Springprüfung Kl.M*
Nr. 5/2 - Mittlere Tour -
LK 3 - 4 / 2 Abteilungen - Teilung nach Leistung
Beginn: 18.04.2018 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 63
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 954 | Stalypsa S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Stalypso x Grannus \ Z: Schulten,Norbert \ B: Sportpferde Henrik Klatte, |
IRL |
Jessica Kuehnle RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1047 | Zoey 12 S \ Old \ B \ 2011 \ Quality x Concetto \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Wenz,Holger |
SWE |
Ida Svensson Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 37 | Artist PW W \ Old \ B \ 2008 \ Argentinus x Landadel \ Z: Wendeln,Paul \ B: Schwöbel,Claudia |
GER |
Claudia Schwöbel RV Graf von Schmettow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 62 | Belle Solay S \ Hann \ B \ 2010 \ Bentley x Werther \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Gahmann,Anke |
GER |
Binja Gahmann RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 76 | Brynja 8 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Crawford x Exorbitant xx \ Z: Buckenberger,Lutz \ B: Buckenberger,Lutz |
GER |
Hendrik Buckenberger RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 79 | C - Mien Jung H \ Hann \ B \ 2011 \ Carrico x Argentinus \ Z: Petersen,Peter Claas \ B: Petersen,Peter Claas |
GER |
Bernd Osterkamp RUFV der Gemeinde Lindern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 100 | Calaco - RP H \ Old \ B \ 2012 \ Catoo x Landor S \ Z: Rode,Paul \ B: Rode,Paul |
BUL |
Georgi Zhelezchev RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 139 | Canosa 2 S \ OS \ B \ 2012 \ Canoso x Almox Prints J \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
POL |
Lukasz Przybylski RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 200 | Casper 295 W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko \ B: Wolf,Bernhard,Wolf,Wilhelmine |
GER |
Claudia Wolf TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 227 | Cellino-Rubin W \ Hann \ Df \ 2011 \ Light On x Couleur-Rubin \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 242 | Chacanntus W \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
ITA |
Emanuele Cesarotti RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 261 | Chaccophanie PS S \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
IRL |
Paraic Kenny RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1154 | Chicago 183 W \ Old \ F \ 2010 \ Calladus x Lacantus \ Z: Moormann-Schmitz, Hendrik \ B: Moormann-Schmitz, Hendrik |
GER |
Ernst Hofschröer RUFV Schwagstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 342 | Christador W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Cristallo II x Calido I \ Z: Michel,Siegfried \ B: Tillner,Dr. Alexandra |
GER |
Matthias Fuest RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 503 | Delicious Oreo SB W \ Westf \ Schi \ 2012 \ Diarado x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schulze-Buxloh,Gretel \ B: Schulze-Buxloh,Gretel |
NED |
Maickel Lubbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 565 | Euphorie 26 S \ Hann \ B \ 2005 \ El Bundy I x Prince Thatch xx \ Z: Ubben,Bernd \ B: Möller,Marga |
GER |
Kai Gerloff RSV Schierbrok e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 694 | Laboutano Z H \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Lawito x Balou du Rouet \ Z: Schockemöhle,Paul \ B: Schockemöhle,Paul |
USA |
Katie Harris Gastlizenz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 894 | Rantanplan 46 W \ Old \ B \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Buecker,Maria \ B: Knaust,Gunlis |
SWE |
Stefan Lundin RUFV Großenkneten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 350 | Cilla O S \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: ZG Thoele u. Ostermann, \ B: Ostermann,Maria,Ostermann,Florian |
GER |
Florian Ostermann RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1020 | Valpicolata S \ Hann \ B \ 2008 \ Vesuv x Ravallo \ Z: Tietjen,Fritz Dieter \ B: Ott,Sabine |
GER |
Sabine Ott Hubertus RV Bremen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 72 | Boubalou TW S \ Old \ F \ 2011 \ Balou du Rouet x Lordanos \ Z: Wilken,Theodor \ B: Wilken,Theodor |
GER |
Christina Kulla RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 163 | Carla Bruni 6 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Newton \ Z: Harder,Jörg \ B: Bischoff,Janin |
GER |
Janin Bischoff PS Petersfehn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 221 | Ceiling Jumper W \ Old \ F \ 2011 \ Califax x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Zuchthof Risch/H.Haferkamp, |
SYR |
Mouhamad Jabri RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 238 | Certo 8 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Magnus |
GER |
Kerstin Willenborg RUFV Bösel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1144 | Chaccolino 9 W \ AUS \ B \ 2011 \ Chacco Blue x Haertbreaker \ Z: \ B: Petkov,Ruslan Stanislav |
BUL |
Ruslan Stanislav Petkov BULGARIEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 302 | Charlie 213 W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Crazy Classic x Mozart \ Z: Schulze,Walter \ B: Nordiek,Ramona,Nordiek,Vanessa |
NED |
Gerald Geessink RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1063 | Checker 12 W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Landlord \ Z: Kuhnert, Karl Paul \ B: Engström,Lisa |
SWE |
Lisa Engström Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 367 | Cloud 10 W \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Silvio I \ Z: Otte-Krone,Heinz \ B: Hackfeld,Hansgeorg,Langer,Anne |
GER |
Anne Langer TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 398 | Compaxino W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Coronino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Fältström,Christin,Stagge,Wolfgang |
SWE |
Christin Fältström RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 406 | Conbrio 7 W \ OS \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Thomas,Gunda,Gerdes,Ulrike |
GER |
Ulrike Gerdes RG Dangast e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 472 | Coupe du Monde H \ OS \ Schi \ 2012 \ Coupe d'Or x Almox Prints J \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
SWE |
Viktor Esselin RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 483 | Crostino W \ Hann \ B \ 2010 \ Conteur x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Lonnemann,Vivien |
GER |
Hanno Berenzen RuFV Aschendorf u. Umgeb. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 486 | Crushing H \ KWPN \ B \ 2007 \ Lexicon x Polydor \ Z: Everse,M.M.A. \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti, |
ITA |
Giovanni Fanti RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 493 | Da Vinci 207 W \ Westf \ B \ 2005 \ De Kuyper x RTL \ Z: Ebrecht,Lieselotte \ B: Sundag,Kai |
GER |
Kai Sundag RUFV Samern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1155 | Eurogirl S S \ Hann \ B \ 2007 \ Escudo I x Graf Top \ Z: Sander,Walter \ B: Kerperin,Marie-Sophie |
GER |
Marie-Sophie Kerperin RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 581 | Flamenca 52 S \ Old \ F \ 2007 \ Fürstentraum x Quattro B \ Z: Hempelmann,Jens \ B: Tattersal,Rhona |
GER |
Tatjana Albes RUFV Großenkneten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 605 | Galopin-W vh Merelsnest W \ BWP \ Db \ 2006 \ Argentinus x Darco \ Z: Stoeterij't Merelsnest BVBA, \ B: Rembeck,Franziska |
GER |
Franziska Rembeck ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 624 | Good Choice W S \ Old \ Db \ 2011 \ Calico x Golden Grannus \ Z: Wesseln,Gerhard \ B: Wesseln,Gerhard,Wesseln,Erika |
GER |
Verena Wesseln-Schmidt RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 652 | Honey.B.Hip S \ SWB \ B \ 2011 \ Hip Hop x Royal Diamond \ Z: Bergman,Ann-Charlotte \ B: Bergman,Ann-Charlotte,Bergman,Michaela |
SWE |
Michaela Bergman RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 657 | Hyperion van Orti H \ BWP \ B \ 2007 \ Dawson van de Padenborre x Heartbreaker \ Z: de Bie,Ward \ B: Say,Kumru |
TUR |
Kumru Say RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 1096 | Perugia 6 S \ Hann \ B \ 2010 \ Perigueux x Fly High I \ Z: Heidemann,Horst \ B: Heidemann,Horst |
GER |
Marcel-Alexander Kettnaker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 916 | Seduktion S \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Landsieger I \ Z: Wenke,Lars \ B: Brunken,Svenja,Brunken,Manuela |
GER |
Svenja Brunken RG Dangast e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 939 | Spirit of Ecstasy 2 S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Grand Cru \ Z: Arens,Martina \ B: Arens,Martina,Arens,Dirk |
GER |
Ines Wolters TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 1074 | Twilight 35 H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 1071 | Chris 40 W \ Holst \ B \ 2002 \ Carano x Coriano \ Z: Matthiessen,Friedrich \ B: Voigt,Rebecca |
GER |
Rebecca Voigt RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 620 | Giulietta G S \ KWPN \ B \ 2011 \ Gigolo van de Padenborre x Lancelot \ Z: Goelst,Dhr. \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Holger Wenz Horses, |
SWE |
Ida Svensson Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 418 | Conrad 130 W \ Old \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Schmidt,Mike \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
IRL |
Jessica Kuehnle RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 1098 | Hawai 35 H \ Tsch.W. \ B \ 2010 \ Heartbreak ZH x Frühesch - 2 \ Z: \ B: Schwöbel,Claudia |
GER |
Claudia Schwöbel RV Graf von Schmettow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 492 | Da Si Joly S \ Old \ Db \ 2008 \ Darc Rouge x Landjonker (Fruhling) \ Z: Enneking,Bernhard \ B: Gahmann,Binja |
GER |
Binja Gahmann RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 432 | Continue H H \ Holst \ B \ 2009 \ Contender x Aloube Z \ Z: Hildebrand,Reinhild \ B: Hildebrand,Michaela |
GER |
Hendrik Buckenberger RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 323 | Chica 188 S \ OS \ B \ 2011 \ Canoso x Rash R (n.gek.) \ Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen \ B: Pranke,Michael |
GER |
Bernd Osterkamp RUFV der Gemeinde Lindern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 948 | Stakalor H \ Holst \ Db \ 2012 \ Stakkato x Landlord \ Z: Maier,Josef \ B: Maier,Josef |
BUL |
Georgi Zhelezchev RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 718 | Larry 222 W \ Holst \ B \ 2012 \ Lyjanero x Carry \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
POL |
Lukasz Przybylski RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 499 | De Rubin 2 W \ Old \ Db \ 2010 \ Diarado x Quidam's Rubin \ Z: Lübberding,Heinrich \ B: Lübberding,Heinrich |
GER |
Claudia Wolf TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 740 | Light Mariner H \ BWP \ Schi \ 2011 \ Lordanos x Caspar \ Z: Pille,Frederik \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 877 | Quick Step 79 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Lacapo \ Z: Tobien,Silvia \ B: Fukushima,Daisuke,Schockemöhle,Paul |
ITA |
Emanuele Cesarotti RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 612 | Gaultier VDL H \ Z.Rpf \ F \ 2011 \ Baloubet du Rouet x Quidam de Revel \ Z: van Eeckhout,Isabelle \ B: van Eeckhout,Isabelle |
IRL |
Paraic Kenny RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 923 | Shorty 98 W \ Hann \ B \ 2011 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Heye,Elsbeth \ B: Heye,Bernd |
GER |
Ernst Hofschröer RUFV Schwagstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 593 | Franz W W \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Lados \ Z: Wulf,Heinrich-Bernhard \ B: Wulf,Heinrich-Bernhard |
GER |
Matthias Fuest RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 656 | Hymette S \ KWPN \ Db \ 2012 \ Emilion x Burggraaf \ Z: van Eik,P \ B: Tieben,Hermann |
NED |
Maickel Lubbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 720 | Lasandra 11 S \ Hann \ F \ 2003 \ Landor S x Lordanos \ Z: ZG Schrecke u.Vesper, \ B: Kohl,Arthur |
GER |
Kai Gerloff RSV Schierbrok e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 1153 | Lafino 4 H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Lawito x Baloubet du Rouet \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltungs Gm \ B: Schockemöhle, Paul |
USA |
Katie Harris Gastlizenz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 928 | Sinestro 4 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stolzenberg x Wanderer \ Z: Miserre,Stephanie \ B: Knaust,Annika |
SWE |
Stefan Lundin RUFV Großenkneten e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Herbert Schmerling Katharina Hermeling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |