Springprüfung Kl.M**

Nr. 6/1 - Mittlere Tour -
LK 1 - 2 / 2 Abteilungen - Teilung nach Leistung

Beginn 18.04.2018 16:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 955 Stalypso`s Billy Jean M
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Stalypso x Calido I \ Z: ZG Meyer,Ina u.Katrin GbR \ B: Meyer,Katrin
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
55,00 EUR 0.0061.71
2. 908 Sancer
W \ OS \ B \ 2011 \ Santhago x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
45,00 EUR 0.0065.59
3. 1117 Chalypsa
S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
40,00 EUR 0.0067.15
4. 727 Leandro 194
W \ Old \ B \ 2011 \ Lordanos x Charming Boy \ Z: Döller,Arnold \ B: Döller,Arnold
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
34,00 EUR 0.0067.47
5. 839 Numeri
H \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Min,Chen
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
28,00 EUR 0.0067.82
6. 90 Cafe de Paris
H \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels, \ B: Skalkagarden AB,
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
25,00 EUR 0.0068.96
7. 1100 Corzet
W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
0.0070.25
8. 490 Curlywurly 3
W \ OS \ B \ 2009 \ Cevin Costner x Orlando \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Fänger,Jörg
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
0.0070.40
Total = 227,00 EUR
2. Abteilung
1. 204 Cassidy M
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Mues-Menzel / Fänger,
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
55,00 EUR 0.0064.73
2. 1159 Sancento
W \ Westf \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schockemöhle, Paul
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
45,00 EUR 0.0066.76
3. 429 Conthaletta
S \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
40,00 EUR 0.0067.26
4. 633 Greatest Boy
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Carrera VDL x Great Pleasure \ Z: Arnoe,N.A.F. \ B: Heinrichs,Johannes
 
GER
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
34,00 EUR 0.0067.53
5. 188 Casallco
H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
28,00 EUR 0.0068.86
6. 219 Cedrick 13
W \ OS \ Schwb \ 2009 \ C-Max x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Fänger,Jörg
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
25,00 EUR 0.0069.26
7. 972 Sucano
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Cash and Carry \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Czech Equestrian Team a.s.,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0070.26
8. 157 Caramba 93
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cosido x Clearway \ Z: Petersen,Willy \ B: Pedersen,Jennifer Fogh
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0070.79
Total = 227,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 1160 Cha Mu 4
W \ Westf \ DB \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Ausbildungszentrum Lee AG
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0072.05
10. 120 Calouso 2
W \ OS \ B \ 2007 \ Calvaro Z x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0072.23
11. 971 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.0056.05
12. 570 Fendt BB
W \ KWPN \ F \ 2010 \ Arezzo (NLD) VDL x Goodtimes \ Z: Bakker,O. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
4.0061.29
13. 126 Calypso St. Barth
S \ Old \ Db \ 2011 \ Clinton I x Landfrieden \ Z: Nienaber,Irmgard \ B: Nienaber,Friederike
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
4.0063.16
14. 459 Cornfield
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Landfriese I \ Z: Klatte,Henrik \ B: Selbach,Anne Sophie
 
GER
Anne Sophie Selbach
RSG Soonwald
4.0064.04
15. 1151 Cortina Carlucci M
S \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Carlucci x Gardeulan II \ Z: Ina & Katrin Meyer GbR \ B: Meyer, Katrin
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
4.0065.26
16. 1089 Cobalou
H \ Westf \ F \ 2011 \ Comme il faut x Balou du Rouet \ Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
4.0065.87
17. 1156 Mister Kite
W \ Westf \ B \ 2010 \ Consolidator x Contender \ Z: Gestüt Zhaschkow \ B: Dementiev,Rostyslav
 
UKR
Rostyslav Dementiev
Gastlizenz
4.0066.61
18. 837 Numbaya
S \ Old \ B \ 2009 \ Numero Uno x Quattro B \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.0067.22
19. 291 Chandro Blue
W \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Steen Sörensen
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0067.65
20. 1088 Carnet 2
H \ Westf \ F \ 2010 \ Camax L x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Zhu,Meimei
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
4.0068.08
21. 421 Consandro
W \ Old \ R \ 2009 \ Contendro I x Sandro \ Z: Anneken,Alfons \ B: Anneken,Alfons
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
4.0069.22
22. 1049 Quitharo
H \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
4.0070.76
23. 414 Conketo Blue
W \ OS \ Schwb \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Bredemeier-Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0071.02
24. 273 Chachacha 2
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
DEN
Thomas Kolborg Johansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0071.83
25. 403 Conbalet
W \ OS \ F \ 2011 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Koch
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.0072.58
26. 611 Gaudi 39
H \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x Faschingsprinz \ Z: Engels,A.M. \ B: Hofschröer,Ernst
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
5.0074.30
27. 1116 Canani S
W \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: ZG Bernd Schiele GbR, \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.0076.50
28. 1099 Viva Chicco
S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Volturno \ Z: Bohlen,Anna \ B: Martin,Dr. Marius
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
7.0081.28
29. 572 Figeac 7
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Mr. Blue x Lux \ Z: Stoeterij Duysel's Hof, \ B: Rohde,Hartwig
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
8.0066.77
30. 1147 Question de Vitesse
W \ OS \ B \ 2009 \ Question d'Honneur B x Landor S \ Z: Keffel-Nitzbon,Helga \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
8.0069.24
31. 19 Alaska G
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Olympic Fire x Alexis Z \ Z: Geier,Philipp \ B: Bremicker,Richard Otto
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
8.0070.94
32. 357 Clarina 11
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Clarimo x Quantum \ Z: Bahnsen,Frauke \ B: Fusaro,Sebastian
 
ARG
Luis Sebastian Fusaro
RUFV Schwagstorf
10.0079.62
33. 259 Chaccolabella
S \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig
 
GER
Denis Huser
ZRFV Riesenbeck e.V.
12.0070.83
34. 675 Kartago van den Bos
H \ BWP \ F \ 2010 \ Free Style x Capital \ Z: Rooms,Paul \ B: Pacheco-Fusaro Sporthorses GmbH,
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
14.0076.23
ausg. 756 Lohengrin 92
W \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH,
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
aufg. 38 Arusha 18
S \ Hann \ F \ 2010 \ Albatros x Simply \ Z: Janssen,Heike \ B: Alberts,Anna
 
GER
Anna Alberts
FuRV Timmel e.V.
aufg. 149 Caprice 467
S \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Hillemeier,Markus \ B: Selbach,Anne Sophie
 
GER
Anne Sophie Selbach
RSG Soonwald
aufg. 14 Agathon 15
W \ Old \ Df \ 2011 \ Armitage x Levantos I \ Z: Klatte,Alexandra \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
aufg. 3 Acardo 7
H \ Hann \ B \ 2006 \ Abke x Landsieger I \ Z: ZG Andersßon & Groeger, \ B: Groeger,Stefan
 
GER
Anna Alberts
FuRV Timmel e.V.


Geldpreis454,00 EUR
RichterHarry Klugmann
Katharina Hermeling