Preis der Joma GmbH, Tuttlingen und BLG Bizerba Leasing GmbH, Balingen

Nr. 9 Int. 2-Phasen-Springprüfung CSIYH1* – Finale der Youngster Tour für 7 jährige Pferde

Beginn: 29.07.2018 08:20 Uhr
Anzahl Starter: 25

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 489 Catokick H Z
S \ ZANG \ Bay \ 2011 \ CATOKI x \ Z: Hennau, Gerard \ B: Myriam & Stefanie Girrbach GbR
 
BUL
Rossen Raytchev
BUL
2. 492 Charlie Du Breuil
H \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CORLAND x CASCAVELLE \ Z: M. MICHAEL EITEL 99 (FRA) \ B: Pierre BALDECK, Nathalie MACK
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
3. 480 Candela 67
S \ OLDBG \ Bay \ 2011 \ CADOR 5 x GRANULIT \ Z: ZG Boerschmann u. Voss \ B: Rebecca HOTZ
 
SUI
Rebecca Hotz
SUI
4. 503 Crazy Anke
S \ HANN \ Bay \ 2011 \ CONTEUR x METTERNICH 16 \ Z: Elke Braun \ B: Daniel ETTER
 
SUI
Daniel Etter
SUI
5. 482 Cantara
S \ HOLST \ Bay \ 2011 \ x \ Z: GERICKE HANS-HERMANN \ B: Schibli Natalie
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
6. 124 Che Schnittchen
S \ Württ \ B \ 2011 \ Che Guevara x Lone Star \ Z: Eufinger,Bettina \ B: Eufinger,Bettina
 
GER
Bettina Eufinger
RFV Elz e.V.
7. 451 Omerta Incipit
S \ Bay \ BSchi \ 2011 \ Levisonn x Candillo \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
8. 557 Goodlord Carthago
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Mylord Carthago x Cash \ Z: Stoeterij Renken \ B: Niederländer,Monika
 
AUT
Monika Niederländer
AUT
9. 99 Catinka CR
S \ Dt.Pf \ Db \ 2011 \ Clarimo x Crassus \ Z: Clausen,Georg \ B: Mielnik,Patrick
 
GER
Patrick Sandner
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
10. 23 Arive Derci
W \ Tsch.W. \ Df \ 2011 \ Fetys x Jaspis \ Z: \ B: Aldinger,Sönke,Boos,Alexander
 
GER
Sönke Aldinger
RFV Legelshurst e.V.
11. 288 Lex Barker 8
W \ OS \ F \ 2011 \ x Quidam's Rubin \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
12. 249 Galina 257
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Indorado \ Z: Busscher,R \ B: Alshehab,Adam
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
13. 472 Britney Du Banney
S \ SF \ Chest \ 2011 \ MARIUS CLAUDIUS x ELCOSTO DU BANNEY \ Z: E.a.r.l. ELEVAGE DU BANNEY 70300 LU \ B: S.A.S.U. GALOP 9
 
FRA
Paul Delforge
FRA
14. 529 Livexus Z
H \ ZANG \ Grey \ 2011 \ LIVELLO x UNTOUCHABLE Z \ Z: \ B: Werner MUFF
 
IRL
Noelle Barry
IRL
15. 383 True Grit 4
W \ ISH \ R \ 2011 \ Sir Shutterfly x Cruising \ Z: Magee,Linda u.Tom \ B: Sorensen,Josephine
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
16. 516 Ghost
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ LORD Z x \ Z: J.H. DUNNEWIND \ B: Grob Albert&Grob Ingrid
 
SUI
Dominik Fuhrer
SUI
17. 358 S.I.E.C. Larissa
S \ OS \ Schi \ 2011 \ Livello x Contendro I \ Z: Melisa Internationales Reitzentrum \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
18. 470 Bellator Hvf
H \ ZANG \ Grey \ 2011 \ BERLIN x CONCORDE \ Z: LE TERRE DI BERNIE S.R.L.I. \ B: HIGH VOLTAGE FARMS LLC
 
USA
Joie Gatlin
USA
19. 101 Catwiesel 8
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Clinton I x Argentinus \ Z: ZG Held,Franz u.Claudia \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Michael Eichler
RA München e.V.
20. 387 Viviano S
W \ Hann \ B \ 2011 \ Uccello x Laptop \ Z: Schmidt,Heike \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
21. 88 Cash and Go 7
W \ OS \ F \ 2011 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Jörg Oppermann Landw.&Pferdepension
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
22. 461 SD Chamaco
W \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Reinhardt,Andreas
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
23. 547 Verdi Sh
W \ HOLST \ Bay \ 2011 \ x \ Z: Haemmerle Silvia \ B: Sylvia Hammerle
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
24. 467 Baccara De L'aubepine
S \ SF \ Bay \ 2011 \ LAMM DE FETAN x QUATAR DE PLAPE \ Z: E.a.r.l. COURVOISIER ALAIN 70100 AU \ B: S.A.S. FLORENT SOULARD
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
25. 539 Touloubre
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ TOULON x \ Z: Kappert G.J. \ B: Rebecca HOTZ
 
SUI
Rebecca Hotz
SUI


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Stephanie Müller
Esther Todt