Springpferdeprüfung Kl.L

Nr. 2/2 LK 1 -2 / 2 Abteilungen - Teilung nach Leistung

Beginn 20.04.2018 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 1107 Hickstead White
H \ OS \ Schi \ 2012 \ Hickstead x Coupe de Coeur \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
24,00 EUR 9.00
2. 883 Policeman 2
H \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Acord II \ Z: Sprenger,Heinz \ B: Weeke-Therling,Brigitte
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
20,00 EUR 8.60
3. 1176 Cendimo's Star PS
W \ OS \ B \ 2012 \ Centadel x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
17,00 EUR 8.50
4. 1165 Vico 71
W \ OS \ B \ 2012 \ Valeron x Quo Vados \ Z: Meyer, Rudolf \ B: Kühl Equestrian
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
14,00 EUR 8.30
4. 897 Quality's Oskar
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Quality x Come On \ Z: Meimbresse,Wilhelm \ B: Sandmann,Hermann-Josef
 
GER
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung
14,00 EUR 8.30
6. 634 Gavina 13
S \ Hann \ B \ 2012 \ Gavi x Drosselklang II \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
10,00 EUR 8.10
6. 8 Acoufina PS
S \ OS \ F \ 2012 \ Action-Breaker x Contefino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Steen Sörensen
RV Oldenburger Muensterland e.V
10,00 EUR 8.10
6. 331 Chattanooga 31
H \ Old \ Db \ 2013 \ Christian x For Feeling \ Z: Holtgers,Michael \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
10,00 EUR 8.10
9. 107 Caja 38
S \ Westf \ Schi \ 2013 \ Cornado I x Dinard L \ Z: Ellertmann,Heinrich \ B: Götting, Birgit u. Thomas,
 
HUN
Balazs Krucso
Dammer Reit-Club e.V.
8.00
9. 561 Doodle W
S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Douglas (Rousseau) x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
8.00
Total = 119,00 EUR
2. Abteilung
1. 10 Actender PS
H \ OS \ B \ 2012 \ Action-Breaker x Contender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
24,00 EUR 8.70
2. 461 Corbawido PS
W \ OS \ Db \ 2012 \ Cornet's Balou x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
20,00 EUR 8.60
3. 1038 Toxic Boy
W \ Holst \ B \ 2012 \ Toulon x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
16,00 EUR 8.40
3. 666 Henrique
W \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Dakar VDL x Hold Up Premier \ Z: Everts,E \ B: Yorse GmbH,
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
16,00 EUR 8.40
5. 1162 Lots of Dots 4
W \ OS \ B \ 2012 \ Light on x Quattro B \ Z: Kordes, Andrea \ B: Kühl Equestrian
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
11,00 EUR 8.20
5. 78 Bingo 193
H \ OS \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Canturo \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
11,00 EUR 8.20
5. 453 Cool and clever
W \ OS \ F \ 2012 \ Coupe d'Or x Embassy I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
11,00 EUR 8.20
5. 1032 Theo 160
H \ Holst \ Df \ 2012 \ Christian x Calando IV \ Z: Abrahamsson,Jenny \ B: Abrahamsson,Jenny
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
11,00 EUR 8.20
9. 713 Laca 2
W \ Holst \ B \ 2012 \ Lavall I x Cantus \ Z: Strüver,Jutta \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
8.00
10. 978 Sixpack 7
W \ Dt.Pf \ F \ 2013 \ Staron II x Unbekannt \ Z: Sahlmann,Peter \ B: Markus,Alina
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
7.90
10. 1139 Comfilya P
S \ OS \ B \ 2013 \ Comme il faut x Lancer III \ Z: Pax,Jens \ B: Pax,Jens
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
7.90
10. 569 Elcavio PS
W \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
7.90
Total = 120,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 193 Caroline 100
S \ OS \ B \ 2012 \ Cola Zero x Lord Weingard \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
7.80
11. 669 Hollywood Hills 2
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Zavall VDL x C-Indoctro \ Z: Hoekstra,Y. \ B: Fidji Stables GbR D.u.G.Rösch,
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
7.80
11. 384 Clicquot 10
H \ Hann \ RkaSc \ 2013 \ Christian x Diarado \ Z: ZG Zimmermann u.Beckmann, \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.80
14. 1116 Hakuna Matata 25
S \ KWPN \ SCHI \ 2012 \ Corland (DK: Corlando) x Jimtown \ Z: Toering,M.P. \ B: Hanley,Cameron
 
ESP
Diana Marsa Lafarge
Gastlizenz
7.70
14. 573 Ellablue PS
S \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
7.70
14. 524 Dakkara PS
S \ OS \ B \ 2013 \ Diarado x Stakkatol \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
7.70
17. 826 Macho-Blue PS
W \ OS \ Db \ 2013 \ Messenger x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Steen Sörensen
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.60
18. 833 Mesandra PS
S \ OS \ B \ 2012 \ Memphis x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
7.50
18. 689 Jornada
S \ Old \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Junior Mariner \ Z: Holthaus,Ludger \ B: Holthaus,Ludger
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.50
20. 263 Chacci
W \ OS \ B \ 2012 \ Cornet's Prinz x Chacco-Blue \ Z: Haskamp,Bernhard \ B: Bernzen,Wilfried
 
GER
Manuel Beeker
RFV Sögel e.V.
7.40
20. 163 Captain keep cool R
W \ Dt.Pf \ B \ 2012 \ Captain Cooper x Avec Coeur \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
7.40
22. 1152 Acichello PS
W \ OS \ B \ 2012 \ Action-Breaker x Chellano Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestütz Lewitz
 
GER
Maximilian Bredemeier-Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.30
22. 773 Little John 44
W \ OS \ B \ 2012 \ Luchador x Acordelli \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist,
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
7.30
24. 96 Caballone
W \ Westf \ B \ 2013 \ Catoki x Contendro I \ Z: Meierherm,Werner \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
7.20
24. 837 Miss Cornet
S \ OS \ Db \ 2012 \ Memphis x Cornet's Stern \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Brune/Bernadette Brune,
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
7.20
24. 617 Free d'Rieke
S \ Old \ Db \ 2013 \ Argentinus x Licotus \ Z: Pieper,Josef \ B: Bannach,Volker
 
GER
Manuel Beeker
RFV Sögel e.V.
7.20
24. 449 Conthachato PS
H \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.20
24. 698 Korsika 62
S \ OS \ B \ 2012 \ Kannan x Catoki \ Z: Winkeler,Wilhelm Sen. \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.20
24. 288 Chacsandro
W \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.20
30. 295 Chalouty PS
H \ Hann \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.10
30. 1170 Zarevna
S \ Old \ SCHI \ 2012 \ Zacharov x Laurin \ Z: Wieker; Gerd \ B: Campiglio AB
 
GER
Viktoria Bokern
RuFC Dinklage e.V.
7.10
32. 677 Idem Dito De Fee
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Spartacus x Faschingsprinz \ Z: Engels,A.M. \ B: Hofschröer,Ernst
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
6.90
33. 1143 Conan Doyle
W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Con Chello x Stakkato \ Z: \ B: Bitsch, Herbert
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
6.80
34. 429 Conchano
W \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.60
35. 354 Chord van de Broy
H \ Hann \ B \ 2013 \ Copin van de Broy x Stakkato \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Central Horses KFT.,
 
HUN
Balazs Krucso
Dammer Reit-Club e.V.
6.40
36. 529 De Numbo
W \ OS \ B \ 2013 \ Diarado's Boy x Numero Uno \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
6.20
37. 12 Activo 2
H \ OS \ B \ 2012 \ Action-Breaker x Contendro I \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Hofschröer,Ernst
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
6.00
37. 126 Call me Louis
H \ Hann \ Db \ 2012 \ C-Indoctro x Lordanos \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
6.00
39. 348 Chimichurri 3
W \ Holst \ B \ 2012 \ Conello x Calgary \ Z: Göbeler,Heinrich \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &,Puhl,Heinrich
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
5.80
39. 93 C'est la Vie 215
S \ Old \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Quinar \ Z: Holzapfel-Engh,Klara \ B: Holzapfel-Engh,Klara
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
5.80
41. 1022 Sunset Strip 2
W \ Hann \ R \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Burchard,Pia,Lübke,Catharina
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
5.60
42. 210 Cash and Fly
H \ OS \ Schi \ 2012 \ Cashmoaker x Celano \ Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun. \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
5.50
43. 913 Queeny 104
S \ Old \ B \ 2013 \ Quidam's Adel x Graf Top \ Z: Bolte,Jürgen \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
5.00
aufg. 1023 Sunshine's Laidback Luke
W \ OS \ B \ 2013 \ Legendario Listo x Landgold \ Z: Dummeyer,Jens \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 657 Greta 159
S \ Hann \ B \ 2012 \ Grey Top x Contendro I \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hölscher,Hermann
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 448 Contha Stara PS
S \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Bredemeier-Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 323 Charlyn 9
S \ Hann \ B \ 2013 \ Clinton I x Escudo I \ Z: Zumbruch,Bodo \ B: Markus,Karl-Heinz
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
aufg. 344 Chicharito 9
H \ OS \ B \ 2013 \ Cellestial x Landsieger I \ Z: Bock,Eggert \ B: Bock,Thorsten
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
aufg. 1066 Vladimir OLD
H \ Old \ B \ 2013 \ Van Gogh x Corrado I \ Z: Wick,Folke \ B: Bohn,Adeltraud
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln


Geldpreis239,00 EUR
RichterHerbert Schmerling
Heiko Koolman