Springpferdeprüfung Kl.A**
Nr. 1/2 LK 1 -2 / 2 Abteilungen - Teilung nach Leistung
Beginn 20.04.2018 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1108 | Paganini 170 H \ Hann \ F \ 2013 \ Perigueux x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tobias Meyer Turnierfreunde Lohmar e.V. |
16,00 EUR | 8.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1109 | Nibali van het Eikenhof H \ BWP \ Schi \ 2013 \ Gemini (Klon Gem Twist) xx x Toulon \ Z: \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tobias Meyer Turnierfreunde Lohmar e.V. |
13,00 EUR | 8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 848 | Nemo 409 W \ Hann \ Hlb \ 2013 \ Numero Uno x Quidam's Rubin \ Z: Niers,Johann \ B: Schepergerdes,Heinz-Wilh.,Schepergerdes,Anita |
GER |
Ralf Prekel RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
11,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 529 | De Numbo W \ OS \ B \ 2013 \ Diarado's Boy x Numero Uno \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig |
GER |
Denis Huser ZRFV Riesenbeck e.V. |
10,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 788 | Lord Geno W \ OS \ B \ 2013 \ Lord Argentinus x Quality \ Z: Wolke,Karl-Heinz \ B: Wolke,Karl-Heinz |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
10,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 834 | Mesulot PS H \ OS \ B \ 2013 \ Messenger x Latus I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
7,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 524 | Dakkara PS S \ OS \ B \ 2013 \ Diarado x Stakkatol \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Piet Menke RURV Rastede |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 748 | Leighton 4 W \ Old \ B \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Pablo \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 67,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 331 | Chattanooga 31 H \ Old \ Db \ 2013 \ Christian x For Feeling \ Z: Holtgers,Michael \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH & |
GER |
Maximilian Bremicker Turnierfreunde Lohmar e.V. |
16,00 EUR | 8.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1018 | Summer 79 H \ KWPN \ Db \ 2013 \ Harley VDL x Chin Chin \ Z: Geerligs,P. \ B: Kühl Equestrian, |
GER |
Frederike Staack RV Oldenburger Muensterland e.V |
13,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 436 | Conpetina PS S \ Hann \ B \ 2013 \ Contendros x Landfriese I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
11,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 85 | Bradley 8 W \ Holst \ Schi \ 2013 \ Limbus x Carthago \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Einhaus,Bernd-Felix |
GER |
Frederike Staack RV Oldenburger Muensterland e.V |
10,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 305 | Chantaje S \ OS \ B \ 2013 \ Collado x Luxius \ Z: Guido Klatte GmbH & Co. KG, \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
8,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 354 | Chord van de Broy H \ Hann \ B \ 2013 \ Copin van de Broy x Stakkato \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Central Horses KFT., |
HUN |
Balazs Krucso Dammer Reit-Club e.V. |
8,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 689 | Jornada S \ Old \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Junior Mariner \ Z: Holthaus,Ludger \ B: Holthaus,Ludger |
GER |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 66,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1126 | Carlotta 320 S \ OS \ B \ 2013 \ Conthargos x Argentinus \ Z: Harren,Alfons \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 93 | C'est la Vie 215 S \ Old \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Quinar \ Z: Holzapfel-Engh,Klara \ B: Holzapfel-Engh,Klara |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1169 | Pumpkin 9 S \ OS \ B \ 2013 \ Plot Blue x Skippy II \ Z: Meyer,Werner \ B: Weichert,Jan-Phillipp |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 596 | Fetina Hillock S \ OS \ Schi \ 2013 \ Cavall x Contender \ Z: Hermansen,Trine \ B: Krucso,Balazs,Ratajczak,Stefan |
HUN |
Balazs Krucso Dammer Reit-Club e.V. |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 820 | Lyandra 4 S \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x Landor S \ Z: Wolke,Daniel \ B: Wolke,Karl-Heinz |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 91 | C'est l'amour de ma vie H \ Hann \ B \ 2013 \ Cola Zero x Escudo I \ Z: Gärtner,Rudolf \ B: Gärtner,Sabine |
GER |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 722 | Lady-Lou 21 S \ OS \ Db \ 2013 \ Balou Star x Lordanos \ Z: Oppermann,Udo \ B: Oppermann,Udo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1023 | Sunshine's Laidback Luke W \ OS \ B \ 2013 \ Legendario Listo x Landgold \ Z: Dummeyer,Jens \ B: Frauenrath,Johanna |
GER |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 677 | Idem Dito De Fee W \ KWPN \ B \ 2013 \ Spartacus x Faschingsprinz \ Z: Engels,A.M. \ B: Hofschröer,Ernst |
ARG |
Adolfo Pacheco RUFV Schwagstorf |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 602 | Finalist 21 W \ DSP \ R \ 2013 \ Furejev x Balou du Rouet \ Z: ZG Unger,Harald u.Michael GbR \ B: Borgmann,Lisa,Borgmann,Franz-Josef |
GER |
Lisa Borgmann RUFV Ankum |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 824 | Lyntinus W \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x Grannus \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Brunken,Ingo,Brunken,Ramona |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 53 | Aventador S H \ OS \ F \ 2013 \ Armitage x Charming Boy \ Z: Risch,Erwin \ B: Kötter-Gribbe,Stephanie |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 96 | Caballone W \ Westf \ B \ 2013 \ Catoki x Contendro I \ Z: Meierherm,Werner \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1161 | Quality Sun Ax W \ DWB \ SCHI \ 2013 \ Quality Time x \ Z: \ B: |
DEN |
Thalia Pitzner Gastlizenz |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 913 | Queeny 104 S \ Old \ B \ 2013 \ Quidam's Adel x Graf Top \ Z: Bolte,Jürgen \ B: Funke,Petra |
GER |
Greta Funke-Ligthart RG Dangast e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1168 | Daiquiri 120 S \ DSP \ F \ 2014 \ Casdorff x Canterbury \ Z: Hörnlein, Heike \ B: Hörnlein, Heike |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 337 | Chellthargo PS H \ OS \ Schi \ 2013 \ Chellys Z x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Maximilian Bredemeier-Wurster RV Oldenburger Muensterland e.V |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1139 | Comfilya P S \ OS \ B \ 2013 \ Comme il faut x Lancer III \ Z: Pax,Jens \ B: Pax,Jens |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 685 | Ironman 11 H \ KWPN \ B \ 2013 \ Cardento x Zirocco Blue (ex: Quamikase de \ Z: Familie Brinkmann, \ B: Schildknecht,Joana |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 826 | Macho-Blue PS W \ OS \ Db \ 2013 \ Messenger x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
DEN |
Steen Sörensen RV Oldenburger Muensterland e.V |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 684 | Invictus 5 H \ KWPN \ F \ 2013 \ I'm Special de Muze x C-Indoctro \ Z: \ B: Topline Horses BVBA, |
GER |
Denis Huser ZRFV Riesenbeck e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 563 | Double Clear 3 S \ OS \ B \ 2013 \ Douglas (Rousseau) x Balou du Rouet \ Z: Sandmann,Wilfried \ B: Sportpferde Ralf Prekel, |
GER |
Ralf Prekel RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 897 | Quality's Oskar W \ OS \ Schi \ 2013 \ Quality x Come On \ Z: Meimbresse,Wilhelm \ B: Sandmann,Hermann-Josef |
GER |
Carsten Sandmann RUFV Lathen u. Umgebung |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 528 | Dayton de Semilly H \ Holst \ Db \ 2013 \ Diamant de Semilly x Cassiano \ Z: Schiedel,Joachim \ B: Mehrens,Dieter |
ARG |
Adolfo Pacheco RUFV Schwagstorf |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 384 | Clicquot 10 H \ Hann \ RkaSc \ 2013 \ Christian x Diarado \ Z: ZG Zimmermann u.Beckmann, \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 691 | Journesse du Rouet S \ OS \ Df \ 2014 \ Balou du Rouet x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFG Falkenberg e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1167 | Cobain 11 W \ Old \ B \ 2014 \ Contendro I x Zeus \ Z: Dieter Nordholz \ B: Heyer,Joachim Pferdeausbildung |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1125 | Quintina 38 S \ OS \ F \ 2013 \ Quattro B x Grannus \ Z: Bremicker,Richard Otto \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH & |
GER |
Maximilian Bremicker Turnierfreunde Lohmar e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 617 | Free d'Rieke S \ Old \ Db \ 2013 \ Argentinus x Licotus \ Z: Pieper,Josef \ B: Bannach,Volker |
GER |
Manuel Beeker RFV Sögel e.V. |
Geldpreis | 133,00 EUR |
Richter | Katharina Hermeling Heiko Koolman |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |