Springpferdeprüfung Kl.A**

Nr. 1/1 LK 3 -4 / 2 Abteilungen - Teilung nach Leistung

Beginn 20.04.2018 07:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 1006 Starlet T
S \ Hann \ BkaSc \ 2013 \ Stolzenberg x Check In \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann
 
NED
Maickel Lubbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
16,00 EUR 8.20
2. 1164 Chico's Lady 5
S \ Holst \ B \ 2013 \ Chico's Boy x Alexis Z \ Z: Gestüt Sprehe GmbH \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
SWE
Viktor Esselin
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
13,00 EUR 8.00
3. 1050 Upper Ten 3
W \ OS \ B \ 2013 \ Up To Date x Raphael \ Z: Herdering,Christoph \ B: Marble u.More SRL/Giovanni Barzaghi
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
11,00 EUR 7.90
3. 296 Chamano 4
H \ OS \ B \ 2014 \ Chaman x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz
 
GER
Merle Weber
RV Hoeven e.V.
11,00 EUR 7.90
5. 161 Captain Canuck
W \ BWP \ B \ 2013 \ Cooper VD Heffinck x Darco \ Z: Moreels,Maurits \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
8,00 EUR 7.80
5. 618 French Brownie
W \ Holst \ Db \ 2013 \ French Fashion x Caletto I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
8,00 EUR 7.80
Total = 67,00 EUR
2. Abteilung
1. 137 Camarillo 3
H \ DSP \ B \ 2013 \ Cariletto x Ciacomini \ Z: ZG Schulz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
SWE
Viktor Esselin
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
16,00 EUR 8.10
2. 854 Nilson 28
W \ OS \ B \ 2013 \ Numero Uno x Argentinus \ Z: Schmidt,Familie \ B: Klatte,Henrik
 
IRL
Jessica Kuehnle
RG Klein Roscharden
13,00 EUR 8.00
3. 418 Comme Cornet
H \ Westf \ B \ 2013 \ Comme il faut x Godolphin \ Z: Richter,Bernd \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
11,00 EUR 7.90
3. 502 Crespo 24
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Calido I x C-Indoctro \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert
 
GER
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
11,00 EUR 7.90
5. 77 Big Celstar KZ
S \ Z.Rpf \ Db \ 2013 \ Big Star JR K Z x Cellestial \ Z: Klaver,C.T. \ B: Knoop,Fritz
 
GER
Katharina Knoop
RUFV Emlichheim e.V.
9,00 EUR 7.80
6. 320 Charlott 35
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Casino x Cantus \ Z: Nowak,Norbert \ B: Nowak,Norbert
 
GER
Richard Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
7.70
6. 460 Coralle 44
S \ Hann \ B \ 2013 \ Contendros x Prestige Pilot \ Z: Meyer,Ute \ B: Eitenmüller, Familie,
 
GER
Peer Eitenmüller
RV Hardenberg e. V.
7.70
Total = 60,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 133 Calvanos
H \ Westf \ B \ 2013 \ Sable Rose (Calvados) x Lancer III \ Z: Zucht u.Reitsport Allgäu/Armin Stoc \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
BRA
Bruno Vidal Campos Freire
RUFV Lastrup e.V.
7.60
8. 704 La Francaise
S \ SF \ Schwb \ 2013 \ Diamant de Semilly x Cumano \ Z: \ B: Nowak,Norbert
 
GER
Richard Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
7.50
8. 1148 Chattogran
W \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
ITA
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.50
8. 1147 Skyhorse Lacoste
H \ Ung. \ B \ 2013 \ Lacoramov x Sandro \ Z: \ B: Azienda Agricola F. lli Fanti
 
BUL
Georgi Zhelezchev
RUFV Cloppenburg
7.50
8. 819 Luzentina
S \ Old \ B \ 2013 \ Ludwigs As x Quidam de Revel \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Hamel,Denise,Hilgendorf,Annerose u.Kurt
 
GER
Denise Hamel
RUFV Lastrup e.V.
7.50
12. 100 Cadillac Jack 5
W \ OS \ B \ 2013 \ Christian x Grandeur \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
LTU
Aleksas Seilius
RUFV Lastrup e.V.
7.40
12. 108 Cajetan 11
W \ OS \ B \ 2013 \ C-Indoctro x Argentinus \ Z: ZG Lübbers,Heinrich u.Anna-Maria \ B: Allermann,Rieke
 
GER
Rieke Allermann
RV Graf von Schmettow
7.40
14. 872 Paul Popey
H \ OS \ B \ 2013 \ Conthargos x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Wegener,Carola
 
AUT
Andreas Wegener
RV Lembruch e. V.
7.30
15. 552 Discovery 61
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Durango VDL x Toulon \ Z: De Radstake B.V., \ B: Haefner,Kathryn
 
GER
Katrin Boenigk
RUFV der Gemeinde Lindern
7.20
16. 503 Crispero T
W \ Hann \ Schi \ 2013 \ Christian x Drosselklang II \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann
 
NED
Maickel Lubbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
7.00
17. 630 Gasaka
S \ Hann \ Schi \ 2013 \ Grey Top x Calando IV \ Z: Pampel,Wilhelm \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
6.90
18. 547 Diassini 3
H \ OS \ Schwb \ 2013 \ Diarado x Cassini I \ Z: Harms,Carsten \ B: Gestüt Appenriede,ZG Haeck-Seil,Alain u.Nicole
 
GER
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
6.50
19. 1028 Tabasco 100
W \ OS \ Db \ 2013 \ Toulon x Darco \ Z: Rump,Markus \ B: Rump,Markus
 
GER
Timo Knapp
RUFV Cappeln
6.40
20. 798 Loui Light
H \ OS \ B \ 2013 \ Light On x Asti Frizzante \ Z: Tapken,Heinrich \ B: Born,Svenja
 
GER
Janina Born
RUFV Haren-Ems
6.30
21. 356 Christiano 19
H \ Old \ Df \ 2013 \ Christian x Granulit \ Z: Tangemann,Karin \ B: Hanke,Cornelia
 
GER
Cornelia Hanke
RUFV Schwagstorf
6.10
22. 1146 Ricona-R
S \ Old \ SCHWB \ 2014 \ Viscount x Landor S \ Z: Rode, Paul \ B: Rode, Paul
 
BUL
Georgi Zhelezchev
RUFV Cloppenburg
6.00
23. 101 Cador's Carlo
W \ Old \ B \ 2013 \ Cador x Argentinus \ Z: Hemme,Heinz \ B: Südbeck,Marlina
 
GER
Marlina Südbeck
RV Vechta e.V.
5.80
24. 445 Contess 59
S \ Westf \ F \ 2013 \ Camax L x Angelo Z \ Z: Ahlswede,Dr. Lutz \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BRA
Bruno Vidal Campos Freire
RUFV Lastrup e.V.
5.00
25. 81 Bobbie Bow Wow
H \ Hann \ R \ 2013 \ Balou's Crack x Worldly I \ Z: Warsing,Bernhard \ B: Schacht,Julia
 
GER
Laura Overberg
RUFV Lathen u. Umgebung
0.50
26. 383 Cleo R
S \ Hann \ Df \ 2014 \ Clarimo x Quidam de Revel \ Z: Rohling,Dietmar \ B: Rohling,Dietmar
 
GER
Laura Overberg
RUFV Lathen u. Umgebung
0.00
ausg. 1163 Star Capitol
H \ Westf \ B \ 2014 \ Stakkato Gold x Con Capitol \ Z: Biermann, Martina \ B: Biermann, Martina
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
aufg. 707 La La Land 2
S \ OS \ B \ 2013 \ Lordanos x Grannus \ Z: Szecsi,Gabor \ B: Hanke,Marco
 
GER
Marco Hanke
RUFV Schwagstorf
aufg. 832 Meriolan PS
H \ OS \ B \ 2013 \ Messenger x Coriolan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Leonie Bredemeier
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis127,00 EUR
RichterHerbert Schmerling
Harry Klugmann