- Mittlere Tour -
LK 3 - 4

Nr. 6/2 Springprüfung Kl.M**

Beginn: 18.04.2018 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 31

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 612 Gaultier VDL
H \ Z.Rpf \ F \ 2011 \ Baloubet du Rouet x Quidam de Revel \ Z: van Eeckhout,Isabelle \ B: van Eeckhout,Isabelle
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
2. 620 Giulietta G
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Gigolo van de Padenborre x Lancelot \ Z: Goelst,Dhr. \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Holger Wenz Horses,
 
SWE
Ida Svensson
Dammer Reit-Club e.V.
3. 886 Quintendro 9
H \ Holst \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Tietz,Joachim \ B: Klatte,Henrik
 
IRL
Jessica Kuehnle
RG Klein Roscharden
4. 62 Belle Solay
S \ Hann \ B \ 2010 \ Bentley x Werther \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Gahmann,Anke
 
GER
Binja Gahmann
RV Klein Drehle e.V.
5. 76 Brynja 8
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Crawford x Exorbitant xx \ Z: Buckenberger,Lutz \ B: Buckenberger,Lutz
 
GER
Hendrik Buckenberger
RV Ganderkesee
6. 342 Christador
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Cristallo II x Calido I \ Z: Michel,Siegfried \ B: Tillner,Dr. Alexandra
 
GER
Matthias Fuest
RSC Osnabruecker Land e.V.
7. 860 Quaitana
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Coriander \ Z: Schacht,Hans Jürgen \ B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG,
 
USA
Katie Harris
Gastlizenz
8. 657 Hyperion van Orti
H \ BWP \ B \ 2007 \ Dawson van de Padenborre x Heartbreaker \ Z: de Bie,Ward \ B: Say,Kumru
 
TUR
Kumru Say
RUFV Cappeln
9. 720 Lasandra 11
S \ Hann \ F \ 2003 \ Landor S x Lordanos \ Z: ZG Schrecke u.Vesper, \ B: Kohl,Arthur
 
GER
Kai Gerloff
RSV Schierbrok e.V.
10. 749 Lindsey Vonn 2
S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Clinton \ Z: Gödiker,Georg \ B: Willen,Pauline
 
GER
Pauline Willen
PSV Löningen-Ehren e.V.
11. 1096 Perugia 6
S \ Hann \ B \ 2010 \ Perigueux x Fly High I \ Z: Heidemann,Horst \ B: Heidemann,Horst
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
12. 916 Seduktion
S \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Landsieger I \ Z: Wenke,Lars \ B: Brunken,Svenja,Brunken,Manuela
 
GER
Svenja Brunken
RG Dangast e.V.
13. 939 Spirit of Ecstasy 2
S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Grand Cru \ Z: Arens,Martina \ B: Arens,Martina,Arens,Dirk
 
GER
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
14. 1020 Valpicolata
S \ Hann \ B \ 2008 \ Vesuv x Ravallo \ Z: Tietjen,Fritz Dieter \ B: Ott,Sabine
 
GER
Sabine Ott
Hubertus RV Bremen e.V.
15. 1 Abby 43
S \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Zapateado \ Z: Wulf,Franz-Josef \ B: Gerdes,Gerd
 
GER
Gerd Gerdes
RV St. Hubertus Garrel e.V.
16. 163 Carla Bruni 6
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Newton \ Z: Harder,Jörg \ B: Bischoff,Janin
 
GER
Janin Bischoff
PS Petersfehn e.V.
17. 242 Chacanntus
W \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
ITA
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
18. 323 Chica 188
S \ OS \ B \ 2011 \ Canoso x Rash R (n.gek.) \ Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen \ B: Pranke,Michael
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
19. 367 Cloud 10
W \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Silvio I \ Z: Otte-Krone,Heinz \ B: Hackfeld,Hansgeorg,Langer,Anne
 
GER
Anne Langer
TG Bad Zwischenahn
20. 387 Colourful 4
W \ Old \ B \ 2010 \ Chamberland x Argentinus \ Z: Schnieder,Reinhold \ B: Schnieder,Reinhold
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
21. 398 Compaxino
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Coronino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Fältström,Christin,Stagge,Wolfgang
 
SWE
Christin Fältström
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
22. 406 Conbrio 7
W \ OS \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Thomas,Gunda,Gerdes,Ulrike
 
GER
Ulrike Gerdes
RG Dangast e.V.
23. 448 Corentinus
W \ Westf \ B \ 2009 \ Clinton x Cassini I \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Wesseln-Schmidt,Verena
 
GER
Verena Wesseln-Schmidt
RG Klein Roscharden
24. 483 Crostino
W \ Hann \ B \ 2010 \ Conteur x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Lonnemann,Vivien
 
GER
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
25. 1155 Eurogirl S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Escudo I x Graf Top \ Z: Sander,Walter \ B: Kerperin,Marie-Sophie
 
GER
Marie-Sophie Kerperin
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
26. 1120 Caprice 428
S \ Old \ B \ 2004 \ Con Capitol x Lavarino \ Z: Hauschild,Lars \ B: Klaas,Hermann
 
IRL
Paraic Kenny
RV Oldenburger Muensterland e.V
27. 1047 Zoey 12
S \ Old \ B \ 2011 \ Quality x Concetto \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Wenz,Holger
 
SWE
Ida Svensson
Dammer Reit-Club e.V.
28. 954 Stalypsa
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Stalypso x Grannus \ Z: Schulten,Norbert \ B: Sportpferde Henrik Klatte,
 
IRL
Jessica Kuehnle
RG Klein Roscharden
29. 492 Da Si Joly
S \ Old \ Db \ 2008 \ Darc Rouge x Landjonker (Fruhling) \ Z: Enneking,Bernhard \ B: Gahmann,Binja
 
GER
Binja Gahmann
RV Klein Drehle e.V.
30. 432 Continue H
H \ Holst \ B \ 2009 \ Contender x Aloube Z \ Z: Hildebrand,Reinhild \ B: Hildebrand,Michaela
 
GER
Hendrik Buckenberger
RV Ganderkesee
31. 593 Franz W
W \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Lados \ Z: Wulf,Heinrich-Bernhard \ B: Wulf,Heinrich-Bernhard
 
GER
Matthias Fuest
RSC Osnabruecker Land e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterHarry Klugmann
Katharina Hermeling