Preis der Saaten-Union GmbH, Isernhagen

Nr. 12 CSI1* Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit, Mittlere Tour (1,30m)

Beginn 25.08.2018 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 248 Pikeur Conradinio van seven oa
W \ Old \ B \ 2005 \ Conterno Grande x Cordalme Z \ Z: Meulewaeter,Johan \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
375,00 EUR 0.0051.37
2. 638 Gretel vd Bokke
S \ BWP \ B \ 2006 \ Forsyth x Landor S \ Z: Allemeersch,Carlos \ B: Plock,Frank
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
300,00 EUR 0.0053.78
3. 432 Carlina
S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ CALIDO x CANTURO \ Z: Albert \ B: H A TIES
 
LAT
Maira Tomasevska
LAT
225,00 EUR 0.0054.02
4. 162 Destiny Utah
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Numero Uno x Pacific \ Z: Lippold,C. \ B: Welsing,Benjamin
 
GER
Sarah Breuer
Siegener RV e.V.
150,00 EUR 0.0054.06
5. 590 Cornfield
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Landfriese I \ Z: Klatte,Henrik \ B: Selbach,Anne Sophie
 
GER
Anne Sophie Selbach
RSG Soonwald
105,00 EUR 0.0054.50
6. 469 Crystal Clear
S \ HOLST \ Grey \ 2010 \ x \ Z: \ B: David Hopkinson Ltd
 
GBR
Sally Hopkinson
GBR
83,00 EUR 0.0055.66
7. 41 Calvin 104
W \ Hann \ B \ 2008 \ Canturano I x San Carlos \ Z: Albers,Elisabeth \ B: Albers,Elisabeth
 
GER
Franziska Bohnsack
RUFV der Gemeinde Lindern
60,00 EUR 0.0056.85
8. 267 Quinaro 3
W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Burchard,Pia
 
GER
Pia Burchard
RFV Börnsen e.V
45,00 EUR 0.0057.00
9. 608 Lillifee L
S \ Hann \ B \ 2009 \ Le Cou Cou x Graf Remus \ Z: Lorenz,Angelika \ B: Harms,Imke
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
45,00 EUR 0.0057.15
10. 446 Chester
W \ OLDBG \ Bay \ 2009 \ CORNET´S PRINZ x COR DE LA BRYERE \ Z: Erich Stevens \ B: HorseNordic Nerell
 
SWE
Matilda Nerell
SWE
38,00 EUR 0.0057.38
11. 184 Figo 69
W \ Westf \ B \ 2011 \ For Contest x Arpeggio \ Z: ZG Westermann, Laurenz u.Martin, \ B: Murmann,Richard
 
GER
Richard Murmann
RC Katharinenhof 1981 e.V.
38,00 EUR 0.0057.61
12. 556 Quatre Bras Vdl
W \ OLDBG \ Bay \ 2011 \ QUADROS 3 x ACOLORD \ Z: Schmidt Hartwig Prof. DR. \ B: Warner VAN DER SLUIS
 
NED
Manon Van Der Sluis
NED
38,00 EUR 0.0057.78
13. 643 Con Vento
H \ Hann \ B \ 2006 \ Converter x Donnerschlag \ Z: Uhlenwinkel,Alfred \ B: Mueller,Juergen
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn e.V.
10,00 EUR 0.0058.15
14. 374 Chatlag
W \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Nagano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
10,00 EUR 0.0058.79
15. 167 Dolores R
S \ Holst \ B \ 2011 \ Quadros x Concept \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Rademacher,Dr. Bernhard
 
GER
Sven Thölke
RFV Zarpen u.U.e.V.
10,00 EUR 0.0058.83
16. 144 Corleone P
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x C-Indoctro \ Z: ZG Markink u.ZN., \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
10,00 EUR 0.0059.48
17. 509 Geronimo
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ CARTHINO Z x MERMUS R \ Z: Wiefferink \ B: A W M WIEFFERINK
 
NED
Rob Wiefferink
NED
10,00 EUR 0.0060.52
18. 409 Flairvona
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Air Jordan Z x Numero Uno \ Z: J. Sturkenboom \ B: Michael Meller
 
GER
Bastian Schleider
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
10,00 EUR 0.0060.57
Total = 1.562,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
19. 407 Hybris van het Duvelsbos
W \ KWPN \ DB \ 2012 \ Spartakus TN x Cantos \ Z: van Noord-Taverne \ B: Stal de Heus/Stal Bosch/van Noord
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
0.0060.62
20. 428 Calydor
W \ WESTF \ Bay \ 2010 \ CARLO GRANDE x POET \ Z: Adam Sosnowski \ B: Wlodzimierz Urbanski
 
NED
Mitch Laseur
NED
0.0060.68
21. 420 Celtic 23
W \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro I x Calido I \ Z: Ristau,Jürgen \ B: Rosenblat,Michael
 
GER
Noa Rosenblat
RFV Husberg u.U.e.V.
0.0062.72
22. 128 Compassion 4
H \ SWB \ Schi \ 2008 \ Corlensky G I x Casir Ask \ Z: Borgström,Sandra \ B: Stuteri Arch,
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
0.0062.77
23. 680 Gagarin
W \ KWPN \ SCHI \ 2011 \ Zacharov x Cavalier (Mister) \ Z: \ B: BWG Stables
 
NED
Lennard De Boer
NED
0.0063.78
24. 604 Gru
W \ Holst \ B \ 2010 \ Carentan x Claudio \ Z: ZG Sellier,Marion u.Louis \ B: Aholainen,Erja,Kröger,Emmy Pauline
 
GER
Emmy Pauline Kröger
Nordd.u.Flottbeker RV
0.0064.51
25. 444 Check Me Out
W \ Old \ DB \ 2006 \ Contendro II x Wendekreis \ Z: Fromberger, Jan-Pierre \ B: Babushkina,Alena
 
RUS
Alena Babushkina
RUS
0.0064.75
26. 651 Daro H.
W \ KWPN \ DB \ 2008 \ Carolus II x Hemmingway \ Z: Stal J. Heins \ B: Stal J. Heins
 
NED
Stefanie Heins
NED
1.0067.22
27. 514 Good Fellow VDL
H \ SF \ CHEST \ 2011 \ Baloubet du Rouet x Jalisco B \ Z: Laurent Vignaud \ B: VDL Stud Sport en Training BV
 
GBR
James Billington
GBR
1.0069.32
28. 330 Cassiopaia 18
S \ DWB \ B \ 2004 \ Cajus x Concorde \ Z: Hummelshoj,Mads \ B: Elbers,Vincent
 
GER
Nadja Hübner
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
1.0069.61
29. 89 Chaccorina
S \ Westf \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Larenco \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
1.0069.69
30. 461 Cor
H \ DWB \ Grey \ 2004 \ ROCKLAND x CORLANDO \ Z: CARSTEN HOLST DOLBERG, SILKEBORG (D \ B: SOFIE JESSEN
 
DEN
Sofie Jessen
DEN
4.0051.56
31. 669 Quidalgo 2
W \ Hann \ DB \ 2009 \ Quintender 2 x Escudo 19 \ Z: Winkelmann,Boris \ B: Eisberg,Michael
 
ARG
Lautaro Peña Bruno
ARG
4.0052.57
32. 673 Fix Blue
W \ KWPN \ SCH \ 2010 \ B Zirocco Blue VDL x Indorado \ Z: W.H.P. HENDRIKS \ B: Manton Grange Farms
 
IRL
Conor Mcmahon
IRL
4.0054.30
33. 139 Coranos
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dublin L \ Z: Horstrup,Sabine \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Flemming Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
4.0054.73
34. 485 Enorm M
W \ KWPN \ Bay \ 2009 \ LORD Z x VOLTAIRE \ Z: Melgerd \ B: Sham Stables
 
NED
Kars Bonhof
NED
4.0056.37
35. 2 Agathon 15
W \ Old \ Df \ 2011 \ Armitage x Levantos I \ Z: Klatte,Alexandra \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
4.0056.71
36. 176 Ernie 79
W \ KWPN \ F \ 2011 \ Spartacus x Ultimo \ Z: De Radstake BV, \ B: Pohl,Andreas
 
GER
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
4.0057.18
37. 266 Quimbim
W \ Old \ Df \ 2009 \ Quattro B x Phoenix \ Z: Kuhlmann,Josef \ B: Thenhausen,Amelie
 
GER
Amelie Thenhausen
RGS am Hainesch e.V.
4.0057.36
38. 268 Quincy 135
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quinar x Corrado I \ Z: Hansen,Erwin \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
4.0058.06
39. 642 Linedance
S \ Westf \ F \ 2011 \ Landelin x Hogwart \ Z: Stens, Ludger \ B: Wiebelhaus,Jennifer
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
4.0058.21
40. 668 Foxtrott-S
W \ KWPN \ SCH \ 2010 \ Carolus II x Quite Easy \ Z: Fam. van Straaten \ B: Alconada Stables LLC
 
ARG
Richard Kierkegaard
ARG
4.0059.16
41. 588 Pauline 415
S \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Poels,Luc
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
4.0062.02
42. 205 Koras Cancoon
W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cancoon (Cocoon) x Kolibri \ Z: Voigt,Frauke \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
4.0062.96
43. 463 Coral Reef Cesarc
H \ HOLST \ Grey \ 2010 \ CLEARWAY x K-ACOBATA \ Z: \ B: Coral Reef Estate
 
USA
Genevieve Meyer
USA
4.0063.24
44. 357 Chillert Blue
W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
4.0063.45
45. 120 Colandus
H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Clarissa Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0063.48
46. 261 Quentin 120
W \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Quattro B \ Z: Brinkhus,Josef-Ludwig \ B: Braun,Christoph
 
GER
Johanna Braun
Meckenheimer RC e.V.
4.0065.31
47. 362 Chateau Lafite 3
W \ Old \ B \ 2011 \ Collado x Just do it \ Z: ZG Behrens u. Durban, \ B: Behrens,Tina,Durban,Barbara
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
4.0065.83
48. 272 Quintessenz 11
S \ OS \ R \ 2011 \ Quality Time (NED) x Graf Grannus \ Z: Vortmann,Heiner \ B: Supe,Marc
 
GER
Vanessa Nathalie Potrafke
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
5.0066.87
49. 674 Quinschallah
W \ Old \ DB \ 2010 \ Quintender x Landor S \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Gerner,Uwe
 
FIN
Mette Samuli
FIN
5.0069.89
50. 222 Little Lion man
W \ Westf \ B \ 2012 \ Last Man Standing x Silvio I \ Z: Schmidt,Aloys \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
6.0070.69
51. 319 Ladylover 6
W \ Old \ B \ 2010 \ Armitage x Landadel \ Z: Zuschlag,Helmut Jun. \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Calvin Böckmann
RG Klein Roscharden
6.0071.41
52. 293 Smilla 108
S \ Westf \ B \ 2012 \ Stakkato x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: Niehues,Katja
 
GER
Katja Niehues
RFV Greven e.V.
6.0072.30
53. 670 Gwerina van de Groote Kamps
S \ KWPN \ R \ 2011 \ Glasgow VH Merelsnest N.O.P. x Corland \ Z: Bakker, E.W.J. \ B: Bakker,Jeroen
 
NED
Fabienne Roelofsen
NED
6.0072.76
54. 281 Sam 1060
W \ DSP \ B \ 2011 \ Stylist x D'Olympic \ Z: Scherff,Emil \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
6.0073.73
55. 329 Emi Bordeau
H \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ Henry Jota Crwon x Dagoberto \ Z: \ B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres
 
GER
Lisa-Marie Mailand
RFV Clenze e.V.
8.0054.16
56. 579 Clintons Dream Girl
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Coriano \ Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre \ B: Engfer,Theresa
 
GER
Theresa Engfer
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
8.0060.13
57. 663 Varenne
W \ KroaWbl \ B \ 2011 \ Velentino x Numero Uno \ Z: Konjicki klub Neptune Equester \ B: Schröder, Hans-Otto & Antje u.Pa
 
SLO
Pato Muente
SLO
8.0063.42
58. 617 Kells Z
S \ ISH \ Bay \ 2007 \ LUX Z x \ Z: A W Buller \ B: Alexandra AFZAL, Sandra DUFFY
 
USA
Alexandra Afzal
USA
8.0064.87
59. 393 Colancer
W \ Old \ B \ 2010 \ Colmander x Lancer II \ Z: Boeve,Hermann \ B: Muth,Julia
 
GER
Dirk Muth
RSG Niederrhein e.V.
9.0066.37
60. 479 Eager
S \ KWPN \ Bay \ 2009 \ DIARADO x NO LIMIT \ Z: \ B: Manton Grange Farms
 
IRL
Frederick Goltz
IRL
9.0069.42
61. 116 Clui
W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Lordano \ Z: Harmsen,Hans \ B: Müller,Detlef
 
GER
Julia Dinter
Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V.
9.0069.57
62. 105 Chocolat 40
H \ Holst \ B \ 2008 \ C-Indoctro x Caretino \ Z: van Ittersum,Arend \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co.KG,Conredel,Robert
 
GER
Saskia Conredel
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
10.0072.01
63. 457 Conchacco
W \ OLDBG \ Bay \ 2011 \ CONTHARGOS x CHACCO-BLUE \ Z: Lewitz \ B: Stal Nijboer
 
NED
Chantal Regter
NED
11.0077.66
64. 22 Bienvenue 7
S \ Westf \ B \ 2010 \ Balous Bellini x Pontifex \ Z: Gripshöver,Ludger \ B: Eiling,Heike
 
GER
Christian Eiling
RFV Reken e.V.
12.0052.73
65. 190 GK Quentin
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quantum x Lord \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Widmayer,Philipp
 
GER
Emilia Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV
12.0063.62
66. 346 Quasquai
W \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Quintero x Lasino \ Z: Schultz,Ursula \ B: Paul,Tanja
 
GER
Tanja Paul
RGS am Hainesch e.V.
13.0069.55
67. 122 Coldplay 33
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Klaus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
13.0084.31
68. 633 Carlito 42
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Clarence I \ Z: Behr,Philipp \ B: Ahlmann,Renate
 
GER
Ulrich Ahlmann
RG Gut Neu Nordsee e.V.
14.0088.62
69. 521 Gustaaf
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ SHERATON x GREAT PLEASURE \ Z: Y.Brunia \ B: Stateside Farm BV
 
USA
Jennifer Goddard
USA
22.0088.11
aufg. 510 Gladstone
W \ \ Bay \ 2011 \ CHELLTHAGO Z x UPGRADE \ Z: E.J. Meijer & G. Lindeboom \ B: Pasmore Show Stables
 
USA
Catherine Pasmore
USA
aufg. 661 Kardamon
W \ Pol. \ SCHI \ 2006 \ Avero x Maram \ Z: \ B: Gerdes,Marie
 
GER
Marie Gerdes
Hamburger Sport-Verein e.V.


Geldpreis1.562,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Heiko Koolman
Kassandra Mohr