Springprüfung Kl.L

Nr. 4/2 - Mittlere Tour -
Herren / 3 Abteilungen - Teilung nach Leistung

Beginn: 21.04.2018 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 88

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 735 Lasandra 11
S \ Hann \ F \ 2003 \ Landor S x Lordanos \ Z: ZG Schrecke u.Vesper, \ B: Kohl,Arthur
 
GER
Kai Gerloff
RSV Schierbrok e.V.
2. 741 Lausejunge 15
W \ Württ \ B \ 2006 \ Limbus x Ricardo \ Z: Bentele,Ursula \ B: Holzum,Dirk
 
GER
Christian Holzum
RFV Holdorf e.V.
3. 781 Lola 273
S \ Westf \ B \ 2011 \ Last Man's Hope x Pilot Pur \ Z: Stein,Manfred \ B: Laubinger,Marko
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
4. 794 Lordano 24
W \ Old \ B \ 2004 \ Lifestyle x Lordanos \ Z: Goes-Bruns,Heike \ B: Dietrichs,Mareike
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
5. 1190 Loto
W \ Old \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Quebec \ Z: \ B:
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
6. 821 Lybelle 27
S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Grannus \ Z: Wiemker,Heinrich \ B: Wiemker,Heinrich
 
GER
Carsten Thien
RUFV Fuerstenau e.V.
7. 1193 Novalie' S
S \ Hann \ DB \ 2009 \ Now Or Never M x Contango \ Z: ZG Hanken u.Saathoff, \ B: Heine,Jens
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
8. 927 Quintendro 9
H \ Holst \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Tietz,Joachim \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
9. 1123 Adadgio D'Oreal
H \ SF \ Schi \ 2010 \ Opium de Talma x Experio \ Z: \ B: Schmitz,Holger
 
GER
Marcel Schneider
RV Neuwied e.V.
10. 1008 Staronja
S \ Old \ Schi \ 2011 \ Stakkatol x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Steen Sörensen
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 1021 Sunflower WK
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Stakkato x Narew xx \ Z: Kleimann,Werner \ B: Kleimann,Werner
 
GER
Werner Kleimann
RFV Holdorf e.V.
12. 1046 Unesco 38
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Ustinov x Graf Top \ Z: Bollhorst,Wilhelm \ B: Kamphaus,Lea
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
13. 1058 Van Halen Z
W \ Z.Rpf \ Db \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Canturo \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
14. 1070 Waiquiri
W \ Old \ B \ 1999 \ Wolkentanz II x Quattro B \ Z: Böckmann,Antonius \ B: Blotz,Willi
 
GER
Tobias Blotz
RUFV Lastrup e.V.
15. 754 Levita Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Level Z x Conterno Grande \ Z: Aarnink,Johanna \ B: Aarnink,Johanna,Boerhof,Frank
 
GER
Frank Boerhof
RUFV Isterberg e.V.
16. 17 Air Force One 19
W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Arpeggio x Conterno Grande \ Z: Timme,Uwe \ B: Ostermann,Henrike,Ostermann,Egbert
 
GER
Egbert Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
17. 1175 Conchetta S
S \ Hann \ B \ 2011 \ Carrico x Contender \ Z: Reiter- und Zuchthof Scholz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
18. 535 Delicious Oreo SB
W \ Westf \ Schi \ 2012 \ Diarado x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schulze-Buxloh,Gretel \ B: Schulze-Buxloh,Gretel
 
NED
Maickel Lubbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
19. 41 Arkolino
W \ Hann \ B \ 2012 \ Arko x Quidam's Rubin \ Z: Sprehe,Paul \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
20. 46 Asrael 7
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Argentinus x Weinberg \ Z: Wiegard,Josef \ B: Bloemen,Benny
 
GER
Malte Deiters
RUFV Isterberg e.V.
21. 1128 Clippo 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Lorentin I \ Z: Schmielau,Katrin \ B: Müter,Marion u.Gerhard
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
22. 867 Obora's Louisa
S \ OS \ Db \ 2007 \ Sir Shutterfly x Lesanto \ Z: Gestuet Obora, \ B: Puppe,Helga
 
GER
Philip Mucker
RV Lembruch e. V.
23. 47 At the top 2
W \ OS \ B \ 2011 \ Armitage x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Risch,Erwin
 
BUL
Dimitar Kyuchukov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
24. 76 Big Buddy 3
W \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Sandro \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: von Oesen,Patricia
 
GER
Marius Horstmann
RV Ganderkesee
25. 88 C - Mien Jung
H \ Hann \ B \ 2011 \ Carrico x Argentinus \ Z: Petersen,Peter Claas \ B: Petersen,Peter Claas
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
26. 1187 Caprice 428
S \ Old \ B \ 2004 \ Con Capitol x Lavarino \ Z: Hauschild,Lars \ B: Klaas,Hermann
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
27. 177 Carla Bruni 13
S \ OS \ Db \ 2012 \ Cavall x Rebel Z I \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert
 
GER
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
28. 251 Centoulago
W \ OS \ Db \ 2011 \ Centadel x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
29. 1186 Chaccobet
W \ Meckl. \ B \ 2009 \ Chacco Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Hallundbaek Family
 
GER
Maximilian Bredemeier-Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
30. 1182 Chagracon PS
W \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Grandino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
31. 327 Chateau Lafite 3
W \ Old \ B \ 2011 \ Collado x Just do it \ Z: ZG Behrens u. Durban, \ B: Behrens,Tina,Durban,Barbara
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
32. 1121 Coming Love HL
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Chico's Boy x Lancer III \ Z: Lugge,Hans \ B: Alfares,Aldulwahab Yousef
 
GER
Marcel Schneider
RV Neuwied e.V.
33. 514 Curly 56
S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Sunset Boulevard xx \ Z: ZG Budde,Henry u.Petra \ B: Wolfers,Yvonne
 
GER
Heinz-Theo Wolfers
RSC Handorf-Langenberg e.V.
34. 816 Lumos B
W \ Old \ F \ 2008 \ Lordanos x Ginsberg \ Z: Behrens,Werner \ B: Jüchter,Tobias
 
GER
Tobias Jüchter
RV Grüppenbühren e.V.
35. 1114 Perugia 6
S \ Hann \ B \ 2010 \ Perigueux x Fly High I \ Z: Heidemann,Horst \ B: Heidemann,Horst
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
36. 896 Quality 18
S \ Old \ B \ 2002 \ Quattro B x Wendekreis \ Z: Timmel,Heinz-Hermann \ B: Lonnemann,Vivien
 
GER
Enno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
37. 1047 Unique 102
S \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Karandasj (Kastor) \ Z: Rietbergen-Beunder,P. \ B: Marsenic,Milena
 
GER
Eric Graap
RUFV Werlte u. Umgebung
38. 57 Balou 798
W \ KWPN \ Db \ 2011 \ Bacardi II VDL x Gracieux \ Z: \ B: Hüsing,Daniel
 
GER
Daniel Hüsing
RFR Twist u.Umgebung e.V.
39. 1150 Caju Blue
W \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Champion For Pleasure \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Klaumünzner,Falk
 
GER
Boris Kapp
RV Sottrum u. Umg.
40. 113 Calero F
W \ Old \ B \ 2011 \ Cador x Argentinus \ Z: Fischer,Jürgen \ B: Fischer,Jürgen
 
SWE
Stefan Lundin
RUFV Großenkneten e.V.
41. 126 Call me Louis
H \ Hann \ Db \ 2012 \ C-Indoctro x Lordanos \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
42. 139 Campino del Sol
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Corleone \ Z: Erbe-Deutz,Inge \ B: Sievers,Johann
 
GER
Marcel Baumgärtel
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
43. 150 Canosa 2
S \ OS \ B \ 2012 \ Canoso x Almox Prints J \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
44. 184 Carlo D
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Dinklage,Rolf \ B: Dinklage,Jan
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
45. 236 Ceiling Jumper
W \ Old \ F \ 2011 \ Califax x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Zuchthof Risch/H.Haferkamp,
 
SYR
Mouhamad Jabri
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
46. 246 Centarew
H \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
47. 275 Chaccolino S
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Schröer,Dr. Christian \ B: Hoppe,Mirja
 
GER
Moritz Baum
RC Hude e.V.
48. 297 Chambertin Blanc
S \ Württ \ Schi \ 2006 \ Chambertin x Polling \ Z: Wirth,Eugen \ B: Moog,Andreas
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
49. 299 Chandler 7
H \ OS \ Schwb \ 2010 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
50. 312 Charel Gold
S \ OS \ B \ 2007 \ Quicksilber x Landgold \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Schmacker,Karl-Heinz
 
GER
Heinz-Hermann Decker
RV Hoeven e.V.
51. 316 Charlen Gold
S \ OS \ B \ 2009 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Schmacker,Sönke
 
GER
Jens Pargmann
RV Hoeven e.V.
52. 373 Citty Cristalla 3
S \ Westf \ Db \ 2011 \ Cristallo II x Come On \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
53. 417 Coming Up
S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Catano \ Z: Tobien,Silvia \ B: Jensen,Uwe
 
GER
Simon Grafe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
54. 463 Cordula H
S \ Old \ F \ 2011 \ Clinton II x Grand Amour \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Hermeling,Jan
 
GER
Jan Hermeling
RG Klein Roscharden
55. 497 Coupe du Monde
H \ OS \ Schi \ 2012 \ Coupe d'Or x Almox Prints J \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
SWE
Viktor Esselin
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
56. 505 Crostino
W \ Hann \ B \ 2010 \ Conteur x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Lonnemann,Vivien
 
GER
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
57. 587 Evolution 14
W \ Hann \ F \ 2011 \ Edward x Carenzo \ Z: Stümpel,Wolfgang \ B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung
58. 606 Flagrant Verde
W \ OS \ Db \ 2006 \ For Keeps x Nekoma \ Z: Grühn,Dieter \ B: Begau,Ralf
 
GER
Ralf Budde
RUFV Cloppenburg
59. 585 Euphorie 26
S \ Hann \ B \ 2005 \ El Bundy I x Prince Thatch xx \ Z: Ubben,Bernd \ B: Möller,Marga
 
GER
Kai Gerloff
RSV Schierbrok e.V.
60. 230 Cave Rock
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Cevin Costner x Sandro \ Z: Wehrmann,Jens \ B: Henke,Tobias
 
GER
Christian Holzum
RFV Holdorf e.V.
61. 1075 Zaire 13
W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Rubels x Major de la Cour \ Z: van der Poel de Jonge, \ B: Boerhof,Frank
 
GER
Frank Boerhof
RUFV Isterberg e.V.
62. 151 Cantara 85
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Espri \ Z: Leithoff,Wilhelm \ B: Overberg,Laura
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
63. 1113 Zamier
W \ AESRpf \ Schi \ 2004 \ Clooney x \ Z: Schroder,B.J. \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
64. 1032 Theo 160
H \ Holst \ Df \ 2012 \ Christian x Calando IV \ Z: Abrahamsson,Jenny \ B: Abrahamsson,Jenny
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
65. 980 Smarika
S \ Old \ B \ 2004 \ Sandro Song x Denberg \ Z: Pohlmann,Friedrich \ B: Thien,Carsten
 
GER
Carsten Thien
RUFV Fuerstenau e.V.
66. 616 Forry Deluxe
H \ Hann \ B \ 2005 \ For Pleasure x Landadel \ Z: ZG Strunk,Wilhelm u.Heike \ B: Wernke,Hildegard
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
67. 423 Con Grando
W \ Old \ Db \ 2009 \ Contendro I x Grannus \ Z: Kroeger,Heinrich \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
68. 289 Chacthaga
S \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Steen Sörensen
RV Oldenburger Muensterland e.V
69. 237 Celebration 50
S \ Hann \ B \ 2010 \ Charilan x Ramires \ Z: Aufdemkamp,Dirk \ B: Aufdemkamp,Korinna
 
GER
Werner Kleimann
RFV Holdorf e.V.
70. 474 Cornets Lady
S \ Old \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Ludwig von Bayern \ Z: Stables Papazyan-EOOD, \ B: Kamphaus,Lea
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
71. 15 Agathon 15
W \ Old \ Df \ 2011 \ Armitage x Levantos I \ Z: Klatte,Alexandra \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
72. 614 For Prince du Filou
W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ For Pleasure x Ulysse de Thurin \ Z: Comment,Philippe \ B: Blotz,Willi
 
GER
Tobias Blotz
RUFV Lastrup e.V.
73. 21 Alaba 4
W \ OS \ B \ 2011 \ Agrostar x Santander H \ Z: Schulte,Werner \ B: Schulte,Werner
 
GER
Egbert Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
74. 35 Antevka
S \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x Zyklotron \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Schmitz,Tanja
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
75. 673 Hymette
S \ KWPN \ Db \ 2012 \ Emilion x Burggraaf \ Z: van Eik,P \ B: Tieben,Hermann
 
NED
Maickel Lubbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
76. 501 Cranberry 10
H \ Holst \ B \ 2011 \ Cardenio x Contender \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
77. 264 Chaccira 4
S \ Old \ B \ 2011 \ Chacco's Son I x Golden Grannus \ Z: Deiters,Petra \ B: Deiters,Malte
 
GER
Malte Deiters
RUFV Isterberg e.V.
78. 89 C'astor
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Calato \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Reckert,Martin
 
BUL
Dimitar Kyuchukov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
79. 234 Cedric K
W \ OS \ R \ 2010 \ Cristallo x Liberty Life \ Z: Kuck,Hermann \ B: Kuck,Hermann
 
GER
Marius Horstmann
RV Ganderkesee
80. 615 Forestiero T
W \ OS \ F \ 2012 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Concetto I \ Z: Thoben,Bernhard \ B: Thoben,Bernhard
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
81. 276 Chaccophanie PS
S \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
82. 520 Czuckerpuppe
S \ OS \ B \ 2012 \ Clinton II x Lord Z \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert
 
GER
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
83. 422 Con Cento PS
W \ OS \ Db \ 2011 \ Conthargos x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
84. 432 Conketo Blue
W \ OS \ Schwb \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Bredemeier-Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
85. 1181 Cloubette PS
S \ OS \ F \ 2012 \ Conthargos x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
86. 1143 Conan Doyle
W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Con Chello x Stakkato \ Z: \ B: Bitsch, Herbert
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
87. 658 Gretha 5
S \ NRPS \ B \ 2011 \ Jodokus x Topas \ Z: Wolfers,Yvonne \ B: Wolfers,Carl Armin
 
GER
Heinz-Theo Wolfers
RSC Handorf-Langenberg e.V.
88. 1133 Pikeur Canvaro
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cannavaros x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Brinkmann,Wolfgang,Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterHerbert Schmerling
Harry Klugmann