Springprüfung Kl.L

Nr. 4/1 - Mittlere Tour -
Damen / 3 Abteilungen - Teilung nach Leistung

Beginn: 21.04.2018 07:00 Uhr
Anzahl Starter: 102

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 709 La Matina 2
S \ Old \ F \ 2006 \ Lordanos x Lavarino \ Z: Hannöver,Mechtild \ B: Hannöver,Mechtild
 
GER
Lea Kamphaus
RSC Handorf-Langenberg e.V.
2. 775 Little Pezi G
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Grade,Heinz \ B: Grade,Heinz
 
GER
Julia Kanjahn
Waldreitschule e.V. Dötlingen
3. 699 La Braccesca
S \ Old \ Db \ 2004 \ Liberty Life x Carprilli \ Z: Warmbold,Heinrich \ B: Willen,Moritz
 
GER
Pauline Willen
PSV Löningen-Ehren e.V.
4. 945 Remy Tyme
S \ Old \ B \ 2010 \ Contendro I x Any Tyme \ Z: Struß,Imke-Christine \ B: Struß,Imke-Christine,Grambart,Monika
 
GER
Imke-Christine Struß
PS Petersfehn e.V.
5. 700 La Collina Toscana
S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Lord Pezi x Landfrieden \ Z: Nienaber,Irmgard \ B: Nienaber,Irmgard
 
GER
Friederike Nienaber
RUFG Falkenberg e.V.
6. 715 Ladies' Choice 2
S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR, \ B: Holthaus,Frank
 
GER
Marie Holthaus
PC Dinklage
7. 1045 Unana
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Unaniem x Hemmingway \ Z: Brouwer-Janssen,J. \ B: Schmitz,Tanja
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
8. 717 Lady Darco
S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Darco \ Z: Rump,Markus \ B: Rump,Markus
 
GER
Sarah Rump
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
9. 725 Lancada 2
S \ Westf \ B \ 2004 \ Lancado x Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Kamphaus,Lea
 
GER
Yvonne Labs
RSC Handorf-Langenberg e.V.
10. 734 Las Vegas 213
S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Cornet's Prinz x Gracieux \ Z: Außel,Karl-Heinz \ B: Außel,Karl-Heinz
 
GER
Anne Köster
PSG Lähden e.V.
11. 739 Latino 311
W \ Old \ B \ 2005 \ Luxius x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Meyer,Werner
 
GER
Miriam Benzien
RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e.
12. 768 Linti
S \ Hann \ B \ 2010 \ Linton x Couleur-Rubin \ Z: Benecke,Willi \ B: Reinke,Karen,Reinke,Stephan
 
GER
Lara Katharina Reinke
RC Stotel e.V.
13. 787 Looping Lotte
S \ Hann \ B \ 2003 \ Litas-Star x Romantic Star \ Z: Walinski,Jürgen \ B: Küpper,Lisa,Walinski,Jörg
 
GER
Lisa Küpper
RC Stotel e.V.
14. 933 Quite Stella
S \ Holst \ B \ 2002 \ Quantum x Bajar \ Z: Bestmann,Kai \ B: Rethmann,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Rethmann
RSC Handorf-Langenberg e.V.
15. 815 Lumia 2
S \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Heartbreaker \ Z: Sperveslage,Hermann \ B: Moormann,Herrmann-Josef,Feldhaus,Jule
 
GER
Jule Feldhaus
RV Visbek e.V.
16. 829 Manhattan Quality
H \ BWP \ B \ 2012 \ Nonplusultra x Clinton \ Z: Quality Stud, \ B: Koch,Sibylle
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
17. 507 Crush Boy 3
W \ OS \ R \ 2012 \ Cardento x Landadel \ Z: Möller-Tabeling,Josef \ B: Wilharm,Sandra
 
GER
Sandra Wilharm
RV St. Hubertus Garrel e.V.
18. 118 Calibou 2
S \ Old \ F \ 2011 \ Califax x Balou du Rouet \ Z: Rump,Markus \ B: Altemeyer,Caroline
 
GER
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
19. 851 Nick 179
W \ Dt.Pf \ HbSch \ 2007 \ Newcomer x Carry \ Z: Weber,Lars \ B: Blau,Familie
 
GER
Clara Blau
RUFV Rulle
20. 84 Boubalou TW
S \ Old \ F \ 2011 \ Balou du Rouet x Lordanos \ Z: Wilken,Theodor \ B: Wilken,Theodor
 
GER
Christina Kulla
RUFV Cappeln
21. 2 Abby 49
S \ OS \ F \ 2007 \ Lazio x Skippy II \ Z: Meyer,Werner \ B: Meyer,Werner
 
GER
Franziska Bohnsack
RUFV der Gemeinde Lindern
22. 857 Nora 512
S \ DR \ Schwb \ 2011 \ No Limit x Narrator \ Z: Claus,Dieter \ B: Claus,Dieter
 
GER
Marieke Tscheschlok
RG Dangast e.V.
23. 875 Petty 30
S \ Old \ B \ 2008 \ Cordalme Z x Pierot I \ Z: Brühl,Lothar \ B: Ellmann,Anne
 
GER
Anne Ellmann
RUFG Falkenberg e.V.
24. 905 Quebec 59
W \ Old \ Db \ 2010 \ Quintero x Gragenit \ Z: Kollmer,Eve \ B: Kollmer,Eve
 
GER
Sina Kollmer
RG Klein Roscharden
25. 984 Sokrates 136
W \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Stolzenberg x Carbid \ Z: Wiese,Oskar \ B: Welzel,Berit
 
GER
Berit Welzel
RFV Engter e.V.
26. 906 Quebelle de la cour
S \ Old \ Db \ 2009 \ Quality x Landjonker (Fruhling) \ Z: Lampe,Engelbert \ B: Högemann,Anne
 
GER
Anne Högemann
RG Klein Roscharden
27. 1039 Trotzki S
W \ Trak. \ B \ 2008 \ Heops x Sir Shostakovich xx \ Z: Stuke,Marina \ B: Stuke,Marina
 
GER
Marina Stuke
RV Oldenburger Muensterland e.V
28. 924 Quindorina
S \ Old \ B \ 2010 \ Quintender x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
29. 944 Rascallino
W \ Hann \ B \ 2005 \ Rebel Z I x Wellentanz \ Z: Schnieders,Heinz \ B: Fortwengel,Svenja
 
GER
Svenja Fortwengel
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
30. 990 Special Girl
S \ OS \ B \ 2011 \ Spaceball x Landrover \ Z: Stern,Rudolf \ B: Stern,Sara
 
GER
Sara Stern
RuFV Dwergte
31. 1085 Sirius Brown
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Legat \ Z: Verwold,Heinrich \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Chiara Mayer
RUFV Hausstette
32. 250 Centoona
S \ OS \ B \ 2010 \ Centadel x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Leonie Bredemeier
RV Oldenburger Muensterland e.V
33. 1157 She Can Jump
S \ Old \ B \ 2010 \ Clinsmann x Colander \ Z: Rode, Paul \ B: Heyer, Nina
 
DEN
Thalia Pitzner
Gastlizenz
34. 986 Sötje
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Quebec x Calido I \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Schröter,Sabrina
 
GER
Lea Kamphaus
RSC Handorf-Langenberg e.V.
35. 987 Spardoctro
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Spartacus x C-Indoctro \ Z: Poelman,A. \ B: Runde,Maria Anna
 
GER
Christina Theyken
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
36. 1149 Aquavit 69
W \ Old \ B \ 2009 \ Argentinus x Landadel \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
37. 997 Stacenta
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kim Kollmer
RG Klein Roscharden
38. 322 Charly's Angel vR
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Caspar x Couleur-Rubin \ Z: Sportpferde Goosen/A.von Roesgen, \ B: von Roesgen,Nicky
 
LUX
Nicky von Roesgen
RV Oldenburger Muensterland e.V
39. 583 Et Voilá
W \ Old \ R \ 2012 \ Elliot van Ter Hulst x Fly High I \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: Blau,Clara
 
GER
Clara Blau
RUFV Rulle
40. 1007 Starling 8
S \ Old \ Schi \ 2010 \ Seidon x Lancer III \ Z: Elbers,Yvonne \ B: Elbers,Yvonne
 
GER
Victoria Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
41. 983 Snuggles 4
W \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Raphael \ Z: Odlozinski,Gerd \ B: Grade,Heinz
 
GER
Julia Kanjahn
Waldreitschule e.V. Dötlingen
42. 1011 Steel Buddy
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stanley x Airport \ Z: Meyer,Klaus \ B: Neugebauer,Tabea,Neugebauer,Axel
 
GER
Tabea Neugebauer
RG Dangast e.V.
43. 106 Caiuby
W \ OS \ F \ 2010 \ Calido I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Vagelpohl u. Paschertz, \ B: Fältström,Christin
 
SWE
Lisa Engström
Gastlizenz GER
44. 1020 Summertime blues
W \ Hann \ B \ 2006 \ San Brasil x Graf Top \ Z: Mertens,Paul \ B: Lüters,Nadine
 
GER
Nadine Lüters
RV Quernheim e. V.
45. 1026 Symphony's Divano
W \ NRPS \ B \ 2008 \ Sobarde- E x Ferrolan \ Z: de Goijer,Fam. \ B: Bergsma,Hans
 
GER
Sarah Plewka
RUFV Fuerstenau e.V.
46. 1033 Tiara Darc
S \ OS \ B \ 2009 \ Darc Rouge x Tibor \ Z: Struß,Imke-Christine \ B: Struß,Imke-Christine
 
GER
Imke-Christine Struß
PS Petersfehn e.V.
47. 1189 Ustina 8
W \ Westf \ DB \ 2010 \ Ustinov x Cornet Obolensky \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
48. 26 Alison G
S \ Hann \ F \ 2008 \ Argentinus x Classiker \ Z: Guhling,Jürgen \ B: Guhling,Jürgen
 
GER
Katharina Pfau
RV Hoeven e.V.
49. 43 Artist PW
W \ Old \ B \ 2008 \ Argentinus x Landadel \ Z: Wendeln,Paul \ B: Schwöbel,Claudia
 
GER
Claudia Schwöbel
RV Graf von Schmettow
50. 70 Bella Fine
S \ Old \ B \ 2011 \ Belissimo M x Freiherr \ Z: Borchers,Karl-Heinz \ B: Borchers,Karl-Heinz
 
GER
Elisabeth Rethmann
RSC Handorf-Langenberg e.V.
51. 1180 Cabalero 12
W \ OS \ SCHI \ 2009 \ Cassiano x Contender \ Z: Lehmann, Daniel \ B: Jung, Burkhard
 
GER
Anna Carina Jung
RSG Anzhausen e.V.
52. 200 Cartello 7
W \ Old \ B \ 2006 \ Colander x Landadel \ Z: Huser,Ludwig \ B: Koops,Familie
 
GER
Henrike Koops
ZRFV Riesenbeck e.V.
53. 98 Cadeau 54
W \ Old \ Db \ 2010 \ Check In x Urleven Pironniere \ Z: Rump,Markus \ B: Ostermann,Hans,Ostermann,Anna
 
GER
Anna Ostermann
RUFV Lorup e.V.
54. 129 Calmaretto S
W \ OS \ B \ 2011 \ Calmando x Concorde \ Z: Gestüt Appenriede, \ B: Stiekema,Marcus Willem
 
GER
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
55. 134 Calvin 104
W \ Hann \ B \ 2008 \ Canturano I x San Carlos \ Z: Albers,Elisabeth \ B: Albers,Elisabeth
 
GER
Franziska Bohnsack
RUFV der Gemeinde Lindern
56. 149 Canone 4
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Cardento x Graf Top \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Pferdezucht Dr. Rowold,
 
GER
Ann-Estelle Janßen
RUFV Lathen u. Umgebung
57. 156 Capone VK Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2011 \ Canabis x Cavalier (Mister) \ Z: Stoeterij van Kleef, \ B: Welzel,Berit
 
GER
Berit Welzel
RFV Engter e.V.
58. 158 Caprice 467
S \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Hillemeier,Markus \ B: Selbach,Anne Sophie
 
GER
Anne Sophie Selbach
RSG Soonwald
59. 159 Caprice S 3
S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Contendro I x Bormio xx \ Z: Stuke,Marina \ B: Stuke,Marina
 
GER
Marina Stuke
RV Oldenburger Muensterland e.V
60. 951 Royal Blanc
W \ Rhld \ Schi \ 2010 \ Rocket Star x Rigaud \ Z: Schweimanns,Peter \ B: Weiß,Jascha
 
GER
Jascha Weiß
RG Klein Roscharden
61. 173 Caretino 21
W \ OS \ Db \ 2008 \ Contendro I x Couleur-Rubin \ Z: Grosse Macke,Henry \ B: Sommer,Julia
 
GER
Julia Sommer
PSV Löningen-Ehren e.V.
62. 186 Carlotta 149
S \ Old \ B \ 2004 \ Colander x Quattro B \ Z: Rode,Hans \ B: Kathe,Frederike
 
GER
Frederike Kathe
RV Vechta e.V.
63. 1112 Carving's Girl
S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Carving x Larenco \ Z: ZG Chesney, \ B: Bölle,Philip
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
64. 1158 Castelino
W \ BWP \ B \ 2002 \ Skippy II x Feo \ Z: Hayen,Gustaaf \ B: Pitzner,Thalia
 
DEN
Thalia Pitzner
Gastlizenz
65. 198 Carry Girl 3
S \ Westf \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Donnerhall \ Z: Brinkmann,Hubert \ B: Stern,Rudolf,Stern,Sara
 
GER
Sara Stern
RuFV Dwergte
67. 207 Casablanca H 2
S \ Hann \ B \ 2010 \ Conteur x Landor S \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Heilshorn,Günther
 
GER
Lisa Küpper
RC Stotel e.V.
68. 241 Cellino-Rubin
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Light On x Couleur-Rubin \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
69. 260 Chaccalido
W \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Leonie Bredemeier
RV Oldenburger Muensterland e.V
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
70. 283 Chacha 4
S \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Continue \ Z: Hannöver,Mechtild \ B: Hannöver,Mechtild
 
GER
Carmen Hannöver
RUFV Cappeln
71. 270 Chacco Rosso
H \ Old \ F \ 2012 \ Chacco-Blue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
72. 334 Checker Blue 2
W \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Feldhaus,Jule,Moormann,Herrmann-Josef
 
GER
Jule Feldhaus
RV Visbek e.V.
73. 221 Cassidy Z 2
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Cassinus x Cordial Medoc \ Z: Schneider,Alexandra \ B: AVR Gestüt,
 
LUX
Nicky von Roesgen
RV Oldenburger Muensterland e.V
74. 365 Ciao Bella 6
S \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannox \ Z: Zimmermann,Dr. Elke \ B: Gerlemann,Anna
 
GER
Anna Gerlemann
RUFV Meppen u. Umgebung
75. 1119 Ciara 94
S \ Rhld \ B \ 2012 \ Cristallo x Pageno \ Z: Conrads, Wilhelm \ B: Emiralia Horses Corporation S.L.
 
ESP
Diana Marsa Lafarge
Gastlizenz
76. 1086 Checker
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Landlord \ Z: Kuhnert, Karl Paul \ B: Engström,Lisa
 
SWE
Lisa Engström
Gastlizenz GER
77. 374 Clara 142
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Coupe d'Or x Celano \ Z: Ferneding-Gründing,Maria \ B: Möller,Vanessa
 
GER
Vanessa Möller
RUFV Rulle
78. 380 Clearwater 6
W \ Old \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Silvio I \ Z: Böwer,Thomas \ B: Többen,Frank
 
GER
Sanna Többen
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
79. 427 Conbrio 8
W \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Acord II \ Z: Wellmann,Günter \ B: Lüters,Nadine
 
GER
Nadine Lüters
RV Quernheim e. V.
80. 430 Concordia 45
S \ Hann \ B \ 2011 \ Cloney x Landclassic \ Z: ZG Backhaus,Wilfried u.Fritz \ B: Kathmann,Iris,Schepergerdes,Rudolf
 
GER
Iris Kathmann
RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
81. 437 Conrad 108
W \ Old \ B \ 2008 \ Check In x Quinto \ Z: Hukelmann,Hermann \ B: Hukelmann,Ruth
 
GER
Ruth Hukelmann
RUFV Werlte u. Umgebung
82. 438 Conrad 130
W \ Old \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Schmidt,Mike \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
IRL
Jessica Kuehnle
RG Klein Roscharden
83. 457 Cooper 130
W \ Hann \ B \ 2007 \ Cassini II x Contendro I \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: Meyer,Werner
 
GER
Lisa Burrichter
RUFV der Gemeinde Lindern
84. 470 Cornell 22
H \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Caretino \ Z: Puls,Erhard \ B: BG Schäfer u.Laurikainen,
 
GER
Katrin Schäfer
RV Ganderkesee
85. 444 Contendra 37
S \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Voltaire \ Z: Diers,Fritz-Ulrich \ B: Diers,Fritz-Ulrich
 
GER
Henrike Koops
ZRFV Riesenbeck e.V.
86. 484 Cosa Casandra
S \ OS \ Df \ 2011 \ Comme il faut x Cassini II \ Z: Schockemöhle,Vanessa \ B: Lüdtke,Casandra
 
GER
Lea Wiest
RUFV Hausstette
87. 490 Costa 63
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cosmos (HUN) x Acorn \ Z: Förster,Walter \ B: Langer,Aileen
 
GER
Aileen Langer
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
88. 492 Coubertin 3
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casero x Calido I \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Sawadka,Jürgen
 
GER
Sophia Sawadka
RUFV Lohne e.V.
89. 537 Di Morrissey K
S \ Old \ B \ 2008 \ Quattro B x Argentinus \ Z: Kuethe,Theo \ B: Wilmering,Lena
 
GER
Lena Wilmering
RUFV Menslage e.V.
90. 560 Donnerlittchen 45
S \ Hann \ B \ 2007 \ Dancier x Chasseur I \ Z: Keizer,Jacob \ B: Brockmann,Maren,Brockmann,Christel
 
GER
Maren Brockmann
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
91. 561 Doodle W
S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Douglas (Rousseau) x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
92. 576 Emelda 2
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Sir Shutterfly x Concorde \ Z: de Crom,F.A.G. \ B: Wormstall,Roswitha
 
GER
Astrid Espel
RUFV Venne e.V.
93. 580 Emmy 39
S \ Old \ Db \ 2003 \ Curacao I x Rio Zeus \ Z: Hempen,Josef \ B: Hempen,Josef
 
GER
Verena Hempen
RUFV Bösel e.V.
94. 582 Esperado 16
W \ Hann \ B \ 2003 \ Esperado Star x Sir Salut \ Z: \ B: Trautmann,Selina
 
GER
Selina Trautmann
RC Stotel e.V.
95. 593 Ferdau
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Zapatero VDL x Sable Rose (Calvados) \ Z: Gielen,J.H. \ B: Knorz,Corinne,Knorz, Volker,Kira u.Christoph,
 
GER
Corinne Knorz
RG Büttelborn e.V.
96. 598 Fighting's Putchina
S \ Old \ B \ 2006 \ Fighting Alpha x Marlo \ Z: Dehn,Gerhard \ B: Schürmann,Bernhard
 
GER
Caroline Schürmann
RV St. Hubertus Garrel e.V.
97. 604 Fire-Star
W \ Old \ F \ 2008 \ For Pleasure x Zeus (Nurzeus) \ Z: Albers,Franz \ B: Böckmann,Stefan
 
GER
Anne Högemann
RG Klein Roscharden
98. 607 Flamenca 52
S \ Old \ F \ 2007 \ Fürstentraum x Quattro B \ Z: Hempelmann,Jens \ B: Tattersal,Rhona
 
GER
Tatjana Albes
RUFV Großenkneten e.V.
99. 642 Gisele 6
S \ Hann \ B \ 2006 \ Graf Top x Feiner Graf \ Z: Klaas,Alois \ B: Pferdezucht Dr. Rowold,
 
GER
Ann-Estelle Janßen
RUFV Lathen u. Umgebung
100. 648 Good Choice W
S \ Old \ Db \ 2011 \ Calico x Golden Grannus \ Z: Wesseln,Gerhard \ B: Wesseln,Gerhard,Wesseln,Erika
 
GER
Verena Wesseln-Schmidt
RG Klein Roscharden
101. 1120 Hawai 35
H \ Tsch.W. \ B \ 2010 \ Heartbreak ZH x Frühesch - 2 \ Z: \ B: Schwöbel,Claudia
 
GER
Claudia Schwöbel
RV Graf von Schmettow
102. 664 Helios S 2
W \ Old \ Db \ 2004 \ Heraldik xx x Ramino \ Z: Seifert,Harli \ B: Freiherr von Beverfoerde,Karl-Huber
 
GER
Alexandra von Beverfoerde
RFV Ostbevern e.V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterHerbert Schmerling
Heiko Koolman