Preis der fischerwerke GmbH & Co. KG, Waldachtal

Nr. 6 Int. Springprüfung CSI2* – Qualification for Class No.3

Beginn: 27.07.2018 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 57

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 498 Cobolt 8
W \ DSP \ Grey \ 2008 \ CELLESTIAL x QUEBEC 19 \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Mirco Beldne \ B: Shka. Latifa AL MAKTOUM
 
UAE
Shka. Latifa Al Maktoum
UAE
2. 523 Kheops Du Roset Ch
W \ CH \ Bay \ 2005 \ KANNAN x MISTERSMAN \ Z: Catherine Rizzoli-Stalder \ B: Gisler Claudia&Gisler Emil
 
SUI
Daniel Etter
SUI
3. 171 Constantin K
W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
4. 92 Cassadero
W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele,Christl u. Werner \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
5. 112 Chacco MH
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
6. 500 Corali
S \ HOLST \ Grey \ 2008 \ CORMINT x CLEARWAY \ Z: SADOWSKI WOLFGANG, SCHACHT-AUDORF ( \ B: Nägele Vanessa-Joy
 
LIE
Vanessa-Joy Nägele
LIE
7. 163 Colour Line 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cefalo x Cassini I \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: Eichler,Michael,Eichler,Günter
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
8. 394 Chester 260
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
BUL
9. 493 Chetaro R
W \ HOLST \ Other \ 2009 \ CHEPETTO x CONTENDER \ Z: Klaus Rodde \ B: Aaroe, Henrik
 
BEL
Jérome Hennau
BEL
10. 303 Magic Girl 15
S \ DSP \ B \ 2005 \ Magic Boy x Landjonker (Fruhling) \ Z: ZG Thurig, Sandra u. Nicole, \ B: Böttcher,Daniel
 
GER
Daniel Böttcher
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
11. 524 Kimmel Scf
H \ BWP \ Bay \ 2010 \ AMARETTO D&aposARCO x LESTER \ Z: SPY COAST FARM \ B: LAURA HITE
 
USA
Joie Gatlin
USA
12. 555 Cincinnati Gun
W \ Hess \ SCHI \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer ,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
13. 558 Fell Capone
W \ KWPN \ SCHI \ 2010 \ Levantos x Lux \ Z: \ B: Litterscheidt,Ursula
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
14. 525 Kronprinz Vom Schloesslihof
W \ CH \ Bay \ 2007 \ KARONDO V. SCHLÖSSLIHOF KB x CALANDO II \ Z: Werner Rütimann \ B: Johann NIEDERLÄNDER, Monika NIEDERL
 
AUT
Monika Niederländer
AUT
15. 551 Quintaro 9
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro \ Z: Janssen, Gunda \ B: Böth, Heinrich
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
16. 357 Roma AA 148
S \ A.A. \ F \ 2005 \ Oberon Du Moulin x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
17. 536 Soleil De Cornu Ch
W \ CH \ Bay \ 2006 \ QREDO DE PAULSTRA x LE TOT DE SEMILLY \ Z: Jean-Pierre Luthi \ B: Chandler MEADOWS
 
USA
Chandler Meadows
USA
18. 404 Hawaii Beach
W \ ISH \ F \ 2009 \ Beach Ball x HHS BR Charlton \ Z: O'Reilly,Brain \ B: Maier,Ingrid
 
GER
Lisa-Maria Maier
PSG Schweizer Hof e.V.
19. 323 Number One 32
H \ Westf \ B \ 2007 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
20. 477 Call Me Marilyn
S \ WESTF \ Bay \ 2009 \ CALL ME NUMBER ONE x LORD PEZI \ Z: Karl Vosshage \ B: Grob Albert & Grob Ingrid
 
SUI
Dominik Fuhrer
SUI
21. 97 Castell 16
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
22. 456 OBC Come on Bär
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x L'Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sander,Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
23. 203 Dante RZ
W \ Bay \ Db \ 2011 \ Diarado x Alvarez \ Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf \ B: Kalach,Yamen
 
SYR
Mohamad Mogheeth Al Shehab
SYR
24. 93 Cassia de Lys 2
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Champion Du Lys \ Z: Dieckhoff-Holsen,Martin \ B: Huber,Theo
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
25. 527 Landado Ch
W \ CH \ Bay \ 2005 \ LANDJUWEEL ST. HUBERT x ADONIS IX \ Z: Herren Ernst \ B: Schwab Dominik
 
SUI
Pascal Bettschen
SUI
26. 71 Carigno
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
27. 197 Cruising 11
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
28. 166 Come on Vivienne
S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Heijman,Bert
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
29. 512 Fast Lucca
W \ HANN \ Bay \ 2008 \ FORSYTH FRH x LUX \ Z: Holger Baum \ B: Eufinger, Heinz
 
USA
Nicolette Hirt
USA
30. 549 Wildcard 7
S \ KWPN \ BAY \ 2008 \ Warrant x Zuidhorn \ Z: A. Wilkens \ B: Gass, Dr. Roland
 
SUI
Stéphanie Gass
SUI
31. 415 Bud Spencer 7
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Familie
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
32. 534 Quno
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUO VADOS I x CASHANDCARRY \ Z: Witt Pferdezucht Gbr \ B: Schibli Natalie
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
33. 408 Ascalan
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Asca x Landherr \ Z: Düster,Rudolf \ B: Schmaus,Sarka
 
GER
Helmut Schönstetter
Pffrd. Englhör e.V.
34. 537 Solos Consept
W \ HOLST \ Bay \ 2004 \ CON CAPITAL x COROFINO \ Z: \ B: LAURA HITE
 
USA
Laura Hite
USA
35. 100 Catinka S
S \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
36. 449 Berlinda 3
S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Berlin x Gento \ Z: Hahn,Sascha \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
37. 418 Charlton 9
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Sven
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
38. 274 L'Amore 3
H \ Württ \ Db \ 2010 \ Lasino x Carthago \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Strengert,Melanie,Majher,Jan
 
SVK
Patrik Majher
SVK
39. 521 Jolie Vh Molenhof
S \ BWP \ Black \ 2009 \ NABAB DE REVE x COULEUR RUBIN \ Z: LUC LIESENS \ B: Valentini-Haller Sabina
 
IRL
Noelle Barry
IRL
40. 428 Chepetta 3
S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Sprehe,Josef-Jonas
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
41. 464 Akatie
S \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CARRICO x LE GRAND II \ Z: ANTHES ERWIN, KASSEBURG (GER) \ B: Wießmer, Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
SUI
42. 507 Dana Van De Veldbalie
S \ BWP \ Bay \ 2003 \ ORLANDO x CLINTON I \ Z: SIERENS ROGER, OEDELEM (BEL) \ B: Interfracht Speditions AG
 
SUI
Alexandra Hermkes
SUI
43. 4 Albführen's Coala Queen
S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
44. 552 Icoon
W \ BWP \ F \ 2008 \ Balou du Rouet x Nabab de Reve \ Z: Luc Claeskens \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
45. 350 Quin-Ba-Lou
S \ Hann \ B \ 2011 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Rumpke,Karl \ B: Hermann,Benjamin
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
46. 471 Benedetto
W \ RHEIN \ Bay \ 2007 \ BALOU DU ROUET x RUBINSTAR \ Z: Susanne Lehne \ B: Elin Muntzing
 
SWE
Erica Swartz
SWE
47. 468 Barbarella
S \ KWPN \ Grey \ 2006 \ CARDENTO x AHORN \ Z: P.W. PIJNACKER & T.F. PIJNACKER- \ B: Zoller Pauline
 
SUI
Pauline Zoller
SUI
48. 94 Cassio 33
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Lancer II \ Z: Streu,Kathleen \ B: Müller,Karl,Müller,Margareta
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
49. 501 Corismo
H \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CONTENDRO I x CARETELLO B \ Z: KUHN CHRISTIANE, EGGSTEDT (GER) \ B: Rickli Werner
 
BEL
Raphael Masson
BEL
50. 325 Olivia 156
S \ DSP \ B \ 2010 \ Olympic Fire x Brandenburger \ Z: Schünemann,Fred \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
51. 545 Uschka Du Tassier
S \ SF \ Bay \ 2008 \ AIR JORDAN x QUARTZ DU VALLON \ Z: DR.V JEAN-CHRISTOPHE TUAILLON,M. VI \ B: Dr.Vre J.Christophe TUAILLON- M.Vin
 
FRA
Paul Delforge
FRA
52. 230 Erik der Rote
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Alcatraz \ Z: Horns,Hans-Joachim \ B: Straß,Rebecca
 
GER
Steffen Hauter
RV Großsteinhauserhof e.V.
53. 548 Vestale Aristo
S \ SF \ Bay \ 2009 \ QUARTZ DU CHANU x SHOGOUN II \ Z: MME DOMINIQUE REYMOND DELPLACE, BRI \ B: Monsieur JEAN-CLAUDE PARIS
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
54. 373 Soleil 48
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Sandra
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
55. 505 Cupido Van De Hoefslag Z
H \ ZANG \ Grey \ 2006 \ CARTANI x NABAB DE REVE \ Z: Simons Peter \ B: Cancelli Gianni Optimumhorses
 
NED
Ruben Romp
NED
56. 292 Long Lankin
W \ Cruz.E \ B \ 2005 \ Lancer II x Nimmerdor \ Z: \ B: Berger Sportpferde GmbH,
 
GER
Sabrina Berger
RSG Amberg-Köfering e.V.
57. 169 Con Dition
W \ Bay \ B \ 2010 \ Con Chello x Sable Rose (Calvados) \ Z: Weishaupt,Josef \ B: Weishaupt,Josef,Weishaupt,Philipp
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Kathrin van Wees
Stephanie Müller