Preis der ECS Livestock B.V., Amsterdam Preis der Guido Klatte GmbH & Co. KG, int. Horsetransport, Lastrup

Nr. 2 CSI2* Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit mit Stechen, Große Tour (1,45m/1,50m)
Longines Ranking Competition

Beginn 24.08.2018 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 583 Dapardie
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zelote VDL x Kannan \ Z: van de Linden,F. \ B: BG Fu,Holst u.Engfer,
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
6.175,00 EUR 0.000.0037.34
2. 23 Böckmanns Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
4.940,00 EUR 0.000.0037.71
3. 691 Holland vd Bisschop
W \ BWP \ B \ 2007 \ Heartbreaker x Achill Libero H \ Z: Tom de Craene \ B: Hank Melse
 
NED
Remco Been
NED
3.705,00 EUR 0.000.0037.93
4. 284 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
2.470,00 EUR 0.000.0038.48
5. 250 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
1.729,00 EUR 0.000.0038.58
6. 88 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
1.359,00 EUR 0.000.0039.43
7. 455 Comfortuna VDL
H \ KWPN \ GREY \ 2009 \ Berlin x Nimmerdor \ Z: P.& A.M. Rinkes-Tjeenk Willink \ B: VDL Stud
 
GBR
James Billington
GBR
988,00 EUR 0.000.0040.43
8. 645 Lu Lu 11
S \ Holst \ SCH \ 2006 \ Contact Me x Levantos II \ Z: Lueders ZG Silke u.Guenter, Travenb \ B: Sokolova, Valeria
 
NED
Ben Schröder
NED
741,00 EUR 0.000.0041.54
9. 52 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
741,00 EUR 0.004.0037.27
10. 470 Dakota Van Schuttershof
S \ BWP \ Bay \ 2009 \ USTINOV x KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF \ Z: \ B: E.A. Brinkman
 
IRL
Diarmuid Howley
IRL
618,00 EUR 0.004.0039.95
11. 265 Quiet Magic
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
618,00 EUR 0.004.0040.27
12. 10 Aspen 22
W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Alois \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
618,00 EUR 0.004.0041.68
13. 49 Capri 100
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pilot \ Z: Vorstmann,Martin \ B: Vorstmann,Martin
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
120,00 EUR 0.004.0044.25
14. 687 Celine
S \ KWPN \ F \ 2007 \ Vermont x Glennridge \ Z: Baas \ B: Stoeterij Zandvliet
 
NED
Nathalie Van Der Mei
NED
120,00 EUR 0.008.0043.89
15. 448 Chrysler B
W \ \ Grey \ 2007 \ x \ Z: \ B: Emile Beijl
 
NED
Rob Wiefferink
NED
120,00 EUR 1.00 74.03
16. 481 Ehayla
S \ KWPN \ BAY \ 2009 \ Mr. Blue x Concorde \ Z: R.de Vlieger \ B: Decker,Josephine
 
CAN
Josephine Decker
CAN
120,00 EUR 1.00 74.44
17. 364 Cindy 1020
S \ Holst \ F \ 2009 \ Crawford x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Stal het Oosterbrook BV,
 
GER
Pia-Luise Aufrecht
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
120,00 EUR 1.00 74.54
18. 315 Volstrup Cody
W \ DWB \ B \ 2006 \ Carlos DZ x Corland (DK: Corlando) \ Z: \ B: PVRT Equestrian AB,
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
120,00 EUR 1.00 74.74
19. 112 Classic 48
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Acolino x Jackson \ Z: Knip,S. \ B: Rhebergen,Hans
 
GER
Jens Wawrauschek
RV Balve e.V.
120,00 EUR 1.00 75.37
20. 472 Dento
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ ZENTO x PRETENDENT \ Z: E.J. HIETBRINK-POTAPPEL, VORDEN (NE \ B: BWG Stables & Kuipers Logistics
 
NED
Lennard De Boer
NED
120,00 EUR 1.00 75.82
Total = 25.662,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
21. 196 HH Fleur
S \ BWP \ F \ 2005 \ Darco x Bon Ami \ Z: Scheelen,Jos \ B: Lutta,Gian-Battista
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
1.00 76.01
22. 499 Flinton C N
W \ KWPN \ Grey \ 2010 \ CLINTON x CHIN CHIN \ Z: MAATSCHAP TEAM NIJHOF & J W L CU \ B: REMY ELLIS
 
GBR
Remy Ellis
GBR
1.00 76.54
23. 168 Don Diarado
H \ Rhld \ B \ 2009 \ Diarado x Lord Lancer \ Z: Lohmann,Dirk \ B: Müter, Marion u.Gerhard,
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
1.00 76.81
24. 441 Chaccolino
W \ \ Bay \ 2011 \ CHACCO-BLUE x HEARTBREAKER \ Z: \ B: Ruslan PETKOV
 
BUL
Ruslan Petkov
BUL
2.00 78.49
25. 576 Zentos
W \ DSP \ Bay \ 2008 \ ZENTO x BACHUS \ Z: Kolbe \ B: Sham Stables
 
NED
Kars Bonhof
NED
4.00 70.67
26. 369 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.00 70.81
27. 70 Caspar 227
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Diamantino \ Z: Berger,Elisabeth \ B: BG Borgmann / Walterscheidt,
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
4.00 71.49
28. 696 Navarone
H \ Z.Rpf \ SCHWB \ 2009 \ Nabab de Reve x Amor \ Z: Morsink L.G., Evenhuis J.R.J. \ B: Mevrouw J.R.J. Evenhuis & Dh. L.G.
 
NED
Gerben Morsink
NED
4.00 71.89
29. 471 Dallas Du Domaine Z
H \ ZANG \ Chest \ 2004 \ DARCO x CALIDO I \ Z: L. DE BRAUWER \ B: Suus Kuyten Horses BV
 
NED
Suus Kuyten
NED
4.00 72.19
30. 627 W Diva Rosa Mfs
S \ \ Grey \ 2008 \ WALLENBERG x EMILION \ Z: \ B: AL ASAYL SHOWJUMPING
 
SWE
Annika Axelsson
SWE
4.00 73.37
31. 482 Ekilly Van De Horst
S \ KWPN \ Bay \ 2009 \ BERLIN x VOLTAIRE \ Z: Bert Smeets \ B: Bert Smeets
 
USA
Denise Wilson
USA
4.00 73.47
32. 500 Florian
H \ KWPN \ Bay \ 2010 \ ZIROCCO BLUE VDL x CARDENTO \ Z: P.W. PIJNACKER & T.F. PIJNACKER- \ B: A. Zoer BV
 
NED
Albert Zoer
NED
4.00 73.51
33. 218 Light Star 4
H \ Hann \ B \ 2009 \ Light On x Lafontaine \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
5.00 74.14
34. 383 Floyo VDL
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud, \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.00 74.31
35. 77 Casta Lee
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
5.00 74.39
36. 341 Oak Grove's Heartfelt
S \ SBS \ Df \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens Du Ri D'Asse D'96 \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
5.00 74.43
37. 213 Lando's Star
W \ OS \ B \ 2004 \ Lando x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
5.00 74.72
38. 336 Casino Berlin
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
5.00 75.76
39. 569 Titania
S \ KWPN \ Grey \ 2000 \ CLINTON x IRCO POLO \ Z: J. JANSE, MARKNESSE (NED) \ B: COPERNICUS STABLES, LLC
 
NED
Hilde Woudstra
NED
5.00 76.33
40. 348 Carrington D
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
5.00 76.66
41. 353 Captain Jo
W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas,Ludger \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.00 76.67
42. 465 Coral Reef Eldorado P
H \ KWPN \ Bay \ 2009 \ DIARADO x VOLTAIRE \ Z: Nel van de Pol \ B: CORAL REEF RANCH
 
USA
Genevieve Meyer
USA
6.00 80.22
43. 626 Uto Kervec
H \ SF \ Bay \ 2008 \ DIAMANT DE SEMILLY x DARCO \ Z: M. ROGER HUON, BEGARD (FRA) \ B: Al Shiraa Stables
 
UAE
Abdullah Mohd Al Marri
UAE
6.00 80.35
44. 325 Corbin NT
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Rohe,Rudolf
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
6.00 81.89
45. 20 Be Happy 53
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Casall \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
7.00 82.19
46. 388 Chepmen
W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Potreck,Annemieke
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
8.00 70.87
47. 175 Engelien
S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Clinton x Carthago \ Z: van de Winkel,Grard \ B: Stal Keysershof,
 
GER
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
8.00 72.57
48. 641 Credo 17
H \ Holst \ BAY \ 2001 \ Caretino x Silvester \ Z: Stein,Sabine \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
8.00 73.37
49. 282 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
8.00 73.41
50. 361 I know it
W \ Old \ B \ 2010 \ Incolor x Liberty Son \ Z: Hillen,Wilhelm \ B: Pieper,Christin
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
8.00 73.75
51. 452 Cleopatra
S \ KWPN \ Grey \ 2010 \ QUICK STAR x CALATO \ Z: Sleutels \ B: Waldman Horses
 
NED
Megan Laseur
NED
9.00 74.44
52. 316 Volvo Green de Claix
W \ SF \ F \ 2009 \ Tinka's Boy x Vesontio du Mesnil \ Z: \ B: Welsing,Monika
 
GER
Sarah Breuer
Siegener RV e.V.
9.00 74.82
53. 226 Lord Larry 4
W \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: zur Lage,Johannes \ B: Müller,Liane
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn e.V.
9.00 74.91
54. 539 Kamara Van't Heike
S \ BWP \ Grey \ 2010 \ EPLEASER VAN&aposT HEIKE x CARTHAGO \ Z: \ B: Manton Grange Farms
 
IRL
Conor Mcmahon
IRL
9.00 74.92
55. 597 Quintana Roo 2
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Cardino \ Z: Liebig,Daniela \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
9.00 75.33
56. 480 Eamelusina R57
W \ KWPN \ Bay \ 2009 \ CALVARO Z x GERMUS R \ Z: Stal Roelofs, DEN HAM OV (NED) \ B: Nijboer Stables
 
NED
Chantal Regter
NED
9.00 75.42
57. 573 United Power
W \ HANN \ Bay \ 2006 \ USEBIO x PETER \ Z: Litz, Ralf \ B: Kranichsteiner Hof GmbH
 
NED
Paul Van Wylick
NED
9.00 75.92
58. 655 Coupe d'Or
H \ OS \ SCHI \ 2008 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
9.00 77.73
59. 524 H H Fireball Aragorn Un Prince
W \ SF \ Bay \ 2010 \ NUMBER ONE D\&aposISO x TOULON \ Z: Danielle Prince & Marius Huchin \ B: DOUBLE H FARM
 
USA
Alise Oken
USA
10.00 79.19
60. 474 Dickyville
S \ KWPN \ Other \ 2008 \ QUASIMODO Z x LANCELOT \ Z: \ B: P.A.F.W. Maat
 
GBR
Sally Hopkinson
GBR
10.00 80.08
61. 681 Fantasie 309
S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Carpaccio \ Z: Dethlefs,Max \ B: Plock,Frank
 
GER
Frank Plock
RFV Borken e.V.
11.00 82.08
62. 92 Chapeau - Claque
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Rahlf,Hans-Jürgen
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
11.00 85.82
63. 692 Vox Dei
W \ A.A. \ B \ 2009 \ Kannan x Cook du Midour \ Z: \ B: Iron Horse Farm
 
CAN
Karina Aziz
CAN
12.00 86.32
64. 453 Cloe Gp Z
S \ ZANG \ Grey \ 2010 \ CORRDINO x TAKASHI VAN BERKENBROEK \ Z: \ B: Martina Romagnoli
 
NED
Robbert Ehrens
NED
12.00 89.58
65. 119 Coeur de Lion 22
S \ Hann \ B \ 2007 \ Carenzo x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
13.00 76.12
66. 574 Vdl Debora S
S \ KWPN \ Grey \ 2008 \ CARDENTO x BURGGRAAF \ Z: J. STUMMEL, STAPHORST (NED) \ B: STATESIDE FARM LLC
 
USA
Jennifer Goddard
USA
14.00 78.15
67. 694 With Wings
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Larino x Ronald \ Z: G. Arts, Ysselsteyn LB (NED) \ B: Polle,Karen
 
JPN
Karen Polle
JPN
14.00 80.99
68. 546 Let It Be Vdv Z
H \ ZANG-n.gef \ BAY \ 2008 \ LET&aposS GO VDV x CASA GRANDE V \ Z: E. van der Vaart \ B: E. van der Vaart
 
NED
Nicole Botma
NED
14.00 81.22
69. 412 Clearwater 8
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Clearway x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Luther,Peter
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
18.00 78.40
70. 639 Ciky Calou
S \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Müller-Rulfs,Henning
 
GER
Eric Müller-Rulfs
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
20.00 86.61
ausg. 434 Carnaval Du Rouet
W \ \ Grey \ 2003 \ x \ Z: \ B: PABLO BERNACHIA
 
ARG
Pablo Bernachia
ARG
ausg. 497 Fifty Fifty
W \ KWPN \ Chest \ 2010 \ ZIROCCO BLUE VDL x ANDIAMO \ Z: M. Jakobsen \ B: Spring Handelsstal Geerink B.V. &am
 
NED
Vincent Geerink
NED
aufg. 397 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
aufg. 647 Contara 15
S \ OS \ BAY \ 2010 \ Conthargos x Con Air \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Heins,Johan
 
NED
Stefanie Heins
NED
aufg. 442 Chairman's Girl
S \ SWB \ Grey \ 2009 \ CHAIRMAN LS LA SILLA x CARTHAGO Z \ Z: Tärnö Säteri AB \ B: Maria af Jochnick Stables AB
 
SWE
Josefine Sohlman
SWE
aufg. 502 Folinda
S \ KWPN \ BAY \ 2010 \ van Gogh x Ahorn \ Z: Luttikhuis \ B: Suus Kuyten Horses BV
 
NED
Harrie Wiering
NED
aufg. 129 Con Color
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
aufg. 559 Quidam De Bagneux
W \ KWPN \ Bay \ 2006 \ QUIDAM DE REVEL x CALVADOS / SABLE ROSE \ Z: H. Boeve/ Stoeterij Veldhoek, LEMEL \ B: H. Boeve
 
NED
Wendy Timmers
NED
aufg. 253 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden


Geldpreis25.662,00 EUR
RichterNiels Meincke
Peter Schmerling
Heiko Koolman