Springpferdeprüfung Kl.M*

Nr. 3/2 LK 1 -2 / 2 Abteilungen - Teilung nach Leistung

Beginn 20.04.2018 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 877 Pikeur Cape Town
H \ Westf \ Db \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Strewe,Michael \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
27,00 EUR 9.00
2. 10 Actender PS
H \ OS \ B \ 2012 \ Action-Breaker x Contender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
22,00 EUR 8.70
3. 799 Louidor 20
H \ Holst \ B \ 2012 \ Larimar x Lancer II \ Z: Schmalbach,Norbert \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
19,00 EUR 8.40
4. 666 Henrique
W \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Dakar VDL x Hold Up Premier \ Z: Everts,E \ B: Yorse GmbH,
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
16,00 EUR 8.30
5. 449 Conthachato PS
H \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.10
Total = 84,00 EUR
2. Abteilung
1. 883 Policeman 2
H \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Acord II \ Z: Sprenger,Heinz \ B: Weeke-Therling,Brigitte
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
27,00 EUR 8.80
2. 5 Acocento
W \ OS \ Db \ 2012 \ Acantus x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
22,00 EUR 8.50
3. 1038 Toxic Boy
W \ Holst \ B \ 2012 \ Toulon x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
19,00 EUR 8.40
4. 453 Cool and clever
W \ OS \ F \ 2012 \ Coupe d'Or x Embassy I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
16,00 EUR 8.20
Total = 84,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 323 Charlyn 9
S \ Hann \ B \ 2013 \ Clinton I x Escudo I \ Z: Zumbruch,Bodo \ B: Markus,Karl-Heinz
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
8.00
6. 8 Acoufina PS
S \ OS \ F \ 2012 \ Action-Breaker x Contefino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Steen Sörensen
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00
8. 846 My Girl 52
S \ Hann \ B \ 2012 \ Montender x Ritual \ Z: Gruben,Djürko \ B: Devermann,Jürgen
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.90
9. 1116 Hakuna Matata 25
S \ KWPN \ SCHI \ 2012 \ Corland (DK: Corlando) x Jimtown \ Z: Toering,M.P. \ B: Hanley,Cameron
 
ESP
Diana Marsa Lafarge
Gastlizenz
7.80
9. 163 Captain keep cool R
W \ Dt.Pf \ B \ 2012 \ Captain Cooper x Avec Coeur \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
7.80
11. 671 Hugo 154
H \ KWPN \ B \ 2012 \ Numero Uno x C-Indoctro \ Z: \ B: Topline Horses BVBA,
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
7.70
12. 1066 Vladimir OLD
H \ Old \ B \ 2013 \ Van Gogh x Corrado I \ Z: Wick,Folke \ B: Bohn,Adeltraud
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
7.50
13. 193 Caroline 100
S \ OS \ B \ 2012 \ Cola Zero x Lord Weingard \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
7.30
13. 569 Elcavio PS
W \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
7.30
15. 713 Laca 2
W \ Holst \ B \ 2012 \ Lavall I x Cantus \ Z: Strüver,Jutta \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
7.20
16. 698 Korsika 62
S \ OS \ B \ 2012 \ Kannan x Catoki \ Z: Winkeler,Wilhelm Sen. \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.10
17. 669 Hollywood Hills 2
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Zavall VDL x C-Indoctro \ Z: Hoekstra,Y. \ B: Fidji Stables GbR D.u.G.Rösch,
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
7.00
18. 561 Doodle W
S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Douglas (Rousseau) x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
6.60
19. 634 Gavina 13
S \ Hann \ B \ 2012 \ Gavi x Drosselklang II \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
6.00
20. 978 Sixpack 7
W \ Dt.Pf \ F \ 2013 \ Staron II x Unbekannt \ Z: Sahlmann,Peter \ B: Markus,Alina
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
5.80
21. 348 Chimichurri 3
W \ Holst \ B \ 2012 \ Conello x Calgary \ Z: Göbeler,Heinrich \ B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &,Puhl,Heinrich
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
5.20
22. 210 Cash and Fly
H \ OS \ Schi \ 2012 \ Cashmoaker x Celano \ Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun. \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
0.00
aufg. 448 Contha Stara PS
S \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Bredemeier-Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis168,00 EUR
RichterHarry Klugmann
Herbert Schmerling