Preis der Familie Wächter, Ditzingen
Nr. 5 Springprüfung Kl. M**
Beginn: 08.09.2018 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 43
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 666 | Samira 297 S \ Westf \ B \ 2005 \ Sibirian Express x Chromatic xx \ Z: Heming,Bernhard \ B: Finke,Henrik |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Dagersheim e.V. |
2. | 82 | Call me little Lady S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel Chiara |
GER |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
3. | 751 | Chino d'Enfer 3 H \ Lux.W \ Db \ 2007 \ Conterno Grande x Farmer \ Z: Berthol,Philippe \ B: Team Harmony Management Company Lim |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
4. | 299 | Daressalam 5 S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
5. | 357 | Dunja W S \ Württ \ R \ 2011 \ D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) x Rabino \ Z: Weismann,Karl \ B: Kaufmann,Doris |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
6. | 476 | La Contigo W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Moser,Julia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
7. | 689 | Shanuc S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Sir Oldenburg x Tullamore \ Z: ZG Gäckle,Reiner u. Michaela \ B: Gäckle,Reiner,Gäckle,Michaela |
GER |
Peter Döffinger LRFV Weil der Stadt |
8. | 721 | Vienna Calling 3 S \ Old \ B \ 2010 \ Lordanos x Quattro B \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Hoffmann,Karl-Heinz |
GER |
Karl-Heinz Hoffmann RFV Ehningen |
9. | 75 | Calif 47 W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Conceicao x Stakkato \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Wegner,Joana,Schmelzle,Natalie |
GER |
Joana Wegner Schwarzwälder RV Freudenstadt |
10. | 79 | Calippo 45 W \ Württ \ Schi \ 2008 \ N.N. x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Schneider,Leonie,Schneider,Bernd |
GER |
Leonie Schneider RV Pulvermühle Dußlingen |
11. | 94 | Cantari 2 W \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Schütz,Josephine |
GER |
Josephine Schütz PLZ Engelsberg |
12. | 124 | Casanova 494 W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Fischer,Madeleine Susen |
GER |
Madeleine Susen Fischer RFV Weilheim/Teck |
13. | 133 | Cassandra 332 S \ DSP \ Schwb \ 2008 \ Con Sherry x Zenturio \ Z: Sasse,Dr. Ludwig \ B: Hammel,Vanessa,Merz-Hammel,Beate |
GER |
Vanessa Hammel PSV Burkhardshof |
14. | 184 | Chiara 301 S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Iberio \ Z: Habel,Dr. Silke \ B: Kressel,Silvia |
GER |
Mareike Pape RFV Herrenberg |
15. | 196 | Chris 50 H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Celentano x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Tina Bihler PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V. |
16. | 216 | Clive 5 H \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Darco \ Z: Müller,Patrick \ B: Farnham,Claire |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof Köngen |
17. | 225 | Codelli W \ Old \ Db \ 2009 \ Collado x Lancado \ Z: Busch,Franz \ B: Groß,Bernhard |
GER |
Andreas Groß PSZ Benzenbühl e.V. |
18. | 254 | Converter 3 W \ DSP \ Db \ 2009 \ Contenaro x Accuse \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Girardi,Marius Rafael,Walliser,Silvia |
GER |
Silvia Walliser RC Aischbach Gültstein |
19. | 257 | Cor de Blanc W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Granulit \ Z: Saathoff,Erich \ B: Witzemann,Alfred,Beck,Familie |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
20. | 261 | Corsino TH W \ Holst \ B \ 2010 \ Ciacomo x Lasino \ Z: Hör,Thomas \ B: Hör,Thomas |
GER |
Andrea Korver PSZ Königsfeld |
21. | 265 | Coupe du Diamant W \ OS \ Db \ 2011 \ Coupe de Coeur x Laurenz \ Z: Meiners,Werner \ B: Eberhard,Jürgen,Jahnel,Laura |
GER |
Jürgen Eberhard LRFV Weil der Stadt |
22. | 325 | Diamond Touch W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta, \ B: Volk,Susanne |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
23. | 330 | Dientic W \ KWPN \ B \ 2008 \ Sam R x Glennridge \ Z: Makkinga,J. \ B: Surmund,Zita |
GER |
Alexandra Verena Roth RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. |
24. | 344 | Donna Baita S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Warrant x Ronald \ Z: Siegle,Gabriele \ B: Siegle,Gabriele |
GER |
Sigmund Siegle LRFV Weil der Stadt |
25. | 381 | FBW Calle S W \ Württ \ B \ 2008 \ Clinton II x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone |
GER |
Simone Stegmaier RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
26. | 753 | FBW Quinja H S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
27. | 397 | First Choice 34 S \ KWPN \ B \ 2010 \ Vigaro x Lancelot \ Z: \ B: S&R Sporthorses GbR, |
GER |
Julia Strohhäcker Pforzheimer Reiterverein e.V. |
28. | 490 | Larelia S \ Hann \ Df \ 2009 \ Lordanos x Democraat \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias |
GER |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
29. | 502 | Legolas 87 H \ Thuer \ B \ 2003 \ Lefevre x Wingolf \ Z: Senf,Burkhard \ B: Wittlinger,Janina |
GER |
Andreas Wittlinger RSZ Hohenzollern |
30. | 522 | Limerick 119 W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
31. | 525 | Linnert W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas |
GER |
Katharina Volk RC Aischbach Gültstein |
32. | 550 | Lucy 709 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Landstreicher x Contendro I \ Z: Ahlbrand,Bernd \ B: Häußermann,Jürgen,Häußermann,Lena |
GER |
Eva Groh RV Winnenden u.U.e.V. |
33. | 598 | Quaso W \ Holst \ B \ 2011 \ Quidado x Cassini I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hartmann,Familie |
GER |
Frank Hartmann RV Winnenden u.U.e.V. |
34. | 613 | Quidams Quando W \ Holst \ F \ 2010 \ Quirado x Lansing \ Z: Pick,Emil \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
35. | 130 | Caspari 31 W \ Old \ B \ 2009 \ Condiro x Carry Gold \ Z: Würdemann,Ludwig \ B: Wernke,Peter |
GER |
Thomas Schumacher TG Birkighöfe Eppelheim |
36. | 615 | Quiero 7 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam de Revel x Lasino \ Z: Oppermann,Udo \ B: Oppermann,Udo |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
37. | 755 | Quincy JG S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintender x Rebel Z I \ Z: ZG Gutjahr, Jörg u.Sabine, \ B: Stoll,Christina Andrea |
GER |
Christina Andrea Stoll RSC Salzstetten |
38. | 125 | Casaretto 6 W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach,Josef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Dagersheim e.V. |
39. | 252 | Conteur's Cascada G S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia |
GER |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
40. | 264 | Cosmo CM H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Colmander x Cassini I \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Hetzel Horses GmbH, |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
41. | 320 | Der Duce H \ Trak. \ Schwb \ 2008 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
42. | 588 | Prinz Paolino W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
43. | 593 | Quadros 6 W \ OS \ B \ 2012 \ Quidado x Cabochon \ Z: Budde,Ludger \ B: Götzl,Curt |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
Geldpreis | 600,00 EUR |
Richter | Dr. Anastasios Moschos Martin Wanner |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |