Preis der Familie Wächter, Ditzingen

Nr. 5 Springprüfung Kl. M**

Beginn 08.09.2018 14:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 613 Quidams Quando
W \ Holst \ F \ 2010 \ Quirado x Lansing \ Z: Pick,Emil \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
125,00 EUR 0.0062.78
2. 522 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
90,00 EUR 0.0068.94
3. 357 Dunja W
S \ Württ \ R \ 2011 \ D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) x Rabino \ Z: Weismann,Karl \ B: Kaufmann,Doris
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
75,00 EUR 0.0070.49
4. 476 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Moser,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
62,00 EUR 1.0072.01
5. 82 Call me little Lady
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel Chiara
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
55,00 EUR 4.0062.54
6. 751 Chino d'Enfer 3
H \ Lux.W \ Db \ 2007 \ Conterno Grande x Farmer \ Z: Berthol,Philippe \ B: Team Harmony Management Company Lim
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
50,00 EUR 4.0065.69
7. 216 Clive 5
H \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Darco \ Z: Müller,Patrick \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof Köngen
4.0067.68
8. 721 Vienna Calling 3
S \ Old \ B \ 2010 \ Lordanos x Quattro B \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Hoffmann,Karl-Heinz
 
GER
Karl-Heinz Hoffmann
RFV Ehningen
4.0068.58
Total = 457,00 EUR
2. Abteilung
1. 325 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta, \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
125,00 EUR 0.0068.51
2. 257 Cor de Blanc
W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Granulit \ Z: Saathoff,Erich \ B: Witzemann,Alfred,Beck,Familie
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
90,00 EUR 0.0068.96
3. 130 Caspari 31
W \ Old \ B \ 2009 \ Condiro x Carry Gold \ Z: Würdemann,Ludwig \ B: Wernke,Peter
 
GER
Thomas Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
75,00 EUR 0.0070.57
4. 593 Quadros 6
W \ OS \ B \ 2012 \ Quidado x Cabochon \ Z: Budde,Ludger \ B: Götzl,Curt
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
62,00 EUR 2.0079.22
5. 753 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
55,00 EUR 4.0064.08
6. 330 Dientic
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Sam R x Glennridge \ Z: Makkinga,J. \ B: Surmund,Zita
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
50,00 EUR 4.0066.99
7. 588 Prinz Paolino
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
4.0068.10
Total = 457,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 550 Lucy 709
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Landstreicher x Contendro I \ Z: Ahlbrand,Bernd \ B: Häußermann,Jürgen,Häußermann,Lena
 
GER
Eva Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
4.0069.41
10. 133 Cassandra 332
S \ DSP \ Schwb \ 2008 \ Con Sherry x Zenturio \ Z: Sasse,Dr. Ludwig \ B: Hammel,Vanessa,Merz-Hammel,Beate
 
GER
Vanessa Hammel
PSV Burkhardshof
4.0070.82
11. 381 FBW Calle S
W \ Württ \ B \ 2008 \ Clinton II x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone
 
GER
Simone Stegmaier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
4.0070.85
12. 254 Converter 3
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Contenaro x Accuse \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Girardi,Marius Rafael,Walliser,Silvia
 
GER
Silvia Walliser
RC Aischbach Gültstein
4.0071.90
13. 397 First Choice 34
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Vigaro x Lancelot \ Z: \ B: S&R Sporthorses GbR,
 
GER
Julia Strohhäcker
Pforzheimer Reiterverein e.V.
8.0067.79
14. 502 Legolas 87
H \ Thuer \ B \ 2003 \ Lefevre x Wingolf \ Z: Senf,Burkhard \ B: Wittlinger,Janina
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
8.0067.81
15. 598 Quaso
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quidado x Cassini I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hartmann,Familie
 
GER
Frank Hartmann
RV Winnenden u.U.e.V.
8.0067.90
16. 124 Casanova 494
W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
8.0070.92
17. 490 Larelia
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Lordanos x Democraat \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias
 
GER
Elias Pfrommer
RFV Effringen
8.0071.08
18. 264 Cosmo CM
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Colmander x Cassini I \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Hetzel Horses GmbH,
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
8.0071.99
19. 261 Corsino TH
W \ Holst \ B \ 2010 \ Ciacomo x Lasino \ Z: Hör,Thomas \ B: Hör,Thomas
 
GER
Andrea Korver
PSZ Königsfeld
9.0073.03
20. 94 Cantari 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Schütz,Josephine
 
GER
Josephine Schütz
PLZ Engelsberg
9.0073.33
21. 755 Quincy JG
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintender x Rebel Z I \ Z: ZG Gutjahr, Jörg u.Sabine, \ B: Stoll,Christina Andrea
 
GER
Christina Andrea Stoll
RSC Salzstetten
12.0065.94
22. 252 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
12.0070.12
23. 196 Chris 50
H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Celentano x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Tina Bihler
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
12.0071.01
24. 79 Calippo 45
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ N.N. x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Schneider,Leonie,Schneider,Bernd
 
GER
Leonie Schneider
RV Pulvermühle Dußlingen
13.0074.99
25. 265 Coupe du Diamant
W \ OS \ Db \ 2011 \ Coupe de Coeur x Laurenz \ Z: Meiners,Werner \ B: Eberhard,Jürgen,Jahnel,Laura
 
GER
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
14.0077.55
26. 344 Donna Baita
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Warrant x Ronald \ Z: Siegle,Gabriele \ B: Siegle,Gabriele
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
16.0066.71
27. 689 Shanuc
S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Sir Oldenburg x Tullamore \ Z: ZG Gäckle,Reiner u. Michaela \ B: Gäckle,Reiner,Gäckle,Michaela
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
16.0086.19
28. 184 Chiara 301
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio \ Z: Habel,Dr. Silke \ B: Kressel,Silvia
 
GER
Mareike Pape
RFV Herrenberg
20.0066.30
ausg. 75 Calif 47
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Conceicao x Stakkato \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Wegner,Joana,Schmelzle,Natalie
 
GER
Joana Wegner
Schwarzwälder RV Freudenstadt
ausg. 299 Daressalam 5
S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
aufg. 225 Codelli
W \ Old \ Db \ 2009 \ Collado x Lancado \ Z: Busch,Franz \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
aufg. 125 Casaretto 6
W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach,Josef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Dagersheim e.V.
aufg. 525 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
aufg. 615 Quiero 7
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam de Revel x Lasino \ Z: Oppermann,Udo \ B: Oppermann,Udo
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
aufg. 666 Samira 297
S \ Westf \ B \ 2005 \ Sibirian Express x Chromatic xx \ Z: Heming,Bernhard \ B: Finke,Henrik
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Dagersheim e.V.
aufg. 320 Der Duce
H \ Trak. \ Schwb \ 2008 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.


Geldpreis914,00 EUR
RichterDr. Anastasios Moschos
Martin Wanner