Preis der Sprehe Feinkost GmbH & Co.KG, Lorup

Nr. 5 CSI2* Int. 2-Phasen-Springprüfung, Mittlere Tour (1,35m)

Beginn 25.08.2018 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 581 Catja 11
S \ Hann \ B \ 2006 \ Cashman x Ordos xx \ Z: Töpfer,Joachim \ B: Töpfer,Joachim
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
500,00 EUR 0.000.0021.72
2. 172 Edison D.N.
W \ NRPS \ B \ 2009 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Acord II \ Z: Noordhuis,D. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
400,00 EUR 0.000.0022.53
3. 502 Folinda
S \ KWPN \ BAY \ 2010 \ van Gogh x Ahorn \ Z: Luttikhuis \ B: Suus Kuyten Horses BV
 
NED
Harrie Wiering
NED
300,00 EUR 0.000.0022.79
4. 683 Eclips
W \ BWP \ B \ 2004 \ Clinton x Alexis Z \ Z: DELABIE STEFAAN \ B: Scherer u.Offel Sportpferde GmbH
 
GER
Frank Plock
RFV Borken e.V.
200,00 EUR 0.000.0022.80
5. 123 Colincor
H \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Zhaschkow, \ B: Gestüt Zhaschkow,
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
140,00 EUR 0.000.0023.09
6. 491 Fancy Roos VDL
S \ KWPN \ BAY \ 2010 \ Baltic VDL x Goodtimes \ Z: VDL Stud, Bearsterdyk 14, 9025BR, B \ B: VDL Stud
 
GBR
James Billington
GBR
110,00 EUR 0.000.0023.15
7. 81 Catvik Crest
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Cicero \ Z: Meier,Thieß \ B: Persson,Tom
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
80,00 EUR 0.000.0023.27
8. 437 Casper Von Stein
W \ DSP \ Bay \ 2010 \ CHAP 47 x GIMPEL \ Z: Kerstin Stein \ B: Buchholz, Beatrix
 
SWE
Denise Svensson
SWE
60,00 EUR 0.000.0023.34
9. 486 Eranta
S \ KWPN \ Bay \ 2009 \ WARRANT x LUPICOR \ Z: G.J. BRAAMHAAR, BORNERBROEK (NED) \ B: Spring Handelsstal Geerink B.V.
 
NED
Vincent Geerink
NED
60,00 EUR 0.000.0023.75
10. 505 Freedom
H \ KWPN \ Grey \ 2010 \ LARINO x \ Z: C. Knippers \ B: A. Zoer B.V.
 
NED
Albert Zoer
NED
50,00 EUR 0.000.0023.84
11. 382 Corradyna
S \ Holst \ B \ 2010 \ Carrico x Corrado I \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
50,00 EUR 0.000.0024.18
12. 560 Quidaro
H \ HOLST \ Chest \ 2007 \ QUIDAM DE REVEL x CORRADO I \ Z: TRINCHERO LAURA, S. MAURO TORINESE( \ B: J.W. Greve & Stal Roelofsen Raal
 
NED
Fabienne Roelofsen
NED
50,00 EUR 0.000.0024.21
13. 95 Charlie vom Burgdamm
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Vagts,Andre \ B: Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
10,00 EUR 0.000.0024.28
14. 658 Kartago van den Bos
H \ BWP \ F \ 2010 \ Free Style x Capital \ Z: Rooms,Paul \ B: Pacheco-Fusaro Sporthorses GmbH,
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
10,00 EUR 0.000.0024.56
15. 385 Crack One
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Catoki x Chasseur I \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
10,00 EUR 0.000.0024.84
16. 335 Cadora
S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
10,00 EUR 0.000.0025.59
17. 506 Gacarla Vdl
S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ AREZZO VDL x INDOCTRO \ Z: VDL Stud \ B: Suus Kuyten Horses BV
 
NED
Suus Kuyten
NED
10,00 EUR 0.000.0025.61
18. 447 Chicago 157
W \ KWPN \ Bay \ 2007 \ NABAB DE REVE x PHONIX \ Z: P. VAN PINXTEREN, BERLICUM NB (NED) \ B: Kranichsteiner Hof GmbH
 
NED
Paul Van Wylick
NED
10,00 EUR 0.000.0025.71
19. 664 Billy Cointreau
H \ AESRpf \ B \ 2010 \ BILLY CONGO x FEINSCHNITT I V/D RICHTER \ Z: DONAL BARNWELL \ B: EMELIE MARSH
 
SLO
Pato Muente
SLO
10,00 EUR 0.000.0025.77
20. 365 Anita 136
S \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x Lordron B \ Z: Aufrecht,Hans-Werner \ B: Stal het Oosterbrook BV,
 
GER
Pia-Luise Aufrecht
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
10,00 EUR 0.000.0025.97
21. 27 C'est Bon 12
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Caretano Z \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Stall Kochs,
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
10,00 EUR 0.000.0026.12
Total = 2.090,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
22. 561 Quilando
W \ OLDBG \ Bay \ 2005 \ QUINTENDER x LANDADEL \ Z: \ B: Stal Nijboer
 
NED
Chantal Regter
NED
0.000.0026.14
23. 349 D Consuela
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
0.000.0026.43
24. 337 Casirus
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.000.0026.88
25. 323 Baquero 6
W \ Westf \ B \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Rohe,Rudolf
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0.000.0026.95
26. 640 Curly 76
S \ Hann \ B \ 2009 \ Carrico x Adlantus As \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Müller-Rulfs,Henning
 
GER
Eric Müller-Rulfs
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
0.000.0027.23
27. 65 Casillas 18
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
0.000.0027.33
28. 321 Carvella Z
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Caretano Z x Carthago \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Gravemeier,Kurt
 
GER
Calvin Böckmann
RG Klein Roscharden
0.000.0028.75
29. 421 Al Paccio
H \ CDE \ Bay \ 2007 \ CARPACCIO x \ Z: \ B: Melssen Sporthorses BV
 
NED
Mitch Laseur
NED
0.000.0029.07
30. 170 Dustinov
W \ KWPN \ R \ 2008 \ Ustinov x Concorde \ Z: Sleutels,T.A.J. \ B: Ripke,Andreas,Stal Thijssen BV,
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
0.000.0029.53
31. 489 Ezra Van W
H \ KWPN \ Bay \ 2009 \ DIARADO x EQUADOR \ Z: J. VAN WERVEN, OLDEBROEK (NED) \ B: J. van Werven
 
NED
Ben Schröder
NED
0.000.0029.84
32. 639 Ciky Calou
S \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Müller-Rulfs,Henning
 
GER
Eric Müller-Rulfs
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
0.000.0029.92
33. 662 Ediravo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ DIARADO x RAMIRO Z \ Z: M.C.G: Van den Oetelaar \ B: Müller, Kathrin
 
SLO
Pato Muente
SLO
0.000.0030.04
34. 630 Carlson 47
H \ Holst \ SCHI \ 2002 \ Camillo Star x Lennon \ Z: Delfs,Claudia \ B: Babushkina,Alena
 
RUS
Alena Babushkina
RUS
0.000.0030.33
35. 276 Quinturo 2
W \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Escudo I \ Z: Tietze,Andrea \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
0.000.0030.56
36. 606 Iron Man 15
H \ KWPN \ F \ 2010 \ C-Indoctro x Diamant de Semilly \ Z: VDL Stud, \ B: Bahrs,Luisa
 
GER
Luisa Bahrs
RV Vorsfelde e. V.
0.000.0031.41
37. 164 Diagonal 4
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Grandeur \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
0.000.0032.04
38. 623 Shangri-La
S \ KWPN \ Grey \ 2011 \ CARDENTO 933 x GOODWILL \ Z: H. ROEVEN \ B: HI HOPES FARM, LLC
 
USA
Alise Oken
USA
0.000.0032.75
39. 553 Primeval Extase
W \ HANN \ Bay \ 2009 \ VALENTINO x LANDOR S \ Z: Böttjer, Karl-Heinz \ B: A.M.Postma & D.E.KAt & Stall
 
IRL
Diarmuid Howley
IRL
0.001.0033.18
40. 688 Cool Boy 34
W \ Holst \ DB \ 2010 \ Caretino x Levantos I \ Z: Kleinwort,Jens \ B: Stal het Oosterbrook BV
 
GER
Pia-Luise Aufrecht
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
0.001.0033.34
41. 401 Clarina 8
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Cellestial x Converter \ Z: Guse,Lothar \ B: Schmidt u.Schmidt GbR,
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
0.001.0033.47
42. 567 Stalypsa
S \ OLDBG \ Other \ 2008 \ STALYPSO x GRANNUS \ Z: Schulten, Norbert \ B: Sportpferde Henrik Klatte
 
IRL
Jessica Kuehnle
IRL
0.001.0033.52
43. 306 Talisman de Mazure
W \ SF \ F \ 2007 \ Quaprice x Alcamera La Silla (Alcamera de \ Z: \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
0.001.0035.41
44. 503 Formidable
W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ CLEARWAY x \ Z: E.H. Schroembges \ B: A. Zoer B.V.
 
NED
Albert Zoer
NED
0.004.0025.69
45. 689 OAK Grove's Laith
H \ SF \ F \ 2011 \ London x Quaprice \ Z: S.C.E.A. Riverland \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
0.004.0026.24
46. 467 Countdown 48
W \ ZWEIB \ Bay \ 2007 \ CASH AND CARRY x \ Z: \ B: Richard MURMANN
 
ITA
Marco Modolo
ITA
0.004.0026.28
47. 607 Bachy des Aucels Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bachus x Continue \ Z: \ B: Brunken,Ramona
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
0.004.0026.45
48. 249 Pikeur Loma Rica
S \ Bay \ B \ 2006 \ Lordanos x Polydor \ Z: Kühnle,Wolfgang \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Klaus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
0.004.0026.58
49. 290 Semper Fi 4
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Grannus \ Z: Ovelhey,Wilhelm \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Klaus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
0.004.0027.64
50. 593 Tyson 33
W \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Calido I \ Z: Becker,Franz \ B: Offermann,Marcel
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
0.004.0028.03
51. 675 Gipsy of Heritage
S \ BWP \ DB \ 2006 \ Grandeur x Baloubet du Rouet \ Z: Boonen, Karel \ B: Martina Romagnoli
 
NED
Robbert Ehrens
NED
0.004.0028.11
52. 679 Foudre F
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Namelus R x Cavalier \ Z: MTS.G.C.P.& H. E. FREDERIKS-N. \ B: BREEN EQUESTRIAN & QUIRKE SPORT HOR
 
NED
Lennard De Boer
NED
0.004.0028.48
53. 143 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
0.004.0029.10
54. 647 Contara 15
S \ OS \ BAY \ 2010 \ Conthargos x Con Air \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Heins,Johan
 
NED
Stefanie Heins
NED
0.005.0033.39
55. 198 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
0.005.0036.21
56. 458 Conclavo
W \ HANN \ Bay \ 2009 \ CANSTAKKO x CASH AND CARRY \ Z: KUBELKE, HOLGER (GER) \ B: Gerner, Uwe
 
FIN
Mette Samuli
FIN
1.00 49.06
57. 565 Snoes
S \ HOLST \ Grey \ 2009 \ CLARIMO x CRISTO 5 \ Z: Meyer \ B: Stateside Farm BV
 
USA
Jennifer Goddard
USA
1.00 49.12
58. 672 Eurocool's Apple
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Cantuarno x Baloubet de Rouet \ Z: \ B: Dhr. van Maaswaal
 
NED
Remco Been
NED
1.00 49.34
59. 492 Fantastico B
W \ KWPN \ Chest \ 2010 \ T FLAMENCO DESEMILLY x ANDIAMO \ Z: Paardenhouderij Boeve V.O.F. \ B: Blue Gate Farm, Jack DODD
 
USA
Denise Wilson
USA
1.00 49.45
60. 648 Flambeau
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Zambesi TN x Voltaire \ Z: Jacobs \ B: Heins,Johan
 
NED
Stefanie Heins
NED
1.00 50.57
61. 501 Foldine
S \ KWPN \ Bay \ 2010 \ QUATRO Z x CARNUTE \ Z: M.M.A. EVERSE, WADDINXVEEN (NED) \ B: Blue Spruce Farm
 
USA
Zachary Libes
USA
1.00 51.01
62. 596 Caramsin
H \ Hann \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Argentinus \ Z: Lenter,Heinz \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
1.00 51.34
63. 26 Brooklyn 17
W \ Westf \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
1.00 51.47
64. 32 C.D. 2
S \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Collin L \ Z: Barklage,Fritz \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
1.00 51.83
65. 652 For Me
S \ Old \ F \ 2008 \ For Success x Cannonball \ Z: Berlin,Heinrich \ B: Sack,Frank
 
GER
Jens Wawrauschek
RV Balve e.V.
1.00 52.18
66. 324 Barbou de Ruet
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Rohe,Rudolf jun.
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
2.00 53.15
67. 159 Dalli Dalli 6
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x C-Indoctro \ Z: Verstegen,A.J. \ B: Mühlebach,Marlis
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
2.00 54.10
68. 20 Be Happy 53
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Casall \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
3.00 58.52
69. 132 Conloubet
W \ OS \ B \ 2006 \ Contender x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
4.00 44.01
70. 507 Galicia
S \ SWB \ Chest \ 2009 \ HIP HOP x SKIPPY II \ Z: Tärnö Säteri AB \ B: Maria af Jochnick Stables AB
 
SWE
Josefine Sohlman
SWE
4.00 45.30
71. 659 Crazy Girl
S \ Old \ DB \ 2009 \ Corlensky G x Ars Vivendi \ Z: Stigter, Richard \ B: Stoeterij Ter Sarren
 
NED
Megan Laseur
NED
4.00 45.79
72. 229 Ludwigslust 2
W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.00 45.82
73. 188 Gigolo van't Breehof
W \ BWP \ B \ 2006 \ Contact van de Heffinck x Palestro van de Begijnakker \ Z: de Baere,Rudi \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.00 46.11
74. 477 Double Dutch
S \ KWPN \ Grey \ 2008 \ ZURICH x CHELLANO Z \ Z: M. de Bart-Sinke \ B: Warner VAN DER SLUIS
 
NED
Manon Van Der Sluis
NED
4.00 46.15
75. 678 Eristoff Blue
H \ KWPN \ SCHI \ 2009 \ Mr, Blue x Tin Rocco \ Z: Stal Hoffmann \ B: Sokolova,Valeria
 
NED
Ben Schröder
NED
4.00 47.66
76. 456 Compaxino
W \ WESTF \ Grey \ 2010 \ CAMAX L x CORONINO \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Fältström, Christin & Stagge, Wo
 
SWE
Christine Fältström
SWE
5.00 51.06
77. 474 Dickyville
S \ KWPN \ Other \ 2008 \ QUASIMODO Z x LANCELOT \ Z: \ B: P.A.F.W. Maat
 
GBR
Sally Hopkinson
GBR
8.00 46.97
78. 609 Amelie 103
S \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CONTENDER x LAVALL II \ Z: Ernst Becht \ B: Ernst BECHT
 
ITA
Marco Modolo
ITA
8.00 48.61
79. 490 Fadograaf
W \ KWPN \ Black \ 2010 \ VIGARO x QUASIMODO Z \ Z: J. MAAT, BALKBRUG (NED) \ B: DAVID HOPKINSON LTD
 
GBR
Sally Hopkinson
GBR
9.00 65.08
80. 152 Cristofin
H \ Westf \ Db \ 2009 \ Cristallo x Amantus \ Z: Erdmann,Agnes \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
9.00 67.86
ausg. 473 Dexter
W \ HANN \ Bay \ 2010 \ DIARADO x CHEENOOK \ Z: Gestut Eichenhain GmbH \ B: Hank Melse B.V. & Gielen GK Hors
 
CAN
Josephine Decker
CAN
aufg. 292 Sjinto
H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ Z: ten Doeschate,H.G.A.M. \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
aufg. 476 Donja-B
S \ KWPN \ Grey \ 2008 \ CLINTON x VOLTAIRE \ Z: Booyink, B A M. \ B: Forever AB Richard & Marie S-Dan
 
SWE
Stefan Lundin
SWE


Geldpreis2.090,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Niels Meincke
Kassandra Mohr