Preis der Sprehe Feinkost GmbH & Co.KG, Lorup

Nr. 1 CSI2* Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit, Große Tour (1,40 m)

Beginn 23.08.2018 20:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 265 Quiet Magic
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
750,00 EUR 0.0059.33
2. 690 Gouverneur
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado vd Zeshoek x Burggraaf \ Z: W. van t Hul \ B: Hank Melse BV
 
NED
Remco Been
NED
600,00 EUR 0.0059.71
3. 364 Cindy 1020
S \ Holst \ F \ 2009 \ Crawford x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Stal het Oosterbrook BV,
 
GER
Pia-Luise Aufrecht
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
450,00 EUR 0.0062.74
4. 598 C-Jay 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Contender \ Z: Hobe,Bernhard \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
300,00 EUR 0.0064.33
5. 253 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
210,00 EUR 0.0064.39
6. 26 Brooklyn 17
W \ Westf \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
165,00 EUR 0.0065.44
7. 361 I know it
W \ Old \ B \ 2010 \ Incolor x Liberty Son \ Z: Hillen,Wilhelm \ B: Pieper,Christin
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
120,00 EUR 0.0065.50
8. 452 Cleopatra
S \ KWPN \ Grey \ 2010 \ QUICK STAR x CALATO \ Z: Sleutels \ B: Waldman Horses
 
NED
Megan Laseur
NED
90,00 EUR 0.0065.87
9. 583 Dapardie
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zelote VDL x Kannan \ Z: van de Linden,F. \ B: BG Fu,Holst u.Engfer,
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
90,00 EUR 0.0066.69
10. 119 Coeur de Lion 22
S \ Hann \ B \ 2007 \ Carenzo x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
75,00 EUR 0.0066.87
11. 336 Casino Berlin
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
75,00 EUR 1.0068.67
12. 70 Caspar 227
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Diamantino \ Z: Berger,Elisabeth \ B: BG Borgmann / Walterscheidt,
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
75,00 EUR 1.0068.69
13. 388 Chepmen
W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Potreck,Annemieke
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
15,00 EUR 1.0068.78
14. 49 Capri 100
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pilot \ Z: Vorstmann,Martin \ B: Vorstmann,Martin
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
15,00 EUR 1.0069.18
15. 255 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
15,00 EUR 1.0069.51
16. 539 Kamara Van't Heike
S \ BWP \ Grey \ 2010 \ EPLEASER VAN&aposT HEIKE x CARTHAGO \ Z: \ B: Manton Grange Farms
 
IRL
Conor Mcmahon
IRL
15,00 EUR 1.0069.58
17. 629 Hello Guv'nor
W \ BWP \ B \ 2005 \ Diamant de Semilly x Papillon Rouge Normandie \ Z: Tim van Tricht \ B: Old Willow Farms LLC
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
15,00 EUR 1.0069.66
Total = 3.075,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
18. 126 Come Undone
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
1.0070.71
19. 640 Curly 76
S \ Hann \ B \ 2009 \ Carrico x Adlantus As \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Müller-Rulfs,Henning
 
GER
Eric Müller-Rulfs
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
2.0071.06
20. 397 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
2.0071.15
21. 472 Dento
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ ZENTO x PRETENDENT \ Z: E.J. HIETBRINK-POTAPPEL, VORDEN (NE \ B: BWG Stables & Kuipers Logistics
 
NED
Lennard De Boer
NED
2.0072.68
22. 576 Zentos
W \ DSP \ Bay \ 2008 \ ZENTO x BACHUS \ Z: Kolbe \ B: Sham Stables
 
NED
Kars Bonhof
NED
2.0072.75
23. 453 Cloe Gp Z
S \ ZANG \ Grey \ 2010 \ CORRDINO x TAKASHI VAN BERKENBROEK \ Z: \ B: Martina Romagnoli
 
NED
Robbert Ehrens
NED
2.0073.46
24. 489 Ezra Van W
H \ KWPN \ Bay \ 2009 \ DIARADO x EQUADOR \ Z: J. VAN WERVEN, OLDEBROEK (NED) \ B: J. van Werven
 
NED
Ben Schröder
NED
2.0073.48
25. 481 Ehayla
S \ KWPN \ BAY \ 2009 \ Mr. Blue x Concorde \ Z: R.de Vlieger \ B: Decker,Josephine
 
CAN
Josephine Decker
CAN
2.0073.51
26. 524 H H Fireball Aragorn Un Prince
W \ SF \ Bay \ 2010 \ NUMBER ONE D\&aposISO x TOULON \ Z: Danielle Prince & Marius Huchin \ B: DOUBLE H FARM
 
USA
Alise Oken
USA
2.0073.53
27. 207 La Martina
S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Lord Pezi x Argentinus \ Z: Hohloch,Werner \ B: Breuer,Sarah,Welsing,Benjamin
 
GER
Sarah Breuer
Siegener RV e.V.
2.0073.87
28. 412 Clearwater 8
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Clearway x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Luther,Peter
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
2.0074.71
29. 480 Eamelusina R57
W \ KWPN \ Bay \ 2009 \ CALVARO Z x GERMUS R \ Z: Stal Roelofs, DEN HAM OV (NED) \ B: Nijboer Stables
 
NED
Chantal Regter
NED
3.0075.50
30. 626 Uto Kervec
H \ SF \ Bay \ 2008 \ DIAMANT DE SEMILLY x DARCO \ Z: M. ROGER HUON, BEGARD (FRA) \ B: Al Shiraa Stables
 
UAE
Abdullah Mohd Al Marri
UAE
3.0075.75
31. 348 Carrington D
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
3.0076.32
32. 692 Vox Dei
W \ A.A. \ B \ 2009 \ Kannan x Cook du Midour \ Z: \ B: Iron Horse Farm
 
CAN
Karina Aziz
CAN
3.0076.46
33. 546 Let It Be Vdv Z
H \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2008 \ LET&aposS GO VDV x CASA GRANDE V \ Z: E. van der Vaart \ B: E. van der Vaart
 
NED
Nicole Botma
NED
3.0076.86
34. 471 Dallas Du Domaine Z
H \ ZANG \ Chest \ 2004 \ DARCO x CALIDO I \ Z: L. DE BRAUWER \ B: Suus Kuyten Horses BV
 
NED
Suus Kuyten
NED
4.0062.89
35. 52 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
4.0064.10
36. 569 Titania
S \ KWPN \ Grey \ 2000 \ CLINTON x IRCO POLO \ Z: J. JANSE, MARKNESSE (NED) \ B: COPERNICUS STABLES, LLC
 
NED
Hilde Woudstra
NED
4.0066.73
37. 23 Böckmanns Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
5.0067.41
38. 499 Flinton C N
W \ KWPN \ Grey \ 2010 \ CLINTON x CHIN CHIN \ Z: MAATSCHAP TEAM NIJHOF & J W L CU \ B: REMY ELLIS
 
GBR
Remy Ellis
GBR
5.0067.82
39. 175 Engelien
S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Clinton x Carthago \ Z: van de Winkel,Grard \ B: Stal Keysershof,
 
GER
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
5.0067.94
40. 383 Floyo VDL
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud, \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.0068.23
41. 442 Chairman's Girl
S \ SWB \ Grey \ 2009 \ CHAIRMAN LS LA SILLA x CARTHAGO Z \ Z: Tärnö Säteri AB \ B: Maria af Jochnick Stables AB
 
SWE
Josefine Sohlman
SWE
5.0068.26
42. 92 Chapeau - Claque
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Rahlf,Hans-Jürgen
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
5.0069.24
43. 696 Navarone
H \ Z.Rpf \ SCHWB \ 2009 \ Nabab de Reve x Amor \ Z: Morsink L.G., Evenhuis J.R.J. \ B: Mevrouw J.R.J. Evenhuis & Dh. L.G.
 
NED
Gerben Morsink
NED
5.0070.97
44. 449 Clara
S \ MECKL \ Chest \ 2010 \ CATOKI x ELITE \ Z: Goewe \ B: Blue Spruce Farm & BWG Stables
 
USA
Zachary Libes
USA
5.0083.11
45. 695 Kino
H \ Holst \ B \ 2008 \ Lord Z x Chambertin \ Z: Gerken,Kai \ B: Kinoshita Group
 
JPN
Karen Polle
JPN
6.0071.26
46. 65 Casillas 18
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
6.0071.85
47. 77 Casta Lee
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
6.0072.19
48. 559 Quidam De Bagneux
W \ KWPN \ Bay \ 2006 \ QUIDAM DE REVEL x CALVADOS / SABLE ROSE \ Z: H. Boeve/ Stoeterij Veldhoek, LEMEL \ B: H. Boeve
 
NED
Wendy Timmers
NED
6.0072.44
49. 482 Ekilly Van De Horst
S \ KWPN \ Bay \ 2009 \ BERLIN x VOLTAIRE \ Z: Bert Smeets \ B: Bert Smeets
 
USA
Denise Wilson
USA
6.0074.10
50. 90 Chaccos' Son
H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Schwenker,Wilhelm \ B: Zuchthof Rene Tebbel,Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
7.0075.42
51. 505 Freedom
H \ KWPN \ Grey \ 2010 \ LARINO x \ Z: C. Knippers \ B: A. Zoer B.V.
 
NED
Albert Zoer
NED
8.0060.99
52. 129 Con Color
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
8.0064.76
53. 689 OAK Grove's Laith
H \ SF \ F \ 2011 \ London x Quaprice \ Z: S.C.E.A. Riverland \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
8.0066.36
54. 687 Celine
S \ KWPN \ F \ 2007 \ Vermont x Glennridge \ Z: Baas \ B: Stoeterij Zandvliet
 
NED
Nathalie Van Der Mei
NED
10.0072.55
55. 448 Chrysler B
W \ \ Grey \ 2007 \ x \ Z: \ B: Emile Beijl
 
NED
Rob Wiefferink
NED
10.0074.01
56. 655 Coupe d'Or
H \ OS \ SCHI \ 2008 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
10.0074.11
57. 10 Aspen 22
W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Alois \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
10.0074.98
58. 470 Dakota Van Schuttershof
S \ BWP \ Bay \ 2009 \ USTINOV x KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF \ Z: \ B: E.A. Brinkman
 
IRL
Diarmuid Howley
IRL
11.0094.21
59. 491 Fancy Roos VDL
S \ KWPN \ BAY \ 2010 \ Baltic VDL x Goodtimes \ Z: VDL Stud, Bearsterdyk 14, 9025BR, B \ B: VDL Stud
 
GBR
James Billington
GBR
12.0080.76
60. 354 Caddie 7
W \ DWB \ Schi \ 2002 \ Casir Ask x Lobster \ Z: Theil,Martin \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
13.0068.08
61. 574 Vdl Debora S
S \ KWPN \ Grey \ 2008 \ CARDENTO x BURGGRAAF \ Z: J. STUMMEL, STAPHORST (NED) \ B: STATESIDE FARM LLC
 
USA
Jennifer Goddard
USA
14.0074.19
62. 486 Eranta
S \ KWPN \ Bay \ 2009 \ WARRANT x LUPICOR \ Z: G.J. BRAAMHAAR, BORNERBROEK (NED) \ B: Spring Handelsstal Geerink B.V.
 
NED
Vincent Geerink
NED
15.0075.83
63. 441 Chaccolino
W \ \ Bay \ 2011 \ CHACCO-BLUE x HEARTBREAKER \ Z: \ B: Ruslan PETKOV
 
BUL
Ruslan Petkov
BUL
15.0078.44
64. 573 United Power
W \ HANN \ Bay \ 2006 \ USEBIO x PETER \ Z: Litz, Ralf \ B: Kranichsteiner Hof GmbH
 
NED
Paul Van Wylick
NED
16.0080.49
65. 81 Catvik Crest
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Cicero \ Z: Meier,Thieß \ B: Persson,Tom
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
21.0067.92
ausg. 208 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 323 Baquero 6
W \ Westf \ B \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Rohe,Rudolf
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
aufg. 249 Pikeur Loma Rica
S \ Bay \ B \ 2006 \ Lordanos x Polydor \ Z: Kühnle,Wolfgang \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Klaus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.


Geldpreis3.075,00 EUR
RichterKassandra Mohr
Niels Meincke
Harry Klugmann