Preis der Privatbank Ellwanger & Geiger, Stuttgart
Nr. 3 Springprüfung Kl. M**
Beginn: 07.09.2018 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 106 | Carigno H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
2. | 32 | Aragon 392 W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Talmon,Ferdinand |
GER |
Ferdinand Talmon PSZ Benzenbühl e.V. |
3. | 97 | Canturia 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
4. | 113 | Carlotto S W \ Württ \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone |
GER |
Simone Stegmaier RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
5. | 129 | Casira 15 S \ OS \ B \ 2010 \ Casiro I x Laurenz \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Widmaier,Regina |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
6. | 177 | Chenoa 4 S \ Holst \ BSchi \ 2008 \ Colman x Ahorn Z \ Z: Dieti,Kurt-Christian \ B: Dieti,Kurt-Christian |
GER |
Eva Groh RV Winnenden u.U.e.V. |
7. | 272 | Cuddy S \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Wetzstein,Helmut |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
8. | 74 | Calida 106 S \ Hann \ B \ 2010 \ Campus x Gloster \ Z: Lühring,Hans-Georg \ B: Freitag,Christina |
GER |
Martin Hammel RSV Hubertushof-Linkenheim |
9. | 96 | Cantum H \ Holst \ B \ 2011 \ Cachas x Quantum \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Schmid,Wolfgang |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dußlingen |
10. | 138 | Cassvic W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Barnaul xx \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut |
GER |
Sebastian Becher RC Tamm |
11. | 161 | Chamb W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Lavaletto \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, \ B: Schlosser,Josef |
GER |
Tim Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
12. | 178 | Chenoa 6 S \ ZW \ Schi \ 2007 \ Catalano x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schäfer,Armin \ B: Saile,Hans-Peter |
GER |
Christoph Roth RFV Böblingen |
13. | 194 | Chiwa 6 S \ Württ \ F \ 2007 \ Chintan x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Fischbäck,Hans |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
14. | 229 | Collin W \ OS \ Db \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Hopeful Affair xx \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin |
GER |
Martin Kurz RC Riedhöhe |
15. | 247 | Contador 20 H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Carthago \ Z: Behrmann,Hans Hinrich \ B: Wylick,Henrices Jacobus H. van |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
16. | 246 | Contact 10 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
17. | 252 | Conteur's Cascada G S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia |
GER |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
18. | 259 | Corneille 2 W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lancer III \ Z: Heubaum,Marie-Luise \ B: Wächter,Ragna |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. |
19. | 279 | Cusco 7 W \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Calido I x Calando II \ Z: Egli,Ueli \ B: Müller,Daniel |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
20. | 527 | Liselia S \ Württ \ Schi \ 2006 \ Lordanos x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Pfrommer,Elias |
GER |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
21. | 595 | Quaid's Lady F S \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Toronto \ Z: Fabian,Bernd-Dieter \ B: Haldy,Nico |
GER |
Nico Haldy RC Riedhöhe |
22. | 606 | Querido 38 W \ Old \ Db \ 2005 \ Quidam's Rubin x Radjah Z \ Z: Vollmer,Helmut \ B: Vollmer,Helmut |
GER |
Cornelia Ankele RV Reutlingen |
23. | 662 | Safira 41 S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth,Walliser,Dr. Ulrich |
GER |
Silvia Walliser RC Aischbach Gültstein |
24. | 704 | Speiki W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Singular Joter I \ Z: Schulze,Walter \ B: Weischedel,Ralf |
GER |
Marvin Frey PSV Gäufelden e.V |
25. | 162 | Chambertine E S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle, Karl u.Dagmar, \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR, |
GER |
Ferdinand Talmon PSZ Benzenbühl e.V. |
26. | 621 | Quinten V W \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Landor S \ Z: Volze,Andreas \ B: Volze,Andreas |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
27. | 320 | Der Duce H \ Trak. \ Schwb \ 2008 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
28. | 550 | Lucy 709 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Landstreicher x Contendro I \ Z: Ahlbrand,Bernd \ B: Häußermann,Jürgen,Häußermann,Lena |
GER |
Eva Groh RV Winnenden u.U.e.V. |
29. | 747 | Dante RZ W \ Bay \ Db \ 2011 \ Diarado x Alvarez \ Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf \ B: Kalach,Yamen |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
30. | 264 | Cosmo CM H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Colmander x Cassini I \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Hetzel Horses GmbH, |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
Geldpreis | 600,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Dr. Anastasios Moschos |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |