRAND II \ Z: ANTHES ERWIN, KASSEBURG (GER) \ B: Wießmer, Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
SUI
5. 373 Soleil 48
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Sandra
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
6. 542 Un Soir De Sion
W \ SF \ Chest \ 2008 \ CALVARO x LEPRINCE DE THURIN \ Z: M. BERTRAND BERNE, SAXON SION (FRA) \ B: SARL ECURIE LAURENT LUTZ
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
7. 556 Amore 4
W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidams Rubin x Acord II \ Z: Wehrs, Gerhard \ B: Zündel, Kurt
 
AUT
Monika Niederländer
AUT
8. 509 Enjoy
S \ KWPN \ Bay \ 2009 \ CHELLO III VDL x PERION \ Z: \ B: Vera BUSHEVA
 
BUL
Rossen Raytchev
BUL
9. 485 Cara Cuma
S \ HOLST \ Bay \ 2007 \ CRISTO x CARDINO \ Z: HANSEN UWE, HORSTEDT (GER) \ B: Koella Heinz Eveline
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
10. 551 Quintaro 9
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro \ Z: Janssen, Gunda \ B: Böth, Heinrich
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
11. 549 Wildcard 7
S \ KWPN \ BAY \ 2008 \ Warrant x Zuidhorn \ Z: A. Wilkens \ B: Gass, Dr. Roland
 
SUI
Stéphanie Gass
SUI
12. 524 Kimmel Scf
H \ BWP \ Bay \ 2010 \ AMARETTO D&aposARCO x LESTER \ Z: SPY COAST FARM \ B: LAURA HITE
 
USA
Joie Gatlin
USA
13. 203 Dante RZ
W \ Bay \ Db \ 2011 \ Diarado x Alvarez \ Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf \ B: Kalach,Yamen
 
SYR
Mohamad Mogheeth Al Shehab
SYR
14. 487 Cardole
W \ BRAND \ Bay \ 2008 \ CESARO x CZANDOR \ Z: Jürgen Neumann \ B: Gloria ESCHENBACH
 
NED
Ruben Romp
NED
15. 468 Barbarella
S \ KWPN \ Grey \ 2006 \ CARDENTO x AHORN \ Z: P.W. PIJNACKER & T.F. PIJNACKER- \ B: Zoller Pauline
 
SUI
Pauline Zoller
SUI
16. 32 Balugata
W \ Old \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Möller,Jürgen \ B: Steffen Hauter Sporthorses,
 
GER
Steffen Hauter
RV Großsteinhauserhof e.V.
17. 71 Carigno
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
18. 471 Benedetto
W \ RHEIN \ Bay \ 2007 \ BALOU DU ROUET x RUBINSTAR \ Z: Susanne Lehne \ B: Elin Muntzing
 
SWE
Erica Swartz
SWE
19. 171 Constantin K
W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
20. 403 Coromena
S \ CPD \ Schi \ 2007 \ Coronado x Diskant \ Z: \ B: Lienhop,Matthias
 
GER
Matthias Lienhop
RZ Frese Immenhöfe e.V.
21. 418 Charlton 9
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Sven
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
22. 238 FBW Casaraki
W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
23. 456 OBC Come on Bär
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x L'Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sander,Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
24. 527 Landado Ch
W \ CH \ Bay \ 2005 \ LANDJUWEEL ST. HUBERT x ADONIS IX \ Z: Herren Ernst \ B: Schwab Dominik
 
SUI
Pascal Bettschen
SUI
25. 558 Fell Capone
W \ KWPN \ SCHI \ 2010 \ Levantos x Lux \ Z: \ B: Litterscheidt,Ursula
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
26. 465 Al Bahie
W \ SF \ BAY \ 2010 \ Kalaska De Semilly x Grundstein \ Z: \ B: Sheikha Latifa Al Maktoum
 
UAE
Shka. Latifa Al Maktoum
UAE
27. 305 Manhattan Blue
H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
28. 477 Call Me Marilyn
S \ WESTF \ Bay \ 2009 \ CALL ME NUMBER ONE x LORD PEZI \ Z: Karl Vosshage \ B: Grob Albert & Grob Ingrid
 
SUI
Dominik Fuhrer
SUI
29. 350 Quin-Ba-Lou
S \ Hann \ B \ 2011 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Rumpke,Karl \ B: Hermann,Benjamin
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
30. 500 Corali
S \ HOLST \ Grey \ 2008 \ CORMINT x CLEARWAY \ Z: SADOWSKI WOLFGANG, SCHACHT-AUDORF ( \ B: Nägele Vanessa-Joy
 
LIE
Vanessa-Joy Nägele
LIE
31. 473 Cadeau De Coeur
S \ DSP \ Bay \ 2009 \ COLORIT x CALYPSO I \ Z: Natalie Betz \ B: Betz Natalie
 
BEL
Raphael Masson
BEL
32. 337 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Witzemann,Alfred
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
33. 94 Cassio 33
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Lancer II \ Z: Streu,Kathleen \ B: Müller,Karl,Müller,Margareta
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
34. 428 Chepetta 3
S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Sprehe,Josef-Jonas
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
35. 448 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: Dickenherr,Myriam
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
36. 502 Cosby
W \ OLDBG \ Bay \ 2008 \ CONTENDRO I x LANDADEL \ Z: Marc Ostendorf \ B: Würgler Annette
 
SUI
Werner Muff
SUI
37. 227 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
38. 507 Dana Van De Veldbalie
S \ BWP \ Bay \ 2003 \ ORLANDO x CLINTON I \ Z: SIERENS ROGER, OEDELEM (BEL) \ B: Interfracht Speditions AG
 
SUI
Alexandra Hermkes
SUI


Geldpreis4.000,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Kathrin van Wees
Stephanie Müller