Springprüfung Kl.M**
Nr. 6/1 - Mittlere Tour -
LK 1 - 2 / 2 Abteilungen - Teilung nach Leistung
Beginn: 18.04.2018 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 48
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 611 | Gaudi 39 H \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x Faschingsprinz \ Z: Engels,A.M. \ B: Hofschröer,Ernst |
ARG |
Adolfo Pacheco RUFV Schwagstorf |
2. | 727 | Leandro 194 W \ Old \ B \ 2011 \ Lordanos x Charming Boy \ Z: Döller,Arnold \ B: Döller,Arnold |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
3. | 837 | Numbaya S \ Old \ B \ 2009 \ Numero Uno x Quattro B \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig |
GER |
Denis Huser ZRFV Riesenbeck e.V. |
4. | 1147 | Question de Vitesse W \ OS \ B \ 2009 \ Question d'Honneur B x Landor S \ Z: Keffel-Nitzbon,Helga \ B: Wolke,Daniel |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
5. | 882 | Quindorina S \ Old \ B \ 2010 \ Quintender x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
6. | 1159 | Sancento W \ Westf \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schockemöhle, Paul |
GER |
Daniela Theelen RV Oldenburger Muensterland e.V |
7. | 908 | Sancer W \ OS \ B \ 2011 \ Santhago x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
8. | 955 | Stalypso`s Billy Jean M S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Stalypso x Calido I \ Z: ZG Meyer,Ina u.Katrin GbR \ B: Meyer,Katrin |
GER |
Philipp Makowei RFV Gadebusch e.V. |
9. | 1099 | Viva Chicco S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Volturno \ Z: Bohlen,Anna \ B: Martin,Dr. Marius |
GER |
Vivian Martin RUFV Cloppenburg |
10. | 3 | Acardo 7 H \ Hann \ B \ 2006 \ Abke x Landsieger I \ Z: ZG Andersßon & Groeger, \ B: Groeger,Stefan |
GER |
Anna Alberts FuRV Timmel e.V. |
11. | 1116 | Canani S W \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: ZG Bernd Schiele GbR, \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
12. | 149 | Caprice 467 S \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Hillemeier,Markus \ B: Selbach,Anne Sophie |
GER |
Anne Sophie Selbach RSG Soonwald |
13. | 157 | Caramba 93 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cosido x Clearway \ Z: Petersen,Willy \ B: Pedersen,Jennifer Fogh |
DEN |
Thomas Kolborg Johansen RV Oldenburger Muensterland e.V |
14. | 1088 | Carnet 2 H \ Westf \ F \ 2010 \ Camax L x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Zhu,Meimei |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
15. | 188 | Casallco H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
16. | 219 | Cedrick 13 W \ OS \ Schwb \ 2009 \ C-Max x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Fänger,Jörg |
GER |
Jörg Fänger RSC Osnabruecker Land e.V. |
17. | 633 | Greatest Boy W \ KWPN \ B \ 2011 \ Carrera VDL x Great Pleasure \ Z: Arnoe,N.A.F. \ B: Heinrichs,Johannes |
GER |
Dennis Schlüsselburg RFV Steller See e. V. |
18. | 756 | Lohengrin 92 W \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH, |
GER |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
19. | 1156 | Mister Kite W \ Westf \ B \ 2010 \ Consolidator x Contender \ Z: Gestüt Zhaschkow \ B: Dementiev,Rostyslav |
UKR |
Rostyslav Dementiev Gastlizenz |
20. | 839 | Numeri H \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Min,Chen |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
21. | 1049 | Quitharo H \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
22. | 971 | Strombuli W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
23. | 14 | Agathon 15 W \ Old \ Df \ 2011 \ Armitage x Levantos I \ Z: Klatte,Alexandra \ B: Klatte,Henrik |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
24. | 19 | Alaska G S \ Bay \ Db \ 2009 \ Olympic Fire x Alexis Z \ Z: Geier,Philipp \ B: Bremicker,Richard Otto |
GER |
Maximilian Bremicker Turnierfreunde Lohmar e.V. |
25. | 90 | Cafe de Paris H \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels, \ B: Skalkagarden AB, |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
26. | 204 | Cassidy M S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Mues-Menzel / Fänger, |
GER |
Larah Fänger-Freynhagen RSC Osnabruecker Land e.V. |
27. | 1160 | Cha Mu 4 W \ Westf \ DB \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Ausbildungszentrum Lee AG |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
28. | 291 | Chandro Blue W \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
DEN |
Steen Sörensen RV Oldenburger Muensterland e.V |
29. | 357 | Clarina 11 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Clarimo x Quantum \ Z: Bahnsen,Frauke \ B: Fusaro,Sebastian |
ARG |
Luis Sebastian Fusaro RUFV Schwagstorf |
30. | 403 | Conbalet W \ OS \ F \ 2011 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Koch RV Oldenburger Muensterland e.V |
31. | 414 | Conketo Blue W \ OS \ Schwb \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Maximilian Bredemeier-Wurster RV Oldenburger Muensterland e.V |
32. | 570 | Fendt BB W \ KWPN \ F \ 2010 \ Arezzo (NLD) VDL x Goodtimes \ Z: Bakker,O. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
33. | 675 | Kartago van den Bos H \ BWP \ F \ 2010 \ Free Style x Capital \ Z: Rooms,Paul \ B: Pacheco-Fusaro Sporthorses GmbH, |
ARG |
Adolfo Pacheco RUFV Schwagstorf |
34. | 126 | Calypso St. Barth S \ Old \ Db \ 2011 \ Clinton I x Landfrieden \ Z: Nienaber,Irmgard \ B: Nienaber,Friederike |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
35. | 259 | Chaccolabella S \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Huser,Ludwig \ B: Huser,Ludwig |
GER |
Denis Huser ZRFV Riesenbeck e.V. |
36. | 421 | Consandro W \ Old \ R \ 2009 \ Contendro I x Sandro \ Z: Anneken,Alfons \ B: Anneken,Alfons |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
37. | 572 | Figeac 7 W \ KWPN \ B \ 2010 \ Mr. Blue x Lux \ Z: Stoeterij Duysel's Hof, \ B: Rohde,Hartwig |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
38. | 429 | Conthaletta S \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Daniela Theelen RV Oldenburger Muensterland e.V |
39. | 972 | Sucano H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Cash and Carry \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Czech Equestrian Team a.s., |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
40. | 1151 | Cortina Carlucci M S \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Carlucci x Gardeulan II \ Z: Ina & Katrin Meyer GbR \ B: Meyer, Katrin |
GER |
Philipp Makowei RFV Gadebusch e.V. |
41. | 1100 | Corzet W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich |
GER |
Vivian Martin RUFV Cloppenburg |
42. | 38 | Arusha 18 S \ Hann \ F \ 2010 \ Albatros x Simply \ Z: Janssen,Heike \ B: Alberts,Anna |
GER |
Anna Alberts FuRV Timmel e.V. |
43. | 1117 | Chalypsa S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
44. | 459 | Cornfield W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Landfriese I \ Z: Klatte,Henrik \ B: Selbach,Anne Sophie |
GER |
Anne Sophie Selbach RSG Soonwald |
45. | 273 | Chachacha 2 W \ OS \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
DEN |
Thomas Kolborg Johansen RV Oldenburger Muensterland e.V |
46. | 1089 | Cobalou H \ Westf \ F \ 2011 \ Comme il faut x Balou du Rouet \ Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
47. | 490 | Curlywurly 3 W \ OS \ B \ 2009 \ Cevin Costner x Orlando \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Fänger,Jörg |
GER |
Jörg Fänger RSC Osnabruecker Land e.V. |
48. | 120 | Calouso 2 W \ OS \ B \ 2007 \ Calvaro Z x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Harry Klugmann Katharina Hermeling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |