Preis der Tierärztlichen Gemeinschaftspraxis Janetzko & Lange, Varrelbusch

Nr. 14 CSI1* Punktespringen mit Joker, Kleine Tour (1,15m)

Beginn: 24.08.2018 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 44

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 259 Quebec 59
W \ Old \ Db \ 2010 \ Quintero x Gragenit \ Z: Kollmer,Eve \ B: Kollmer,Eve
 
GER
Sina Kollmer
RG Klein Roscharden
2. 61 Cartousch
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Cador x Heartbreaker \ Z: de Crom,A. \ B: Dahl,Leonie
 
GER
Ingo Butter
RV Rheinische Höhen e.V.
3. 109 Ciquest S
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Varus \ Z: Stürken,Jennika \ B: Burchard,Pia
 
GER
Pia Burchard
RFV Börnsen e.V
4. 297 Stacenta
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kollmer,Gerhard
 
GER
Kim Kollmer
RG Klein Roscharden
5. 591 Calimera 64
S \ Württ \ B \ 2011 \ Cristallo II x Cosinus B \ Z: Dinkel,Werner \ B: Bauer,Leni,Bauer,Nadine
 
GER
Anne Sophie Selbach
RSG Soonwald
6. 685 Sabrina G
S \ Hann \ B \ 2012 \ Stolzenberg x Grand Royal \ Z: Gerdes,Johann \ B: Nordström,Annina
 
FIN
Annina Nordström
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
7. 16 Baquita 5
S \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Contender \ Z: Hedt,Reimer \ B: Sühr,Philine
 
GER
Philine Sühr
Lübecker RV e.V.
8. 298 Stakkadero
W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heuer,Ulrich \ B: Lüdicke,Jessica
 
GER
Jessica Lüdicke
RV Birkenhof e.V.,Rissen
9. 45 Candice 17
S \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cor de la Bryere \ Z: Graage,Jörg \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Carlotta Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
10. 130 Conchetta 8
S \ Rhld \ B \ 2007 \ Clearway x Phoenix \ Z: Brass,Josef \ B: Braun,Christina
 
GER
Johanna Braun
Meckenheimer RC e.V.
11. 530 Haya
S \ KWPN \ Bay \ 2012 \ COLANDRO x HEARTBREAKER \ Z: Lodewijk-van Weeghel \ B: Lodewijk Holding BV
 
NED
Nathalie Van Der Mei
NED
12. 286 Schenkenberg
H \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Montendro I \ Z: Denneboom,Alfred Eduard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co.KG,Conredel,Saskia
 
GER
Saskia Conredel
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
13. 202 Jarl BRM
W \ SWB \ F \ 2009 \ Balougraph x Carthago \ Z: Brunmala AB, \ B: Aust,Stefan
 
GER
Emilie Aust
RFV Börde Lamstedt
14. 677 Calida G
S \ Holst \ SCH \ 2008 \ Calido I x Capitol \ Z: Hennings ute \ B: Kemper, Ursula
 
IRL
Sarah Lynch
IRL
15. 82 Celisto
W \ OS \ Schi \ 2012 \ Cellestial x Garant \ Z: Stange,Lars \ B: Stange,Lars
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
16. 404 Carlotta Lisa
S \ Hann \ B \ 2008 \ Chasseur I x Aletto \ Z: Frehe-Siermann,Marten \ B: Lüdicke,Julia
 
GER
Julia Lüdicke
RV Birkenhof e.V.,Rissen
17. 137 Coolman H
W \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Don Pedro \ Z: Hinz,Ramona \ B: Bunde,Bianca
 
GER
Bianca Bunde
PSV Friedrichshulde e.V.
18. 533 Hero
W \ WESTF \ Bay \ 2012 \ MYLORD CARTHAGO x LORDANO 7 \ Z: Wezenberg \ B: Warner VAN DER SLUIS
 
NED
Manon Van Der Sluis
NED
19. 69 Caspaar 3
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Carpaccio x Calando I \ Z: Rademacher,Dr. Bernhard \ B: Rademacher,Dr. Bernhard
 
GER
Sven Thölke
RFV Zarpen u.U.e.V.
20. 110 Civa
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2010 \ Cyper Space x Cornetto \ Z: Arns,Andre \ B: Jensen,Harriet Charlotte
 
GER
Harriet Charlotte Jensen
RV Oststeinbek-Havighorst
21. 322 Altair de la Cense
S \ SF \ B \ 2010 \ Jenny de la Cense x Haarlem \ Z: \ B: Böckmann,Simone
 
GER
Calvin Böckmann
RG Klein Roscharden
22. 328 Chintau
W \ Hann \ \ 2010 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Auge,Josef \ B: Mailand,Karen
 
GER
Lisa-Marie Mailand
RFV Clenze e.V.
23. 73 Cassandra 350
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Cantus \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Fell,Lena
 
GER
Lena Fell
RFV Xanten
24. 51 Captain Morgan 36
W \ DWB \ B \ 2012 \ Crelido x Royal Blue/ Royal Z II \ Z: Lind-Hansen,Lisa \ B: Hetzel Horses GmbH,
 
GER
Vanessa Nathalie Potrafke
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
25. 210 Lady Gaga 19
S \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Harms,Volker \ B: Murmann,Richard
 
GER
Richard Murmann
RC Katharinenhof 1981 e.V.
26. 195 Hawai 35
H \ Tsch.W. \ B \ 2010 \ Heartbreak ZH x Frühesch - 2 \ Z: \ B: Schwöbel,Claudia
 
GER
Claudia Schwöbel
RV Graf von Schmettow
27. 660 Gorki F
H \ BWP \ SCHI \ 2006 \ Cardento x Clinton \ Z: de Vidts,Dirk \ B: Gerdes,Marie
 
GER
Marie Gerdes
Hamburger Sport-Verein e.V.
28. 541 Karlotta 24
S \ Old \ DB \ 2010 \ x \ Z: Hans Pundsack \ B: Björn NERELL
 
SWE
Matilda Nerell
SWE
29. 665 Stanley 208
W \ Brdbg \ SCH \ 2011 \ Stalypso x Levisto \ Z: Schröder,Cord \ B: Rudloff,Mike
 
SLO
Pato Muente
SLO
30. 394 Toronto 55
W \ OS \ B \ 2012 \ Tornesch x Clinton \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Dirk Muth
RSG Niederrhein e.V.
31. 577 Zorba J
S \ SWB \ Bay \ 2005 \ CAMIELL-FLAMINGO Z x ROCKY \ Z: ANNELIE JÄVERGÅRD (SWE) \ B: Manton Grange Stables
 
IRL
Frederick Goltz
IRL
32. 291 Silent Hill B
H \ OS \ Schi \ 2004 \ Sydney x Grannus \ Z: Bruns,Josef \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
33. 56 Carlo 401
W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Carpalo x Saami xx \ Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u \ B: BG Ernst,Familie
 
GER
Marie-Luise Ernst
RFV HLG Neustadt e.V.
34. 475 Dinant
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ NUMERO UNO x H VOLTAIRE \ Z: M STIENEN \ B: CATHERINE PASMORE SALES, LLC
 
USA
Catherine Pasmore
USA
35. 363 Sunset Strip 2
W \ Hann \ R \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Burchard,Pia,Burchard,Catharina
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
36. 535 His Royal
W \ OLDBG \ Bay \ 2006 \ ABKE 4 x LIFESTYLE 16 \ Z: Ulrich Brinkhus \ B: Sofie JESSEN
 
DEN
Sofie Jessen
DEN
37. 431 Carleandra
S \ \ Bay \ 2010 \ CARTOON x \ Z: \ B: Aylin AYGIT
 
TUR
Aylin Aygit
TUR
38. 121 Coldplay 3
W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Coronado x Calypso I \ Z: Franck,Hans-Jürgen \ B: Keuters,Sina
 
GER
Sina Keuters
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
39. 543 L'espoir Van Dorperheide
S \ BWP \ Grey \ 2011 \ ZILVERSTAR T x CABRIO VAN DE HEFFINCK \ Z: DORPERHEIDE \ B: J. WOUDSTRA
 
NED
Hilde Woudstra
NED
40. 632 Cockerell B
W \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Catoki x Carthago \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Forkert,Clarissa
 
GER
Clarissa Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
41. 154 Crunchip M
S \ Rhld \ Db \ 2009 \ Cassini Boy Junior x Feiner Stern \ Z: Münker,Franz-Josef \ B: Böckmann,Liam,Böckmann,Simone
 
GER
Liam Böckmann
RG Klein Roscharden
42. 190 GK Quentin
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quantum x Lord \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Widmayer,Philipp
 
GER
Emilia Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV
43. 391 Lorina 93
S \ OS \ Schi \ 2011 \ Lord Pezi x Corland (DK: Corlando) \ Z: Schrand,Alwin \ B: Muth, Julia u. Dirk,
 
GER
Julia Muth
RSG Niederrhein e.V.
44. 656 Qazim
W \ Holst \ SCHWB \ 2010 \ Quo Vados I x Alcatraz \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Döhle,Cerrin
 
GER
Cerrin Döhle
Nordd.u.Flottbeker RV


Geldpreis800,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Niels Meincke
Harry Klugmann