Springprüfung Kl.M*

Nr. 5/1 - Mittlere Tour -
LK 1 - 2 / 2 Abteilungen - Teilung nach Leistung

Beginn 18.04.2018 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 955 Stalypso`s Billy Jean M
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Stalypso x Calido I \ Z: ZG Meyer,Ina u.Katrin GbR \ B: Meyer,Katrin
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
36,00 EUR 0.0059.64
2. 1089 Cobalou
H \ Westf \ F \ 2011 \ Comme il faut x Balou du Rouet \ Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
30,00 EUR 0.0064.51
3. 134 Canadian Club 3
W \ Old \ B \ 2007 \ Cassini II x Cosinus B \ Z: Willms,Hajo \ B: Börnsen,Iver
 
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
25,00 EUR 0.0066.08
4. 275 Chacloubal
W \ Meckl. \ Db \ 2011 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
22,00 EUR 0.0066.33
5. 1159 Sancento
W \ Westf \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schockemöhle, Paul
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
21,00 EUR 0.0066.85
6. 204 Cassidy M
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Mues-Menzel / Fänger,
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
15,00 EUR 0.0066.97
7. 105 Caliberty OLD
H \ OS \ F \ 2012 \ Calido I x Liberty Life \ Z: Schultz,Klaus-Peter \ B: Europe Equestrian Service GmbH,
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
15,00 EUR 0.0067.36
8. 1118 Chacoon Blue
H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
15,00 EUR 0.0068.31
9. 291 Chandro Blue
W \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Steen Sörensen
RV Oldenburger Muensterland e.V
15,00 EUR 0.0069.19
10. 724 Lavender Brown
S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Lintoc x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
15,00 EUR 0.0070.30
11. 490 Curlywurly 3
W \ OS \ B \ 2009 \ Cevin Costner x Orlando \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Fänger,Jörg
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
0.0070.86
12. 576 Fiorado 2
W \ KWPN \ Db \ 2010 \ Diarado x Voltaire \ Z: Meijer,J.C.M. \ B: Meijer,J.C.M.
 
GER
Imke Pacheco
RUFV Schwagstorf
0.0072.08
13. 171 Carmilou PS
W \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Armitage \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0073.35
14. 1114 Chagracon PS
W \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Grandino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0073.98
Total = 209,00 EUR
2. Abteilung
1. 161 Carinjo 31
H \ Old \ B \ 2008 \ Chin Quin x Conterno Grande \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Ostermann,Egbert
 
GER
Egbert Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
36,00 EUR 0.0061.09
2. 429 Conthaletta
S \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
30,00 EUR 0.0064.90
3. 633 Greatest Boy
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Carrera VDL x Great Pleasure \ Z: Arnoe,N.A.F. \ B: Heinrichs,Johannes
 
GER
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
25,00 EUR 0.0066.29
4. 459 Cornfield
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Landfriese I \ Z: Klatte,Henrik \ B: Selbach,Anne Sophie
 
GER
Anne Sophie Selbach
RSG Soonwald
22,00 EUR 0.0066.69
5. 149 Caprice 467
S \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Hillemeier,Markus \ B: Selbach,Anne Sophie
 
GER
Anne Sophie Selbach
RSG Soonwald
21,00 EUR 0.0066.87
6. 126 Calypso St. Barth
S \ Old \ Db \ 2011 \ Clinton I x Landfrieden \ Z: Nienaber,Irmgard \ B: Nienaber,Friederike
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
15,00 EUR 0.0067.00
7. 908 Sancer
W \ OS \ B \ 2011 \ Santhago x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
15,00 EUR 0.0067.49
8. 1119 Continental Blue
H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
15,00 EUR 0.0068.68
9. 572 Figeac 7
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Mr. Blue x Lux \ Z: Stoeterij Duysel's Hof, \ B: Rohde,Hartwig
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
15,00 EUR 0.0070.29
10. 779 Lucky's Czar
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Catoki x Cassini I \ Z: Glück,Stefan \ B: Glück,Familie
 
GER
Sabrina Gronewold
TG Bad Zwischenahn
15,00 EUR 0.0070.68
11. 90 Cafe de Paris
H \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels, \ B: Skalkagarden AB,
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
0.0071.60
12. 1147 Question de Vitesse
W \ OS \ B \ 2009 \ Question d'Honneur B x Landor S \ Z: Keffel-Nitzbon,Helga \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
0.0072.93
13. 1099 Viva Chicco
S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Volturno \ Z: Bohlen,Anna \ B: Martin,Dr. Marius
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
0.0073.87
Total = 209,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 370 Co Pilot 5
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Coronas x Cayetano L \ Z: ZG Buddenbrock u.Gerhardt, \ B: Schlüsselburg,Horst
 
GER
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
1.0074.15
16. 420 Conrouet
W \ OS \ Df \ 2010 \ Conthargos x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jochen Niehues
RFV Lingen u.U.e.V.
1.0074.41
17. 1160 Cha Mu 4
W \ Westf \ DB \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Ausbildungszentrum Lee AG
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0074.67
18. 915 Second Luna
S \ OS \ R \ 2008 \ Singulord Joter x N.N. \ Z: Moß,Bernhard \ B: Moß,Andrea
 
GER
Yvonne Trojahn
RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
1.0075.12
19. 273 Chachacha 2
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0076.15
20. 1095 Zamier
W \ AESRpf \ Schi \ 2004 \ Clooney x \ Z: Schroder,B.J. \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
1.0076.26
21. 192 Casino 87
H \ Holst \ B \ 2012 \ Catoo x Contender \ Z: Fritsch,Bernd \ B: Telljohann,Klaus
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
1.0076.39
22. 1157 Chacvaro
W \ OS \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0076.50
23. 1100 Corzet
W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
1.0077.43
24. 403 Conbalet
W \ OS \ F \ 2011 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Koch
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0077.97
25. 1158 C.D. 2
S \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Collin L \ Z: Barklage,Fritz \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
3.0084.17
26. 1151 Cortina Carlucci M
S \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Carlucci x Gardeulan II \ Z: Ina & Katrin Meyer GbR \ B: Meyer, Katrin
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
4.0060.58
27. 306 Charmeur 447
H \ BWP \ Schi \ 2011 \ Cachas x Coreggio \ Z: Stal de Ridder BVBA, \ B: Mayer,Marion
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
4.0060.83
28. 1088 Carnet 2
H \ Westf \ F \ 2010 \ Camax L x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Zhu,Meimei
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
4.0062.51
29. 188 Casallco
H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0065.91
30. 3 Acardo 7
H \ Hann \ B \ 2006 \ Abke x Landsieger I \ Z: ZG Andersßon & Groeger, \ B: Groeger,Stefan
 
GER
Anna Alberts
FuRV Timmel e.V.
4.0066.42
31. 38 Arusha 18
S \ Hann \ F \ 2010 \ Albatros x Simply \ Z: Janssen,Heike \ B: Alberts,Anna
 
GER
Anna Alberts
FuRV Timmel e.V.
4.0066.78
32. 627 Graffiti 76
S \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ Z: Wendeln,Paul \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
4.0066.93
33. 727 Leandro 194
W \ Old \ B \ 2011 \ Lordanos x Charming Boy \ Z: Döller,Arnold \ B: Döller,Arnold
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
4.0068.49
34. 882 Quindorina
S \ Old \ B \ 2010 \ Quintender x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
4.0068.76
35. 601 Gabbiano 9
H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
4.0069.82
36. 1148 Chaccobet
W \ Meckl. \ B \ 2009 \ Chacco Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Hallundbaek Family
 
GER
Maximilian Bredemeier-Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0070.97
37. 157 Caramba 93
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cosido x Clearway \ Z: Petersen,Willy \ B: Pedersen,Jennifer Fogh
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0071.85
38. 222 Cekkato
H \ OS \ B \ 2012 \ Cessna x Stakkato \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Leo König
RV Klein Drehle e.V.
4.0072.12
39. 1077 Queentina
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
4.0086.93
40. 219 Cedrick 13
W \ OS \ Schwb \ 2009 \ C-Max x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Fänger,Jörg
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
5.0074.29
41. 1143 Lotto
W \ Hann \ B \ 2011 \ Lord Pezzi x Quebec \ Z: Auhagen, Henrik \ B: Jumper Horses AB
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
5.0074.80
42. 839 Numeri
H \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Min,Chen
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.0076.58
43. 1021 Van Halen Z
W \ Z.Rpf \ Db \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Canturo \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
5.0076.97
44. 1052 Can do it 21
H \ OS \ \ 2011 \ Canoso x Grannus \ Z: Biermann,Martina \ B: Biermann,Martina
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
5.0077.37
45. 1156 Mister Kite
W \ Westf \ B \ 2010 \ Consolidator x Contender \ Z: Gestüt Zhaschkow \ B: Dementiev,Rostyslav
 
UKR
Rostyslav Dementiev
Gastlizenz
5.0077.71
46. 135 Cancaro 2
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Landjunge \ Z: Hotze,Dirk \ B: Wolters,Ines
 
GER
Imke Pacheco
RUFV Schwagstorf
6.0078.68
47. 735 Levista 6
S \ Old \ Schi \ 2012 \ Levisonn x Argentinus \ Z: Rump,Markus \ B: Witt,Barbara
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.0059.58
48. 611 Gaudi 39
H \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x Faschingsprinz \ Z: Engels,A.M. \ B: Hofschröer,Ernst
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
8.0067.56
49. 687 La fille spéciale
S \ Old \ Schi \ 2011 \ Lord Pezi x Aldan \ Z: Abing,Frederik \ B: König,Leo
 
GER
Leo König
RV Klein Drehle e.V.
8.0070.11
50. 1056 Calmara 8
S \ Holst \ B \ 2011 \ Calico x Lasino \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
8.0071.34
51. 837 Numbaya
S \ Old \ B \ 2009 \ Numero Uno x Quattro B \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
8.0073.87
52. 232 Centarew
H \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
8.0087.60
53. 756 Lohengrin 92
W \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH,
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
9.0076.22
54. 19 Alaska G
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Olympic Fire x Alexis Z \ Z: Geier,Philipp \ B: Bremicker,Richard Otto
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
10.0079.82
55. 927 Simply Leo
W \ Old \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Landadel \ Z: Willms,Hajo \ B: Börnsen,Iver
 
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
10.0080.06
56. 401 Con Grando
W \ Old \ Db \ 2009 \ Contendro I x Grannus \ Z: Kroeger,Heinrich \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
11.0084.20
57. 259 Chaccolabella
S \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
12.0070.15
58. 675 Kartago van den Bos
H \ BWP \ F \ 2010 \ Free Style x Capital \ Z: Rooms,Paul \ B: Pacheco-Fusaro Sporthorses GmbH,
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
13.0075.15
59. 119 Calmerette II
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ L'Esprit x Chellano Z \ Z: van de Mheen,W. \ B: Hofschröer,Hendrik
 
GER
Hendrik Hofschröer
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
13.0090.05
60. 244 Chacca Contouet PS
S \ OS \ F \ 2011 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Koch
RV Oldenburger Muensterland e.V
14.0079.93
61. 357 Clarina 11
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Clarimo x Quantum \ Z: Bahnsen,Frauke \ B: Fusaro,Sebastian
 
ARG
Luis Sebastian Fusaro
RUFV Schwagstorf
14.0081.37
62. 64 Beyla S
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Boritas x Leonid \ Z: Schuchmann,Miriam \ B: Schuchmann,Miriam
 
GER
Hendrik Hofschröer
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
16.00104.45
63. 821 My Girl 52
S \ Hann \ B \ 2012 \ Montender x Ritual \ Z: Gruben,Djürko \ B: Devermann,Jürgen
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
17.0076.37
64. 18 Alaba 4
W \ OS \ B \ 2011 \ Agrostar x Santander H \ Z: Schulte,Werner \ B: Schulte,Werner
 
GER
Egbert Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
26.0095.86
aufg. 33 Archavin
W \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Lordanos \ Z: Janssen,Gerd \ B: Glück,Familie
 
GER
Sabrina Gronewold
TG Bad Zwischenahn
aufg. 289 Chandler 7
H \ OS \ Schwb \ 2010 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Steen Sörensen
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis418,00 EUR
RichterHerbert Schmerling
Katharina Hermeling