Preis der Daimler AG, Niederlassung Stuttgart / Center Leonberg

Nr. 4 Springprüfung Kl. M** mit Stechen

Beginn 09.09.2018 11:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. Abteilung
1. 82 Call me little Lady
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel Chiara
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
125,00 EUR 0.000.0037.89
2. 613 Quidams Quando
W \ Holst \ F \ 2010 \ Quirado x Lansing \ Z: Pick,Emil \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
90,00 EUR 0.000.0038.79
3. 606 Querido 38
W \ Old \ Db \ 2005 \ Quidam's Rubin x Radjah Z \ Z: Vollmer,Helmut \ B: Vollmer,Helmut
 
GER
Cornelia Ankele
RV Reutlingen
75,00 EUR 0.000.0041.65
4. 615 Quiero 7
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam de Revel x Lasino \ Z: Oppermann,Udo \ B: Oppermann,Udo
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
62,00 EUR 0.004.0040.87
5. 184 Chiara 301
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio \ Z: Habel,Dr. Silke \ B: Kressel,Silvia
 
GER
Mareike Pape
RFV Herrenberg
55,00 EUR 0.004.0041.71
6. 93 Cantaloop 7
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Cristo \ Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian \ B: Dietterle,Vince,Dietterle,Mika
 
GER
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
50,00 EUR 0.004.0044.59
7. 143 Catwomen
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Christoph Columbus \ Z: Nienkötter,Franz-Josef \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof Köngen
1.00 74.42
8. 261 Corsino TH
W \ Holst \ B \ 2010 \ Ciacomo x Lasino \ Z: Hör,Thomas \ B: Hör,Thomas
 
GER
Andrea Korver
PSZ Königsfeld
1.00 75.47
Total = 457,00 EUR
2. Abteilung
1. 539 Loui Loop
W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
125,00 EUR 0.000.0038.65
2. 170 Chapsma M
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Acorado I \ Z: Müller,Paul \ B: Feyrer,Joachim
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
90,00 EUR 0.000.0039.68
3. 414 Frost MS
H \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Flipper D'Elle x Skippy II \ Z: Mertens,Jan \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
75,00 EUR 0.004.0040.16
4. 479 Lady Felizitas
S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Schütz,Josephine
 
GER
Josephine Schütz
PLZ Engelsberg
62,00 EUR 0.004.0041.54
5. 252 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
55,00 EUR 0.004.0043.29
6. 177 Chenoa 4
S \ Holst \ BSchi \ 2008 \ Colman x Ahorn Z \ Z: Dieti,Kurt-Christian \ B: Dieti,Kurt-Christian
 
GER
Eva Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
50,00 EUR 1.00 73.68
7. 124 Casanova 494
W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
1.00 74.58
Total = 457,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 677 Saphira 75
S \ Rhld \ R \ 2004 \ Stedinger x Herzruf \ Z: Stanschewski,Maureen \ B: Walker,Kerstin Annika
 
GER
Kerstin Annika Walker
RA TSV Altensteig
4.00 66.87
10. 753 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.00 67.58
11. 747 Dante RZ
W \ Bay \ Db \ 2011 \ Diarado x Alvarez \ Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf \ B: Kalach,Yamen
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
4.00 67.73
12. 196 Chris 50
H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Celentano x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Tina Bihler
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
4.00 67.87
13. 633 Quo Celerius
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Börger,Bernd \ B: Becher,Marie
 
GER
Sebastian Becher
RC Tamm
4.00 68.36
14. 272 Cuddy
S \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Wetzstein,Helmut
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
4.00 69.73
15. 265 Coupe du Diamant
W \ OS \ Db \ 2011 \ Coupe de Coeur x Laurenz \ Z: Meiners,Werner \ B: Eberhard,Jürgen,Jahnel,Laura
 
GER
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
4.00 70.15
16. 150 Celeja
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Thomsen,Peter \ B: Janic,Petra
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
4.00 70.17
17. 689 Shanuc
S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Sir Oldenburg x Tullamore \ Z: ZG Gäckle,Reiner u. Michaela \ B: Gäckle,Reiner,Gäckle,Michaela
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
4.00 70.89
18. 320 Der Duce
H \ Trak. \ Schwb \ 2008 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
4.00 71.67
19. 550 Lucy 709
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Landstreicher x Contendro I \ Z: Ahlbrand,Bernd \ B: Häußermann,Jürgen,Häußermann,Lena
 
GER
Eva Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
4.00 71.87
20. 579 Orbetellina CR
S \ OS \ B \ 2010 \ Orbetello CR x Crassus \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
5.00 74.74
21. 357 Dunja W
S \ Württ \ R \ 2011 \ D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) x Rabino \ Z: Weismann,Karl \ B: Kaufmann,Doris
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
8.00 66.78
22. 32 Aragon 392
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Talmon,Ferdinand
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
8.00 67.19
23. 334 Dior Chavannais
W \ \ Db \ 2009 \ C-Indoctro x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mathy,Francois Ecurie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
8.00 69.94
24. 740 Beverlly
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder
 
GER
Christian Heideker
RK St.Johann
9.00 73.61
25. 257 Cor de Blanc
W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Granulit \ Z: Saathoff,Erich \ B: Witzemann,Alfred,Beck,Familie
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
9.00 73.69
26. 598 Quaso
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quidado x Cassini I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hartmann,Familie
 
GER
Frank Hartmann
RV Winnenden u.U.e.V.
9.00 74.37
27. 344 Donna Baita
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Warrant x Ronald \ Z: Siegle,Gabriele \ B: Siegle,Gabriele
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
12.00 69.98
28. 600 Quax 83
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quidado x Contender \ Z: Dietterle,Frieder \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
12.00 70.75
29. 434 Guinnes 27
W \ NRPS \ Db \ 2011 \ Glasgow van't Merelsnest x Hors la Loi II \ Z: S. Verseput & J. Bervoets, \ B: Merz,Maximilian,Merz,Stefan
 
GER
Maximilian Merz
RFV Böblingen
12.00 71.71
30. 237 Con Corrada 2
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Cash and Carry \ Z: Storm,Volker \ B: Zuchtstall Bröcking,
 
GER
Kerstin Annika Walker
RA TSV Altensteig
12.00 71.87
31. 593 Quadros 6
W \ OS \ B \ 2012 \ Quidado x Cabochon \ Z: Budde,Ludger \ B: Götzl,Curt
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
13.00 76.54
32. 299 Daressalam 5
S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
16.00 70.01
33. 79 Calippo 45
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ N.N. x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Schneider,Leonie,Schneider,Bernd
 
GER
Leonie Schneider
RV Pulvermühle Dußlingen
16.00 71.19
ausg. 211 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Auer,Lena
 
GER
Lena Auer
RV Singen e.V.
aufg. 6 Absalon 11
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Sao Paulo \ Z: Bühner,Rudolf \ B: Reik,Erich
 
GER
Marco Reik
LRFV Weil der Stadt
aufg. 588 Prinz Paolino
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein


Geldpreis914,00 EUR
RichterDr. Anastasios Moschos
Martin Wanner