Springprüfung Kl.S*

Nr. 8 - Große Tour -

Beginn: 21.04.2018 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 64

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1183 Catano 24
H \ OS \ SCHWB \ 2006 \ Carinue x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
2. 92 C'est la vie 175
S \ Hann \ F \ 2007 \ Chalan x Profit \ Z: Meyer,Hermann \ B: Sauer,Nico
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
3. 155 Canwero
W \ OS \ Hlb \ 2010 \ Canoso x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
4. 167 Caracas 99
W \ OS \ B \ 2011 \ Cardento x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Kettelgerdes,Dirk \ B: Wilharm,Sandra
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
5. 178 Carla Comte
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Comte x Prince Thatch xx \ Z: Gerdes,Werner \ B: Gerdes,Werner
 
GER
Manuel Beeker
RFV Sögel e.V.
6. 183 Carlo 454
W \ OS \ R \ 2011 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Huslage,Bernd \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
7. 228 Catvik Crest
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Cicero \ Z: Meier,Thieß \ B: Persson,Tom
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
8. 292 Chalana 2
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Chalan x Come On \ Z: Thormählen,Jens \ B: BG Lenort/Thormählen,
 
GER
Lasse Thormählen
RV Hoeven e.V.
9. 308 Chapot 5
W \ OS \ B \ 2005 \ Chambertin x Corum \ Z: Schneider,Mathias \ B: Allmers,Elisabeth,Allmers,Hajo
 
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
10. 395 Coby 8
W \ Hann \ B \ 2010 \ Contagio x Escudo I \ Z: Geffken,Juergen \ B: Kato,Mariko,Hara,Yasuyuki
 
GER
Boris Kapp
RV Sottrum u. Umg.
11. 1172 Come Undone
H \ OS \ SCHI \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
12. 1102 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
13. 536 Desperado AM
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Wittinger VDL (NLD) x Lennard \ Z: Tonkes,G.G. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
14. 1117 Donita
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano x Jazz \ Z: Dozeman, J. \ B: Emiralia Horses Corporation S.L.
 
ESP
Diana Marsa Lafarge
Gastlizenz
15. 1178 Floyo VDL
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud \ B: Rösch, Günter
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
16. 651 Graffiti 76
S \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ Z: Wendeln,Paul \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
17. 672 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
18. 723 Ladylover 6
W \ Old \ B \ 2010 \ Armitage x Landadel \ Z: Zuschlag,Helmut Jun. \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Calvin Böckmann
RG Klein Roscharden
19. 769 Lio 6
W \ DSP \ B \ 2003 \ Lavall I x Leuchtfeuer \ Z: Krüger,Hans-Joachim \ B: Offermann,Marcel
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
20. 802 Luchico
W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwig von Bayern x Quality \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
21. 154 Canterbury 10
W \ Westf \ B \ 2009 \ Canturano I x Landadel \ Z: Woltermann,Heinz \ B: Say,Kumru
 
TUR
Kumru Say
RUFV Cappeln
22. 369 Cinzano 81
W \ Old \ B \ 2009 \ Chin Quin x Le Matin \ Z: Ripke,Georg \ B: Hermeling,Ludger
 
GER
Jan Hermeling
RG Klein Roscharden
23. 411 Colourful 4
W \ Old \ B \ 2010 \ Chamberland x Argentinus \ Z: Schnieder,Reinhold \ B: Schnieder,Reinhold
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
24. 465 Corentinus
W \ Westf \ B \ 2009 \ Clinton x Cassini I \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Wesseln-Schmidt,Verena
 
GER
Verena Wesseln-Schmidt
RG Klein Roscharden
25. 475 Cornfield
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Landfriese I \ Z: Klatte,Henrik \ B: Selbach,Anne Sophie
 
GER
Anne Sophie Selbach
RSG Soonwald
26. 477 Corpowei
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Friton,Dr. Karl \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
27. 1122 Cedric N
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Lavall II \ Z: Neuhaus,Gisela \ B: Alfares,Aldulwahab Yousef
 
GER
Marcel Schneider
RV Neuwied e.V.
28. 557 Donja-B
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Voltaire \ Z: Booyink,B.A.M. \ B: Forever AB Richard u.Marie S-Daniel
 
SWE
Stefan Lundin
RUFV Großenkneten e.V.
29. 578 Emilia 32
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
30. 612 Follow Me 52
W \ KWPN \ Df \ 2010 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Veenvliet,Maarten \ B: Knoop,Fritz
 
GER
Katharina Knoop
RUFV Emlichheim e.V.
31. 675 I know it
W \ Old \ B \ 2010 \ Incolor x Liberty Son \ Z: Hillen,Wilhelm \ B: Pieper,Christin
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
5 Min. Pause zur Bodenpflege
32. 687 Jamela 2
S \ Old \ Schi \ 2011 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
33. 753 Levino 22
W \ Old \ B \ 2009 \ Linton x Rebel Z III \ Z: Buecker,Johannes \ B: Sandmann,Hermann-Josef
 
GER
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung
34. 756 Lexy Lou
S \ OS \ Schi \ 2010 \ Lord Pezi x Cassini I \ Z: Bremicker,Richard Otto \ B: Bremicker,Geraldine
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
35. 782 Lollipop G 2
W \ OS \ Df \ 2008 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
36. 814 Lukanec
W \ Holst \ B \ 2010 \ Lordanos x Lord Liberty \ Z: von Rönne,Sören \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
LTU
Aleksas Seilius
RUFV Lastrup e.V.
37. 817 Lunica 2
S \ OS \ F \ 2009 \ Ludwigs As x Argentinus \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Piet
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
38. 873 Pauline 415
S \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Poels,Luc
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
39. 889 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
40. 904 Que Casco
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Casco \ Z: Thormählen,Heinrich \ B: Markus,Christian
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
41. 1130 Stalido
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
42. 1000 Stalypsa
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Stalypso x Grannus \ Z: Schulten,Norbert \ B: Sportpferde Henrik Klatte,
 
IRL
Jessica Kuehnle
RG Klein Roscharden
43. 1076 Zalido 2
W \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Zalerno x Calido I \ Z: Stoeterij Westeres, \ B: Berenzen,Elke
 
GER
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
44. 1 Abby 43
S \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Zapateado \ Z: Wulf,Franz-Josef \ B: Gerdes,Gerd
 
GER
Gerd Gerdes
RV St. Hubertus Garrel e.V.
45. 54 Bachy des Aucels Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bachus x Continue \ Z: \ B: Brunken,Ramona
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
46. 1074 Wolkenstern 17
W \ Hann \ F \ 2004 \ Wolkenstein II x Grosso Z \ Z: Hurlbrink,Helga \ B: Sauer,Anja
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
47. 562 Doriano 13
W \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
48. 298 Champ 227
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Lansing \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Ahlers,Gerlinde
 
GER
Manuel Beeker
RFV Sögel e.V.
49. 915 Question de Vitesse
W \ OS \ B \ 2009 \ Question d'Honneur B x Landor S \ Z: Keffel-Nitzbon,Helga \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
50. 783 London City Boy
W \ Westf \ B \ 2008 \ Lacock x Potsdam \ Z: Ungruhe,Josef \ B: Wenz,Holger
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
51. 918 QuickNick
W \ Holst \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Thormählen,Miriam
 
GER
Lasse Thormählen
RV Hoeven e.V.
52. 1003 Stanley 194
W \ Old \ R \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Sir Willson \ Z: Willms,Hajo \ B: Börnsen,Inga
 
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
53. 4 Ace of Love
S \ KWPN \ F \ 2005 \ Darco x Nimmerdor \ Z: Kato,M. \ B: Suho,Ikuo,MVB Sporthorses GmbH,
 
GER
Boris Kapp
RV Sottrum u. Umg.
54. 1105 Quatar 3
H \ Old \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Käter,Veronika \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
55. 568 Edison D.N.
W \ NRPS \ B \ 2009 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Acord II \ Z: Noordhuis,D. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
56. 1118 Voila Lara
S \ SF \ SCHI \ 2009 \ Diamant de Semilly x Corofino*GFE \ Z: S.A.R.L. Ecurie de Lalong \ B: Emiralia Horses Corporation S.L.
 
ESP
Diana Marsa Lafarge
Gastlizenz
57. 1179 Lexion 6
W \ Holst \ DB \ 2009 \ Larimar x Corofino II \ Z: Wagner,Wolfgang \ B: Walk,Luisa Marie,Walk,Beate
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
58. 830 Mas que Nada 2
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quadrigo x Coriano \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
59. 1124 Katoki van de Kopshoeve
W \ BWP \ B \ 2010 \ Cicero Z x Burggraaf \ Z: Poets,Jozef \ B: Schneider,Marcel
 
GER
Marcel Schneider
RV Neuwied e.V.
60. 82 Böckmanns Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
61. 6 Acorio
W \ Old \ F \ 2009 \ Argentinus x Coriolan \ Z: Schmidt,Mike \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Calvin Böckmann
RG Klein Roscharden
62. 1042 Tyson 33
W \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Calido I \ Z: Becker,Franz \ B: Offermann,Marcel
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
63. 1173 Lord Beckham
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
64. 880 PMH Gilmore
S \ Old \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Armitage \ Z: ZG Mandrysch, Maike u.Dr.Michael, \ B: ZG Mandrysch, Maike u.Dr.Michael,
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterHerbert Schmerling
Heiko Koolman