LK 3 - 4 / 2 Abteilungen - Teilung nach Leistung
Nr. 2/2 Springpferdeprüfung Kl.L
Beginn: 16.04.2018 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 45
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1015 | Upper Ten 3 W \ OS \ B \ 2013 \ Up To Date x Raphael \ Z: Herdering,Christoph \ B: Marble u.More SRL/Giovanni Barzaghi |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
2. | 827 | Nilson 28 W \ OS \ B \ 2013 \ Numero Uno x Argentinus \ Z: Schmidt,Familie \ B: Klatte,Henrik |
IRL |
Jessica Kuehnle RG Klein Roscharden |
3. | 718 | Larry 222 W \ Holst \ B \ 2012 \ Lyjanero x Carry \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
POL |
Lukasz Przybylski RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
4. | 836 | Null Null Sieben 4 W \ KWPN \ B \ 2012 \ Numero Uno x Chin Chin \ Z: Hovenga,M. \ B: Behnen,Ursula |
GER |
Matthias Fuest RSC Osnabruecker Land e.V. |
5. | 689 | La Francaise S \ SF \ Schwb \ 2013 \ Diamant de Semilly x Cumano \ Z: \ B: Nowak,Norbert |
GER |
Richard Hannöver RUFG Falkenberg e.V. |
6. | 1137 | Chico's Lady 5 S \ Holst \ B \ 2013 \ Chico's Boy x Alexis Z \ Z: Gestüt Sprehe GmbH \ B: Gestüt Sprehe GmbH |
SWE |
Viktor Esselin RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
7. | 394 | Comme Cornet H \ Westf \ B \ 2013 \ Comme il faut x Godolphin \ Z: Richter,Bernd \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
8. | 494 | Daimler 64 W \ Holst \ Db \ 2013 \ Diarado x Carolus I \ Z: Voss,Annelie \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
SWE |
Ida Svensson Dammer Reit-Club e.V. |
9. | 503 | Delicious Oreo SB W \ Westf \ Schi \ 2012 \ Diarado x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schulze-Buxloh,Gretel \ B: Schulze-Buxloh,Gretel |
NED |
Maickel Lubbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
10. | 574 | Filou's Lady S \ OS \ Db \ 2012 \ Filou de Muze x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Leonie Bredemeier RV Oldenburger Muensterland e.V |
11. | 594 | French Brownie W \ Holst \ Db \ 2013 \ French Fashion x Caletto I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Bernd Osterkamp RUFV der Gemeinde Lindern |
12. | 931 | Skip Rock S \ Old \ B \ 2012 \ Semper Fi x Grandeur \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
SWE |
Sara Lindroos RUFV Lastrup e.V. |
13. | 975 | Summerful SW S \ OS \ Db \ 2013 \ Sandro Boy x Granulit \ Z: Willmann,Steffi \ B: Willmann,Steffi |
NED |
Gerald Geessink RV Oldenburger Muensterland e.V |
14. | 1029 | Victory 29 S \ Hann \ B \ 2012 \ Valentino x Grannus \ Z: Koester,Hermann \ B: Supergirl Scuderia Middendorf, |
GER |
Carolin Hoffmeister RV Quernheim e. V. |
15. | 1031 | Vinzent Valero W \ Old \ F \ 2012 \ Valeron x Cordial Medoc \ Z: Wasmus,Jennifer \ B: Grommes,Dr. Hans-Gert |
GER |
Wera-Rosa Grommes PSV Löningen-Ehren e.V. |
16. | 6 | Acota M S \ OS \ B \ 2013 \ Toulon x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Meyer,Werner |
GER |
Heinrich Richter RUFV Lastrup e.V. |
17. | 30 | Annelie 28 S \ AESRpf \ Db \ 2012 \ Action-Pezi x Pessoa VDL \ Z: Vosshage,Karl \ B: Jabri,Mouhamad |
SYR |
Mouhamad Jabri RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
18. | 1107 | Chagolou H \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
ITA |
Emanuele Cesarotti RV Oldenburger Muensterland e.V |
19. | 343 | Christalida Song S \ OS \ F \ 2013 \ Christian x Calido I \ Z: Hackling,Bernhard \ B: Hackling,Bernhard |
GER |
Hanno Berenzen RuFV Aschendorf u. Umgeb. |
20. | 379 | Coconut Kiss 27 S \ Westf \ B \ 2012 \ Cathanos x Landcapitol \ Z: Kamphaus,Diana \ B: Kamphaus,Diana |
GER |
Thomas Bernhard RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
21. | 417 | Conpetina PS S \ Hann \ B \ 2013 \ Contendros x Landfriese I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
LAT |
Anda Zvirgzdina RV Oldenburger Muensterland e.V |
22. | 582 | Flecky 58 W \ Hann \ F \ 2012 \ Quite Rubin x Grand Ferdinand II \ Z: Kestering,Markus \ B: von Roesgen,Nicky |
GER |
Marcel-Alexander Kettnaker RV Oldenburger Muensterland e.V |
23. | 643 | Halo 3 W \ KWPN \ B \ 2012 \ Chello III x Voltaire \ Z: Hoekman,G.J. \ B: Augustin,Daniel |
GER |
Daniel Augustin RG Klein Roscharden |
24. | 663 | Independent 7 H \ KWPN \ BSti \ 2013 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Sheraton \ Z: Vries, Familie de, \ B: Schwöbel,Claudia |
GER |
Christina Kulla RUFV Cappeln |
25. | 697 | Ladelund H \ Holst \ Db \ 2012 \ Larimar x Cor de la Bryere \ Z: Andresen,Arno \ B: Nosthoff,Mina |
GER |
Leonie Timmer RVV Burg Gretesch e.V. |
26. | 743 | Lillyfee 56 S \ Westf \ B \ 2012 \ Lordanos x Dinard L \ Z: Elsner,Anja \ B: Feldmann,Stefanie |
GER |
Stefanie Feldmann RUFV Ueffeln-Balkum e.V. |
27. | 753 | Little Lion man W \ Westf \ B \ 2012 \ Last Man Standing x Silvio I \ Z: Schmidt,Aloys \ B: Klatte,Guido |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
28. | 1141 | Luiggi W W \ OS \ DF \ 2012 \ Ludwigs As x Lordanos \ Z: Weddehage,Werner \ B: Weddehage,Werner |
SWE |
Christin Fältström RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
29. | 785 | Luna 1934 S \ OS \ Schwb \ 2013 \ Diarado x Casiro I \ Z: Oncken,Harm \ B: Oncken,Harm |
GER |
Iris Haverkamp RUFV Hooksiel |
30. | 794 | Mackmyra H \ OS \ B \ 2012 \ Mylord Carthago x Pilot \ Z: Kotter,Michael \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
LTU |
Aleksas Seilius RUFV Lastrup e.V. |
31. | 813 | Monte Carlo 63 W \ OS \ Db \ 2012 \ Monte Cain x Antaeus \ Z: Kuratli,Michel \ B: Saegesser Oberli,Christine |
SWE |
Stefan Lundin RUFV Großenkneten e.V. |
32. | 958 | Stargoldo W \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Stakkato Gold x Calido I \ Z: Rensen,Bernhard \ B: Schmitz,Paul |
GER |
Jürgen Schmitz RV Visbek e.V. |
33. | 384 | Colidus W \ Old \ F \ 2012 \ Collado x Argentinus \ Z: Klatte,Heinrich Sen. \ B: Klatte,Henrik |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
34. | 1036 | Voltanos H \ OS \ B \ 2013 \ Voltaire x Lordanos \ Z: Bode,Vanessa \ B: Klatte,Henrik |
IRL |
Jessica Kuehnle RG Klein Roscharden |
35. | 139 | Canosa 2 S \ OS \ B \ 2012 \ Canoso x Almox Prints J \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
POL |
Lukasz Przybylski RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
36. | 166 | Carlo 483 H \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Carpaccio \ Z: Dethlefs,Max \ B: Stölting,Carla |
GER |
Matthias Fuest RSC Osnabruecker Land e.V. |
37. | 303 | Charlott 35 S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Casino x Cantus \ Z: Nowak,Norbert \ B: Nowak,Norbert |
GER |
Richard Hannöver RUFG Falkenberg e.V. |
38. | 603 | Gaffney H \ Old \ \ 2013 \ Gavi x Con Capitol \ Z: Dubiel,Kamil \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
SWE |
Viktor Esselin RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
39. | 609 | Gasaka S \ Hann \ Schi \ 2013 \ Grey Top x Calando IV \ Z: Pampel,Wilhelm \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
40. | 854 | Pretty Woman 215 S \ OS \ F \ 2013 \ Perigueux x Hattrick \ Z: Carl Hanley Sporthorses GmbH, \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
SWE |
Ida Svensson Dammer Reit-Club e.V. |
41. | 730 | Leni 108 S \ Old \ Db \ 2012 \ Cornet's Prinz x Gracieux \ Z: Außel,Karl-Heinz \ B: Außel,Philipp |
NED |
Maickel Lubbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
42. | 509 | Diachacco H \ OS \ B \ 2012 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Leonie Bredemeier RV Oldenburger Muensterland e.V |
43. | 692 | La Noire 16 S \ OS \ R \ 2013 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Landor S \ Z: ZG Herff,Franz Josef u.Elke \ B: Osterkamp,Helmut |
GER |
Bernd Osterkamp RUFV der Gemeinde Lindern |
44. | 680 | Kingston 43 W \ OS \ F \ 2012 \ Kannan x Balou du Rouet \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: BG Böckmann u.Holtgers, |
SWE |
Sara Lindroos RUFV Lastrup e.V. |
45. | 811 | Money Penny 11 S \ OS \ B \ 2012 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Zeus (Nurzeus) \ Z: Weiland,Kerstin \ B: Geessink,Gerald |
NED |
Gerald Geessink RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Herbert Schmerling Katharina Hermeling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |