Preis gegeben von Frau Birge Aldinger

Nr. 24 Dressurpferdeprüfung Kl. A

Beginn: 07.09.2018 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 25

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 609 Quest of Eden
W \ Westf \ F \ 2013 \ Quotenkönig x Riverside \ Z: Möllenhoff,Petra \ B: Kappes,Larissa
 
GER
Josephine Binder
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
2. 680 Schiwago 154
W \ Hann \ R \ 2014 \ San Amour x Donnerhall \ Z: Schulze,Henning \ B: Wolfmaier,Manuel,De Vittorio,Angelina
 
GER
Linda Jung
RC Renningen e.V.
3. 386 Federleicht R
S \ Old \ B \ 2013 \ Foundation x Donnerhall \ Z: Riehm,Bernd \ B: Riehm,Bernd
 
GER
Christine Hezel
RFV Göppingen
4. 441 HB Crunchy Cracker
W \ DR \ F \ 2014 \ Cockney Cracker WE x White Gold B \ Z: Bertels,Philipp \ B: Meixner,Alexia-Michaela
 
GER
Maria Siegle
RV Ditzingen
5. 658 Rubin Royal 21
W \ Old \ Db \ 2012 \ Rockefeller (DK) x Gambler's Cup xx \ Z: Knobbe,Sarah \ B: Winkler,Claudia
 
GER
Claudia Winkler
LRFV Renningen-Malmsheim
6. 678 Savanna 41
S \ Old \ R \ 2013 \ Sir Fidergold x Flemmingh \ Z: Holthaus,Ludger \ B: Kächele,Julia
 
GER
Julia Kächele
RFV Leonberg
7. 2 A little girls dream
W \ DR \ R \ 2013 \ Alibaba x Valido \ Z: Bschorr,Anna Isabell \ B: Sadowski,Janka
 
GER
Janka Sadowski
RFV Leonberg
8. 744 Aischbachhofs Django Unchained
H \ DR \ F \ 2013 \ Dreidimensional AT x Cassini \ Z: Gier,Heike \ B: Saskia Evertz UG & Co. KG,
 
GER
Melina Marckgraf
TV RG Gültstein
9. 46 Barola 5
S \ Hann \ Db \ 2013 \ Benaggio x Hohenstein \ Z: ZG Rösch u. Küster, \ B: Seibold,Ulrich
 
GER
Christina Seibold
RFV Aidlingen u.U.
10. 55 Benjamin 445
W \ Westf \ F \ 2013 \ Belissimo M x Feinsinn \ Z: Feldmann,Roland \ B: Merz,Alexandra,Merz,Martin
 
GER
Beate Siegle
RV Ditzingen
11. 59 Black Forest 3
W \ Württ \ Schwb \ 2013 \ Bodyguard x Donnerhall \ Z: Matthaes,Hugo \ B: Himmelsbach,Jasmin Lisa
 
GER
Holger Zeiske
RFV Münchingen
12. 131 Caspari M
W \ DR \ Df \ 2013 \ Churchill E x Viktoria's Chirac \ Z: Müller,Heinz \ B: Weber,Silke,Weber,Merle
 
GER
Mareike Gräter
LRFV Weil der Stadt
13. 296 Dancing Wind
W \ Hann \ R \ 2013 \ Dancier x Wanthano H \ Z: Finca Es Fangar SA, \ B: Hindermeyer,Nadine
 
GER
Nadine Hindermeyer
RFV Leonberg
14. 310 Del Monaco 3
W \ Bay \ Schwb \ 2013 \ Decurio x Florestan I \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Deyle,Rose,Walter,Ute
 
GER
Ute Walter
RFV Leonberg
15. 315 Demonthi
W \ Old \ Df \ 2013 \ Don Bosco x Worldly I \ Z: Helwig,Michael \ B: Eßlinger,Svenja
 
GER
Svenja Eßlinger
Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V.
16. 337 Don Capri
W \ Hann \ Db \ 2014 \ Dauphin x Caprimond \ Z: Leonhardt,Dr. Kerstin \ B: Köhler,Andreas,Köhler,Chris Eva
 
GER
Chris Eva Köhler
RFV Bottwartal
17. 340 Don Fredow
W \ Württ \ F \ 2013 \ Don Frederic x De Niro \ Z: Gruber,Boris \ B: Ohnmacht,Philien
 
GER
Philien Ohnmacht
PSV Gäufelden e.V
18. 389 Fernando Torres
W \ Hann \ F \ 2012 \ Fiorano x Danone I \ Z: Scheffold,Georg \ B: Strecker,Brigitte
 
GER
Brigitte Strecker
TV RG Gültstein
19. 403 Floraine 3
S \ Bay \ B \ 2013 \ Roy Black x Florestan I \ Z: ZG Degen, \ B: Thuss,Wolfgang,Thuss,Anke
 
GER
Susanne Zeiske
RFV Münchingen
20. 410 Francesco L'Ami
W \ Old \ Db \ 2012 \ Fürstenball x Likoto xx \ Z: Gerriets,Heinrich \ B: Huber,Susanne Katharina
 
GER
Susanne Katharina Huber
RV Lauffen e.V.
21. 418 Fürst Kley
W \ Meckl. \ Schwb \ 2014 \ Fürstenhof x Lord Fantastic \ Z: Kley,Dr.med.vet. Bernd \ B: Scheurer,Julia,Scheurer,Claus-Eberhard
 
GER
Julia Scheurer
RFV Göppingen
22. 398 First Lady 269
S \ Hann \ R \ 2013 \ Fürstenball x Hofrat \ Z: Untergartenhof GbR, \ B: Binder,Josephine
 
GER
Josephine Binder
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
23. 720 Vario M
W \ Hann \ B \ 2013 \ Viscount x Avagon \ Z: ZG Melzian, \ B: Dressuragentur GmbH,
 
GER
Linda Jung
RC Renningen e.V.
24. 393 Fine Francesca
S \ Württ \ F \ 2013 \ Fürst Piccolo x Köpenick \ Z: Berreth,Manfred \ B: Hezel,Christine
 
GER
Christine Hezel
RFV Göppingen
25. 430 Golden Spring GH
W \ DR \ FFalb \ 2014 \ Golden State x Gentleman \ Z: Inglis,Bergita \ B: Siegle,Lina-Marie
 
GER
Maria Siegle
RV Ditzingen


Geldpreis150,00 EUR
RichterHolger Martin
Mathilde Scheuer