Preis der Stevens Truthahn-Delikatessen GmbH, Molbergen

Nr. 7 CSI1* Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit, Große Tour (1,30m)

Beginn: 22.08.2018 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 69

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 225 Lord Grannus 4
W \ OS \ \ 2007 \ Lord Pezi x Grannus \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Müller,Liane
 
GER
Louisa Müller
RFV Dhünn e.V.
2. 71 Casquintero
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quintero \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Widmayer,Philipp
 
GER
Philine Widmayer
Nordd.u.Flottbeker RV
3. 381 Tores S
W \ Hann \ B \ 2009 \ Toronto x Acorado I \ Z: Schareina,Angelika \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
4. 176 Ernie 79
W \ KWPN \ F \ 2011 \ Spartacus x Ultimo \ Z: De Radstake BV, \ B: Pohl,Andreas
 
GER
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
5. 686 Caluna 18
S \ Westf \ SCHI \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coriall \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Shari Zey
RFV Borken e.V.
6. 651 Daro H.
W \ KWPN \ DB \ 2008 \ Carolus II x Hemmingway \ Z: Stal J. Heins \ B: Stal J. Heins
 
NED
Stefanie Heins
NED
7. 331 Ice Lady van het Exelmanshof
S \ BWP \ Db \ 2008 \ Aertbreaker x Darco \ Z: Ceyssens,Paul \ B: Hübner,Nadja,Hofmann,Stefan
 
GER
Nadja Hübner
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
8. 589 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
9. 8 Ari 59
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger
 
GER
Holger Hecht
RFV Dahlenburg
10. 432 Carlina
S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ CALIDO x CANTURO \ Z: Albert \ B: H A TIES
 
LAT
Maira Tomasevska
LAT
11. 262 Question de Vitesse
W \ OS \ B \ 2009 \ Question d'Honneur B x Landor S \ Z: Keffel-Nitzbon,Helga \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
12. 444 Check Me Out
W \ Old \ DB \ 2006 \ Contendro II x Wendekreis \ Z: Fromberger, Jan-Pierre \ B: Babushkina,Alena
 
RUS
Alena Babushkina
RUS
13. 167 Dolores R
S \ Holst \ B \ 2011 \ Quadros x Concept \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Rademacher,Dr. Bernhard
 
GER
Sven Thölke
RFV Zarpen u.U.e.V.
14. 245 Pikeur Captain Cool
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Brinkmann,Thorsten
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
15. 592 Lio 6
W \ DSP \ B \ 2003 \ Lavall I x Leuchtfeuer \ Z: Krüger,Hans-Joachim \ B: Offermann,Marcel
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
16. 578 Sir heinrich 3
W \ Westf \ B \ 2004 \ Stedinger x Pablo \ Z: Eickriede,Heinrich \ B: Engfer,Emilie Marie
 
GER
Theresa Engfer
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
17. 542 Kt Chief Inspector
W \ \ Bay \ 2009 \ CANTURANO x CARETINO 2 \ Z: Vanhanen, Carola \ B: Vanhanen, Carola
 
CAN
Josephine Decker
CAN
18. 178 Fameuze
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Namelus R x Mermus R \ Z: Pen,J.J. \ B: Pen,J.J.
 
GER
Nadine Van Wylick-Hintzen
RV Gut Kruchenhof e.V.
19. 605 Caricia H
S \ Hann \ B \ 2008 \ Catoki x Carismo \ Z: Hennies,Carsten \ B: Bahrs,Marco
 
GER
Luisa Bahrs
RV Vorsfelde e. V.
20. 271 Quintero Grande 3
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x Contender \ Z: Henke,Heinrich \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
21. 395 Clarissa 164
S \ Hann \ B \ 2011 \ Comte x Rio Branco \ Z: ZG Meyer,Johannes u.Klaus \ B: ZG Holtkamp-Endemann,Carl-Philipp u
 
GER
Carl-Philipp Knoop
Kehdinger Reitclub e.V.
22. 47 Canoso
H \ Holst \ B \ 2005 \ Catoki x Sir Shostakovich xx \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
23. 682 Carinetta
S \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Clearway x \ Z: Witt Joh \ B: Nordström, Harri & Annina
 
FIN
Annina Nordström
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
24. 666 Kavalier
W \ Ita.W \ DB \ 2006 \ Kannan x Alligator Fontaine \ Z: Pontiggia,Stefano \ B: Oberholzer,Werner
 
SLO
Pato Muente
SLO
25. 319 Ladylover 6
W \ Old \ B \ 2010 \ Armitage x Landadel \ Z: Zuschlag,Helmut Jun. \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Calvin Böckmann
RG Klein Roscharden
26. 603 Danthes H
H \ DSP \ B \ 2003 \ Dream Dancer xx x Freeholder \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino,Kröger,Emmy Pauline
 
GER
Emmy Pauline Kröger
Nordd.u.Flottbeker RV
27. 624 Sir Max 3
W \ OLDBG \ Other \ 2008 \ SANDRO BOY x CORDALME \ Z: August Toenjes \ B: Alexandra AFZAL
 
USA
Alexandra Afzal
USA
28. 398 Belladonna 42
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Carinjo \ Z: Roerink,Gerhard \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
29. 79 Castino 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Harring,Wilhelm \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,Conredel,Saskia
 
GER
Saskia Conredel
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
30. 11 Astras
W \ Holst \ B \ 2004 \ Acorado I x Concerto II \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
31. 637 Casallvano
W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ Casall x Silvano \ Z: Stall Burgard, \ B: Hamann,Camilla
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
32. 243 Pikeur Bellevue
S \ Westf \ F \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Arpeggio \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Klaus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
33. 139 Coranos
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dublin L \ Z: Horstrup,Sabine \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Flemming Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
34. 106 Christopher Robin
H \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Thenhausen,Amelie
 
GER
Amelie Thenhausen
RGS am Hainesch e.V.
35. 356 Stalido
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
ca. 5 Minuten Pause zur Bodenpflege
36. 91 Champion Cigar
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube,Friedrich \ B: Döhle,Jochen
 
GER
Cerrin Döhle
Nordd.u.Flottbeker RV
37. 464 Coral Reef Dynamite
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ DOUGLAS x GOODTIMES \ Z: J. VAN WEESENBEEK, DONGEN (NED) \ B: CORAL REEF RANCH
 
USA
Genevieve Meyer
USA
38. 428 Calydor
W \ WESTF \ Bay \ 2010 \ CARLO GRANDE x POET \ Z: Adam Sosnowski \ B: Wlodzimierz Urbanski
 
NED
Mitch Laseur
NED
39. 443 Chakova
S \ \ Chest \ 2010 \ CHAKA D x BACHELOR \ Z: J. Terceira \ B: J. Terceira & M. Heyvaert
 
NED
Megan Laseur
NED
40. 676 Hyperion van Orti
H \ BWP \ B \ 2007 \ Dawson van de Padenborre x Heartbreaker \ Z: de Bie,Ward \ B: Say,Kumru
 
TUR
Kumru Say
TUR
41. 487 Eternal Flame
S \ KWPN \ Grey \ 2009 \ NUMERO UNO x \ Z: \ B: Jeanette Corbeek & Jan Jansen
 
NED
Jeanette Corbeek
NED
42. 278 Quite White S
W \ Holst \ F \ 2006 \ Quantum x Alcatraz \ Z: Schmitz,Reiner \ B: Schmitz,Miriam
 
GER
Ingo Butter
RV Rheinische Höhen e.V.
43. 571 Topaze Du Landais
W \ SF \ Bay \ 2007 \ DIAMANT DE SEMILLY x PLEIN D&aposESPOIR IV \ Z: Haras de Landais \ B: Hugo MOSSU
 
ESP
Hugo Mossu
ESP
44. 461 Cor
H \ DWB \ Grey \ 2004 \ ROCKLAND x CORLANDO \ Z: CARSTEN HOLST DOLBERG, SILKEBORG (D \ B: SOFIE JESSEN
 
DEN
Sofie Jessen
DEN
45. 373 Gin Epic
S \ OS \ Db \ 2010 \ Grasco x Converter \ Z: ZG Höcker, \ B: ZG Höcker,
 
GER
Stephi de Boer
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
46. 344 Special 10
H \ Old \ Db \ 2009 \ Stakkato Gold x Limes \ Z: Gelze,Heinz \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
47. 147 Cornstein
W \ DSP \ B \ 2010 \ Cordato x Arnstein E \ Z: Hoffmann,Willi \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
48. 128 Compassion 4
H \ SWB \ Schi \ 2008 \ Corlensky G I x Casir Ask \ Z: Borgström,Sandra \ B: Stuteri Arch,
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
49. 653 Esquilia
S \ Ita.W \ B \ 2010 \ Kashmir van Schutterhof x Adlantus As \ Z: \ B: M.Y. Lagerberg & Blue Spruce Farm
 
SWE
My Lagerberg
SWE
50. 89 Chaccorina
S \ Westf \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Larenco \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
51. 109 Ciquest S
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Varus \ Z: Stürken,Jennika \ B: Burchard,Pia
 
GER
Pia Burchard
RFV Börnsen e.V
52. 419 Wat nu 34
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Detlev \ B: Rathjens,Hans-Werner
 
GER
Noa Rosenblat
RFV Husberg u.U.e.V.
53. 410 Upperfield CH
W \ CH.Wb \ DF \ 2008 \ Arioso du Theillet x Argentinus \ Z: Michael Meller \ B: C. Bruni
 
GER
Bastian Schleider
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
54. 613 Don Doctro Of Heritage
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ INDOCTRO x EDISON \ Z: H.J. VOS, NIEUWOLDA (NED) \ B: MARTINA ROMAGNOLI
 
NED
Robbert Ehrens
NED
55. 575 Vittus H.H.
W \ \ Bay \ 2011 \ VERDI x BALOUBET DU ROUET \ Z: Haep Pascale \ B: Haep
 
USA
Denise Wilson
USA
56. 31 C'est-ca
S \ Westf \ F \ 2010 \ Colmani x Pontifex \ Z: Gripshöver,Ludger \ B: Eiling,Heike
 
GER
Christian Eiling
RFV Reken e.V.
57. 415 Dorette 197
S \ Old \ Df \ 2009 \ Dollar Du Murier x Fighting Alpha \ Z: Leue,Stefan \ B: Leue,Stefan
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
58. 162 Destiny Utah
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Numero Uno x Pacific \ Z: Lippold,C. \ B: Welsing,Benjamin
 
GER
Sarah Breuer
Siegener RV e.V.
59. 184 Figo 69
W \ Westf \ B \ 2011 \ For Contest x Arpeggio \ Z: ZG Westermann, Laurenz u.Martin, \ B: Murmann,Richard
 
GER
Richard Murmann
RC Katharinenhof 1981 e.V.
60. 635 Bakar DKG
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Bazar x Diamant de Semilly \ Z: Gumpert,Dr. Klaus \ B: Gumpert,Dr. Klaus
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
61. 193 Granola D
S \ OS \ B \ 2010 \ Lancer III x Cardento \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Tewes,Helen
 
GER
Helen Tewes
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
62. 12 ATC's Geronimo
W \ Hann \ F \ 2009 \ Garant x Glenfiddich \ Z: Roloff,Werner \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
63. 498 Fireboy Cb
W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ UKATO x NUMERO UNO \ Z: \ B: Spring Handelsstal Geerink B.V.
 
NED
Vincent Geerink
NED
64. 163 Diago 16
W \ Hann \ B \ 2010 \ Diarado x Contendro I \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Emilie Aust
RFV Börde Lamstedt
65. 275 Quinto 85
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Quintero x Heraldik xx \ Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La \ B: Lage,Frank
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
66. 493 Fantasy Colada
S \ KWPN \ Chest \ 2010 \ AZTECA VDL x \ Z: G.Z.J.Smit-Nijsink \ B: Suus Kuyten Horses BV
 
NED
Harrie Wiering
NED
67. 537 Hiteck
H \ DWB \ Bay \ 2009 \ HEARTBEAT x CAJUS \ Z: \ B: UWE THOMSEN
 
USA
Catherine Pasmore
USA
68. 64 Cascaya 73
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x Contender \ Z: Linse,Burkhardt \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst,
 
GER
Jarka Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
69. 183 Fifty - Cambell - S
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Zucchero (NL: Marlon) \ Z: Smidt,G.M.M. \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterNiels Meincke
Kassandra Mohr
Harry Klugmann