Springprüfung Kl.M*

Nr. 5/1 - Mittlere Tour -
Damen / 3 Abteilungen - Teilung nach Leistung

Beginn: 22.04.2018 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 88

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1073 Witches Goldberg B
S \ OS \ B \ 2012 \ Casiro I x Lordanos \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
2. 1079 Zecke 3
W \ Old \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Pferdezucht Dr. Rowold,
 
GER
Ann-Estelle Janßen
RUFV Lathen u. Umgebung
3. 1196 Al Pacino 62
W \ DSP \ F \ 2009 \ Alvalon x Kolibri \ Z: Müller,Detlef \ B: Christ,Jürgen
 
GER
Rebecca Pohl
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
4. 71 Belle Solay
S \ Hann \ B \ 2010 \ Bentley x Werther \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Gahmann,Anke
 
GER
Binja Gahmann
RV Klein Drehle e.V.
5. 145 Cancaro 2
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Landjunge \ Z: Hotze,Dirk \ B: Wolters,Ines
 
GER
Imke Pacheco
RUFV Schwagstorf
6. 156 Capone VK Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2011 \ Canabis x Cavalier (Mister) \ Z: Stoeterij van Kleef, \ B: Welzel,Berit
 
GER
Berit Welzel
RFV Engter e.V.
7. 175 Carinjo 31
H \ Old \ B \ 2008 \ Chin Quin x Conterno Grande \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Ostermann,Egbert
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
8. 179 Carla Kolumna 4
S \ Old \ B \ 2010 \ Corlensky G I x Abdullah \ Z: Kroog,Sabrina \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
9. 214 Casper 295
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko \ B: Wolf,Bernhard,Wolf,Wilhelmine
 
GER
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
10. 241 Cellino-Rubin
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Light On x Couleur-Rubin \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
11. 270 Chacco Rosso
H \ Old \ F \ 2012 \ Chacco-Blue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
12. 370 Ciquest S
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Varus \ Z: Stürken,Jennika \ B: Burchard,Pia
 
GER
Pia Burchard
RFV Börnsen e.V
13. 538 Diachacco
H \ OS \ B \ 2012 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Leonie Bredemeier
RV Oldenburger Muensterland e.V
14. 597 Figeac 7
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Mr. Blue x Lux \ Z: Stoeterij Duysel's Hof, \ B: Rohde,Hartwig
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
15. 604 Fire-Star
W \ Old \ F \ 2008 \ For Pleasure x Zeus (Nurzeus) \ Z: Albers,Franz \ B: Böckmann,Stefan
 
GER
Anne Högemann
RG Klein Roscharden
16. 643 Giulietta G
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Gigolo van de Padenborre x Lancelot \ Z: Goelst,Dhr. \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Holger Wenz Horses,
 
SWE
Ida Svensson
Dammer Reit-Club e.V.
17. 1160 Killian van het Avenhof
W \ BWP \ B \ 2010 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Thunder van de Zuuthoeve \ Z: ZG de Dycker - Laeremans \ B: Azienda Agricola F. lli Fanti
 
DEN
Thalia Pitzner
Gastlizenz
18. 775 Little Pezi G
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Grade,Heinz \ B: Grade,Heinz
 
GER
Julia Kanjahn
Waldreitschule e.V. Dötlingen
19. 959 Santa Monica 40
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Caletto I \ Z: Meurer,Franz-Josef \ B: Elbers,Yvonne
 
GER
Victoria Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
20. 1083 Zoeby
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Indorado x Burggraaf \ Z: \ B: Schmitz,Leo
 
GER
Johanna Buhl
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
21. 98 Cadeau 54
W \ Old \ Db \ 2010 \ Check In x Urleven Pironniere \ Z: Rump,Markus \ B: Ostermann,Hans,Ostermann,Anna
 
GER
Anna Ostermann
RUFV Lorup e.V.
22. 158 Caprice 467
S \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Hillemeier,Markus \ B: Selbach,Anne Sophie
 
GER
Anne Sophie Selbach
RSG Soonwald
23. 1101 Carlsson 65
W \ Holst \ B \ 2009 \ Carrico x Lands River \ Z: Meyerhoff,Lutz \ B: Meyerhoff,Lutz
 
GER
Saskia Meyer
RC Stotel e.V.
24. 1112 Carving's Girl
S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Carving x Larenco \ Z: ZG Chesney, \ B: Bölle,Philip
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
25. 209 Casamia 4
S \ OS \ F \ 2007 \ Champion For Pleasure x Cordalme Z \ Z: Bockmeyer,Klaus \ B: Gräfe,Jaike
 
GER
Jaike Gräfe
TG Bad Zwischenahn
26. 212 Caspar 278
W \ Old \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Zeus (Nurzeus) \ Z: Graap,Mechthild \ B: Graap,Mechthild
 
NED
Inge Graven
RUFV Cappeln
27. 253 Certo 8
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
28. 283 Chacha 4
S \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Continue \ Z: Hannöver,Mechtild \ B: Hannöver,Mechtild
 
GER
Carmen Hannöver
RUFV Cappeln
29. 1086 Checker
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Landlord \ Z: Kuhnert, Karl Paul \ B: Engström,Lisa
 
SWE
Lisa Engström
Gastlizenz GER
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
30. 365 Ciao Bella 6
S \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannox \ Z: Zimmermann,Dr. Elke \ B: Gerlemann,Anna
 
GER
Anna Gerlemann
RUFV Meppen u. Umgebung
31. 387 Clinthago
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clinton I x Carthago \ Z: Voges,Heinz \ B: Voges,Heinz,Koch,Jasmin
 
GER
Jasmin Koch
RV Visbek e.V.
32. 426 Conbrio 7
W \ OS \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Thomas,Gunda,Gerdes,Ulrike
 
GER
Ulrike Gerdes
RG Dangast e.V.
33. 430 Concordia 45
S \ Hann \ B \ 2011 \ Cloney x Landclassic \ Z: ZG Backhaus,Wilfried u.Fritz \ B: Kathmann,Iris,Schepergerdes,Rudolf
 
GER
Iris Kathmann
RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
34. 438 Conrad 130
W \ Old \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Schmidt,Mike \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
IRL
Jessica Kuehnle
RG Klein Roscharden
35. 444 Contendra 37
S \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Voltaire \ Z: Diers,Fritz-Ulrich \ B: Diers,Fritz-Ulrich
 
GER
Henrike Koops
ZRFV Riesenbeck e.V.
36. 457 Cooper 130
W \ Hann \ B \ 2007 \ Cassini II x Contendro I \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: Meyer,Werner
 
GER
Lisa Burrichter
RUFV der Gemeinde Lindern
37. 481 Corsica 9
S \ DSP \ B \ 2009 \ Criffindor x Brandenburger \ Z: Jäger,Roland \ B: Hüsken,Christoph
 
GER
Frederike Hüsken
RFV Lingen u.U.e.V.
38. 484 Cosa Casandra
S \ OS \ Df \ 2011 \ Comme il faut x Cassini II \ Z: Schockemöhle,Vanessa \ B: Lüdtke,Casandra
 
GER
Lea Wiest
RUFV Hausstette
39. 1135 Cabaliero 2
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Dethlefs,Max,Dethlefs,Martina
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
40. 488 Cosmopolitan Classic
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Sandro \ Z: ZG Martens u. Kleemann, \ B: Sundag,Imke
 
GER
Imke Sundag
RUFV Samern e.V.
41. 334 Checker Blue 2
W \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Feldhaus,Jule,Moormann,Herrmann-Josef
 
GER
Jule Feldhaus
RV Visbek e.V.
42. 1199 Deleyn
S \ Holst \ B \ 2011 \ Larimar x Cento \ Z: Ohlsen,Gerd \ B: Ohlsen,Gerd
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
43. 576 Emelda 2
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Sir Shutterfly x Concorde \ Z: de Crom,F.A.G. \ B: Wormstall,Roswitha
 
GER
Astrid Espel
RUFV Venne e.V.
44. 583 Et Voilá
W \ Old \ R \ 2012 \ Elliot van Ter Hulst x Fly High I \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: Blau,Clara
 
GER
Clara Blau
RUFV Rulle
45. 593 Ferdau
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Zapatero VDL x Sable Rose (Calvados) \ Z: Gielen,J.H. \ B: Knorz,Corinne,Knorz, Volker,Kira u.Christoph,
 
GER
Corinne Knorz
RG Büttelborn e.V.
46. 598 Fighting's Putchina
S \ Old \ B \ 2006 \ Fighting Alpha x Marlo \ Z: Dehn,Gerhard \ B: Schürmann,Bernhard
 
GER
Caroline Schürmann
RV St. Hubertus Garrel e.V.
47. 627 Galopin-W vh Merelsnest
W \ BWP \ Db \ 2006 \ Argentinus x Darco \ Z: Stoeterij't Merelsnest BVBA, \ B: Rembeck,Franziska
 
GER
Franziska Rembeck
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
48. 648 Good Choice W
S \ Old \ Db \ 2011 \ Calico x Golden Grannus \ Z: Wesseln,Gerhard \ B: Wesseln,Gerhard,Wesseln,Erika
 
GER
Verena Wesseln-Schmidt
RG Klein Roscharden
49. 664 Helios S 2
W \ Old \ Db \ 2004 \ Heraldik xx x Ramino \ Z: Seifert,Harli \ B: Freiherr von Beverfoerde,Karl-Huber
 
GER
Alexandra von Beverfoerde
RFV Ostbevern e.V.
50. 715 Ladies' Choice 2
S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR, \ B: Holthaus,Frank
 
GER
Marie Holthaus
PC Dinklage
51. 734 Las Vegas 213
S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Cornet's Prinz x Gracieux \ Z: Außel,Karl-Heinz \ B: Außel,Karl-Heinz
 
GER
Anne Köster
PSG Lähden e.V.
52. 739 Latino 311
W \ Old \ B \ 2005 \ Luxius x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Meyer,Werner
 
GER
Miriam Benzien
RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e.
53. 875 Petty 30
S \ Old \ B \ 2008 \ Cordalme Z x Pierot I \ Z: Brühl,Lothar \ B: Ellmann,Anne
 
GER
Anne Ellmann
RUFG Falkenberg e.V.
54. 905 Quebec 59
W \ Old \ Db \ 2010 \ Quintero x Gragenit \ Z: Kollmer,Eve \ B: Kollmer,Eve
 
GER
Sina Kollmer
RG Klein Roscharden
55. 922 Quimbim
W \ Old \ Df \ 2009 \ Quattro B x Phoenix \ Z: Kuhlmann,Josef \ B: Thenhausen,Amelie
 
GER
Amelie Thenhausen
RGS am Hainesch e.V.
56. 931 Quite Dynamite
W \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Quattro B \ Z: Freese,Josef \ B: Haske,Nadine
 
GER
Lisa Kleine Lamping
RUFV der Gemeinde Lindern
57. 938 Ramazotti 180
W \ Old \ Df \ 2007 \ Rivero xx x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Wernke,Josef
 
GER
Nadine Meyer
RFV Holdorf e.V.
58. 944 Rascallino
W \ Hann \ B \ 2005 \ Rebel Z I x Wellentanz \ Z: Schnieders,Heinz \ B: Fortwengel,Svenja
 
GER
Svenja Fortwengel
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
59. 945 Remy Tyme
S \ Old \ B \ 2010 \ Contendro I x Any Tyme \ Z: Struß,Imke-Christine \ B: Struß,Imke-Christine,Grambart,Monika
 
GER
Imke-Christine Struß
PS Petersfehn e.V.
60. 951 Royal Blanc
W \ Rhld \ Schi \ 2010 \ Rocket Star x Rigaud \ Z: Schweimanns,Peter \ B: Weiß,Jascha
 
GER
Jascha Weiß
RG Klein Roscharden
61. 955 Sammy Delux
W \ Old \ Db \ 2001 \ Silvio I x Prinz Miro \ Z: Chudigiewitsch,Leopold \ B: Floßmann,Magdalena
 
GER
Magdalena Floßmann
RUFV Cappeln
62. 965 Second Luna
S \ OS \ R \ 2008 \ Singulord Joter x N.N. \ Z: Moß,Bernhard \ B: Moß,Andrea
 
GER
Yvonne Trojahn
RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
63. 987 Spardoctro
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Spartacus x C-Indoctro \ Z: Poelman,A. \ B: Runde,Maria Anna
 
GER
Christina Theyken
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
64. 871 Paul 812
W \ Ung. \ Db \ 2011 \ Sunrise x Lucnaor \ Z: \ B: Blau,Clara
 
GER
Clara Blau
RUFV Rulle
65. 540 Dialexa B
S \ Old \ Db \ 2011 \ Diarado x Argentinus \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Broxtermann,Franz-Josef
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
66. 1001 Stampede 4
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Stakkato x Rebel Z I \ Z: Rowold,Dr. Christoph \ B: Pferdezucht Dr. Rowold,
 
GER
Ann-Estelle Janßen
RUFV Lathen u. Umgebung
67. 1093 Pippa Blue
S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Plot Blue x Satisfaction I \ Z: Buhl,Jens \ B: Buhl,Jens
 
GER
Rebecca Pohl
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
68. 521 Da Si Joly
S \ Old \ Db \ 2008 \ Darc Rouge x Landjonker (Fruhling) \ Z: Enneking,Bernhard \ B: Gahmann,Binja
 
GER
Binja Gahmann
RV Klein Drehle e.V.
69. 1192 Fiorado 2
W \ KWPN \ DB \ 2010 \ Diarado x Voltaire \ Z: Meijer,J.C.M. \ B: Meijer,J.C.M.
 
GER
Imke Pacheco
RUFV Schwagstorf
70. 984 Sokrates 136
W \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Stolzenberg x Carbid \ Z: Wiese,Oskar \ B: Welzel,Berit
 
GER
Berit Welzel
RFV Engter e.V.
71. 386 Clintess 2
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Windwurf \ Z: Wehage,Gerd \ B: Wehage,Gerd
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
72. 1151 Seduktion
S \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Landsieger I \ Z: Wenke,Lars \ B: Brunken,Svenja,Brunken,Manuela
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
73. 530 De Rubin 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ Diarado x Quidam's Rubin \ Z: Lübberding,Heinrich \ B: Lübberding,Heinrich
 
GER
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
74. 758 Light Mariner
H \ BWP \ Schi \ 2011 \ Lordanos x Caspar \ Z: Pille,Frederik \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
75. 688 Jella 14
S \ Old \ Schi \ 2012 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
76. 815 Lumia 2
S \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Heartbreaker \ Z: Sperveslage,Hermann \ B: Moormann,Herrmann-Josef,Feldhaus,Jule
 
GER
Jule Feldhaus
RV Visbek e.V.
77. 923 Quinaro 3
W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Burchard,Pia
 
GER
Pia Burchard
RFV Börnsen e.V
78. 705 La Grafina
S \ Hann \ B \ 2009 \ Landsieger I x Graf Top \ Z: Siefkes,Helmut \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Janne Visscher
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
79. 590 Fanta 58
S \ LetW \ B \ 2011 \ Friscati x Wellington \ Z: \ B: Hetzel Horses GmbH,
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
80. 1197 Forest Hill
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Quasimodo VD Molendreef x Calvaro Z \ Z: \ B: C&W Showjumpers
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
81. 542 Diara Rouge
S \ OS \ B \ 2011 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Leonie Bredemeier
RV Oldenburger Muensterland e.V
82. 924 Quindorina
S \ Old \ B \ 2010 \ Quintender x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
83. 906 Quebelle de la cour
S \ Old \ Db \ 2009 \ Quality x Landjonker (Fruhling) \ Z: Lampe,Engelbert \ B: Högemann,Anne
 
GER
Anne Högemann
RG Klein Roscharden
84. 1191 Scenletha
S \ Hann \ R \ 2010 \ Scendix x Contendro I \ Z: Schröder,Egon \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Whitaker,Michael
 
SWE
Ida Svensson
Dammer Reit-Club e.V.
85. 1159 Pinola
S \ Hann \ R \ 2008 \ Perigeux x Graf Grannus \ Z: Knoop, Hans-Adolf \ B: Pitzner,Thalia
 
DEN
Thalia Pitzner
Gastlizenz
86. 983 Snuggles 4
W \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Raphael \ Z: Odlozinski,Gerd \ B: Grade,Heinz
 
GER
Julia Kanjahn
Waldreitschule e.V. Dötlingen
87. 1007 Starling 8
S \ Old \ Schi \ 2010 \ Seidon x Lancer III \ Z: Elbers,Yvonne \ B: Elbers,Yvonne
 
GER
Victoria Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
88. 607 Flamenca 52
S \ Old \ F \ 2007 \ Fürstentraum x Quattro B \ Z: Hempelmann,Jens \ B: Tattersal,Rhona
 
GER
Tatjana Albes
RUFV Großenkneten e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterHerbert Schmerling
Heiko Koolman