Springprüfung Kl.M**

Nr. 6/2 - Mittlere Tour -
Herren / 2 Abteilungen - Teilung nach Leistung

Beginn: 22.04.2018 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 51

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 632 Gaudi 39
H \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x Faschingsprinz \ Z: Engels,A.M. \ B: Hofschröer,Ernst
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
2. 633 Gaultier VDL
H \ Z.Rpf \ F \ 2011 \ Baloubet du Rouet x Quidam de Revel \ Z: van Eeckhout,Isabelle \ B: van Eeckhout,Isabelle
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
3. 1198 Genius
W \ KWPN \ SCHI \ 2011 \ Corland x AES Atlantic \ Z: L. Piccito \ B: Lucia Lualdi
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
4. 740 Latino 312
H \ Rhld \ B \ 2005 \ Late Night x Goldstrand \ Z: Lemmer,Kurt \ B: Sportpferde Oliver Lemmer,
 
GER
Tobias Blotz
RUFV Lastrup e.V.
5. 847 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
6. 861 Numbaya
S \ Old \ B \ 2009 \ Numero Uno x Quattro B \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
7. 917 Quick Step 79
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Lacapo \ Z: Tobien,Silvia \ B: Fukushima,Daisuke,Schockemöhle,Paul
 
ITA
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
8. 1123 Adadgio D'Oreal
H \ SF \ Schi \ 2010 \ Opium de Talma x Experio \ Z: \ B: Schmitz,Holger
 
GER
Marcel Schneider
RV Neuwied e.V.
9. 1090 Balcou
W \ Old \ F \ 2011 \ Balou du Rouet x Couleur-Rubin \ Z: Sims,Joan \ B: BG Brocks/Schwarzenberg,
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
10. 72 Berlin's Kojak
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Caspar x Kojak \ Z: van Lindenberg,H.W. \ B: Erbach,Peter
 
GER
Peter Erbach
RFV Emsbueren e.V.
11. 102 Cafe de Paris
H \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels, \ B: Skalkagarden AB,
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
12. 162 Captain Jack 49
W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Landor S \ Z: Wieting,Jens \ B: Wieting,Jens
 
GER
Marc Wieting
RV Hoeven e.V.
13. 234 Cedric K
W \ OS \ R \ 2010 \ Cristallo x Liberty Life \ Z: Kuck,Hermann \ B: Kuck,Hermann
 
GER
Marius Horstmann
RV Ganderkesee
14. 289 Chacthaga
S \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Steen Sörensen
RV Oldenburger Muensterland e.V
15. 702 La Cucaracha 10
S \ DSP \ B \ 2004 \ Lagaro x Granini E \ Z: Wilhelm,Elke \ B: Broers,Lorenzo
 
GER
Lorenzo Broers
RG Dangast e.V.
16. 735 Lasandra 11
S \ Hann \ F \ 2003 \ Landor S x Lordanos \ Z: ZG Schrecke u.Vesper, \ B: Kohl,Arthur
 
GER
Kai Gerloff
RSV Schierbrok e.V.
17. 741 Lausejunge 15
W \ Württ \ B \ 2006 \ Limbus x Ricardo \ Z: Bentele,Ursula \ B: Holzum,Dirk
 
GER
Christian Holzum
RFV Holdorf e.V.
18. 780 Lohengrin 92
W \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH,
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
19. 1114 Perugia 6
S \ Hann \ B \ 2010 \ Perigueux x Fly High I \ Z: Heidemann,Horst \ B: Heidemann,Horst
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
20. 896 Quality 18
S \ Old \ B \ 2002 \ Quattro B x Wendekreis \ Z: Timmel,Heinz-Hermann \ B: Lonnemann,Vivien
 
GER
Enno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
21. 1016 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
22. 19 Akasha 8
S \ Old \ Db \ 2007 \ Abke x Gracieux \ Z: Düing,Bernd \ B: Düing,Bernd
 
GER
Thomas Düing
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
23. 123 Calinka 42
S \ Old \ B \ 2006 \ Calido I x Grand Amour \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Hermeling,Ludger
 
GER
Jan Hermeling
RG Klein Roscharden
24. 143 Canada T
W \ Old \ Df \ 2007 \ Converter x Corradino \ Z: Thalen,Hein \ B: Hermeling,Katharina
 
GER
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
25. 1153 Chacclina 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Couleur-Rubin \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
26. 312 Charel Gold
S \ OS \ B \ 2007 \ Quicksilber x Landgold \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Schmacker,Karl-Heinz
 
GER
Heinz-Hermann Decker
RV Hoeven e.V.
27. 342 Chica 188
S \ OS \ B \ 2011 \ Canoso x Rash R (n.gek.) \ Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen \ B: Pranke,Michael
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
28. 366 Cilla O
S \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: ZG Thoele u. Ostermann, \ B: Ostermann,Maria,Ostermann,Florian
 
GER
Florian Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
29. 376 Clarina 11
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Clarimo x Quantum \ Z: Bahnsen,Frauke \ B: Fusaro,Sebastian
 
ARG
Luis Sebastian Fusaro
RUFV Schwagstorf
30. 422 Con Cento PS
W \ OS \ Db \ 2011 \ Conthargos x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
31. 432 Conketo Blue
W \ OS \ Schwb \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Bredemeier-Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
32. 505 Crostino
W \ Hann \ B \ 2010 \ Conteur x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Lonnemann,Vivien
 
GER
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
33. 587 Evolution 14
W \ Hann \ F \ 2011 \ Edward x Carenzo \ Z: Stümpel,Wolfgang \ B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung
34. 1184 Ferrari VDL
W \ KWPN \ HB \ 2010 \ Cardento x C-Indoctro \ Z: VDL Stud \ B: Schockemöhle, Paul
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
35. 695 Kartago van den Bos
H \ BWP \ F \ 2010 \ Free Style x Capital \ Z: Rooms,Paul \ B: Pacheco-Fusaro Sporthorses GmbH,
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
36. 1187 Caprice 428
S \ Old \ B \ 2004 \ Con Capitol x Lavarino \ Z: Hauschild,Lars \ B: Klaas,Hermann
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
37. 1140 Cristallo Boy
H \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Acorado I \ Z: Hüfken,Hans Gerd \ B: Syndicaat Rhein-Maas E.E.S.V.,
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
38. 526 Daphnee 2
S \ Z.Rpf \ F \ 1999 \ Darco x Paladin des Ifs \ Z: Blomme,Paul \ B: Liesenfeld,Hannelore
 
GER
Tobias Blotz
RUFV Lastrup e.V.
39. 909 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
40. 274 Chaccolabella
S \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
41. 256 Chacanntus
W \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
ITA
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
42. 1121 Coming Love HL
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Chico's Boy x Lancer III \ Z: Lugge,Hans \ B: Alfares,Aldulwahab Yousef
 
GER
Marcel Schneider
RV Neuwied e.V.
43. 1201 Chacca Keeps II
S \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x For Keeps \ Z: Lehner,Dr. Jürgen \ B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,Stall Christ,
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
44. 605 First class van Helsing
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Van Helsing x Carismo \ Z: Böttcher,Carsten \ B: Krohm,Guenther
 
GER
Peter Erbach
RFV Emsbueren e.V.
45. 324 Charmeur 447
H \ BWP \ Schi \ 2011 \ Cachas x Coreggio \ Z: Stal de Ridder BVBA, \ B: Mayer,Marion
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
46. 187 Carlotta 239
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Coriano \ Z: Meiners,Cord \ B: Wieting,Marc,Wieting,Kerstin
 
GER
Marc Wieting
RV Hoeven e.V.
47. 441 Constantin 86
W \ Old \ B \ 2007 \ Colman x Argentinus \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Horstmann,Klaus
 
GER
Marius Horstmann
RV Ganderkesee
48. 1034 Tinka de Revel
W \ SF \ B \ 2011 \ Tinka's Boy x Quidam de Revel \ Z: \ B: Ratajczak,Stefan
 
HUN
Balazs Krucso
Dammer Reit-Club e.V.
49. 1194 Idealisca
S \ Westf \ DB \ 2010 \ Action-Pezi x ungek. Hengst v. Achill-Libero \ Z: Voßhage, Karl \ B: Laubinger, Marko
 
GRE
Angelos Touloupis
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
50. 1128 Clippo 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Lorentin I \ Z: Schmielau,Katrin \ B: Müter,Marion u.Gerhard
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
51. 301 Chandro Blue
W \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Steen Sörensen
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis500,00 EUR
RichterHerbert Schmerling
Heiko Koolman